15 октября, понедельник 13:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБЕРБАНК (1481)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СБЕРБАНК (1481)

Коллеги, многое читал и слыхал о том что в Сбере куча блатных и сделать карьеру там не просто если к тебя нет там своей "волосатой лапки".
    Так вот, пригласили меня не в Сбер а в Среднерусский банк СБ РФ, вот сижу думаю наверное яблочко от яблони недалеко укатилось-то?

Если у кого-то есть негативная/позитивная infa, смело лейте.... и да не посмотрит сюды мой возможный работодатель .
    676
    Хм… Сбербанк. А что это?
    0.59%
    4
    Сберкассой был, сберкассой и остался. Грубый, некомпетентный персонал, огромные очереди, несовременные офисы, совковый подход к клиенту.
    36.54%
    247
    «Куда себе такое здание отстроил? Ограбленный народ дразнить?» (с).
    5.92%
    40
    Огромный, консервативный государственный банк. Чрезмерно раздутый управленческий аппарат. Очень неповоротливый в плане внедрения новых банковских услуг.
    30.62%
    207
    Чрезмерно амбициозный банк: «забрал себе всех клиентов-физиков и всё ему мало!» (с).
    1.04%
    7
    Самый крупный и стабильный банк в России с разветвлённой филиальной сетью. Осознаёт и выполняет свою миссию, много работает с населением.
    12.87%
    87
    Универсальный банк, в котором доступна любая банковская услуга.
    0.89%
    6
    Самый солидный банк в России, предоставляющий самые современные банковские услуги.
    1.18%
    8
    Начинал(а) там работать. Хорошая школа.
    9.32%
    63
    «Зелёный» (с).
    1.04%
    7

Да, это все верно сказано!
    Этот банк был золотым в период, когда там привил Орлов, теперь же там рулит Никонов, но зам. пред. (Шевченко Л.А.) осталась еще прежняя, которая в период отсутствия предс.правл. в теч 2-х лет и стояла у кормила власти. Сначала деятельности при Никонове банк сдал, а вот теперь набирает обороты и это сильно качает кресло под Шевченко, которой уже скоро и на пенсию. Короче, ему просто надо понравиться.
    2-е если идешь в подразделение, которое курирует Шевченко - большой риск в скором врени лишиться работы. И даже не за ее невыполнение, а просто так. ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Задавай вопросы.

С уважением.....

Комментарий

Есть информация ,что у Шевченко ... удалено модератором ... а это друзья мои, очень тяжко сказывается на персонале, так же пенсионный возраст дает мразмотические отступления, но если вы племянник А.И.Казьмина -то на Вас это не отразится А сам Банк, в качестве работы, очень продвинутый и перспективный. Удачи

Примечание модератора
      Давайте не будем тревожить чужую личную жизнь. У нас форум профессиональный, и будем исходить из этого.

С уважением,

Комментарий

TROL, большое спасибо за информацию по b-mail_у.
        Дмитрий О. - Это действительно лысеющий мужичек 180 см ростом .

Комментарий

Уважаемы банкиры, и клиенты банков! Прошу Вас принять участие в опросе с темой: «Сбербанк. Ассоциации, возникающие у Вас при упоминании этого слова». Опрос проводиться с целью сбора данных для небольшого исследования. Выберите, один из пунктов представленных ассоциаций, возникающих в Вашем воображении при упоминании слова «Сбербанк».

Буду очень признателен, если помимо выбора конкретного пункта, изложите свои мысли в этой теме.
          В случае, если Вы не нашли пункта, с нужным ассоциативным рядом, просьба написать несколько строк ниже.

Заранее благодарю.

С уважением.....

Комментарий

...ассоциации отрицательные, и чисто в рыночном плане подгаживают так, что потом приходится переубеждать клиента, что в России не все банки такие....
            Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

отрицательные....на 100 % согласен с flagman ом...именно переубеждать
              и приходится ..

Комментарий

хорошая школа. Школа выживания. Выживания как личности так и профессионала. Проработала 2.5 года в непоследней должности. Едва не улетела крыша. теперь думаю, что смогу работать везде. Экстремал каждый день.

Комментарий

"Самый крупный и стабильный банк в России с разветвлённой филиальной сетью" - тут думаю сложно поспорить. А вот насчет миссии не знаю. ОПЕРУ территориальных банков на ниве обслуживания юр. лиц ничем не уступают другим банкам и по моему впечатлению физики им особо не интересны.
                  Филиалам же, особенно в небольших населенных пунктах вполне подходит второе определение, то где про грубость и некомпетентность.
                  Что касается продуктового ряда, то ИМХО, он вполне достойный. Местами (векселя, карточные продукты, межрегиональные расчеты) качественно превосходит уровень других банков из Top-10. Правда в Сбере не предлагают готовых решений, конструировать схемы клиентам приходится самостоятельно и многих это устраивает.

Комментарий

да разные ассоциации. не могу сказать, чтобы и школой он был хорошей. приходилось шалеть от некомпетентности отдельных сотрудников, и отнюдь не рядовых спецов, которые всю работу и волокут.
                    люди хорошие, с кем я там работала, до сих пор поддерживаем отношения.
                    а сталкиваюсь как клиент через раз с грубостью, некомпетентностью, и пр. и пр. и жалею, что без сберкассы не оплатишь, например, за прописку и еще за что-нибудь.
                    не люблю сбер.

Комментарий

По 137-П относим в 4-ю группу (максимальный риск) в связи с невозвратом сбережений населения.
                      А ведь классно они эту тему на тормозах спустили ! Да и ограбленный народ уж не вспоминает, а только ходит, любуется их шикарными зданиями (причем в некоторых городах шикарность головных сбербанков переплевывает Москву).
                      За что ж их любить ?

Комментарий

2 flagman & Tornado
                        именно переубеждать и приходится ..

Господа, очень интересно! Пожалуйста поподробнее, если можно:
                        каких клиентов приходиться переубеждать?
                        в чём конкретно приходиться переубеждать клиентов?

Комментарий

2 rimma
                          Как давно Вы уволились, если не секрет, хотя бы год?

Комментарий

2 exbankir
                            Правда в Сбере не предлагают готовых решений, конструировать схемы клиентам приходится самостоятельно и многих это устраивает.

Что Вы подразумеваете под готовыми решениями?

Комментарий

С одной стороны, Сбер - это круто. Мой друг ушел туда работать в головной офис на шикарные деньги экономистом. Всем доволен - ходит на семинары, работа интересная, сильно не напрягается - все радости жизни. Охотно ему верю и где-то завидую. Но это как коллега коллеге.

А теперь как простой гражданин (точнее гражданка). Пришла я тут давеча в отделение Сбербанка класть денежки во вклад. *** 000 рубликов. Подхожу к кассе за 45 минут до закрытия отделения. Говорю кассирше: "Я хотела бы открыть у вас вклад и снять проценты с уже открытого ранее". А милая дама за окошком мне и говорит: "Вы не успеете!!!" Я удивляюсь. Почему, спрашиваю, не успею? "А, говорит, договора заполнять долго будете". Я говорю ей, что вроде я не дебилка, что свое имя, паспортные данные и адрес я за 45 минут уж как-нибудь да напишу. Даже в двух экземплярах. Короче говоря, деньги она у меня брать не хотела. Препирались мы с ней минут пять, пока не подошла заведующая и не объяснила ей, что надо работать, и все она успеет. Ладно, все оформили, заполнили, пятнадцать раз сверили мои паспортные данные, попросили покрасивее расписаться и хвостик как в прошлый раз сделать. Смотрю - и правда полчаса ковырялась милая дама с моим вкладом. Подхожу к кассе сдавать денежки. Еще одна дама в кассе начинает все это считать вручную, несмотря на наличие машинок всяческих умных. Пересчитала три раза, выдала мне вкладную книжку с паспортом и злобно посмотрев на часы изрекла:"И больше так поздно НЕ ПРИХОДИТЕ!!!!!" Я испуганно попятилась и сказала:"Ну что вы, тетечка, больше ни в коем случае ни приду". Правда другая девушка из соседнего окошка сразу стала извиняться за кассиршу.
                              Вот и получается, что как Сберкассой был, так Сберкассой и остался Со всем соответствующим отношением к клиентам.

Комментарий

Сам я не из Сбера, но логику ихдействий понять могу. Основные бабаки они зарабатывают накредитовании юриков. И физики (по крайней мере размещающие по 2 тыс. руб) - это не основная часть их пассивов. С ними они работают, поскольку они обязаны это делать, хотя им и невыгодно. Это политика (См. разговор Путина с Казьминым).
                                Превращение всех Сбркасс (не отделений и ОПЕРУ), а именно сберкасс - это бешные бабки (нормальная зарплата сотрудникам, новое програмное оборудование, ремонт помещений и т.д.).
                                Зачем им это все, если ПОКА вы и так от них не денетесь. А как их прижмет - они вложат большие бабки и опять всех обгонят.

Комментарий

Pryanik
                                  1. так я все и рассказал...
                                  2. рынок Уважаемый, конкуренция, и я прикрываясь рыночными отношениями и втайне затаив камеше за пазухой, не стану помогать Вам в решениии Ваших проблем и исправлении недостатков и т. п. Вы такой-же комбанк, как и 1300 других.

PS: и 91 год буду помнить Сберу .

Комментарий

flagman Вы такой-же комбанк, как и 1300 других.
                                    А Александр Карелин такой же борец, как и тысячи других - только 3-жды олимпийский чемпион.
                                    Меня самого бесит, что Сбер загреб практически всех нормальных клиентов - но что же делать то, если он демпингом и объемами давит. Остатеся только завидовать.

Комментарий

2 flagman
                                      не стану помогать Вам в решениии Ваших проблем и исправлении недостатков и т. п. Вы такой-же комбанк, как и 1300 других

Спасибо. Понимаю! Но я задался совсем другой целью, затеяв этот опрос.

Комментарий

2 sanyek
                                        Меня самого бесит, что Сбер загреб практически всех нормальных клиентов - но что же делать

Тогда для Вас, уважаемый, пункт №5 "Чрезмерно амбициозный банк: «забрал себе всех клиентов-физиков и всё ему мало!» (с)"
                                        Ну а что касается юр.лиц, то не так уж всё плохо у других банков!

Комментарий

sanyek -зависть плохой советчик в делах, и не завидовать надо, а "плакать", что в народе до сих пор жив "совок", и что в государстве продолжает побеждать человеческий разум над здравым смыслом. Но это наше общее горе.

Комментарий

Да уж...
                                            Клиентов после Сбера точно нужно переубеждать, что можно и по-другому работать. А вообще я бы человека из Сбера на работу в нормальный банк не брал, после всего опыта общения с ними дел иметь не хочется вообще. так наплевательски относится к клиентам нельзя!

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                            Мне - можно."

Комментарий

flagman
                                              А как не завидовать, когда хорошему клиенту наш Сбер предоставляет кредит под 17-19 %, дешевую инкассацию и все остальные тарифы ниже рынка. К тому же я не сказал бы что к корпоративным клиентам у них плохое отношение - в этом отношении их ОПЕРУ работают нормально. И как с ними бороться? Единственные шанс всех других банков - или кэптив или большая мобильность.

Комментарий

2 sanyek
                                                если он демпингом и объемами давит.

Ну демпинг тут не причём, а вот объёмами....., да банк достаточно объёмный.

Комментарий

2 dmk
                                                  А вообще я бы человека из Сбера на работу в нормальный банк не брал
                                                  Четыре человека (или 10% принявших участие в опросе на данный момент времени) выбрали предпоследний пункт: "Начинал(а) там работать. Хорошая школа". Значит, можно абсолютно точно, предположить что кадровые службы других банков не разделяют Вашу позицию.

Комментарий

sanyek ...и больше инструментов ну а когда государство из него уйдет...

Комментарий

2 flagman & Tornado & sanyek & dmk & All

Предлагаю пофантазировать на тему: "Если бы не было Сбербанка...."

Комментарий

не любит Сбербанк клиентов......потому как много их у него.....и соответственное отношение к ним.....
                                                        Те клиенты, которые к нам перешли из Сбера, говорят: "Хоть у Вас и дороже, зато душевнее....человечнее" ))
                                                        Сейчас ведь не совок......когда что предлагалось клиенту - то и бери....
                                                        сейчас клиент за свои деньги желает получать все блага.....и моральные в том числе.....
                                                        "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!"

Комментарий

To Pryanik
                                                          Готовое решение это когда клиент, благодаря профессионализму сотрудников банка на 100% представляет себе последствия использования того или иного инструмента. Пример: вексельное кредитование. ИМХО, отличная услуга. Позволяет банку зарабатывать на кредитовнии фактически не используя ресурсов. Для клиента тоже здорово, особенно когда договорами уже предусмотрена оплата векселями СБ РФ. Минимизирует процентные платежи. Однако, задача банка, на мой взгляд, во-первых, синхронизировать кредит с уже имеющимися договорами по срокам и номиналам векселей. Во-вторых, предупредить клиента о налоговых последствиях. Проценты, уплаченные за пользование кредитом можно включить в себестоимость, а дисконты, с которыми возможно придется отдавать векселя контрагентам нет. В результате, клиенту выгоднее было бы взять обычный кредит - деньгами. Сотрудники Сбера об этом умалчивают, напирая на то, что процент ниже. То ли в силу своей квалификации, то ли очень уж план по размещению векселей выполнять надо.
                                                          О квалификации сотрудников. Есть в Сбере и нормальные кадры, иногда встречаются в тербанках, в ОСБ намного реже, в филиалах никогда. Проблема в том, что мотивация выстроена таким образом, что на первом месте сдача отчетности в головной банк. Отчетности на всех участках, насколько я знаю, море. На втором выполнние плана. Интересы клиентов на последнем. И еще, среди сотрудников Сбера еденицы работали в реальном секторе. Большинство либо проработали в СБ всю жизнь, либо вчерашние выпускники ВУЗов. Потребности реального сектора для них терра инкогнита.
                                                          Вывод - Сберу как воздух нужна свежая кровь. В тербанках точно, особенно на уровне, который принимает решения. Что там на Вавилова происходит не знаю, поэтому судить не берусь. Да и мотивацию сотрудников пора менять.

P.S. Pryanik, Вы насколько я понимаю на Вавилова работаете. На каком направлении если не секрет? Больно уж интересно, кто-то всерьез имиджем банка занялся? Или так очередное исследование для галочки?

Комментарий

Pryanik фантазии оставьте детям и подросткам

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X