20 октября, суббота 03:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учебный отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Учебный отпуск

Т.к. отдел кадров у нас закрытая структура для большинства сотрудников, решил здесь попробовать выяснить, что и как. Подскажите господа.

Я учусь в ВУЗе (гос. акр. есть., форма обуч. дневная) и работаю одновременно (полный раб. день)
    В мае месяце у меня будет защита диплома и гос. экзамен.
    Я хотел бы взять учебный отпуск и тут у меня возник ряд вопросов:

1. Ск. дней отпуска мне положено?
    2. Как это отразится на моей з/п ?
    3. Каие док-ты мне нужно оформить для получения уч. Отпуска
    (не поздно ли по срокам сч. Апрель а госы и защита уже в мае)
    4. Слышал, есть сокращение рабочего дня для таких сотрудников ? действительно это так?
    5. Имеет ли смысл оформлять обычный отпуск? (в графике отпусков у меня др. месяцы)
    есть у меня сомнения насчет предоставления учебного отпуска!!!!!!

По КЗОТу (ст.173)4 мес- неоплачиваемых.ИМХО,лучше взять очередной отпуск.Если бы Вы обучались заочно-Вам бы оплатили (по среднему заработку).

Комментарий

Плохо это - отпрашиваться в учебный отпуск, имхо.
      Я с 4 курса работаю на полный день, отпрашиваюсь только сдать и на особо сложный гос отпрашивалась на лекцию и на полдня перед сдачей (совсем не успевала подготовиться). Сейчас у меня сдано 2 семестра экзаменов и госы - все пятерки, только по одному предмету с особо вредной преподавательницей поставили 4. Так что это вполне реально и напрягаться излишне не приходится . Зато репутация человека, который ставит работу выше всяких там отпусков. На практике вокруг себя наблюдаю либо такие же, как у меня, случаи, либо (что чаще) сдачу-написание в свой законный отпуск - все держатся за места. А от знакомого начальства разных уровней слышу неприязненные отзывы о любителях взять учебный отпуск. Отказывать не отказывают, но сто раз подумают, прежде чем доверить такому сотруднику серьезный проект: ему доверишь, а он в отпуск свалит.

А если уж вы все же хотите в отпуск после этого, то идите спокойно в обычный: учебный отпуск полагается только заочникам (надеюсь ,правильно помню ТК)

Комментарий

Elizabeth ,согласна с Вами.Если человек решил совмещать работу с учёбой -он знал,на что идёт.И ТК соблюдается далеко не везде.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X