22 октября, вторник 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Росбанк (2272)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Xammer

Присоединяюсь к мнению The Banker. В филиалах бизнес поставлен - просто караул/туши свет. Ничего там не добьетесь. А могут еще как-нибудь поставить. Ни ходите туда, легче будет жить.

Комментарий

Olygarkh
      Да я смотрю ничего хорошего....
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Еще до конца текущего года планируется завершить объединение Росбанка и банка МФК

(c) http://www.bankir.ru/news/newsline/
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Да сотрудники МФК уже вроде бы перешли в РОСБАНК?
          Или нет?

Комментарий

sanyek
            Еще не все. Где-то половина.

Комментарий

"Сургутнефтегаз" скупает Росбанк
              По кусочкам
              Николай Мазурин
              Ведомости
              19 ноября 2002
              "Сургутнефтегаз" стал крупным партнером холдинга "Интеррос": нефтяники увеличили свою долю в капитале Росбанка до 20%. В "Интерросе" сделку объясняют желанием диверсифицировать состав акционеров банка. Аналитики уверены, что теперь финансовые потоки "Сургута" потекут в банк более широкой рекой.
              Росбанк учрежден в 1993 г. , с 1998 г. контролируется холдингом "Интеррос". По данным РА "Интерфакс", на 1 октября активы банка составляли 58,7 млрд руб. (9-е место) , собственный капитал - 7,4 млрд руб. (8-е) , прибыль до налогов - 841 млн руб. (12-е) , депозиты частных лиц - почти 9 млрд руб. (6-е).
              В течение нынешнего года доля "Сургутнефтегаза" в банке холдинга "Интеррос" менялась несколько раз. Доставшиеся нефтяникам в результате реструктуризации ОНЭКСИМбанка 7,66% акций Росбанка в начале года были проданы компании "КМ Инвест". Летом, комментируя новую стратегию развития Росбанка, его руководители объявили о желании вновь привлечь в число акционеров "Сургутнефтегаз". Вскоре гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов и его первый заместитель Владислав Баранков вошли в совет директоров банка, а "Сургут" приобрел у структур "Интерроса" прежний пакет - 7,66% акций. Председатель правления Росбанка Евгений Иванов сказал тогда, что в перспективе доля "Сургута" может быть увеличена.
              Как рассказал "Ведомостям" заместитель гендиректора "Интерроса" Сергей Алексашенко, недавно "Сургутнефтегаз" увеличил свой пакет акций Росбанка до 19,99%. Он говорит, что "Сургутнефтегаз" не настаивал на приобретении блокирующего пакета и купил 19,99% , поскольку приобретение 20% требует согласования в ЦБ, "а желания связываться с российскими бюрократами нет". Председатель правления Росбанка Евгений Иванов считает, что его банк будет максимально полезен "Сургуту" с точки зрения диверсификации вложений и повышения эффективности инвестиций. Получить комментарии от "Сургутнефтегаза" вчера не удалось, поскольку руководство компании находилось в Белоруссии.
              "Сургуту" для более активного управления наличностью нужен банк с диверсифицированным набором операций, а Росбанк получит хорошего клиента", - считает аналитик Объединенной финансовой группы Алексей Заботкин. По мнению аналитика "Тройки Диалог " Андрея Иванова, принадлежащий нефтяной компании Сургутнефтегазбанк не в состоянии обслуживать основного акционера на должном уровне. "Часть финансовых потоков "Сургут" перевел в Международный московский банк, теперь к нему добавится и Росбанк", - рассуждает Иванов. Активы Сургутнефтегазбанка действительно снижаются: на начало года они составляли 64,4 млрд руб. , на 1 октября - 29,9 млрд руб.
              А аналитик агентства "РусРейтинг " Ольга Еременко считает, что теперь "Интеррос" поможет "Сургутнефтегазу" поучаствовать в приватизации "Славнефти": "Деньги у "Сургута" есть, а опыта в подобных сделках недостаточно. Инвестиционные подразделения "Интерроса" смогут оказать нефтяникам хорошую консультационную поддержку".
              По словам Алексашенко, "Интеррос" ищет и других желающих стать акционерами банка: "Мы хотим диверсифицировать состав акционеров Росбанка и ведем переговоры с несколькими крупными инвесторами". Кто именно интересуется акциями Росбанка, он не уточнил. Летом в совет директоров банка вошел и гендиректор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, но пресс-секретарь ММК Сергей Щетников заверил "Ведомости", что покупать акции Росбанка Магнитка пока не намерена.
              Гордеев А.Е.

Комментарий

Был на днях на собеседовании в Департамент кредитования. Сложилось сложное впечатление... Или я не понял зачем меня вызвали или просто искали исполнителя заткнуть дырку... Что это нормально там ?

Комментарий

Был на собеседовании в рисках
                  Как это подразделение котируется во внутрибанковской иерархии?
                  Как вообще с обещанным изменением зарплаты? Обещания держат?
                  Ну и генерально как работатется. Буду очень благодарен за ответы, в т.ч. на b-mail
                  Последний раз редактировалось Nikki; 17.02.2003, 09:52.

Комментарий

В рисках (директор департамента) - классный спец.
                    Последний раз редактировалось Nikki; 17.02.2003, 09:53.

Комментарий

Сегодня общался с одним сотрудником сабжа, говорит теперь у нас другая политика, сабж становится розничным банком, вот мне интересно действительно ли это так?
                      www.silver-mania.ru

Комментарий

Может быть, кто-то располагает информацией о Департаметне дочерней сети, поделитесь пожалуйста, если известно что-нибудь о вменяемости руководства и обстановке.

Комментарий

Abyssinskaya

Самый дохлый департамент во всем банке. Чем они занимаются, да еще в таком количестве народа так и осталось большой тайной. И ведь еще такие непотопляемые !!! Уж сколько раз их там пытались реорганизовать - так и ничего не смогли сделать. Зато они классно умеют ездить по филиалам и пить водку с упр. филиалами и пр. местным персоналом. А если приглядеться к регион бизнесу - то это просто караул. Там в общем, бизнеса как такогового нет. Филиалы в бол-ве своем убыточны. Вот такие дела.

Комментарий

samur
                            Летом тоже была у них на собеседовании в юридическом департаменте, причем они нашли меня сами по одному моему стародавнему резюме, так вот впечатление такое же, я не поняла зачем вообще пригласили: какие-то бесконечные перестановки, перемещения, перспективы и...полная неясность. Короче, несерьезно, как-то...Потом больше на них не стала терять время.

Комментарий

Olygarkh А если приглядеться к регион бизнесу - то это просто караул. - знаю там пару челов и знаю откуда они пришли (когда-то с ними недолго работал)-ничего удивительного...
                              да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Olygarkh, спасибо, дело в том, что друга напугали, сказали, что ребята нормальные, а вот нач. управления совершенно не умеет общаться - кричит, нецензурно выражается, чуть ли ногами не топает. В общем, народ уходит.

Комментарий

Abyssinskaya
                                  согласен имею ряд знакомых в этом банке все потихоньку собираются уходить...
                                  www.silver-mania.ru

Комментарий

Nada А что же Вы хотите ? Очень сильно блатной банк, там половина народа на чемоданах сидит - собирается кто в НорНикель, кто просто на сторону сваливать.

Abyssinskaya Если знаете фамилию, и это не секрет, киньте на бимыло. Может смогу дать более точную характеристику как с проф., так и с личной т.зр. для этого человека

Комментарий

Olygarkh

Самый дохлый департамент во всем банке. Чем они занимаются, да еще в таком количестве народа так и осталось большой тайной. И ведь еще такие непотопляемые !!! Уж сколько раз их там пытались реорганизовать - так и ничего не смогли сделать. Зато они классно умеют ездить по филиалам и пить водку с упр. филиалами и пр. местным персоналом. А если приглядеться к регион бизнесу - то это просто караул. Там в общем, бизнеса как такогового нет. Филиалы в бол-ве своем убыточны. Вот такие дела.

Вы там вроде бы давно как не работаете? И с тех пор ничего не поменялось? У меня информация прямо противоположная.

половина народа на чемоданах сидит - собирается кто в НорНикель, кто просто на сторону сваливать.

Тоже самое - текучки там (по моим данным) особой нет.

З.Ы. Поменьше бы Вам категоричности... Ну не бывает черного и белого.

Abyssinskaya

друга напугали, сказали, что ребята нормальные, а вот нач. управления совершенно не умеет общаться - кричит, нецензурно выражается, чуть ли ногами не топает. В общем, народ уходит.

Вполне может быть, это от человека зависит.

Комментарий

Just man Вы там вроде бы давно как не работаете

Но это не мешает мне быть в курсе событий. Люди остались, следовательно, информация тоже.

И с тех пор ничего не поменялось
                                        По моей инфо - ничего. Не та это структура, где все можно быстро изменить.

У меня информация прямо противоположная

Ну так поделитесь ей !!

Тоже самое - текучки там (по моим данным) особой нет

Так я не про текучку, это разные вещи. Я про блат и клановость. Вырасти в Интерросовских структурах без этого практически нереально.

Поменьше бы Вам категоричности...

У меня, с этим все нормально, уважаемый. Я хоть, порой и резко говорю, но всегда по делу. Почитайте либо мои темы, либо темы где я выскзазывался. И посмотрите сколько людей со мной согласны и нет. Послених будет на порядок меньше.

Ну не бывает черного и белого

Во первых бывает. Это 2 наиболее популярных цвета, например, при в одежде. А во-вторых - по-моему, это Вам именно так все видится.

Комментарий

Росбанк обойдется без банкиров МФК
                                          Бывший глава корпорации Михаил Зайцев не ужился с новым начальством

Елена Березанская
                                          Светлана Петрова
                                          Ведомости
                                          19 марта 2003

Команда банкиров, перешедшая в Росбанк из ликвидированного МФК, оказалась невостребованной на новом месте. Как стало известно "Ведомостям", Росбанк вынужден покинуть бывший предправления и совладелец МФК Михаил Зайцев. Вслед за ним из Росбанка уходят еще несколько топ-менеджеров, отвечавших в банке за инвестиционный блок, их места займут иностранцы. А Зайцев с прежней командой покинет "Интеррос" и будет заниматься собственными инвестиционными проектами.
                                          В апреле прошлого года главный владелец МФК и Росбанка, холдинг "Интеррос", принял решение о ликвидации МФК и переводе его бизнеса в Росбанк. Еще тогда источники в холдинге упоминали о кадровых проблемах: было неясно, как распределять посты между руководителями обоих банков. В итоге было принято соломоново решение: топ-менеджеры МФК в июле 2002 г. стали зампредами правления Росбанка, а его тогдашний руководитель - Михаил Зайцев удостоился поста первого зампреда правления. Зайцев работал в банке "МФК" с ноября 1996 г. , а возглавил его в мае 2000 г.

Однако в Росбанке Зайцев задержался ненадолго. По сообщению Ассоциации защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ) , решением совета директоров Росбанка от 3 марта 2003 г. Зайцев освобожден от исполнения обязанностей первого зампреда правления Росбанка и выведен из состава правления по собственному желанию. На том же совете директоров из состава правления был выведен Олег Лазаренков, который до перехода в Росбанк был первым заместителем Зайцева. Лазаренков пока остается в банке в должности старшего вице-президента. По словам источника в "Интерросе", из Росбанка ушел и Михаил Сударев, раньше курировавший заграничные проекты МФК.

"Это был выбор [нынешнего руководителя Росбанка Александра] Попова, - комментирует отставку Зайцева замгендиректора "Интерроса" и член совета директоров Росбанка Сергей Алексашенко. - Он имеет право формировать свою команду, и у нас нет оснований не доверять его решению".

Источник, близко знакомый с ситуацией, объясняет причину отставки главы МФК и некоторых членов его команды желанием акционеров Росбанка "придать некую динамику развитию инвестиционного блока". Предполагается, что курировать этот блок в банке будет новый зампред правления Герман Алиев (его кандидатура сейчас согласовывается в ЦБ). Алиев раньше работал в Dresdner Bank в Лондоне, где специализировался на инвестпроектах. "Внутри инвестиционного подразделения Росбанка будут и другие перестановки. Думаю, назначение Алиева - не последнее. Скорее всего, он приведет в банк команду прозападных менеджеров", - считает собеседник "Ведомостей".

А пост первого зампреда правления Росбанка занял Владимир Голубков, который курирует в банке розничный бизнес. Как пояснил "Ведомостям" председатель совета директоров Росбанка Евгений Иванов, Голубков назначен первым зампредом в связи с тем, что новая стратегия развития Росбанка "предполагает серьезный упор на развитие розничного бизнеса". "Абсолютно логично, что зампред, курирующий розницу и проекты, связанные с кредитными карточками, становится первым зампредом", - говорит Иванов.

Связаться с самим Зайцевым "Ведомостям" вчера не удалось. Источник в его окружении утверждает, что бывший глава МФК вплотную займется собственными инвестпроектами, начатыми еще до ликвидации МФК. "У Зайцева были кое-какие наработки. Некоторые из созданных им компаний закрыли, а некоторые Зайцев оставил для себя", - говорит он. Другой источник "Ведомостей" в "Интерросе" считает, что будущая деятельность Зайцева будет связана "с работой западных компаний на российском рынке" и его старая команда пойдет за ним, "когда будет понятно, куда идти".

Аналитики считают, что уход Зайцева из Росбанка был предрешен. "Любой новый руководитель старается расставить на ключевые посты своих людей, пытается укрепить позиции, чтобы все важные направления были под его контролем. Зайцев сам был высоким руководителем, он пришел в Росбанк со своей командой и оставался независимым. Двум крупным менеджерам стало тесно в одной структуре", - говорит аналитик ИЦ "Рейтинг ", пожелавший остаться неназванным.

Комментарий

Olygarkh

Я хоть, порой и резко говорю, но всегда по делу. Почитайте либо мои темы, либо темы где я выскзазывался. И посмотрите сколько людей со мной согласны и нет. Послених будет на порядок меньше.

ИМНО совсем не порой... И на всех постоянно наезжаете. Соответственно последнее утверждение неправильно.

Это 2 наиболее популярных цвета, например, при в одежде.

Абсолютно черное тело, как известно из курса оптики, не м.б. видно человеческим глазом, поскольку не отражает лучей света.

Так вот я и говорю, на Ваши слова накладывает отпечаток (юношеский вероятно) максимализм. ИМХО. А информация от сидящих на чемоданах тоже не всегда бывает окончательной.

Комментарий

Just man И на всех постоянно наезжаете

Я ни на кого не наезжаю. Если бы я наехал, то это бы выглядело СОВСЕМ по-другому.

А информация от сидящих на чемоданах тоже не всегда бывает окончательной

Вот еще одно док-во, пусть и косвеное, представил The Banker в виде статьи из Ведомостей. Тут добавить нечего.

черное тело, как известно из курса оптики, не м.б. видно человеческим глазом, поскольку не отражает лучей света.

Только если оно находится в темной комнате. А если на свету - то все видно очень даже ничего. Это известно из здравого смысла.

Комментарий

Кто знает о свежих планах развития Росбанка и изменилось там что-нибудь за последний год?
                                                Поделитесь информацией.

Комментарий

На форуме размещали информацию о том, что в этом году планируется открывать филиал в Санкт-Петербурге. Сам живу в Петербурге, поэтому и от знакомых слышал об этом.

Комментарий

Возвращаясь к теме ДДС Росбанка - не знаю как сейчас, но три года назад они вели себя именно так как и описал Olygarkh Знаю это по собственному опыту работы в дочке

Комментарий

ОВК почти пристроен
                                                      Переговоры о покупке банка Смоленского ведет "Интеррос"

Елена Березанская
                                                      Николай Мазурин
                                                      Василий Кудинов
                                                      Ведомости
                                                      26 мая 2003

Александр Смоленский, кажется, нашел серьезного покупателя для своего банковского бизнеса. Как стало известно "Ведомостям", выросшую из разорившегося банка "СБС-Агро" группу "ОВК" собирается купить холдинг "Интеррос". Если сделка завершится успешно, Росбанк получит готовую сеть из 47 филиалов и 325 отделений по всей стране.
                                                      Группа банков "ОВК" выросла из филиальной сети СБС-Агро. В 1999 г. практически все московские отделения СБС-Агро начали работу под вывесками "Первое общество взаимного кредита". Ему же достались и все банкоматы СБС-Агро (сейчас их уже более 300). Затем были созданы еще шесть банков: "Северо-Западное ОВК" (в 2001 г. вышло из состава группы) , "Центральное ОВК", "Поволжское ОВК", "Приволжское ОВК", "Сибирское ОВК" и "Дальневосточное ОВК".

Совокупные активы семи банков группы, по данным ЦЭА "Интерфакс" на 1 апреля 2003 г. , составляют 14,2 млрд руб. (примерно 37-е место в списке по активам) , капитал - 2,6 млрд руб. , а депозиты физлиц - 4,7 млрд руб. У группы 47 филиалов, 325 дополнительных отделений и операционных касс.

До последнего времени Росбанк никак нельзя было назвать розничным - его бизнес в основном строился на обслуживании предприятий своего материнского холдинга "Интеррос" и их сотрудников. Но в начале этого года банк объявил розницу одним из приоритетных направлений бизнеса и поставил цель к концу 2007 г. открыть 400 - 450 отделений, привлечь от населения около $2,7 млрд и войти в пятерку крупнейших банков. Реализовав намеченное, Росбанк стал бы вторым розничным банком России, уступая только Сбербанку. Например, у Альфа-банка сейчас чуть более 100 отделений и филиалов, у Банка Москвы - около 70, у Автобанка - около 60.

Как рассказал "Ведомостям" источник, близкий к "Интерросу", стратегия развития розничного бизнеса подразумевала покупку банка с развитой сетью филиалов и отделений. По его словам, выбор холдинга пал на группу банков "ОВК", за которую "Интеррос" готов заплатить "очень большие деньги, порядка $100 млн", и сделка уже находится в завершающей стадии.

Два других источника "Ведомостей", знакомых с ситуацией в группе "ОВК", подтвердили факт переговоров представителей ОВК с "Интерросом". Правда, один из них считает, что сделка уже почти завершена, а другой утверждает, что окончательное решение еще не принято. Официальных подтверждений ни от одной из сторон "Ведомостям" получить не удалось. "Мне нечего вам сказать. Это слух", - сказал замгендиректора "Интерроса", член совета директоров Росбанка Сергей Алексашенко. Комментировать "слухи" отказались и в пресс-службе Росбанка. Один из топ-менеджеров Первого ОВК сказал лишь, что "этот вопрос целиком относится к компетенции акционеров". Связаться же с самим владельцем ОВК Александром Смоленским "Ведомостям" не удалось.

"Неоднократно доводилось слышать о том, что банки ОВК предлагаются к продаже. Возможно, со временем цена снизилась, ведь унаследованная этими банками инфраструктура постепенно ветшает", - говорит начальник департамента розничного бизнеса одного из московских банков.

По мнению аналитиков, для Росбанка было бы логично приобрести крупную сеть ОВК, чтобы догнать и перегнать лидеров розничного рынка. А Смоленскому пришло время расстаться с банковским бизнесом. "У ОВК есть все необходимое для успешного бизнеса, кроме репутации. При такой инфраструктуре, при таких технологиях, при такой потрясающей маркетинговой идее иметь такие показатели объема бизнеса и темпов роста - это катастрофа", - считает руководитель банковского направления РА "Интерфакс" Михаил Матовников.

Аналитик международного рейтингового агентства Standard & Poor's Екатерина Трофимова согласна с тем, что для Смоленского продажа ОВК - "самое разумное решение". Росбанк же, по ее словам, благодаря этой сделке может стать более интересным для западных стратегических инвесторов. Правда, Трофимова предупреждает, что интеграция бизнеса банков может оказаться сложной и быстрого эффекта от такой покупки ожидать не следует.

Комментарий

Доброго время суток коллеги !
                                                        Поделитесь инфой, плиз ,как живется в Росбанке кредитникам?

Комментарий

TEXAS

Тихо и мирно, кредитование "своих" или приближенных. Напрягов в работе не видно.

Комментарий

2 Jabba

Судя по Вашему ответу, Вы не располагаете информацией о банке. Ваши предположения неверны.
                                                            Если коротко - работы много (очень), условия оплаты труда:
                                                            1) сильно зависят от Ваших (именно Ваших) способностей;
                                                            2) вполне достойные.

Комментарий

ex_ba
                                                              Простите, я писал про Москву.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X