16 ноября, пятница 05:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа - это работа? или наличие работника?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа - это работа? или наличие работника?

Господа, вот какая ситуация!
    ТК предусматривает, что при задержке зарплаты работник может, предупредив об этом работодателя, приостановить работу (до момента выплаты оной). Т.е. не работать!!!

и тут недавно услышал такуб гипотезу, что работник может и не работать, но на рабочем месте находиться обязан!

и тогда вообще не понятно, что значит - работать!?
    перец еще тот....

макс что значит - работать!?

Работа - это исполнение работником на основании трудового договора за плату своих трудовых обязанностей (трудовой функции, т.е.работы по определенной специальности, квалификации или должности ) в течение рабочего времение, а также в иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

Комментарий

solus rex я правильно понял, что если я приостанавливаю работу, то, соответственно, и не выхожу на свое рабочее место!!!
      перец еще тот....

Комментарий

макс не выхожу на свое рабочее место Точно процитировать КЗОТ не могу, но, по-моему, если Вы отсутствуете не рабочем месте в течение дня более 2-х часов без объяснения причин, то Вас могут уволить за прогул (да, пусть знающие меня поправят).
        Правда, не знаю, в каком виде надо предупреждать работодателя о приостановлении работы.
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki а зачем КЗоТ цитировать?

ТК установил:
          В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Так весь вопрос в том, что считается приостановкой работы?
          перец еще тот....

Комментарий

макс Вы должны выходить на работу, дабы Вас табелировали. В противном случае - это прогул.

Комментарий

Послушайте, какое отношение всё это имеет к банкам?
              Особенно, где белая з/п составляет малую часть?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X