17 октября, среда 16:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестиционный отдел банка, ПИФЫ, аттестаты ФКЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестиционный отдел банка, ПИФЫ, аттестаты ФКЦБ

Друзья!!!

Я вот тут вознамерился получить аттестат 1.0
    Но есть два вопроса:
    1.А насколько реально возрастают шансы получить работу связанную с Фондовым рынком - меня интересует трейдинг - имея только аттестат, но без опыта и на что можно рассчитывать
    2.И могли бы вы посоветовать, как следует поступить в моем (почти клиническом) случае - есть аттестат, нет опыта - как следует двигаться дальше

Спасибо!

metotron, обычно все наоборот. Сначала работаешь трейдером, а уж потом раза с сорок пятого сдаешь экзамен ФКЦБ. При наличии сей неприглядной бумажки шансы получения работы незначительно вырастают. Это если Вы идете в инвест. компанию. В банках ее пока не требуют. Случай у Вас не клинический, так что смело рассылайте резюме в как можно большем количестве и удача Вам обязательно улыбнется.

Комментарий

metotron
      И имейте ввиду, что если к моменту продления аттестат Вы не будете работать в инвесткомпании или банке, обладающем лицензией профучастника, то аттестат у Вас отберут (дабы Вы еще раз сдав экзамен, еще раз поддержали ФКЦБ материально).

Комментарий

Ostin
        К сожалению, практически все вакансии содержат требования иметь этот аттестат. А те кто не требует - оказываются в итоге всякими форексными конторами (я имею ввиду тех кто созывают народ расстаться с денежкой, а не банки или инвест. компании работающие там "для себя")
        так что смело рассылайте резюме в как можно большем количестве и удача Вам обязательно улыбнется. Пытался - но вот что-то без особого успеха :-((

aibolit-66
        Ну все-таки тешу себя мыслюь - попасть тутда до продления.
        Хотя.....уже не особо верится

Комментарий

metotron
          Тогда еще один совет. Если ничего не выгорит, ищите друзей среди профучастников. Когда подойдет срок продлевать аттестат, поставите им бутылку с тортиком, пусть они Вам шлепнут свою печать на договор по совместительству - с ним ФКЦБ Вам аттестат продлит. Только об этом лучше заранее договариваться.

Комментарий

aibolit-66
            была попытка прорваться через форум, как-то, давно. Но так как никто не отозвался решил попытать счастье просто просматривая объявления, а пока есть время привести знания в порядок (например, аттестат заполучить). Вот уже по МБК "освежил знания" (если можно так выразиться), познакомился с прямым доступом на американские AMEX NYSE NASDAQ, посмотрел насколько страшен черт ФОРЕКС и теперь аттестат попытаюсь.
            Но, блин, все резюме кидаются, в основном, службой персонала или того хуже - агентствами. А им дали задание найти сотрудника с заданными параметрами - они и чешут интернет, и пытаться вести диалог с ними, (по опыту) нереально. (хотя я и понимаю их - зачем тут напрягаться, приглашать новичка, инициатива наказуема) Единственно с кем можно вести диалог - это мелкие и часть средних, но пока не улыбалось счастье.

Вообще, если уж немного коснуться темы кадровых служб российских банковских структур, то создается впечатление, что у них генетически заложен синдром "совкового продавца". Когда сталкивался с кадровыми службами иностранных компаний, то всегда получал от них ответ, или "спасибо за внимание, но к сожалению..." или "спасибо, мы готовы, если у вас есть..., а если у вас нет этого, то рекомендуем...." Но всегда был ответ, хоть и стандартынй, но вежливый и проесняющие ситуацию. А наши же абсолютно неадекватны.
            Но это так....к слову

Комментарий

По моему мнению: аттестат - это бумажка.
              "... и опыт - сын ошибок трудных..."
              А вот с опытом - заколдованный круг. Нет опыта - не берут на работу, нет работы - негде учиться!
              Но многие этот порочный круг рвут!!! Так что удачи!
              VADIS

Комментарий

Господа, хочу поменять место работы - интересуют Инвест банки, ПИФы, ИК и (вот туго с терминологией) "инвестиционные бутики" (термин знакомого трейдера из Голдмана) работающие напрямую с клиентами.
                Должность - трейдер, брокер, управляющий портфелем по бондам.
                Опыт трейдера\управляющий портфелем
                Как лучше провернуть эту операцию, кто поделиться опытом и направит на путь верный.
                Спасибо

З.Ы - Господа админы, не перемещайте, плиз этот пост в раздел резюме - просто совет нужен.

Комментарий

metotron Как лучше провернуть эту операцию а тут колеса не надо изобретать:
                  1) Через знакомства.
                  2) Через сайты по трудоустройству.
                  3) Через рекрутинговые компании.

Других путей нет, если только Вас не ведут Хидхантеры...

На опыте могу уверить, что резюме на сайтах очень многие просматривают - тут главное, как Вы составили свое резюме, ценяться:
                  1) Образование.
                  2) Опыт
                  3) Стаж на одном месте ( это значит, что на одном месте работы Вы отработали долгое время, а не прыгали по компаниям как стрекоза)
                  4) Компании, где Вы работали.
                  5) Повышение квалификации (семенары, учеба и т.д.)

Дальше - это Ваше поведение на собеседовании - но на Форуме есть тема по данному вопросу, поищите...

Проблема в том, что трейдеров на рынке труда сейчас много...
                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Да это понятно, кидал резюме, но все попадались или какие-то маааленькие структуры с большими запросами, но маленькой отдачей или вообще каки-то отморозки. Единственно, что приходит в голову - напрямую тыкаться.

Комментарий

metotron но все попадались или какие-то маааленькие структуры с большими запросами, но маленькой отдачей ..так и должно быть. Мой знакомый два месяца ходил по таким, пока на достойный вариант не попал.
                      Единственно, что приходит в голову - напрямую тыкаться. ...один из способов конечно - рассылка резюме в первую сотню ИК, но бодяга такая же получиться по времени, как и с размещением на сайтах...

Комментарий

Ну вот и у меня эта самая бодяга месяца полтора длиться, но правда, я тут на праздники нарвался - 3 недели коту под "сами знаете что"
                        Кстати, а вот не в курсе ли кто где в инете есть рейтинг этой сотни? А то я что-то не нарыл

Комментарий

metotron ...на сайте РТС и ММВБ...
                          http://www.rts.ru/ и http://www.micex.ru/

Комментарий

wert на одном месте работы Вы отработали долгое время
                            а ДОЛГОЕ время - это сколько?

Комментарий

sanyek гыгыгы...считается (найти бы кто это считает) период 5 лет, а уже стаж 3 года на одном месте считается - нормальным, то есть не попрыгунья-стрекоза.

Комментарий

wert что-то я очень мало знаю таких людей (в возрасте до 30), кто бы 3 года на одном месте проработал, а уж 5...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                Мне - можно."

Комментарий

БАНКИ сами создают себе проблему в кадрах и потом коем образом пытаются ее решить - то есть, при подборе кадров допускается ряд ошибок менеджерами по персоналу:
                                  1. Требуются работники с опытом работы в банке не менее 1-2 года(категорично НЕВЕРНО). С этой формулировкой умноженной в 2 раза, необходимо искать в основном только начальников отделов или других внутриструктурных подразделений. ПОЯСНЯЮ смена работы банковского специалиста за столь короткий срок содержит в себе 70 % (негативной стороны) и 30 % соответственно положительной. Человеку свойственен апгрейд во всех направлениях жизни, а юношеский максимализм (следующая ступень после оптимизма, которую пересекать НЕНУЖНО) выражен и в требованиях к работодателю, за частую не обоснованных. Короче говоря, работодателю стоит задуматься и очень щепетильно отнестись к молодому соискателю (бывшему работнику банка), чем к соискателю из другой финансовой структуры, так как здесь всегда очевидны цели последнего.
                                  2. Иногда банки создают атмосферу карьерного и финансового застоя (мелкие и банки аутсайдеры), при этом данная информация может быть озвучена на собеседовании.........
                                  3. Также просто ДОСМЕХА доводят меня тесты (вопросы), которые применяют (задают) на собеседовании, в основном они направлены на ботаников, у которых интеллект развития и расширения сфер бизнеса был похоронен еще при рождении. Ничего против них не имею, но, отличник торгует помидорами, а почти хорошист управляет БАНКОМ - вывод САМОРЕАЛИЗАЦИЯ.
                                  4. Ну и последнее, что хочу сказать - увидеть в соискателе ИСКРУ СРЕМЛЕНИЯ к работе с некоторым выражением наивности, что дано единицам - КАДРАВИКАМ.

Комментарий

Добрый день, господа!
                                    С прошедшими Вас праздниками и выходными.
                                    Я тут пытаюсь найти некое подобие "бумажного описания инвестиционного отдела крупного банка". Понимаю, что "дурно выразился", но после праздников голова не совсем на месте.
                                    Мне нужны положения, должностные инструкции, регламенты, описывающие деятельность инвест отдела. Я тут побегал по форумам, но что-то путного ничего не нашел.
                                    Желательна инфа по крупным банкам (без названия естественно).
                                    Предвидя вопрос - "зачем мне это" - предстоит, возможно, переход из департамента Казначейство мааалеького банка в инвест отдел бооольшого банка. Ну вот поэтому хотелось бы быть понять некоторые вещи.
                                    Заранее спасибо!

З,Ы, Если кинул сабж не в тот форум - перекиньте куда следует. Просто, я думаю, что тут водятся сотрудники этих отделов.
                                    Спасибо.

Комментарий

Привет! Перед тем как перейти "из департамента Казначейство мааалеького банка в инвест отдел бооольшого банка" очень прошу сбрось хотя бы подобие положения о размещения средств Казначейством банка. Я тоже treasurer в Банке (Юнибанк, Баку), нужно срочно написать мне или создать это положение. Помоги если есть чем. В любом случае успехов и благодарю.

Комментарий

К сожалению

Комментарий

teaser
                                          У нас новое управление - инвестиционного банкинга, с чем его едят не вполне понятно, т.е. подходит в принципе как раз то, что Вы искали! помогите! Спасибо заранее, Татьяна

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X