18 января, понедельник 20:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) (1623)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А, действительно, ЧТО?
    Tomma, как ЧТО? Готовят банк стать флагманом российских розничных банков под руководством ВТБ

Комментарий

• Сообщение от Legas
      Tomma, как ЧТО? Готовят банк стать флагманом российских розничных банков под руководством ВТБ
      А в чем заключается эта "готовка"? Как-то ее не очень видно.

Комментарий

• Сообщение от tomma
        А в чем заключается эта "готовка"? Как-то ее не очень видно.
        Погодьте... старичков выкинут щас всех оставшихся, а потом переведут розничный блок ВТБ (штатом с Гута-Банк) в ГУТУ с попутным повышением зряплат, выплат, должностей и все станет на свои места... эдак через год-два.

Комментарий

• Погодьте... старичков выкинут щас всех оставшихся, а потом переведут розничный блок ВТБ (штатом с Гута-Банк) в ГУТУ с попутным повышением зряплат, выплат, должностей и все станет на свои места... эдак через год-два.
          Я приблизительно о том же. "Докризисный" персонал там практически в нулях. А из ВТБ всё идут и идут. Готовятся к атаке за российский ритейл.

Комментарий

• Сообщение от Legas
            Я приблизительно о том же. "Докризисный" персонал там практически в нулях. А из ВТБ всё идут и идут. Готовятся к атаке за российский ритейл.
            Неужели ВТБ настолько полон спецов именно по ритейлу?

Комментарий

• Сообщение от tomma
              Неужели ВТБ настолько полон спецов именно по ритейлу?
              ХА! Увольте! Там 2!!!!! Вакансии начальника отдела и приданых им спецов по ритейл-продакт девелопменту висят. Людей активно ищут. Но подсказывает мне что-то, что идти туда не стОит пока. То ли мнение инсайдеров, работающих в этом Управлении каждый день до 11-12 ночи, то ли подозрение, что в рамках очередной трансформации в ГУТА-БАНК все опять изменят нафиг. Подожду-ка я годик....

Комментарий

• Если сравнивать уровень розничников и карточников Г-Б и ВТБ, то мне кажется что ВТБ здесь никогда особо не блистал. Особенно, если учесть, что ресурсная база у банков абсолютно разная. Однако, осваивать 500-750 млн.$ лучше всегда в кругу своих.
                Схема то довольно известная. Расставить на все позиции (до нач. отделов включительно) своих, а под них набрать рабочих лошадок. А там, глядишь, и начальники отделов со временем повысят свой профессиональный уровень - научатся у подчиненных.

PS Сколько, наверное, уже банкиров подумало "Нам бы такое счастье. Мы такой бизнес классный сделали бы. А все опять будет как всегда".

Комментарий

• Я читала в журнале, что Гуту собираются переименовывать то ли во "Внешторгбанк 24", то ли во "Внешторгбанк Розничный Бизнес". Правда?
                  (надеюсь, в той теме спрашиваю)

Комментарий

• Сообщение от asfa
                    Я читала в журнале, что Гуту собираются переименовывать то ли во "Внешторгбанк 24", то ли во "Внешторгбанк Розничный Бизнес". Правда?
                    (надеюсь, в той теме спрашиваю)
                    Правда

Комментарий

• Сообщение от Prohor
                      Если сравнивать уровень розничников и карточников Г-Б и ВТБ, то мне кажется что ВТБ здесь никогда особо не блистал.
                      Восстанавливая тему - категорически не соглашусь. Инфу про то что в ГУТЕ был суперский уровень я слышал, к сожалению только от самих гутовцев. Реалии же подтверждали - что совок везде есть совок (не в отношении банка, а персонала). ЛИЧНО я пришел как то обслужиться (не информируя коллег Васильчикова :-) - так операционист мне делала приходник на карту 1,5 часа !! Кофем поили, журналы давать читали - но сделать один приходник за такой срок - нужно умудриться. При этом на экране шли GPF и всякая ругань про стыки Visual Basic с чем-то (и это не на отшибном отделении - а в голове на Долгоруковской).
                      Учитывая неимоверную любовь к самопиару - можно это свалить на пятницу 13-е. Но история доказала, что потом стало еще хуже. - По мере роста количество повлияло на качество - все больше персонала и программистов пришлось брать с улицы. Через эту кашу проходит любой "крупняк" - и вопрос не в технологии, а в кадровой политике. Дай Бог - чтобы сейчас получилось по-иному. А насчет технологии - так в ВТБ карт раз в N-цать больше, филиалов немеряно, а про достижения Инкома, СТБ, Онексима, Тверьуниверсалбанка в карточной и ритейловой области я вообще молчу - нынешним "технологам" такой он-лайн и набор услуг и не снился (Странный список - скажете - но ГУТА тоже не естесственным путем реинкарнировала :-)
                      Опять же повторюсь - вопрос не в софте, а в той девочке - которая клиентов обслуживает. "Умных" на всех не хватает. И какая разница кто лажает - девочка ВТБ,ГУТЫ, Альфы и пр.. нужна национальная банковская культура. А ее нет.

Удачи !

Комментарий

• Сообщение от bantik
                        Не информируя коллег Васильчикова
                        Известная очкастая личность... всех там пересидит, только он давно не в платежных системах...

Я имею предстваление в реале о том какая разница между технологиями и не только РИТЕЙЛА в ВТБ и бывшей ГУТЕ. Так вот технологии ВТБ - это каменный век. Собственно основная ценность ГУТЫ для ВТБ была как раз в технологиях, в них родных. Потому как 3 Управления IT ВТБ с бешеным штатом ничего современного разработать так и могут, а занимаются латанием дыр.
                        Какие там технологии, если инструкции к ним годами согласуются...
                        P.S. Да а девочки неумехи - в каждой организации есть. Ну что тут поделать, не все сразу профессионалы. На VB в ГУТЕ софта не было никогда! Долгоруковский - НЕ головное отделение - это Большой Допофис. Основной офис - Центральный - на Орликовом 5.
                        P.S.2. Сбои в работе софта бывают у всех.

Комментарий

• Я имею предстваление в реале о том какая разница между технологиями и не только РИТЕЙЛА в ВТБ и бывшей ГУТЕ. Так вот технологии ВТБ - это каменный век.

Откуда такая уверенность? Вы проводили аудит используемых технологий?

Комментарий

• Сообщение от blackmore1
                            Я имею предстваление в реале о том какая разница между технологиями и не только РИТЕЙЛА в ВТБ и бывшей ГУТЕ. Так вот технологии ВТБ - это каменный век.
                            Факты, пожалуйста. Я же совершенно не согласен - если говорить про Москву - то вычислительный зал у них супер - я лучше не видел нигде. Коммуникации устойчивые и надежные. По "заделу" во времена А.Чернова - написали очень много софта под IBM MainFrame - фактически повторив "Столичный" (правда политически разработку потом свернули, но люди то есть и люди "помнят")
                            По скорости развертывания офисов в Москве - за год почти 30 - отлично. Процессинг "Мультикарта" - после того как перешел на новый софт с легкостью потянул 1,5 млн (а сколько у Гуты ? А как они свой OpenWay обкарнали ?) Есть беда - с фронт-офисами, куча мелких несогласованных программочек на AWK, Access и пр. Но это как раз проще простого починить - перейти на 3-х уровневую архитектуру и сделать универсальный портал. А в Гуте этого не было (может не VB - но какая то ужасно бестолковая GUI типа Gupta там точно была) - исключительно толстый клиент, клиентская бизнес-логика, пришитые абы как отчеты, филиалы не замкнуты в хранилище - вот это точно каменющий век.
                            Сообщение от blackmore1
                            Какие там технологии, если инструкции к ним годами согласуются...
                            А при чем тут IT ? Это управленческая неразбериха. А с увеличением объектов вдвое - количество согласований увеличится в квадрат раз :-) И что - ГУТА - которая исторически дружила с правительством Москвы - незабюрократизированный, живой организм ? Да в 1990-2000 болото и неэффективные расходы были на порядок больше чем у любого коммерческого банка. Только на кассах МГТС и дружбой с правительством Москвы и держались.

Сообщение от blackmore1
                            P.S.2. Сбои в работе софта бывают у всех.
                            Это не сбои - это стиль. Столько денег ухнуть в Телебанкинг - а помнишь, сколько воплей было в форуме про разницу между декларациями и реальной работой ?

Комментарий

• АМИНЬ!

Комментарий

• Сообщение от blackmore1
                                Известная очкастая личность... всех там пересидит, только он давно не в платежных системах...
                                Кто бы говорил про очкастых........ а вообще - посты поаккуратнее пиши. договорились?

Комментарий

• bantik

мне смешно читать ваши выступления. дистанционное обслуживание клиентов в гуте это их конек. как и все поработал не в одном банке из первой полусотни. утверждаю что технологически круче гуты сегодня в россии ничего нет. а втб это не каменный век, это пещерный уровень. кстати они щас сами переходят на гутовский бисквит.
                                  давно уже не работаю в банковской сфере но с удовольствием пользуюсь гутовским сервисом - интернет-трейдингом и телебанком. уверяю у других этого и близко нет.
                                  ПС. все познается в сравнении.

Комментарий

• Как клиент должен сказать, что Гута потрясающим образом сочетала совок и передовые технологии.
                                    Интернет-технологии Гуты были на самом высоком уровне, но что делать с человеческим фактором! Простейшие вопросы решались неоправданно долго. Оепационисты всячески пытались найти способ для того. чтобы не выполнить просьбу клиента. Доходило до комических ситуаций. Кладу валюту на карту. Девушка в кассе заявляет, что у нее есть подозрения по поводу 8 банкнот. Отлично! Достаю лупу и прошу указать признаки, которые вызывают у нее подозрения. Замешательство. тексты невнятны.
                                    Сейчас это звучит глупо, но я давно ожидал, что Гута разорится: не может существовать частный банк с замашками Сбера.
                                    В интернете у них было тоже очень много странных ограничений для транзакций.
                                    И все-таки - это лучший российский банк в области интернет-банкинга.

Комментарий

• 1. А кто в ВТБ-то руководит ритейлом? Уж не Солдатенков ли? Имеется в виду бывший начальник Московского Сбера! и что то я новых эффективных идей, которые можно положить на квалификацию гутиных спецов, я не вижу. Там вообще пошли слухи, что и вовсе не Солдатенков будет курировать ГУТу, а какая-то женщина.
                                      2. Да телебанк Вапнин и Заплаткин вылизали до блеску. Только саму технику системы. но не рынок. рыночных идей пока там тоже не наблюдается. А с уходом Заплаткина можно ожидать и некоторых изменений в качестве технологии системы.
                                      3. Интеренет-банкинг в свое время лежал в рынке торговли ценными бумагами, фактически, через ГУТУ-инвест. Чтой-то я давно не слышал о великих успехах этой благословенной компангии. Да и цела ли она? Последне, что слышал: это какой-то слух про мутный скандал с исполнением поручения по фальшивому факсу
                                      Удачи

Комментарий

• lotss
                                        Там вообще пошли слухи, что и вовсе не Солдатенков будет курировать ГУТу, а какая-то женщина. - видимо имеется ввиду Бушева из МДМа

Комментарий

• Господа,
                                          сейчас уже по-вашему пора в Гуту (ВТБ 24) идти?
                                          Есть опасения, могу не успеть за предлагаемыми темпами развития. Всё же большой банк, большая ответственность.
                                          Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

• Туда идти всегда в самый раз! толлько там можно ощутить на себе и полностью попробовать все прелести современного российского банкинга. тем более, что наверняка при переименовании пройдет еще и перетряска руководства. Так что появятся возможности для стремительного карьерного роста для честолюбивых специалистов, которые хотят, чтобы их труд еще при жизни был по достоинству оценен.
                                            Удачи

Комментарий

• По моему мнению уважаемый Вы путаете Прошлое с настоящим.

Комментарий

• Ну и как сейчас живется в ВТБ 24? Как уживаются все эти различные культуры?
                                                Есть смысл идти туда работать или нет? А то зовут в риски.

Комментарий

• Думающий А то зовут в риски.
                                                  Смотря какие риски. Банк теперь ориентирован ТОЛЬКО на розницу. Пракически все аналитики, занимавшиеся фондовым рынком и межбанком уже сбежали (новостребованность)...
                                                  Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya заниматься операционными рисками. И хотелось бы узнать, держит ли свои обещания руководство, а то знакомые поговаривали, что договаривались об одном, а получили другое.

Комментарий

• Думающий

Сам пытался туда устроиться,предлагали золотые горы, в результате оказалось что по штатке не хватило на меня места.

Комментарий

• А есть агенты-представители сей структуры вообще на форуме?

Комментарий

• SerguN Если там Курапова Марина все еще есть, то к ней идти стОит - человек и профессионал очень и очень...
                                                          Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

• ХХХто есть с 24-ки - прошу отозваться в B-mail...

Комментарий

• Осторожней на собеседованиях. Есть практика у ВТБ-24 задание-тест предоставлять, а по итогам выполнения они благополучно исчезают.
                                                              С таким уровнем позиционирования банка, такой подход "лохотрона"
                                                              Видимо, низкая квалификация имеющихся сотрудников - не знают, либо не успевают работать.

Комментарий

Обработка...
                                                              X