15 января, пятница 18:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) (1623)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Fictum
    Осторожней на собеседованиях. Есть практика у ВТБ-24 задание-тест предоставлять, а по итогам выполнения они благополучно исчезают.
    С таким уровнем позиционирования банка, такой подход "лохотрона"
    Видимо, низкая квалификация имеющихся сотрудников - не знают, либо не успевают работать.
    МДА? Давно такое появилось? А на детекторе лжи еще не проверяют?

Комментарий

• Из 56 филиалов ВТБ под ВТБ_РУ ушло 20 ("два в одном"), анонсировано еще 15 точек в 2006 году... А остальные - непривлекательны для ВТБ_РУ? Напрмер, Брянск, Владимир, Кострома, Пенза, Рязань, Саратов, Сочи, Тамбов, Тверь, Чита, Якутск... Там розница не пройдет, что-ли? Или у ВТБ иные планы на эти регионы (закрыть/продать...)...

Комментарий

• Из 56 филиалов ВТБ под ВТБ_РУ ушло 20 ("два в одном"), анонсировано еще 15 точек в 2006 году... А остальные - непривлекательны для ВТБ_РУ? Напрмер, Брянск, Владимир, Кострома, Пенза, Рязань, Саратов, Сочи, Тамбов, Тверь, Чита, Якутск... Там розница не пройдет, что-ли? Или у ВТБ иные планы на эти регионы (закрыть/продать...)...

Просто у ВТБ не хватает сил и знаний на быструю передачу точек. Планы там грандиозные, а грамотно осуществить передачу не удается, с уже переданными проблем хватает, видимо этим и объясняется тайм-аут. При принятии решения основным критерием является состояние текущего бизнеса, на чем именно работает точка, если преобладает корпоративный бизнес и есть запас на развитие (определенные рамки по которому четко установленны), то корпоратив.....если преобладает розница, соответственно...
        На мой взгляд, проблема только во времени, быстро не получается и планы меняют по ходу дела, так что на текущий момент это не показатель...

Комментарий

• Так как Внешторгбанк и ВТБ24 - разные банки, предлагаю обсуждать последний в отдельной теме
          Мне предлагают вакансию главный специалист в розничном департаменте
          Интересно, какая там обстановка, корпоративная культура, вилка зарплат и т.п.

Комментарий

• Вилки зарплат в банке может и не плохие, но это смотря для кого. Корпоративной культуры нет! Так как банк собран из 2 частей розница - МДМ, а операционный департамент и риски - Пробизнес. Поэтому банк делится на своих и тех, кто пришел извне! Работы много и вся она исключительно с физиками! Если вам все это интересно, то вперед

Комментарий

• А еще есть остатки ГУТЫ....или они уже невсчет?

Комментарий

• А еще есть "ветераны" ВТБ основного (которых послали на розницу), или нет таких?

Комментарий

• ОООО! тут речь идет скорее о филиалах. Так ведь. Думаю команда М.Е.Ш. там дала шороху...

Комментарий

• blackmore1 М.Е.Ш. - это дама из МДМ?

Комментарий

• blackmore1 М.Е.Ш. - это дама из МДМ?

Комментарий

• Сообщение от SerguN
                        blackmore1 М.Е.Ш. - это дама из МДМ?
                        ВТБ.

Комментарий

• blackmore1 по поводу М.Е.Ш. - для филиалов все так плохо? можно в b-mail

Комментарий

• Сообщение от blackmore1
                            А еще есть остатки ГУТЫ....или они уже невсчет?
                            В рознице Гуты практически нет. А если и остались, то это мелкие специалисты. Все остальные ушли в Промсвязь .... И я хочу сказать, что жалеть им не о чем! А спецы из МДМ на порядок хуже Гутовских(((

Комментарий

• Сообщение от SerguN
                              А еще есть "ветераны" ВТБ основного (которых послали на розницу), или нет таких?
                              ВТБ - в рознице НЕТ!

Комментарий

• Действительно, в контрактах есть пункт о ненормированном рабочем дне? Оплачивается? И как это интересно соотносится с законодательством?

Комментарий

• tomma
                                  Читайте КЗОТ, там есть понятие "ненормированный рабочий день". Если по памяти - это когда иногда (что они вложили в смысл этого слова - сие есть тайна), по распоряжению начальства нужно на работе задержаться.
                                  Должно либо оплачиваться, либо отпуск дополнительный давать, в контракте так и должно быть написано - "за ненормированный рабочий день"...

Комментарий

• Корпоративной культуры нет! Так как банк собран из 2 частей розница - МДМ, а операционный департамент и риски - Пробизнес. Поэтому банк делится на своих и тех, кто пришел извне! Работы много и вся она исключительно с физиками! Если вам все это интересно, то вперед
                                    Скажите, а человеку без банковского опыта, но с опытом в розничном маркетинге реально претендовать на позицию в ВТБ24?
                                    вчера прочел в СмартМанни весьма привлекательные планы банка: 12 млрд. на развитие, 10% рынка потребкредитов через 5 лет.. хотелось бы попробовать свои силы

Комментарий

• Где в SmartMoney вы такое прочитали?
                                      Я у сотрудника взял свеженький номер сегодня, но не видел этой статьи.
                                      Если честно, без банковского опыта такие амбиции представляются несколько завышенными. я бы сказал, нездоровыми.

Комментарий

• SGO
                                        Спасибо за разъяснения, но Вообще-то мои вопросы относились к данному конкретному банку!
                                        Если бы мне хотелось абстракции, я бы ознакомилась с Трудовым кодексом (Кстати,КЗОТ давно приказал долго жить!)

Комментарий

• 2 ТАРАС. Если только на позицию специалиста.

Комментарий

• alexandrsw

без банковского опыта такие амбиции представляются несколько завышенными. я бы сказал, нездоровыми.

Это Вы про молодого человека - насчет попасть туда работать? Или про ВТБ24 - насчет занять 10% рынка?

Комментарий

• Где в SmartMoney вы такое прочитали?
                                              В самом начале, стр.4 "Задорнов на низком старте"

Комментарий

• На работу принимали 2 месяца и в итоге так и не взяли, отстой какой-то а не банк, вернее отдельные его сотрудники.

Комментарий

• Если к Штейнберг (или как она нонче зовется после перемены фамилии?), то не рекомендовал бы. Там до ее прихода начинали работать интересные спецы, но после появления такого начальства почти все ушли - говорят, что дикий непрофессионализм, и в уровень себе подбирают народ.
                                                  Лично у меня резкого негатива к ней нет - человек в общении приятный, умеет наладить отношения, презентовать себя. Но слишком с разных сторон очень похожие данные идут и от людей, которым нет смысла врать.
                                                  Кстати, все от нее ушедшие (кого знаю) устроились с серьезным выигрышем по погонам и з/п.
                                                  Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

• Тем кто путает ненормированный рабочий день с "беспределом" поясняю ("шишкам" из ВТБ иногда полезно читать тоже)- ненормированный рабочий день устанавливается всем, кому невозможно установить норму выработки, т.е. выточить, например, за смену 50 деталей, впаять 200 резисторов и т.п. Вовсе не означает сие - задержки и т.н. "переработки"... Только тупорылые боссы оперируют этим термином в своих интересах - типа, у вас день ненормированный, будете сидеть, пока не отпущу... "Чушь собачья"(с)-С.Иванов, МО РФ.

Если есть задача - ее по-любому придется решать, хоть в рабочее время, хоть за его пределами (кто как умеет)...

А с "задорным" ВТБ, смотрю все интереснее и чудесатее... Видимо, такова общая, глобальная тенденция розничных банков и банчков...

Комментарий

• В начале года предлагали идти в это заведенрие...отказался т.к. перспектива погрязнуть в бумажках до восьми вечера, в ужасном душном здании с таким отношением (на собеседовании начальница с понтами комментировала как она тут всех "приучает" и "приручает"...сама такая...) да ни за какие деньги, чтоб меня....Да, чувствуется, что тут по другому не могут

Комментарий

• Если Вы не из ВТБ и не из ВЭБа, то в ВТБ-24 - вы никто.
                                                        Штейнберг - больная на голову тетушка. Одни понты, провокации и политика. Дела - 0.
                                                        Кстати замечу 3-х дам, все 3 выходцы из Пробизнесбанка ко всем трем никому не советую : Штейнберг, Столповских, Риб.
                                                        Работая с ними имеете год за 3 по нервам. И никакого профита и перспектив.

Комментарий

• Господа, так неужели нет никаких достоинств работы в ВТБ24? Меня вот пригласили в Управление разработки кредитных продуктов и партнерских программ, как там, а? Деньги вроде хорошие предлагают.
                                                          Тина

Комментарий

• Эх, банк с такими возможностями, но люди...
                                                            А вы Тинни, что, на все руки мастер

Комментарий

• roland2007 Откуда такой вопрос?
                                                              А вы что везде были и все знаете?
                                                              Тина

Комментарий

Обработка...
                                                              X