18 января, понедельник 19:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) (1623)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• pavlushenko

По крайней мере отдел кадров просто запрашивает резюме и просит указать уровень оплаты и претендуемую должность, не имея при этом реальной вакансии (сбор данных ради сбора).

Комментарий

• а все таки?
      я почитала форум - тут либо 2001 год либо филиалы.
      где- то читала, что в Гуте довольно гнусное отошение к наймитам.
      может кто-нить опишет как там работется?

Комментарий

• to pavlushenko

Если почитаете интервью г-на Абрамова в "Профиле", то там есть такие слова:
        "Часть команды управления, и я в том числе, пришла из крупных российских банков - Инкомбанка, Альфа Банка, Банка Москвы, Еврофинанса, Автобанка. Сейчас мы - единая, сильная, профессиональная команда единомышленников. И мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили молодые активные профессионалы, которые хотят связать с Гута Банком свою карьеру. "

Команда сформирована. Что еще требуется?

Комментарий

• странно было бы если он написал - мы все тут чмошники без командного духа и нам не нужны профессионалы...

Комментарий

• И мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили молодые активные профессионалы полная чушь!
            Будучи без работы, заслал туда резюме. Ответа не было где-то с месяц. Потом свели с Заместителем нач. Управления по моему профилю. Поговорили. Всё устроило обе стороны. И...молчание месяца два. И каков вы думаете был итог в конце концов? Ответ достойный пера юмориста-фантаста - а у нас физических мест нет, нам вас сажать некуда!!!!!!! И это после двух месяцев молчанки!
            И после этого я должен верить в сказки про их заинтересованность???

Комментарий

• И так бывает, подтверждаю. Человека некуда сажать, туда-сюда торкнешься с комнатами, не гнать же его сразу, а их все нету и нету, - в результате либо волына тянется, либо в конце концов приходится набиваться, как в курятнике, а это тоже удовольствие то еще. Так что вряд ли надо делать вывод, что Гута в этом смысле какая-то ущербная - только частный случай, персонал-то много где растет быстрее, чем площади.

Комментарий

• NiWo еслди вы из Гуты, то это не оправдание. Если нет места - не берите людей.
                У вас куча ДО, не пробовали рассаживать сотрудников ЦО в ДО??? Ведь зачастую в ДО полощадей незанятых прорва (взять хотя бы ДО на Маяковке - здоровый ДО, а персонала человек 15).
                Или нанимайте на работу с вольным графиком. Ставьте комп сотруднику дома, модем, сетку, оплатите телефон и пусть работает на банк удалённо!

Комментарий

• ну на сколько я поняла ситуация примерно такая.
                  ЗП маленькие (это интересно сколько)? ее не поднимают.
                  к персоналу относятся дурно. технически не оснащенная контора.
                  страховки и бонусов нет. могут сократить.
                  разве в бругих крупных банках не так? или действительно так все плохо?

Комментарий

• to pavlushenko

Так я не понял. Вы хотите сказать, что Гута Банк по отношению к другим банкам в плане подхода к персоналу не хуже? Тогда зачем задаете вопросы на форуме.
                    Тут либо надо выслушать коллег и сделать вывод, либо... встать на защиту Гуты.

PS А если честно. Могло бы быть и получше в этом банке. До идеала далеко. И полностью согласен со Злобыней.

Комментарий

• to legas
                      покажите идеальный банк (или около того) - пошлю туда резюме.
                      а Гута у всех вызывает стойкое ощущение?
                      или все зависит от суммы? грубо говоря - за 2 000 там можно работать?
                      или уже начиная с 1500 относительно других банков нормально?

Комментарий

• 1500 или тем более 2000 там сразу никто и никому не даст, если только не идете на руководящие должности среднего звена (нач. Упр) или оч-ч-чень перспективные и доходные проекты (тут можно быть и в ранге нач.отд. или рук. проекта). Так что, не обольщайтесь.

А про идеальные банки, как правило, здесь не пишут, т.к. чего говорить-то, когда всё хорошо.

Показывать не буду, т.к. оффтопик! А вообще-то каждый вправе решать свою судьбу самостоятельно. Если есть желание работать там - big welcome! Если нет - тогда нет!

Комментарий

• Злобыня

А если я не из Гуты - оправдание?
                          Хотя к делу это не относится, - нет, я не из Гуты.
                          Хочу просто сказать вот что. Вы взгляните все же на все вещи "с другой стороны баррикад". Вот представьте: Вы начальник. Приходит к вам такой орел молодой и говорит: хочу, мол, у вас научиться опыту вашему богатому, а потом свинтить куда-нибудь, где бабок побольше, или меня делайте руководителем, а то хуже будет. Что Вы ему скажете - ОК, садись за парту, а я через полгодика на пенсию? Ха три раза. А он обижается и в чате высказывает, что банк ваш душит кадры и вообще такой гроб с музыкой. И не говорите, что он совершенно прав и везде должен быть сплошной промоушн и повышение зарплат - если бы так было, скоро бы одни начальники остались и все банки на пейроле разорились.
                          Подчеркиваю, никого конкретно не имею в виду - ни присутствующих, ни себя. Так что примерами из жизни бить не обязательно (сам их знаю тоже). Просто давайте мыслить диалектически, как завещал нам кто-то великий (кто - не помню).

Комментарий

• Уважаемый NiWo!!!
                            Вы видимо не поняли название данной темы. Здесь никто никого не призывает мыслить диалектически. Тут люди высказывают своё мнение и опыт общения с какой-либо кредитной организацией. Я высказал СВОЙ факт общения с Гутой и всё.
                            И если вам особо интересно (раз вас так тыркнул мой постинг), то я скажу, что я не являюсь орлом молодым чтоб научиться опыту вашему богатому. 11 лет банковского стажа вам о чём нибудь говорит???

Комментарий

• Спасибо за совет, хотя дан он грубо и невежливо.
                              Кстати, если внимательнее прочитаете сообщение, (раз вас так тыркнул мой постинг), то я Вам предложил быть начальником, а не орлом. Так что Ваш стаж и заслуги учтены.
                              Насчет же самой Гуты - слышал хорошее о технологиях и плохое о климате. Инфа, правда, фрагментарная, может относиться к какому-то одному участку.

Комментарий

• Настоятельно рекомендую еще раз прочитать Абрамова! В том-то вся и соль, что ребята собрались делать автоматизированный офис, который имеет пределы и способ получения доходности, мало интересные для перспективных специалистов. В то время как сейчас наиболее перспективен виртуальный офис, у которого иной способ получения дохода. После виртуального офиса можно сочинить и автоматизированный. Самое забавное заключается в том, что предложения по созданию виртуальных офисов лежат в ГУТЕ с 1997 года. Так что про технологии я бы не сильно увлекался. Это принципиальная стратегическая (не в фрагменте!) ошибка (и потеря денег)! Технология является вторичной по отношению к цели, ею достигаемой. А то, что ГУТа собрала все нации и народы: так это не достижение, а беда банка. Для реализации стратегических задач необходимы команды с единой идеологией. А в названных банках-производителях кадров идеологии были различны. Они и сами, как собственное достижение, тут же рекламируют Сергея Жаркова, как толкового аборигена, достигшего степеней известных.
                                Удачи

Комментарий

• боже, какие здесь все философы..в целом мне нравится такого рода форумы - ченить спросишь конкретное - и пошло - да я вот так могу подумать - а Вы не шарите, нет я шарю..

господа - у кого еще есть реальный опыт общения с банком - напостите в почту или сюда.

Комментарий

• To Lotss

Нда. Сказать нечего.
                                    А про 1997г. не знал, если чес-сно.

Комментарий

• Господа!
                                      Кто знает о филиале в Санкт-Петербурге?
                                      Как там?
                                      Интересно ВСЁ!

Комментарий

• Господа! Какие планы в филиале в Красноярске? Какие перспективы в смысле работы и зарплаты?

Комментарий

• Здравствуйте уважаемые!
                                          Подилитесь информацией о кредитном управлении...
                                          Недавно общался с местными из кредитного ...
                                          Странное впечатление сложилось ... С одной стороны вроде стандарт по кредитованию в части технологии, но с другой стороны часть клиентской работы повесить хотят ...
                                          Кто из Гуты растолкуйте плиз ... Схема кредитник-клиенщик это про вас ?

Кредитник Божей милостью,
                                          ТEXAS

Комментарий

• Безупречный
                                            Какие планы в филиале в Красноярске?
                                            А разве он уже открылся?

Комментарий

• Расскажу я Вам про Гуту...Хуже места я не встречала. Работала в одном из подмосковных филиалов. Про зарплату скажу одно- очень маленькая . И чем дальше от Москвы- тем меньше. Зарплата раза в два меньше средней зарплаты специалиста такого уровня в москве. Коллектив препротивнейший. сплетни, интриги и все такое. Новичков не приветствуют. Особенно если те предлагают что либо рационализировать. В общем ушла отттуда и слава Богу.
                                              galaR

Комментарий

• Вот и я теперь про Гуту спрошу. Как там сейчас в 2004 то живется. Время меняется а основные реплики относились к прошлым годам. Меня интересуют уровень оплаты на уровне "старший специалист" возможность роста и отношение внутри конторы

Комментарий

• А разве зарплата это главное? А в целом лучше не стало. В ГО с прошлого года власть делят "старые" гутовцы и бывшие инкомовцы, что негативно сказывается на общую обстановку. Люди за работу особо не держаться, в последнее время ушло немало хороших специалистов. А отношение к филиальной сети просто поражает - такое ощущение, что филиалы есть просто потому, что это так принято для крупных банков, а система управления ими просто полумёртвая.

Комментарий

• В Челябинске с 19/01/2004 открылся филиал ГУТЫ. Работники рванули туда. При чем не простые смертные, а начальство. З/пл пообещали хорошую, но вероятнее всего на первых порах, что бы набрать штат. Посмотрим что будет дальше.
                                                    Хотя года 3-4 назад филиал был, и его закрыли по неведомым причинам. Не прижились
                                                    Чай не пьёшь - какой работа? А попьёшь ТАК спать охота!

Комментарий

• Nuri
                                                      Скоро перетекут в зенитовский филиал, когда он откроется. Зенит любит гутовцев

Комментарий

• Нехороший
                                                        Ну я так бы не сказал. Это было два года назад.

Комментарий

• Legas
                                                          Но он остался верен выбранным традициям

Комментарий

• Раскажите, а как там дела обстоят в допофисе на чистых прудах. Там похоже управляющий сменился. Насколько интересно там работать (во всех смыслах) коллектив, зарплата и т.д. есть ли премии? или это лишь благие пожелания.

Комментарий

• Всем привет! Мне предлагают работу в Гуте в клиентском отделе в Братском филиале... в банках не работал поэтому в принципе ничегошеньки не знаю... присоветуйте че почитать и воопче стои или нет... И воопче у Вас тут интересно...

Комментарий

Обработка...
                                                              X