20 ноября, вторник 21:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский работник в Канаде?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковский работник в Канаде?!

Есть ли у кого информа о том, на сколько востребованы банковские специалисты в Канаде. Есть ли возможность нашим там трудоустроиться?
    Рад любой информации.
    Штекер

Штекер В Канаде всегда нужны специалисты банковского дела. Особенно операционисты/низшая ступень. З/п у них начинается с 1000 баксов, на эти деньги можно жить начинающему эмигранту. Если котелок варит, то можно неплохо продвинуться. Тем более там всегда есть вакансии и возможности роста. До миддл-менеджера в целом можно продвинуться, я думаю, с теми же трудозатратами, что тратишь и в росс. банке.

Есть ли возможность нашим там трудоустроиться? если не подведет язык...
    SlyFox

Комментарий

SlyFox
      Язык до Киева доведет.
      Спасибо за ответ.
      Буду рад если кто даст практические советы или даже просто выскажется по данной теме.
      Штекер

Комментарий

Штекер, почекайте свой Би-мейл.

Комментарий

Gmax
          Добрый день, уважаемый Gmax!
          У меня к Вам та же просьба что и у Штекера. Сбросьте, если можно и мне имеющуюся информацию и практические советы по Канаде.

P.S. на би-мейл
          С уважением, Serene

Комментарий

Gmax И мне

СПАСИБО!!!!
            SlyFox

Комментарий

Уважаемый Gmax. Буду очень признателен за инфу по Канаде (а может у Вас по Австралии еще есть?

Заранее спасибо!

Комментарий

Народ, я смотрю тема актуальная?
                Уважаемый Gmax , не соблаговолите ли вы написать о том, как там жизнь у новоиспеченных эмигрантов. Что, как и по чем. Откель информа о востребованности сотрудников (знания вообще или результат жизненного опыта).
                С благодарностью,
                Штекер

Комментарий

Увы или к счастью, Штекер, есть только опыт моего знакомого, который уехал в Канаду, а здесь работал в банке, а сам я живу в Москве.
                  К сожалению, опыт этот малополезен для широкой публики, так как мой знакомый сначала уехал, а потом искал работу.

С уважением,
                  Gmax

Комментарий

Gmax
                    Спасибо по любому
                    Штекер

Комментарий

Cо слов моего друга, живущего в Монреале, обзательно надо закончить курсы (типа переквалификации), сдать экзамен (типа зачета) и только тогда возьмут на работу. Язык нужен обязательно.

Комментарий

2 ALL
                        А слышал ли кто что-нибудь негативное про Канаду. Проблемные вопросы, а то все как-то все уж замечательно выходит.
                        Штекер

Комментарий

Blond обязательно два языка или можно один на выбор?

Комментарий

Черный Пит
                            Монреаль находится во французкой части Канады, и мой друг вполне обходится французским. Дети тоже говорят на французском и ходят во французскую школу. Естественно, что на остальной территории нужен английский.
                            Французы, часто поднимают вопрос об отсоединении, тогда падают цены на жилье во французской части. Но жилье все равно стоит дорого, а снимать вполне приемлимо. Если французы получат самостояытельность, каждый гр. получит право выбора на проживание. Кто хочет останется, остпальные могут перебраться в др. места.

Комментарий

Analyst
                              инфа по Австралии есть у меня .

Комментарий

Tatiana, а можно и мне на би-мейл?

Заранее благодарен.[/B]

Комментарий

Tatiana

Был бы глубоко признателен за информацию по Австралии (к тому же, по адресу видно, что она у Вас действительно есть - как там перспективы для банковского работника, насколько велики возможности попасть туда в настоящее время? Можно на b-mail или на analyst@hotbox.ru

Заранее благодарен!

Комментарий

Tatiana

Был бы глубоко признателен за информацию по Австралии (к тому же, по адресу видно, что она у Вас действительно есть - как там перспективы для банковского работника, насколько велики возможности попасть туда в настоящее время? Можно на b-mail или на slyfox_russia@mail.ru

Заранее благодарен!

SlyFox

Комментарий

Tatiana , с аналогичной просьбой обращаюсь (b-mail). Заранее спасибо.
                                      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Народ, спасибо за внимание, но пока я увидела только 1 (один) конкретный вопрос: насколько велики возможности попасть туда в настоящее время?.

На этот вопрос могу ответить следующее: попасть в Ау по независимой иммиграции не очень трудно (и гораздо дешевле, чем в Канаду: не надо иметь живых сколько-то там тысяч), требования можно найти вот тут: http://www.chegorian.com/community/ - по-русски.

Устроиться на работу тоже можно, детали зависят от области банкинга, уровня знаний-опыта, ну и еще некоторых факторов. Конечно, язык должен быть... э.... хорошим ("языка никогда не бывает много" (с) ).

Я работаю в отделе секьюритизации одного не самого большого банка, веду ABCP conduit, до этого работала в отделе Balance Sheet Management.

Комментарий

Tatiana
                                          А сравнить Канаду и Австралию есть возможность.
                                          Если не сильно большая тайна, просветите про уровень жизни в Ау, уровень доходов.
                                          С люботыством ,
                                          Штекер

Комментарий

Штекер
                                            в Канаде я не была, но по статистике они вроде очень похожи - и по уровню жизни, и по соц. обеспечению и т.п. Вот климат - да, разный

К преимуществам Канады относят близость к Большому Брату - говорят, канадцы могут работать в Штатах без каких-либо разрешений. Но это лучше уточнить у тех, кто знает точно (например, www.canada.ru, www.polyglot.ru).

Комментарий

Если интересно, вот несколько профилей, имеющих определенное отношение к банковской деятельности, с официального сервера канадской провинции Альберта. Там всякие характеристики, квалификационные требования, вилка по зарплате и др. Если надо больше профессий, то вот ссылка на сервер http://www.alis.gov.ab.ca/occinfo
                                              In God we trust, all others we audit

Комментарий

Интересная тема. Всё что говорилось-не очень верно. Работаю в банке в Торонто, могу ответить на вопросы из первых рук.

Комментарий

bbb123 Ой как интересно! Расскажите, пож-та, о том, кем работали тут, как трудоустраивались там, кем стали, какие трудности подстерегают "банкира"-эмигранта, какой уровень языка нужен (как у носителя илм можно upper), кем нашему брату-банкиру реально устроиться в Канаде в банке и не в банке, в каком возрасте лучше уезжать и стоит ли уезжать вообще, и вообще - интересно все-все, чем можно поделиться

Тот же вопрос к SlyFox и ко всем, кто переехал и владеет инфой!

Дело в том, что почти вся наша родня перебралась в Торонто, остались мы в Расее одни-одинешеньки, теперь семья настойчиво зовет нас туда на ПМЖ.

А мы несколько лет раздумываем, тянем время и все думаем - а кому там нужны?
                                                  Официантами и курьерами работать после неплохооплачиваемых должностей в крупных банках? (хотя может я ошибаюсь, и тот же курьер там получает так же, как и я тут? ) Операционистом в 32 года я тоже не пойду, наверное...

В общем, замучали тяжкие раздумья! жалко 2 верхних образования и 15 лет стажа по специальности на ветер пускать

Развейте сомненья, расскажите что-нить хорошее и позитивное, пожалуйста!

А Австралия и Новая Зеландия - это моя смутная и неопределенная тайная мечта... туда бы даже фермером поехала, кажется, настолько мне нравятся ее виды и то, что я о ней знаю
                                                  хотя ни была ни разу - надо съездить в тур и посмотреть своими глазами, может, и мечтать перестану? А?

Комментарий

Названия банка приводить не буду. Крупнейший в стране и в 7ке крупнейших в Сев. Америке.
                                                    Позиции делятся на 12 уровней-2 уровень опер. сотрудник-12 VP.

2 варианта:
                                                    1) если есть CFA/ CMA/ MBA (местный-или ТОР 10) то можно попасть-начать в корпоративном офисе. сразу на 8-9 уровни. Вилка зарплат 60-80К в год+бонусы. Язык должен быть свободный-т.к. работать нужно будет много и на нём))

2) начать с ритэйла, с 5 го уровня где-то, как менеджер по работе с клиентами. Язык-это орудие труда, т.к. клиент должен: понять, полюбить, остаться. принести деньги (всё очень грубо). Т.е. язык должен быть на уровне свободного-ну может с лёгким акцентом, что ОК в Торонто. Зарплаты 40-50К+ бонусы (больше чем в корпоративном офисе) т.к. зависит от продаж. Можно вырости до начальника отделения (80-100К), до региоанльного менеджера (80-100), менеджера продуктов(80-100К). Дальше уже обычно требуется МБА или другая дизигнэйшн что бы рости-т.к. высока конуренция и объём работы-нужны знания.

3) нужно сдать как минимум 3 сертификации местного разлива. Учться самому, банк платит. Достаточно сложные-т.к. большой объём инфо, а вермени очень мало.

Ну пока и всё.)

Комментарий

bbb123
                                                      Вилка зарплат 60-80К в год+бонусы - это наверное "грязными"? а скока это будет что называется чистыми "на руки"?
                                                      Пока не мой взгляд в первом приближении даже з/пл (80-100К) выглядит мягко говоря не серьёзной, такие баблосы можно и в Москве рубить

Комментарий

Нехороший Пока не мой взгляд в первом приближении даже з/пл (80-100К) выглядит мягко говоря не серьёзной, такие баблосы можно и в Москве рубить- да, но жить дешевле в Торонто)

Комментарий

Сообщение от Нехороший Посмотреть сообщение
                                                          bbb123
                                                          Вилка зарплат 60-80К в год+бонусы - это наверное "грязными"? а скока это будет что называется чистыми "на руки"?
                                                          Пока не мой взгляд в первом приближении даже з/пл (80-100К) выглядит мягко говоря не серьёзной, такие баблосы можно и в Москве рубить
                                                          да, конечно, сейчас можно. Только это вилка зарплат менеджера среднего звена. После налогов, это (5000-6,500). Так же не включина сюда пенсия, участие покупке акция, страховка, скидка на все банковские продукты (мортгидж под 3.5%).

Комментарий

Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                                                            Нехороший Пока не мой взгляд в первом приближении даже з/пл (80-100К) выглядит мягко говоря не серьёзной, такие баблосы можно и в Москве рубить- да, но жить дешевле в Торонто)
                                                            Стоимость жилья конечно намного меньше, этим компенсируется многое. У меня кстати такое мнение,по комментариям, что средняя зарплата в Москве, банкира среднего уровня от 200000 Евро в год-или мы сравниваем яблоки и апельсины.
                                                            Если вы инвест банкир, ну например Invetsment Advisor, то всё зависит только от вас и здесь. Мои коллеги легко поднимают и 25К в мес. (до налогов), но и работают с 6 утра по 11 вечера.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X