19 ноября, понедельник 22:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпоративная подписка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корпоративная подписка.

Со старых времен существует такая практика, как подписка на издания периодической печати для организации. В связи с появлением новых различных изданий довольно сложным является вопрос «уложиться» выделяемый бюджет. Часто существует необходимость получения не тиражируемой информации, а значит узкоспециализированные издания, распространяемые по подписке. Какими изданиями вы пользуетесь, как они помогают в работе, какие критерии были при выборе, что бы рекомендовали по своему опыту. (Имеется ввиду тематика банки, персонал, управление чел. ресурсами и т.п.)
    Спасибо.

"Экономика и Жизнь" распространяется исключительно по подписке, "Финансовая газета"- есть в розничной торговле. Любой уважающий себя банк, не говоря о банковских юристах, читает эти газеты. Стоимость подписки на юр. лицо дороже, чем на физ. лиц, а поэтому мы практикуем, чтобы подписка была на сотрудника (почти всегда оказываюсь наиболее страждущей именно я), а платил банк. Я же, прочитав, делаю обзор и необходимые вырезки по службам (в основном для руководства, бухгалтерии и кредитного отдела). Чтение этих специальных газет считаю обязательным для специалистов различного уровня и специальностей, с правовыми системами сравниться не могут, к сожалению. Раньше, конечно, сюда еще я с удовольствием добавляла "Банковский весник", "Юридическую газету", "Ведомости ВАС","Бюллетени ВС РФ" и другие специальные сборники, на которых сейчас экономят, и зря. Газета "Коммерсант", которую все без исключения выписывают, практически не восполняет, да и цели такие не ставит, новостей в законодательстве, а является скорее популистской, в основном читаемой в целях развлечения. Вот такое мнение...

Комментарий

Nada Газета "Коммерсант", которую все без исключения выписывают Коммерсант, это МК в мире бизнеса, абсолютно желтая газета, я бы вообще запретил ее подписку в организации, хотите читать - за свой счет. Ведомости гораздо лучше. Российская газета как официальный источник опубликования нормативных актов - обязательно, ну и специализированные журналы типа Бух. учет в кредитных организациях и т.д. и т.п.

Комментарий

ILK Ведомости гораздо лучше.
        Ведомости очень руки пачкают, когда читаешь
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki , а Вы электронную версию не пробовали?
          In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist
            А от электронной глазки ломаются - ненавижу читать с экрана
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

ILK, в кои то веки я с тобой ну полностью согласна насчет "Коммерсанта"! А как же экономические газеты "ЭиЖ" и "ФГ", куда же без них...

Комментарий

"Мир карточек", " Бухгалтерия и банки"

Комментарий

Nada, не знаю, я как то без них обхожусь Nikki, ты в прямом смысле или в переносном? В прямом не замечал, а в переносном, ежели они пачкают, то от Коммерсанта просто воняет за версту

Комментарий

ILK В самом наипрямейшем!!! Правда, я ее давно не покупала, может, они уже исправились.
                    от Коммерсанта просто воняет за версту А я и не предлагала читать его вместо Ведомостей , я просто констатировала факт плохой типографской краски
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Да уж, ничего себе банкиры, без специальной литературы работаете, сочувствую вашим глубоким познаниям...

Комментарий

Nada у меня - спец. литература - это бухучет в кредитных организациях, а ЭиЖ мне никогда не нравилась, к разъяснениям всяких аудиторов я настороженно отношусь, сам когда-то давал, нормативка в Гаранте с К+ имеется.
                        Так что не наезжай

Комментарий

ALL

А насколько развита подписка на базы и доступы к серверам с информацией через интернет. А то есть очень заманчивые предложения. Во купишь CD с бумажной версией, а он не обновляем. А так есть канал, зашел на сайтик и с актуальной базой данных уже можно работать. Есть мыcли?

Комментарий

JABBA У нас практически вся периодика висит на внутренней сети, причем с архивами.
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

ILK, ну чего ты, это я так, любя... А "Финансовую газету" все таки, как минимум, ну неплохо почитывать всем. Тем более, что она продается в специальных книжных ларьках и можно выбрать тот номер, который нужен. А вот "ЭиЖ" я просто так, для удовольствия читаю, нравится и все тут, есть неплохие публикации, кстати говоря не так давно там была статейка про овердрафт нашего ЗамПреда, совсем даже ничего, хоть конспектируй.

Комментарий

Nada, дак я в свое время тоже в ЭиЖ печатался, просто нет времени их читать

Комментарий

А как все-таки насчет специальной литературы. Коммерсант, Ведомости - это практически обязательное чтение, но ведь существует масса журналов, о которых многие даже и не знают ничего. Если кто-то сталкивался с чем-нибудь интересным - напишите.

Комментарий

восстановлено модератором>

Выписываю и читаю регулярно Ведомости, Коммерсант, Коммерсант-деньги, Компания, Русский фокус, Эксперт, Профиль плюс Инет-ресурсы. Особо ценными считаю Ведомости и Эксперт.
                                    Последний раз редактировалось Nikki; 27.01.2003, 16:11.

Комментарий

Мы сейчас заказываем подписку через издательство Деловая пресса

www.delpress.ru/catalog/profession/1.html

Там есть большое количество тематических изданий Финансовый директор, Справочник экномиста, Главбух, Справочник Кадровика и др.

Ко многим можно получить доступ в электронном виде, это очень удобно...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X