16 октября, вторник 04:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как уволить пенсионера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как уволить пенсионера

Понимаю, что не очень корректный вопрос, но подскажите как можно уволить пенсионерку - 67 лет, да к тому же еще и инвалида 2- й группы, а то намеков она не понимает, а в позу становиться, подставлять - мы всеж не такие сволочи

Как это сделать юридически правильно, чтоб потом не пришлось судиться?
    Последний раз редактировалось JABBA; 22.09.2004, 12:53.

1. Пригласить на беседу к влиятельному (авторитетному для неё) руководителю
    2. Объяснить, почему именно увольняете
    3. Материально поощрить и устроить проводы (фото на доску почета, премия, часы именные и пр.). Чтобы поняла, что ценят.

Как альтернативный вариант, просто провести сокращение данной должности.

Комментарий

Кузьмич

спасибо за совету, но к сожалению все это уже перепробовали, отказывается, хотя полгода назад обещала уйти сама (для этого специально взяли человека на ее место и сейчас он сам уже подумывает уйти из за этого) должность не сократишь контора - гос поликлиника
      Последний раз редактировалось tantis; 22.09.2004, 14:35.

Комментарий

tantis
        Аттестацию может стоит провести?

Комментарий

блин с аттестацией тоже засада, она потом через суд требует созыва независимой комиссии с большой вероятностью восстановления, знаю о таких прецедентах

Комментарий

tantis А ведь суд можно очень долго затягивать. То её не устраивает комиссия, то вас. И если ей уже 67 то может быть к 69-70 и востановиться. И как бы это ни жестоко звучало - её вряд ли потребуется опять эта работа.

Комментарий

tantis А нельзя найти какой-нибудь компромисс, например, перевести ее на другую должность.
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

контора - гос поликлиника
                Хотел уж поделиться опытом, а как увидел это ....
                У меня опыт - целиком положительный, но в крупной фирме. И не проще : там даже 58 лет , со стажем, рвением и заслугами человек (увы - не скажешь про способности и возможности), да и я пришёл с улицы и не на самую крупную должность. Всё прошло очень обоюдно по-хорошему. База переговоров одна - выяснить интересы сторон. Просто поговорите - нужно вам и ей (главное !): быть на людях, прибавка к пенсии, выработка стажа и т.п. .
                Если просто упорство и жлобство (хочу и трава не расти)- надо продумывать (до разговора !) жёсткий вариант. Они есть - при всей гнилости нашего законодательства.
                Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X