22 августа, четверг 23:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБЕРБАНК (1481)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лейка Вы явно никогда не работали в Сбере..................
    Я предвидел такой ответ, именно поэтому поставил там улыбающийся "смайлик" - и именно зная то, что начальник, предположим, отдела юр.лиц отделения может строить сотрудников всех филиалов написал в своем сообщении все то, что написано после "смайла".

Комментарий

• USL
      Лейка
      да, это Сбер..... ))

Комментарий

• Есть предположение что сбер неиспровим!

Комментарий

• Одинокий голос за Сбер. Получал кредит. Заняло 7 рабочих дней (рассчитывал недели на 3). Позвонили в 9 вечера из зала (!), извинились, что поздно, и спросили, когда мне удобно прийти за деньгами. Очень доволен. Если так будут работать по всем направлениям - всех задавят.

Комментарий

• NiWo Там есть люди, которые умеют работать лучше чем в коммерческих. Но очень уж большая контора, поэтому и бюрократия, и иже с ними.

Комментарий

• Лейка В данном случае, думаю, тут дело не в умении работать, а в обкатанной процедуре. В некоторых случаях (не всегда, конечно) налаженная бюрократия эффективней доброжелательного бардака.

Комментарий

• NiWo Одинокий голос за Сбер.
                Ну почему же одинокий , для меня Сбер всегда останется родным, я работаю уже во 2-м банке и сравнения практически всегда в пользу Сбера. Когда говорят о Сбере бюрократия - для меня это равносильно - порядок.

Ну есть у него закидоны, а у кого их нет?
                "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

• Я на минуточку....

Пару слов для коллег из Сбера

Сам работаю в Сбере почти 3 года. Начинал как и многие НЕ БЛАТНЫЕ с комунналки, вкладов, потом юр лица. Сейчас подумываю об уходе, но вот что я скажу:
                  1) Карьеру в Сбере делать можно, и даже очень быстро, и даже без блата! Как решаются проблемы с Гос. органами? Конечно взятками! К примеру их с удовольствием берут начальники отдела кадров, их замы (разумеется не все, но многие).
                  2) Договариваться о вакансиях в Отделении, надо напрямую с начальниками отделов! Не ленитесь ездить в Центральную (то бишь в Отделение). Даже если не возьмут, то будете на заметке, так как уже засветились.
                  3) Если сидите в филиале, то стремитесь стать администратором любыми способами: достаньте своего начальника чтоб послал учиться, просите админа вас понемногу обучать, помогайте администратору заключаться(чтоб быть в курсе дела). Там и до Зам. завед. недалеко...
                  4)И наконец если вам не чуждо ничего из вышеперечисленного, то можно еще стучать, подсиживать, т т.д. (Но такая практика имеет и свои минусы, т.к. ваши начальники будут вас хоть и презирать, но очень ценить и никуда не отпустят)
                  5) Если все таки ничего не вышло, и вы 3 года впустую бились головой об стену,
                  то написав заявление об увольнении, вас могут порадовать предложениями о непонятно откуда взявшихся вакансии кредитного инспектора в отделе и т.д. при разговоре в отделе кадров. Не все хотят отпускать молодых сотрудников со стажем.
                  Да вот еще не работайте там, где плохое начальство - пустая трата времени. Ждать когда оно поменяется может только тот, кто только устроился и не знает что и как в Сбербанке! Вот пример: Я хотел обучиться и работать по направлении обслуживания юр.лиц в валюте (валютный операционнист). Подошел к Заведущ. и попросил "типо можно?" Ответ меня немного обескуражил: Хочешь обучится и слинять в Комерческий банк? Сиди работай как все, знаю я вас ребят!" и обучать стали девушку у которой и блат и качества из 4 пункта да вдобавок Сбер единственное место где она хочет работать (как и мама, как и бабушка, как и прабабушка :-)) )
                  Главное в Сбере это люди! Они есть как хорошие, так и плохие. Я узнал там немало хороших людей чему Сберу благодарен. И несмотря на то что чувствую себя там как в армии, доволен что пошел именно туда, а не в Альфа-банк, Гута банк и т.д.

p.s. К сожалению принципы не позволяют следовать мне тем вариантам карьерного роста, что я привел выше. Поэто все таки буду уходить, хотя и привык к квартальным премиям, стабильности,и многим другим плюсам родного и ненавистного Сбербанка...

p.p.s. Привет всем сотрудникам! Оставайтесь людьми!

Комментарий

• Усталый
                    спасибо!))
                    я порадовалась Вашему ответу)
                    ЗЫ кстати, у меня часто такая же ситуация.. когда я что то спрашиваю.. мне говорят - "уйти хочешь? научим, а потом сбежишь"..) вот так...

Helen KN на счет порядка... не везде..))

Комментарий

• Dreams Сбер слишком большой чтобы говорить за всех, наверное, не везде.[b]
                      "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

• Helen KN
                        а я не говорила за всех.
                        Я говорю за себя. И говорю, что не жалею, что работаю в Сбере.
                        Вот и все :-)

Комментарий

• Dreams если не секрет, где работаешь? (отделение,филиал)

Комментарий

• Усталый Калининское отделение, г.СПб

Комментарий

• А может рассказать кто-нибудь в бимейле как там обстоят дела по отношению к персоналу в Управлении проектного финансирования, что на Вавилова. В смысле денег, рабочего дня. Есть ли там и в какой степени все те прелести СБ, о которых здесь написано. Насколько я понял, это в некотором смысле элитное подразделение. Насколько сие верно. Как там людям работается. заранее благодарен

Комментарий

• valar
                                У тебя тоже резюме запросили?!

Комментарий

• Сбер сейчас в Москве как СитиБанк в каждую контору приличную ( в плане потенциальных и качественных заемщиков -физиков) ходит как на работу. Каждую неделю, презентации. и т.д. и т. Большому труднее вдигаться, но вот если развернеться ???
                                  Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

• Насчёт порядка - это как работа построена. И при бюрократии можно тоже порядок навести. Если только "административная лестница" захочет порядок в своей среде навести, то волны везде прокатятся. Знаю пару Сберов, где отношения строят от клиентов через операционистов (причём без психологов ) и нормально получается. Русская привычка сопровождать всё кнутом там не работает.

Комментарий

• Nik65 Знаю пару Сберов - какие подразделения ? - отделения/филиалы Сбербанка ?

Комментарий

• Dreams а я не говорила за всех.
                                        недопонимание, это я про себя говорила, что не могу говорить за весь Сбер, система одна, но где-то лучше, где-то хуже.

Комментарий

• Всё-таки это система.Сегодня опять в этом убедилась-пришлось забежать в соседнее ОСБ.-всё медленно,лениво,на лицах написан крупными буквами известный лозунг сбербанка: "Нам клиенты не нужны,нам работать надо!"

Комментарий

• А мне Волго-Вятский сбербанк нравится.
                                            Работают оперативнее чем многие московские банки

Комментарий

• Если все таки ничего не вышло, и вы 3 года впустую бились головой об стену,
                                              А если не три года,а больше?!
                                              Если хорошо работаешь-работай,ты нас вполне устраиваешь на своем рабочем месте...
                                              (это с позиции начальника).Повышение за хорошую работу не дается...
                                              А повышение квалификации и карьерный рост? Это для блатных и выскочек... А честным труженикам - "девочка в окошке" до пенсии светит!
                                              Наболело, ухожу!
                                              Последний раз редактировалось Ирэна; 08.05.2004, 17:08.

Комментарий

• Ирэна Уходите!Бегом...
                                                С неисчезающим интересом ко всем,
                                                Tati

Комментарий

• Да уходим, уходим...
                                                  Проработала 9 лет в Сбере, многое видела, многому научилась. И все-таки четыре месяца назад ушла в ком.банк, потому что добила эта система. С виду Сбер кажется мощной структурой, а копнешь поглубже - не все так красиво и стабильно. Не ценит он своих специалистов, не держится за их профессионализм, много обещаний, что придет время "райской жизни и светлого коммунизма".
                                                  Единственное, о чем жалею - так это о людях, которые там еще до сих пор работают (давно работают), - многие из них хотели бы изменить свою жизнь - да вот за эти годы крепко "приросли"...
                                                  А ком.банки с удовольствием набирают специалистов из Сбербанка - и с таким же удовольствием предоставляют им возможность карьерного роста ;о)
                                                  Каренина

Комментарий

• [i]Не ценит он своих специалистов, не держится за их профессионализм, много обещаний
                                                    Более того,если что-то не устраивает- белый лист бумаги всегда найдется! И флаг вам в руки,"специалисты и профессионалы"- ловите синюю птицу в другом месте! А у нас на ваши места- очередь!
                                                    Не знаю,с каким "удовольствием" эти ком. банки будут предоставлять возможность расти
                                                    и совершенствоваться в банковском ремесле... Прозвучало мнение, что и там "двигают" только своих... Но будем пробовать и пытаться!
                                                    Очень хочется вдохнуть чистого воздуха и освободиться от этих "многовековых" Сбербанковских пут,ведь приростаешь к нему намертво за столько лет работы!
                                                    Действительно, жалко тех, кто остается,простых тружеников на "передовой"...
                                                    Они уже не "рыпаются", ведь им прочно вдолбили, что никому не нужны("только мы вас тут терпим, таких бездарей и тупиц!..")

Комментарий

• Проработала 9 лет в Сбере, Каренина
                                                      Какое совпадение! Только вот давно это было...
                                                      Tati

Комментарий

• Как тебе на новом месте и почему не написала мне, адрес тебе скидавал на мобилу.
                                                        А по поводу Сбербанка я не жалею что отпахал 8 лет в нашем родном с тобой Вернадском отделение № 7970 Сбербанка.Мы там прошли школу жизни.Получили много банковских специальностей.

Комментарий

• OPK 1 Можно сказать, соседи - бывшие.
                                                          Мы там прошли школу жизни
                                                          Tati

Комментарий

• Бывший сосед? Ты в Солнцево отбывал срок или в Вернадке .

Комментарий

• OPK 1 Я - соседка(не сосед), Нагорное
                                                              Tati

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X