16 ноября, пятница 14:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московская прописка и требования к немосквичам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Московская прописка и требования к немосквичам

Не секрет, что во многих банках в Москве без московской прописки не возьмут на работу....если конечно этого специалиста не приглашали специально или он не пришел работать по знакомству , на должность. Хотелось бы узнать мнения народа.....если в этом смысл и толк???? Частные случае желательно не учитывать....Спасибо.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Нарушение прав человека, ведь ее отменили вроде....но для Москвы законы не писанны

Комментарий

...насколько мне известно и в Питере этим грешат, но не так сурово как в столице
      Думается, что человеку под силу преодолеть это,
      проблема существует давно, но сколько приезжих ее обошли.

Прописка интересует СБ банка, где человека искать, если что...

Комментарий

Хорошо, характерный пример.....( причем быль), один знакомый молодой человек окончил МГУ,экономфак.....сам был с поволжья, стал устраиваться в банки работать....и везде отказ из-за прописки, хотя он говорил, что жилье и прочая - это его трудности....Ему повезло, устроился в банк небольшой, так как там оказалаось руководство из "лимиты", как и он сам....а если бы не наткнулся бы на этот банк???

Комментарий

Приходилось слышать про штрафы предприятиям, у которых в штате незарегистрированные граждане (не обяз. иметь прописку, нужна хотя бы временная регистрация). Не могу сказать, правда ли это.

Комментарий

Sorry Я слышала, что по этому поводу существует какое-то постановление Правительства г.Москвы. Сама его не видела и не читала, так что не уверена.
            Прописка действительно не обязательна. Нужна хотя бы регистрация. Но, я думаю, что работодатель боится брать с регистрацией, т.к. человек ее может не продлить.
            Хотя сколько я работала, у нас такой вопрос не поднимался. У нас работают и иногородние. Так что все зависит от руководства.

Комментарий

Все зависит от руководства. Я знаю случай, когда крупный банк, чтобы принять одного особо нужного сотрудника сделал ему временную регистрацию... по месту нахождения банка . Правда, вскоре сотрудник прописался в Москве, но это уже другая история...
              Яков.

Комментарий

И справедливо ли все это?????

Комментарий

У банка проблемы, вроде, если чел не имеет зарегистрированный ИНН, по месту прописки, а так ему все равно.

а если отказывают - то значит не хотят брать на работу, я так думаю, когда нужен - не смотрят, или боятся сверхмеры за какую-то безопасность
                  С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

andrey_seek ИНН - является обязательным не для всех сотрудников (пока). Обязателен для первых лиц и др. должностей, которые согласовываются в ЦБ РФ.

Комментарий

wert

Согласно московскому законадательству если на предприятии
                      работает не прописанный (временно не зарегестрированный) в Москве человек то при проверке предприятия на руководство данного предприятия и на само предприятие накладываеться штраф. (минимальный срок временной регистрации равняеться кажеться 6 месяцев - наш отдел кадров требует именно эту цифру).

Комментарий

ePerson

есть еще одна важная причина почему некоторые конторы не
                        согласны брать иногородних:
                        - при поступлении на работу они согласны на более низкие оклады,
                        но через месяца 3-6 когда человек начинает понимать, что тут ему
                        не доплачивают, он ищет другое место работы и как правило находит. А кому охота брать людей на полгода?

Комментарий

laa А что мешает сразу платить нормальную зарплату?

Комментарий

язва

"нормальная зарплата", а что это?
                            а как ее можно определить?
                            Знаю существует минимум, на который соглашаються идти люди
                            с требуемыми для этой работы знаниями, но дальше полная неопределенность - типа вилки штатного расписания.
                            Если есть какая-нибуть информация про то скоко нужно
                            человеку, чтобы он не ушел (если ему предлагают более интересную работу за более высокое вознагрождение), то по делитесь .

Комментарий

Вопрос также поднимался в конференции http://www.bankir.ru/ubb/Forum12/HTML/000513.html

Комментарий

По моей личной оценке,
                                "нормальный", "порядочный" специалист в "нормальных" условиях (нет больных иждевенцев, которым требуется немедленная дорогостоящая операция) может менять работу по меркантильным соображенниям, если новая зарплата хотябы в 2 раза больше старой

Хотя, разумеется, не все со мной согласятся.
                                Это субъективная оценка

Комментарий

Нет нигде такого, что работодатель может взять на работу гр-на РФ только при предъявлении местной прописки (регистрации) или каких-то особых бумажек и разрешений.
                                  Паспорт гр-на РФ (и пусть даже он прописан за пределами нашей необъятной Родины), больше ничего!

По поводу нерезидента - да, а с резидентом нельзя такие штучки проделывать - это неконституционно.

P.S.: А вот по поводу временной регистрации - это уже проблема самого гр-на. В соответствии с ФЗ он обязан в случае проживания не по месту регистрации (указанной в паспорте) более трех суток зарегистрироваться по месту фактического проживания.

Комментарий

ePerson .....как обойти это положение вещей вопрос другой...многие знаеют как это сделать, только почему нормальный человек должен мучиться из=за Плешивого, который на этом стрижет бабки????

Комментарий

laa
                                      "Согласно московскому законадательству если на предприятии
                                      работает не прописанный (временно не зарегестрированный) в Москве человек то при проверке предприятия на руководство данного предприятия и на само предприятие накладываеться штраф. (минимальный срок временной регистрации равняеться кажеться 6 месяцев - наш отдел кадров требует именно эту цифру)."

1. Это касается только иностранных гр-н, а не иногородних.
                                      2. А 6 месяцев - это по-моему как раз таки максимальный срок для временной регистрации, на более длительный срок - только по уважительной причине.

Комментарий

Alucard

Спорить не буду - нужно просто спросить юристов.
                                        Но те у кого есть прописка в МО работают у нас спокойно, а вот у тех у кого прописка дальняя (Ростов, Курск и т.д.) обязательно переодически теребят на наличия регистрацию в Москве или МО.

Комментарий

Народ!!! Из-за чего сыр-бор? Написано "НЕ ВХОДИ" - значит не входи!!!
                                          Обойди забор, с той стороны есть лазейка, которой все пользуются, живущие в этом дворе, вот ты и за забором!!!

"Закон - это шлагбаум, большая птица - пролетит над ним, тихий уж - проползет, лишь только баран упрется рогами и не двинется с места"

Комментарий

Уважаемые банкиры!
                                            Многие из Вас являются потенциальными работодателями, поэтому бы хотелось услышать Ваше мнение: возьмете ли на работу человека без постоянной регистрации, приехавшего из провинции, достаточно ли будет временной регистрации, и всю ли область можно расценивать как перспективу для подмосковной прописки, или только окружающие столицу города спутники?

Для людей приезжающих в столицу работать вопросы не праздные и я думаю интересны будут многим. Думаю может создать голосование с вопросом: обязательно ли наличие постояной регистрации при приеме на работу?

Комментарий

Andrew_Lozhkin

Не думаю, что здесь вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.
                                              Не любит Столица нас провинциалов... Даже с пропиской

Best regards, Alex_mag

Комментарий

Дорогой Фрэнд, тебе важно устроить голосование или всеже устроиться на работу в столице? Если второе, то могу поделиться опытом:
                                                я устраивался на работу почти 2 года назад, предварительно купив прописку (а вместе с нею и 1/1000000 часть деревенского домика в Шатурском районе).
                                                Стоило это мне 1 200 USD, сейчас цены упали до 500-600 USD. Людей нашел черед газету "Из рук в руки" и многие мои знакомые поступили также.
                                                Потом уже устраивал своих друзей без регистрации по рекомендации (обычно берут в Банк с условием, что прописка будет оформлена в последствии).
                                                Т.ч. или заводи знакомства или копи USD.

best regards

Комментарий

Уважаемый tigra !
                                                  Способ ясен и понятен, в столицу я перееду в любом случае и сделаю подобным образом прописку, но сам факт меня интересует - если возможность устроиться без прописки или нет. И я еще напишу сообщение в b-mail, если не трудно то ответьте, пожалуйста.

Комментарий

Andrew_Lozhkin Вообще, если Вы пойдете по рекомендации - возьмут и с временной регистрацией. Этот вопрос решается преимущественно СБ. Но зачем Вам временная регистрация? Ее нужно продлять через полгода, потом Вам сделают предложение (от которого Вы не сможете отказаться) прописаться постоянно в этом месте (если Вы эту регистрацию не покупали). Лучше "сделайте" прописку.
                                                    А насчет нелюбви к провинциалам - эта тема здесь обсуждалась очень бурно. Поищите. У меня есть мнение, но я оставлю его при себе.

Комментарий

Romy
                                                      У меня есть мнение, но я оставлю его при себе.

Хотя бы ответьте, совпадает ли оно с моим

Best regards, Alex_mag

Комментарий

Исчерпывающие ответы и обсуждения...

1.

2.

3.

4. самое объемное,IMHO

Комментарий

JABBA спасибо, Очень интересно

Комментарий

Alex_mag
                                                            Загляните в B-Mail.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X