18 октября, четверг 14:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тупость подчиненных. Как бороться???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тупость подчиненных. Как бороться???

По аналогии с уже имеющейся темкой "произвол начальства" хотелось бы обсудить "обратную сторону медали" - поднять тему тупости подчиненных. Может кто поделится опытом.

Я вижу 3 пути (уйти всегда можно - это понятно и, по-моему, не заслуживает обсуждения).

1. Смириться и терпеть.
    2. Бороться, учить и перевоспитывать, но не доводить до их увольнения.
    3. Поувольнять всех к чертовой матери.

Прошу Ваши мнения. Спасибо.
    72
    Я б смирился и терпел. Что угодно. Только не увольнять!
    0.00%
    0
    Учить их надо, перевоспитывать и т.д. Но в глупо просто поувольнять!
    48.61%
    35
    Все средства (законные, естественно) хороши. И уволить всех подчистую - смысл есть!
    51.39%
    37

Срок опроса истёк.

Вопрос не корректен Своих подчиненных, в отличие от своего начальника, как правило, берешь к себе на работу сам. Если тебе его навязали вышестоящие начальники- это вопрос про произвол начальника
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

VP_NEO . Поувольнять всех к чертовой матери.-А с кем работать будете, и где вы были когда эти люди принимались на работу ???
      Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

CHERRYвсе верно. каков поп, таков и приход... в общем дискуссия выливается в обсуждение принципов Питера основной постулат звучит так - каждый начальник стремится к своему уровню некомпетентности в общем нада слить эти темы и тереть дальше...
        Не торможу ни перед чем!

Комментарий

VP_NEOСогласен с Вами. Далеко не всегда начальник вправе набрать подчинённых по своему усмотрению. Есть "блатные" есть "гости из будущего" а реально работать некому.
          Последний раз редактировалось JABBA; 27.04.2004, 11:23.
          "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

VP_NEO ..ты забыл 4 пункт - сбагрить в другой отдел (управление,филиал)
            Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

VP_NEO
              В банке я работаю больше десяти лет. И если бы Вы задали мне такой вопрос несколько лет назад, я бы ответила, что надо идти по второму пути. Врочем, что я и делала. Пыталась научить, заинтересовать, заставить думать. Каждого сотрудника воспринимала, как члена семьи. А сейчас уже рубишь с плеча. Сейчас - только по третьему пути. Дело воспитания оказывается очень неблагодарным, занимающим много времени и сил. А результат того не стоит. Лучше взять готового спеца на рынке, который уже переполнен банковскими специалистами. И не лепить из него, а требовать по полной программе. Так что не хочешь работать - увольняйся.
              Кто пришел первым, тот и уносит добычу.(Плавт)

Комментарий

atv200 Так что не хочешь работать - увольняйся.- согласна на 100%

Комментарий

Весь вопрос в том, что понимается под "не хочешь работать"...

Комментарий

CHERRY Весь вопрос в том, что понимается под "не хочешь работать"... к примеру, не желание читать нормативные документы

Комментарий

CHERRY
                      "Не можешь работать" - не хочешь, не умеешь, не интересно, не хочешь учиться.

Комментарий

не всегда начальник вправе набрать подчинённых по своему усмотрениюгрош цена в базарный день такому начальству. в любом случае нада выстраивать отношения.
                        Не торможу ни перед чем!

Комментарий

Sheila сотрудник, не желающий читать нормативные акты - в какой должности работает?

Комментарий

atv200 "не хочешь", "не интересно" - понятия субъективные; "не можешь" - уже поддается качественной оценке, можно объективно выносить "приговор".

Комментарий

CHERRY сотрудник, не желающий читать нормативные акты - в какой должности работает?какая разница в какой он должности?
                              а еще есть вот такое мнение сотрудников "Мне слишком мало платят"

Комментарий

CHERRY
                                Ну почему же "не хочешь" и "не интересно" - субъективные понятия. Если сотрудник не проявляет интереса в изучении поставленной перед ним проблемы или не интересуется нормативными документами по этим вопросам или опытом других кред.организаций, то решение поставленной задачи сведется к формальному исполнению, без конкретики. Все будет вообщем. А конкретного решения и ответственности за это от него не дождешься. Ну и зачем нужен такой специалист? Я хочу работать с творческими личностями, которые внесут что-то новое. И которые не побояться отстаять свое мнение, если оно разойдется с моим. А для этого нужно хотеть работать и это должно ему быть интересно.

Комментарий

Sheila какая разница в какой он должности? Мне кажется, что есть разница. Например, кассиру зачастую просто некогда в рабочее время изучать изменения в 199-П. Или операционисту, который сидит на приеме платежей. Руководитель это должен понимать, и не сетовать, что "он не хочет", а организовать работу так, чтобы он мог и был заинтересован это делать.

Комментарий

CHERRY кассиру зачастую просто некогда в рабочее время изучать изменения в 199-П. Или операционисту, который сидит на приеме платежей. х-м.... Вы думаете у меня, как у руководителя есть время разбираться в рабочее время с нормативными документами? это уже просто домашнее задание

Комментарий

atv200 Я хочу работать с творческими личностями Я тоже. Но, помнится, на форуме уже обсуждался вопрос, обязательно ли всем в банке быть творческими личностями. Мне кажется, что в конце концов, сошлись на том, что совсем не обязательно.

Комментарий

Sheila Но ведь Вам платят, наверное, не столько, сколько кассиру?

Комментарий

CHERRY
                                          Конечно! Боже упаси нас от творчества кассиров и операционистов.

Комментарий

CHERRY Но ведь Вам платят, наверное, не столько, сколько кассиру? вот-вот...традиционное мнение о котором я писала выше....
                                            Поэтому же мнению в больницы тоже лучше не попадать

Комментарий

atv200

Sheila вот-вот...традиционное мнение А нетрадиционное мнение? Все имеет свою стоимость и характер работы определяет ее стоимость. Конечно, если кассир мечтает стать завкассой, он будет читать нормативку дома. Если нет, то он вправе полагать, что его проинструктируют люди, в чьи должностные обязанности это входит.
                                              Последний раз редактировалось JABBA; 27.04.2004, 11:27.

Комментарий

CHERRY т.е. начальник нужен для того, чтобы читать нормативные акты и разъяснять их подчиненным? я всегда была другого мнения. Когда я была рядовым сотрудником во всяком случае начальник у меня спрашивал "Где написано?", а не я у него

Комментарий

Sheila Вам не повезло с начальником Это не значит, что не должно повезти и всем остальным
                                                  По-моему, начальник, хотя бы из чувства самосохранения, должен озадачиться тем, что знает и чего не знает его подчиненный, потому как начальник отвечает за работу своего подразделения.

Комментарий

CHERRY Вам не повезло с начальником - нет. я очень благодарна своему бывшему начальнику (точнее он и счас мой начальник - ПП)

Комментарий

CHERRY ...угу...тока, например, обьяснил начальник раз - подчиненный не понял, два - такая же хренотень, три - и уже подчиненный начинает вопить что его притесняют, придираются...
                                                      Ну хорошо, если подчиненных раз-два,а если двадцать человек???Им что, всем лекции читать, разьясняя нормативные акты???...им ставят задачу, а уж подчиненный должен её выполнять, должен сам знать нормативный акт. Если без опыта работы, то его поставят под опеку к более опытному тварищу....и т.д.
                                                      atv200 Боже упаси нас от творчества кассиров и операционистов...гыгыгы...пять баллов!!!
                                                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Им что, всем лекции читать, разьясняя нормативные акты???...им ставят задачу, а уж подчиненный должен её выполнять, должен сам знать нормативный акт. Если без опыта работы, то его поставят под опеку к более опытному тварищу....и т.д. - эгри.
                                                        и раз уж тема звучит как тупость подчиненных не стоит забывать стаааааренькую вещь: раз - случайность. два - закономерность. три - закон. четыре - ситема.
                                                        несколько утрировано, но... если вариант "четыре" имеет место быть, то следует задуматься, и сильно. и по резалтам анализа вариант "гнать к чертовой матери" принимает все бОльшую заманчивость... и воплощение его в жизнь - вопрос только того, хотите ли вы дальше постоянно работать за такого подчиненного, или хотите поднапрячься вместо него и поколбаситься временно, после чего найдется что-либо более достойное...
                                                        я придерживаюсь в данной ситуации варианта "временно".
                                                        Всадник перепутья

Комментарий

Дуся
                                                          Можно и временно, но в данной схеме есть некоторое постоянное - степень приблатненности, афилированности с руководством и т.п.

Комментарий

Коммент к голосованию: терпеть однозначно нельзя. Выбор "воспитывать или гнать" зависит от конкретной ситуации. Некоторых "легче убить, чем прокормить" (с) анек , хотя большинство людей поддается влиянию.
                                                            В скобках замечу, кстати, что в такого рода конфликтах редко бывает один виноватый. Телодвижения по "взаимному притиранию" и гашению конфликта должны быть с обеих сторон...
                                                            Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X