18 октября, четверг 21:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

зарплата 0 Usd/rur

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• зарплата 0 Usd/rur

с чем связано указание размера зарплат в разделе вакансии в размере 0 или 1 ?
    http://p.bankir.ru/
    в чем великий смысл вакансий с нулевой зарплатой господа кадровики???

и как вы, посетители форума, их воспринимаете?

dench в чем великий смысл вакансий с нулевой зарплатой господа кадровики???
    Практически везде зарплата устанавливается по результатам собеседования, вилку не всегда удается указать, да, наверно, и не надо этого делать. Т.к. сотрудник, которого оценят по нижней границе будет напрягаться, что ему платят не по максимуму. При этом на указанную вилку будут в основном реагировать специалисты, попадающие в ее нижнюю часть и надеющиеся на большую оплату, а более дорогостоящие специалисты будут считать неперспективным данное место, хотя по результатам собеседования им могли бы быть предложены более выгодные условия.
    Кстати, тут еще нельзя забывать о том, что сотрудники банка, вывесившего вакансию, увидя вилку, тоже будут хотеть больше денег. А банку проблемы не нужны.
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki хм
      При этом на указанную вилку будут в основном реагировать специалисты, попадающие в ее нижнюю часть и надеющиеся на большую оплату, а более дорогостоящие специалисты будут считать неперспективным данное место, хотя по результатам собеседования им могли бы быть предложены более выгодные условия. так я про это и говорю - кого привлекает цифра ноль - тот вряд ли спец высокой квалификации, которому на выяснение уровня зп время терять смысла не имеет.

сотрудники банка, вывесившего вакансию, увидя вилку, тоже будут хотеть больше денег - вот это понятно

Комментарий

dench

При вводе вакансии пограмма требует, что бы было что-то указано в поле "зарплата", а указывать реальные цифры, как понимаете, не всегда целесообразно. Вот и шлепается что-то, что бы программа приняла вакансию. Чаще всего, видимо, "0" или "1". как ничего не значащие цифры. Все все понимают

Комментарий

фалиминт указывать реальные цифры, как понимаете, не всегда целесообразно вот в том то и дело что мне не понятно, я ведь и спрашиваю. по программе то все понятно.
          пока вижу целесобразность в том чтобы сотрудники банка не чуствовали себя обделенными, в отсечке специалистов в пользу своего кандидата, в чем еще целесобразность?

Комментарий

dench
            "Ничто не ценится так дорого, как способность дешево продаваться", не помню кто сказал, но отражает суть верно.
            Задача работодателя максимизировать навыки и умения специалиста при минимизации затрат на него (можно умолчать про соц.пакет или дать один из его элементов). Главное выявить мотивацию человека и его зарплатные ожидания. Скажем будет 10-15 резюме, наверняка среди них по навыкам и умениям будут лидеры, у кого-то з/п ожидания будут в 2 раза ниже аналогичного претендента. Естественно его первого пригласят на собеседование. Впрочем, просящего больше могут пригласить тоже, давая потом "длинный поводок" (директор в командировке, в течение 2-х недель мы дадим вам ответ и др. причины при звонке такого соискателя - "нет" ему прямо не скажут). Если руководитель не удовлетворен кандидатами, то ему могут дать "вкусного" соискателя, показав его з/п ожидания и хорошие навыки.
            Другие причины: Скажем безработный охотней согласиться на меньшую з/п, чем работающий и получающий аналогичную/чуть меньшую з/п (маневр) и пр.

Что касается интернет-объявлений. На самом деле данной вакансией работодатель отсекает на сайте потенциальных соискателей, скажем давая критерии поиска, соискатель выбирает "з/п от ... USD", ставя от 500 у.е. он автоматом отекает все эти вакансии, пусть там предложили бы при звонке реально 600 у.е., а так работодатель потратил время зря, возможно и деньги. А вот с точки зрения соискателя такой подход разумен "Ищу работу. З/п от 1 у.е." При формировании критерия поиска работодателем "З/п до ... у.е.", ставя 500 у.е. или 1500 у.е. данный соискатель все равно попадет в число рассматриваемых.

Комментарий

dench
              ОК
              прозвучали 2 причины
              1. что бы иметь возможность маневра при разговоре с кандидатом;
              2. что бы не вызвать зависти и поводов для запросов о повышении зарплаты у уже работающих сотрудников;
              Я бы добавил третью: работидатель сам еще не определился с уровнем зарплаты.

это были причины "за" (т.е.е плюсы). теперь минусы:
              1. вакансия не попадет в выборку при электронном поиске по сумме зарплаты, поэтому, возможно, кандидат не получит о ней информацию
              2. потерянное время кандидата (ну этого работодателю не жалко), а также самого работодателя, если несоответствие между предложением и ожиданием будет выявлено на последующих этапах общения

Комментарий

я бы на месте админов сайта подумал об уточнении этой позиции в программе. Добавил бы словами "после собеседования".
                А то вот лично я читая вакансии с указанием зарплаты 0 или 1 думаю что у работодателя не всё в порядке с головой, раз он:
                - стремается давайть реальные цифры во избежание...
                - считает что объявления читают не профи, а так, студенты-практиканты, которым всё равно за сколько, лишь бы устроиться.
                - что бы не вызвать зависти и поводов для запросов о повышении зарплаты у уже работающих сотрудников
                фигня это всё. Работающие во-первых, прекрасно осведомлены о зарплатах и вилках в подразделении и ничего нового не узнают, а во-вторых, их в банке никто не держит - не нравится, уходи.

Комментарий

В полне нормальная ситуация при которой работодатель не хочет показывать сколько он готов заплатит. У меня у самого бывали случаи, когда у меня стоит вилка 1200-1500, а я принимал на работу сотрудника( при чем более чем подходящего) с окладом 900. и потом я по тихоньку поднимал... к всеобщему удовольствию

Комментарий

фалиминт 1. вакансия не попадет в выборку при электронном поиске по сумме зарплаты, поэтому, возможно, кандидат не получит о ней информацию я скажем делую полную выборку, но ни разу не обращался по объявам с такими нулевыми предложениями, и вообще с зп ниже текущего уровня смысл есть разговаривать, мне вот кажется что это трата времени бесполезна и имеет смысл для Другие причины: Скажем безработный охотней согласиться на меньшую з/п, чем работающий и получающий аналогичную/чуть меньшую з/п (маневр) и пр.. или типа для конца 98-го.

Ходок с точки зрения управления кадрами это хорошо , но часто ли при этом бывали случаи, когда у меня стоит вилка 1200-1500, а я принимал на работу сотрудника( при чем более чем подходящего) с окладом 900. и потом я по тихоньку поднимал... к всеобщему удовольствиюили не реже идет пустая порода.

Злобыня такиеже примерно мысли витают в голове.

Комментарий

Злобыня, ага, поменяем ноль на "по собеседованию".

Лично я думаю, что в тех банках, где процесс с кадрами более формализован и строг, в частности, где зарплата белая и нет диких тайн и увольнений за ее разглошение, зарплату указывают реально.

Там же, где все играет, нули.

Теже соискатели, как более формализированные структуры, ставят точно сумму.

Комментарий

Michael поменяем ноль на "по собеседованию". все равно не привлекает такое объявление своей неопределенностью.
                        тем более насколько я понял из слов кадровиков при такой вакансии одна из задач ставится - минимизация зарплаты для нового сотрудника.

Комментарий

dench
                          "по собеседованию"
                          Это тоже более-менее заданное пространство, имеет смысл у кадровика выяснить это поле,а там думать - стоит ли оно того.

Комментарий

Господа кадровики скажем так в интернет прайсе вы увидели понравившийся Вам товар, а в разделе цена 0/1$. Вы естественно связываетесь с менеджером а он Вам загадочно сообщает "приезжайте поторгуемся...", а ехать в другой конец Москвы. Куда,куда Вы этого менеджера пошлёте?
                            Господа кадровики вы,так любите рассуждать о рынке труда, так вот ИХМО рынок предполагает открытость спроса и предложения и возможность оперативного сравнения и выбора, а то чем занимаетесь Вы подпольная продажа "кота в мешке".
                            "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

C-Y-M Обычно кадровики при телефонном собеседовании задают примерно следующий вопрос "Каковы ваши зарплатные ожидания?"

А еще многие сосикатели в резюме так прям и пишут " зарплата от ____"

Комментарий

C-Y-M так вот ИХМО рынок предполагает открытость спроса и предложения
                                Рынок труда не типичный рынок.... да и не все рынки являются открытими.. к примеры рынок ERP-систем

Комментарий

Ходок "Каковы ваши зарплатные ожидания?" и что посоветуешь говорить на такой вопрос?
                                  JABBA легко ли выяснить это поле?

Комментарий

Ходок А еще многие сосикатели в резюме так прям и пишут " зарплата от ____"
                                    Даааа....а ведь встречаются при этом такие прикольные личности
                                    Вот помню пришло резюме на кандидата на должность управляющего регионального филиала, с пометкой "Оклад меньше 15000 USD" (!!!) не рассматривается! Приколист!

Комментарий

JABBA имеет смысл у кадровика выяснить это поле,а там думать - стоит ли оно того
                                      Рассмотрим частный случай.
                                      Пример. Рынок готовых специалистов по созданию филиалов и прочих структур банка очень специфичен и узок. На данном сегменте таких спецов вот просто так не найдёшь, и следовательно опыта общения у большинства кадровиков с ними нет.
                                      Вопрос. Банк принял решение развивать свою филиальную сеть. Юристы банка специфики работы не знают и не тянут. Надо брать заточенных спецов с опытом знаний регионов. Что кадровик банка может посоветовать профи-кандидату в данном случае?

Комментарий

Злобыня а почему приколист? по сути или по форме изложения?

Комментарий

sanyek по сути. Управляющие филиалами столько не стоят.

Комментарий

Злобыня странно. на мой взгляд - стоят (если говорить про региональные филиалы). В одном из нижегородских банков, который сейчас стал вашим филиалом - там замуправляющего столько же получал (не знаю, получает ли сейчас).
                                            Ты считаешь, нормальный человек пойдет работать за штуку (пусть даже и в провинции)?

Комментарий

sanyek В одном из нижегородских банков, который сейчас стал вашим филиалом
                                              интересно....это каким это нашим филиалом??? Наш филиал - это чей?
                                              замуправляющего столько же получал
                                              Ты не путай оклад и бонус, на котором сидят все руководители филиалов в большинстве случаев! Вот оклад в такую названную сумму не вписывается, а вот система бонусирования от прибыли - вполне.

Комментарий

Злобыня я тебе в b-mail написал - чей.
                                                Если не секрет - по какому принципу формируется бонусная часть?

Комментарий

sanyek Если не секрет - по какому принципу формируется бонусная часть?
                                                  Секрет. У каждого банка свои подходы.

Комментарий

dench

"Каковы ваши зарплатные ожидания?" и что посоветуешь говорить на такой вопрос?Называть конкретную сумму или ее минимум, например, от ..... в зависимости от соц.пакета. Даже при всем желании сэкономить на з/пл потенциального работника, обычно, платят столько, сколько просите, т.к. человек вменяемый и ориентирующийся в рынке вряд ли заломит что-то запредельное. Ну, а если кадровик при этом падает в обморок от "аппетита" соискателя, требования которого не чрезмерны и обоснованы, значит соискателю с ними с самого начала не по пути. Я считаю, что вопрос этот нормален и обязателен, а ответ на него только ускорит взаимопонимание. А на счет того, что указывают 0/1 ...,
                                                    мне кажется, несерьезно даже обращать на это внимание, т.к. Вы же в первую очередь смотрите на подходящую Вам позицию. Если у Вас есть, что предложить, не думаю, что позвонить в несколько мест будет затруднительным. Можете сами сразу спросить о разбросе предлагаемой ими з/пл.

Комментарий

Шикаладная у нас позиции в разных конторах ходют на порядок (в 10 раз т.е.). причем формирование общей суммы идет по разному, бонусы опять же по которым кадровик ничего не скажет.

Комментарий

dench

Если Вы своим звонком попадаете в контору с бонусами и 10-кратными "хождениями" ......., то думаю там! Вы, как минимум, застрахованы от удивления с их стороны.
                                                        Ваша позиция, по-моему, наглядная демонстрация желания "не продешевить" бы. Беда прям с конторами, не указывают, планки, понимаш... Не всегда удается узнать, сколько контора готова дать за Ваш труд, не так ли?
                                                        ИМХО, каждый человек в каждую конкретную минуту может назвать сумму, за которую он согласен работать, т.е сам! определяет свою цену. Ее ему, обычно, и дают.

Комментарий

Шикаладная моя позиция - не терять время и усилия на бессмысленное
                                                          но ведь я могу ошибаться и/или не знаю как вытянуть инфо с мин времени, вот и задаю вопросы по теме.

Комментарий

dench

Тогда логичнее идти по другому пути. Опубликовать резюме с указанием минимума. "Бессмысленное" само отфильтруется

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X