15 октября, понедельник 23:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карьерные ступени трейдера в инвестиционном банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карьерные ступени трейдера в инвестиционном банке

Уважаемое банковское сообщество!
    Пишет Вам студент одного из Московских вузов.
    Уже давно интересуюсь операциями с ценными бумагами, особенно с акциями Российских компаний. Есть желание работать в этом направлении, подкреплённое некоторым объёмом теоретических знаний, а так же умением работать со специализированным ПО.
    Но, как известно, трейдерами в инвестиционных банках или компаниях сразу не становятся – необходим соответствующий опыт, сертификаты и т.п.

Итак, основной вопрос: С каких позиций лучше начинать и как продвигаться к вышеуказанной цели?

Учёт операций в бек офисе?
    Клиентская работа?(Основная масса пердложений, но есть ли перспектива??)
    Аналитика?

Какой вид банковской деятельности наиболее полезен в плане опыта будущему трейдеру? (Прошу учесть реальные возможности студента)

Хотел бы услышать историю успеха от людей прошедших этап становления и успешно работающих на этой позиции.

--
    Уважаемый Модератор, тема получилась смежная с ПЕРСОНАЛОМ, но хочется получить ответ именно от практикующих специалистов по интересующей меня области.

Caos Freebies начинайте с бэк-офиса

Комментарий

Caos Freebies сэйлз

Комментарий

dench сэйлз
        почему?

Комментарий

sanyek потому что в посте автора темы не было варианта -начинать с трейдера ), а из трех приведенных я и рекомендовал.
          имхо такое у меня и взгляд со стороны
          Последний раз редактировалось dench; 01.06.2004, 16:07.

Комментарий

Caos Freebies
            хочешь быть трейдером - начинай учеником/помощником трейдера. ИМХО другого пути нет

Комментарий

Izumi другого пути нет почему?

Комментарий

Учавствуй в конкурсах трейдеров. Может заметят.
                С уважением, Новый Банкир.

Комментарий

Учтите, что для конкурсов трейдеров требуются деньги. Никто Вам не даст свои реальные деньги, а конкурс на виртуальных деньгах - это даром выброшенное время. Если нет денег то лучше тогда начинать с бэка и сейлза. А Вы в каком вузе изволите учиться, если не секрет?

Комментарий

В Государственном Университете Управления, что на Выхино.

Комментарий

Кстати, со дня публикации первого поста, изменилось многое. Я работаю в одной из ведущих управляющих компаний в департаменте по работе с клиентами. 23 сентября буду экзамен сдавать в ФКЦБ на базовый сертификат. И конечная цель несколько изменилась..теперь хочется в корп. финансы. С клиенатми работать - это не совсем моё, мне больше нравится думать, писать что-то, продвигать различные проекты. В рамках своей компании разработал новый вид услуг по управлению активами.

Комментарий

Я лично знаю зав кафедрой управления рисками. И как называется новый вид услуг по управлению активами? Может вы изобрели велосипед?

Комментарий

Я пока что с этой кафедрой не сталкивался.
                          А новая услуга связанна с управлением портфелем паёв нескольких фондов в рамках одной УК.
                          Сейчас некая новорожденная управляющая компания Maxwell продвигает фонд фондов, но то, что я пытаюсь внедрить очень сильно от их продукта отличается. Целюсь на нишу между ДУ и паями. Услуга включает элементы выбора стратегии, позволяет минимализировать риски.
                          Ничего революционного, считаю это первыми шагами. К сожалению, в моей компании решения принемаются весьма медленно.

Есть у меня некоторые идеи в области автоматизации, но это дорого...

Комментарий

Понимаю, почему медленно, сейчас такая неразбериха с законодательством, что пока в голове уляжется измнение валютного, налогового, по борьбе с терроризмом, и бухгалтерского(МСФО) законодательства,новые услуги тяжело продвигать и изобретать. А вот по поводу фонд фондов или управление паями - это у нас в России пока бабушка надвое сказала - риски как раз возрастают многократно! Где гарантия, что у фонда, чей пай вы купили не сменится команда и он не наделает глупостей... И вообще, глядя на динамику фондов - профессионального управления крайне мало. Для таких услуг требуется профессиональный фондовый рынок - а вот цитата из вчерашнего выступления Фрадкова( наш премьер, мужду прочим) в ответ на слова Кудрина "объявление важных новостей во время торговой сессии во всем мире считается плохой корпоративной практикой. "Наша задача - лелеять и нянчить этот рынок, так как, в конце концов, все это влияет на доходность пенсионных накоплений граждан", - заключил А. Кудрин. Фрадков - "прежде чем нянчить рынок, его еще надо создать и отрегулировать".

То есть у нас фондового рынка просто НЕТ!!!Какие паи??? Какие фонды??? Я вас умоляю!

Комментарий

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...3217_bod.shtml

Ссылка на статью в предыдущем посте.

Комментарий

Под управлением моей компании целых 7 фондов, и предпологается использовать именно их, а не чужие. Таким образом можно избежать рисков, связанных со сменой управляющего.

А что мне непонятно, так это, почему инвестор идёт на вывеску комании, за реальным живым управляющим. Ведь именно от упраляющего зависит благосостояние клиента.

На цивилизованном рынке если вдруг Сорос например решит избавится от своего Квантума - большинство инвесторов уйдут вместе с ним. В США рынок поделён между людьми, а у нас между компаниями...может быть когда-нибудь это изменится.

Касательно пенсий, я этим тоже немножко занимаюсь - на мой взгляд рано или поздно будет кризис этой накопительной части...когда вскроются результаты управления.

Комментарий

Уже вскрылись, Зурабов и к0 за голову хватаются!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                  X