18 ноября, воскресенье 15:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Критерии и факторы, влияющие на выбор работника

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Критерии и факторы, влияющие на выбор работника

Хочу поднять вопрос о половом признаке в банках, т.е. где женщин больше всего, а где меньше (кроме бухгалтерии конечно), т.к. как я- женщина, знаю, что на составе подразделения оЧень сказывается половой признак.

Lesto
    Мда ..., ну, положим, не сам признак ...
    Как я понимаю, оплотом "слабого" пола остается касса (в большей степени) и бухгалтерия (уже в меньшей степени) из чисто банковских подразделений.
    В остальном - уже как везде, мужскому полу пробиться полегче, хотя есть и исключения.
    Помнится в начале марта 92г., когда я пришел в банк (немаленький, многофилиальный - из бывших госбанков), то на совещании у Президента по поводу празднования предстоящего Женского дня собрался весь мужской коллектив - человек 10, включая 3-х водителей. Затем ситуация стремительно стала меняться. Сейчас вот у меня в отделе пластика - все мужики. Это во многом облегчает работу (особенно сильно ненормированную, с различными авоалами и дежурствами), хотя я и не уверен, что это есть правильно.
    Когда в 90-х командовал автоматизацией, то процентное соотношение было у нас (в том банке, сейчас я сменил место) примерно 80-20, при том, что дамы ездили по "деревенским" филиалам и в авральном режиме ничуть не меньше мужиков. Зато "облагораживали" коллектив.

Комментарий

Ну прям не знаю, пластик сфера высоких технологий-а женщин и мужчин как минимум поровну, да банкоматы они не ремонтируют, но инкассируют, на эмбоссерах работают лучше мужчин. А вообще, подбирая себе сотрудников я в первую очередь ориентируюсь на голову, а не на половые признаки.
      с Увжением.

Надеюсь про пластик со мной согласятся.
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

По-моему это уже обсуждалось и не раз. Ни к чему хорошему, кроме взаимных не всегда выдержанных нападок, это не привело. Во избежание несчастных случаев предложила бы для начала прочитать прошлые обсуждения.
        Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Руководители- мужчины, исполнители- женщины. И это- нормально. Я побыла руководителем, нет уж, лучше за спиной умного (обязательно) начальника сидеть, чем каждый день ходить под "дулом пистолета". Это только начальники считают, что они выбирают себе подчиненных, а вот и наоборот, я лично сама выбрала себе начальника, с которым с удовольствием работаю, чего и вам всем желаю!

Комментарий

Хочу, прежде всего, поблагодарить всех за участие.
            Заметила у себя неточность, которая немного (или много) исказила суть вопроса:
            имелось ввиду, что не на "составе" подразделения, а на взаимоотношениях в подразделениях сказывается их состав.

CHERRY
            я не нашла ничего по данной теме, поэтому подняла этот вопрос, и очень надеюсь, что к это не приведет ни к чему плохому.

Nada
            Спасибо за Ваше мнение- очень информативно, только хотелось бы узнать, как найти Такого начальника )

Bad
            Я в то время, когда фирмы только появлялись, наблюдала ту же картину, а сейчас в силу обстоятельств, отстала от жизни и со стороны, по словам знакомых, создалось впечатление, что большинство оперативников в банках- женщины, да и в руководстве их много. И сейчас хочу составить для себя объективную картину происходящего.

Спасибо

Комментарий

Lesto на взаимоотношениях в подразделениях сказывается их состав. безусловно.
              Nada Руководители- мужчины, исполнители- женщиныне всегда. У меня в прошлом банке была главбух-женщина. Ответственно заявляю, что о таком начальнике только мечтать можно. Просто сказочно с ней работали, до сих пор поддерживаем добрые, дружеские отношения, не смотря на то, что по возрасту она мне в матери годится.

Комментарий

Все от людей зависит - их характера, ума, образования, интелегентности, чуства такта.

А половой признак здесь ни при чем. Видел я и мужиков, с которыми даже здороваться противно, а не то что в одной комнате сидеть, и женщин прекрасных, умных сотрудников и собеседников, на которых весь коллектив держался.

Но не для всех специальностей женщины конечно годятся. Я к себе в автоматизацию не брал. Но только потому что банк у меня маленький, все должны быть универсалы. Не пошлю же я кабель прокладывать...

Комментарий

Lesto

А как найти такого начальника? Очень просто. Я в течение месяца ходила по собеседованиям, их столько было, что сама запуталась, до сих пор все кто-то звонит... Так вот, тут психологический фактор, я сама смотрела, что за человек, спросила где раньше работал, ага, в министерстве Юстиции, ну думаю свой значит, это во-первых; а во-вторых, женат на молодой, значит приставать не будет; в третьих, уверенный в себе, язык хорошо подвязан, выглядит неплохо; в четвертых, сразу заявил о своей заинтересованности во мне и предложил не малые деньги по сравнению с предудущим банком (тот банк вообще нищий был по зарплатам, а понту выше крыши, это тот, где друзья у Aibolit 66, было б чем гордиться), причем с перспективой в деньгах и должности. И знаете, я не ошиблась в своих ожиданиях, тут все ну очень хорошо, как из ада в рай почти, чего и Вам желаю..

Комментарий

Lesto
                    Только не бейте сильно - хочу спросить - как это: на составе подразделения оЧень сказывается половой признак ?
                    В каком смысле?
                    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

ALL

Обратите внимание
                      Теория рационального крьеризма... и ...разные двери в карьеру...

Комментарий

2 Miracle
                        Бить я и не собираюсь, не буйная
                        См. 25.01 02ч 50м

2 Nada
                        Спасибо за совет, приму к сведению. Только хочу заметить, что у меня уже был опыт работы с грамотным руководством, но давно...
                        Сейчас с этим сложнее.
                        Может быть и правда 2 раза в одну воронку...

Комментарий

Критерии и факторы, влияющие на выбор работника.

Как насчет "умные не надобны, надобны верные"?

Комментарий

marina

Вот молодец! Точно отразили. Кроме того, мужчины-руководители НИКОГДА не терпять рядом с собой женщин-подчиненных, умнее себя, чего не скажешь о женщинах-руководителях. В этом смысле конечно, лучше работать с женщиной-руководителем. Однако, на то женщинам и дана мудрость в сочетании с хитростью, чтобы уметь сработаться даже с глупыми мужчинами-руководителями.Можно, вполне, только главное... не давить на них и всячески показывать, что именно они принимают решения...

Комментарий

Nada
                              Прочитайте, пожалуйста,
                              http://forum.bankir.ru/showthread.ph...008#post279008
                              Вам же делаю предупреждение о недопустимости пропаганды сексуальной дискриминации на форуме.

Комментарий

Nada на то женщинам и дана мудрость в сочетании с хитростью, чтобы уметь сработаться даже с глупыми мужчинами-руководителями.
                                А Вы никогда не пытались сработаться с глупой женщиной-руководителем
                                Я пыталась дважды, и оба раза мне это не удалось, хотя, может, я не настолько хитрая, но... не понимаю, зачем в этой ситуации хитрость? Сейчас успешно работаю с умными руководителями
                                Nikkiпятись!!!

Комментарий

aibolit-66
                                  А с Вами лично я вообще ни в какую полемику не вступаю, помятуя Ваше предъвзятое отношение к моей скромной персоне...

lesto
                                  Извините, но мой ответ на Ваше сообщение не прошел, так что не обижайтесь, что не ответила...Я вспомнила, где мы с Вами могли общаться и согласна на переписку.
                                  С уважением к Вам, Nada

Комментарий

Nada aibolit-66

А может быть это любовь?

Комментарий

Nada мужчины-руководители НИКОГДА не терпять рядом с собой женщин-подчиненных, умнее себя Абсолютно не согласен. У меня прекрасные подчиненные обоих полов, которые гораздо умнее меня, но не мудрее и не опытнее. И все прекрасно. Мудрый руководитель должен напрвлять своих более энергичных и умных работников.

Комментарий

Nada, я тоже не согласен в Вашей посылкой. Она выглядит не совсем уместным обобщением Мой личный опыт свидетельствует об обратном. С одной стороны, у меня был в подчинении небольшой коллектив из одних женщин, и со мной у многих из них были гораздо лучшие отношения, чем между собой. С другой стороны, надо мной висела очень шумная и не шибко компетентная тетя - начальник, которая, не имея формально полномочий лезть в мои дела, но имея огромное влияние на первое лицо банка, постоянно указывала мне, что вот эта "не имеет вообще никаких способностей", а эта "слишком много о себе воображает" (я здесь слегка причесал ее лексику).
                                        Den78 , у Эндрю Карнеги, американского магната, на могиле, кажется, была надпись типа "Здесь лежит человек, который знал, как собрать вокруг себя людей, которые умнее его". Не ручаюсь за точность, но смысл то же. И это ценное качество, которое и Вы подметили, полагаю, не зависит от половых признаков
                                        In God we trust, all others we audit

Комментарий

И это ценное качество
                                          И редкое, к сожалению.

Комментарий

Nikki

Нет, к счастью такого опыта нет. Однако есть опыт работы с первым лицом банка-женщиной и очень, надо сказать положительный и длительный, 6 лет, вплоть до банкротства банка, я уходила последней с маленькой зарплаты по ее личной просьбе. Даже сейчас, когда она в одном банке, а я в другом, мы с нею созваниваемся по ее юридическим вопросам и вообще..., по жизни. Она и рада бы взять к себе, однако масштабы банка и предлагаемая там зарплата не позволяет мне туда перейти, а то бы с удовольствием. Вот так-то, господа. Может быть тут меня неправильно поняли либо я недостаточно точно выразила свою мысль, в связи с чем меня даже упрекнули в такой глупости, как дискриминация женщин, поскольку таковой сама являюсь, я же имела в виду, что лучше уж непосредственный начальник-мужчина, поскольку если он недостаточно умный, то его легче скорректировать, чем такового начальника-женщину. Вот и все, что я хотела сказать в ответ всем, кто меня неправильно понял и был со мною несогласен.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X