16 октября, вторник 04:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужны советы профессионалов по поводу трудоустройства в IB

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужны советы профессионалов по поводу трудоустройства в IB

Господа и дамы, прошу о консультации по вопросам потенциального турдоустройства в IB.

На данный момент я обладаю следующим:
    - 2.5 года опыта работы в маленькой российской инвесткомпании трейдером и 4.5 года опыта работы всего, включая не связанную с инвестбизнесом работу.
    - двумя красными дипломами экономфака МГУ (выпускник магистратуры-2004, бакалавриата-2002, кафедра ФинКред)
    - желанием работать в дальнейшем в IB в действительно серьезной структуре, которая предоставляла бы не только интересные материальные условия, но и возможности для профессионального развития).

Изучение ситуации на рынке труда показало, что без знакомств в компанию уровня Тройки даже на встречу не зовут, тогда как при их наличии могут взять на работу в Морган Стэнли.

Более того - что вызвало удивление - даже в пресловутых Биг-4 брать сразу в CF никто не хочет (зато в аудит всячески зазывают ). И это при том, что отделы CF в фирмах большой четверки на этом форуме критикуются многими.

В моем случае возможности устройства на работу нерыночным путем отсутствуют (ну нет блата, не сложилось...)

Быть может, у кого-то из более опытных коллег есть/появятся какие-либо рекомендации по поводу того, на что я могу реально рассчитывать и какие действия мне следовало бы сейчас предпринять в рамках кампании по поиску новой работы?

Буду заранее очень благодарен всем.

Господа и дамы, неужели ни у кого нет каких-либо комментариев?

Комментарий

Мне кажется, что блата/знакомств тут не надо, а надо грамотно составленное резюме отослать правильному человеку. Если вакансий сейчас нет - надо этому челу почту писать раз в месяц, авось что-то появится.

А что хочется то? IB - оооочень растяжимое понятие.

Комментарий

корпфиник
        А что хочется то? IB - оооочень растяжимое понятие.[/

А уже, наверное, ничего не хочется....... прошло то почти пол-года.

Комментарий

У молодого человека очень туманное представление о IB и CF. Как говорят: "слышал звон, да не знает, где он". Никакого блата и связей для трудоустройства в упомянутые Neudом конторы не нужны. Neud, Вы полагаете, что по блату и знакомству можно адекватно работать? Для этих контор прибыль - доминанта, им не нужны "блатные". Еще раз убеждаюсь в том, что красный диплом хорошего вуза не гарантирует живость ума и широту кругозора.

Сообщение от Dingo
          корпфиник
          А что хочется то? IB - оооочень растяжимое понятие.[/

А уже, наверное, ничего не хочется....... прошло то почти пол-года.

Комментарий

masha0504 Еще раз убеждаюсь в том, что красный диплом хорошего вуза не гарантирует живость ума и широту кругозора.

Я думаю все индивидуально.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X