17 ноября, суббота 22:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Зенит (3255)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк Зенит (3255)

Мне интересны мнения о банке и как в нем относятся к персоналу?

Преобладание национальных кадров. Коллектив разрозненный- из-за больших масштабов банка многие и не знают друг друга. Но платят хорошо.
    Да и вообще работать в таком банке- мечта банкира ( разностороннее поле деятельности, огромный спектр банковских инструментов).
    Если не секрет, в чем причина такого интереса?

Комментарий

Еще посмотрите тему, открытую ss - насчет "мажоров". Кстати, это как раз и есть основная специфика данного банка...

Насчет "мечты банкира" позвольте усомниться. Штат там раздут просто непомерно, и делать такому количеству народа по большому счету нечего. Хотя... если есть ДЯДЯ... и хочется "непыльной" работы... и денег... ПОБОЛЬШЕ... - то это действительно МЕЧТА...

Комментарий

Хочу работать в крупном банке как этот, так как опыт работы в крупных банках очень ценится. А на счет оплаты слышал иное ... мало платят, т.к банк бюджетный...

Комментарий

"Преобладание национальных кадров"
          - А в татарии вообще русскому невозможно пробиться на руководящие должности.

"Коллектив разрозненный- из-за больших масштабов банка многие и не знают друг друга.."
          - Не из-за больших масштабов он разрозненный. Все замыкается на системе управления. "Империи" и больших масштабов были с лучшей организацией.
          "Но платят хорошо"
          - ...Если сравнивать с учителями и врачами (низкий им поклон)

"Да и вообще работать в таком банке- мечта банкира ( разностороннее поле деятельности, огромный спектр банковских инструментов)."
          - Еще бы под "крышей" местного правительства не работать. Опять же, для кого мечта? Для сынков и дочек за ничегонеделание.

то 102к: ниже были ответы про Башкредитбанк, почитай. В акбарсе не так уж мрачно, но что-то типа того.

Комментарий

Банк не бюджетный, а уполномоченный Банк Правительства Татарстана. И зарплата в сравнении с другими банками региона ( а не только с учителями и врачами) очень достойная. А за хорошую зарплату можно пойти и на определенные жертвы ( как то несостоявшаяся самореализация). Хотя- кому как, как говорится, кому- арбуз, кому- свиной хрящик.

Комментарий

2ss
              Если не секрет сколько получает бухгалтер операционист? И про отношение к сотрудникам ничего небыло сказано.

Комментарий

2ss!
                Достойная - это сколько? И ничего не сказано об отношении к сотрудникам.

Комментарий

Никто из работников не жалуется в части материального.
                  Не довольны только те, кого начинает заедать свой потолок ( в плане карьерного роста), так как выше прыгнуть практически невозможно.Отношения к людям зависят от подразделения- рядовые варятся в собственном соку,руководство общается в другом пространстве.

Комментарий

А что вы подразумеваете под отношением к сотрудникам?

Комментарий

Кстати, не гонитесь за тем, что банк крупный. После АББ в приличные банки вообще не берут... развращает потому как все это...

Комментарий

Приличнее и нет в регионе банков. Да вроде и желающих уйти немного.

Комментарий

ss я бы попросил
                          размер не всегда имеет значение
                          обидел щас
                          .......можно на "ты".........

Комментарий

Предлагаю открыть тему "Почему мой банк самый лучший"

Комментарий

2 HELGA!
                              А почему после Ак Барса в хорошие банки не берут? Специалисты не того уровня? Или какие причины?
                              Под отношением к сотрудникам я имел ввиду:
                              возможность продвижения по службе;
                              периодическое повышение квалификации;
                              медстраховка и возможность улучшать жилищные условия;
                              материальная стимуляция интенсивности и рациональности труда и т.д.

Комментарий

Все зависит от того, насколько Вы близки к богам. При наличии толкача все вышепиречисленные Вами блага иметь Вы будете. При отсутствии таковых- возможность роста практически нулевая, возможно только перемещение из отдела в отдел, укрупнение или умельчение подразделений, повышение квалификации- по мере необходимости усовершенствования вашего участка, жилищные условия улучшаются посредством получения льготных ссуд, персональное стимулирование пробить крайне сложно- основная масса стимулируется под одну гребенку помесячно и поквартально.

Про то что не берут в другие банки- глупости.

Комментарий

Господа, оч. нужно мнение и инфа, касаемо, банка "Зенит" : народ, отношения, з/п, рост,и.т.д.

Комментарий

Ниче банчек....они хорошо себя сейчас чувствуют...
                                    офисы новые открывают...
                                    Коллектив нормальный....есть практика выезжать на тусовки на выходные..з/п не плохие....
                                    Еще пытаются держать достаточно строгую дисциплину

Комментарий

To Sorry я слышала,что они собирались летом переезжать на Пр-т Мира.

Комментарий

Они переехали уже.
                                        Банчок неплохой в смысле устойчивого положения. Зарплаты выше среднего. Но есть отдельные одиозные личности, с которыми иметь дело - себе дороже

Комментарий

По отзывам моей знакомой (устроилась только пару месяцев назад) гораздо лучше, чем в Альфе. И з/п, и отношения в коллективе.
                                          Вроде как у них один из основных акционеров Татнефть. Так что по идее должен быть стабильным.

Комментарий

Alenka
                                            А куда они переехали-то?

Комментарий

Alenka

Я уже посмотрел - "БАННЫЙ ПЕРЕУЛОК"

Комментарий

Как человек, поработавший и в Альфе, и в Зените, со всей ответственностью могу сказать - отношения в коллективе там гораздо хуже, чем в Альфе. Зато зарплата там - гораздо выше, плюс делать меньше. Вот и выбирайте :-)))

Комментарий

БРЕД-В ЗЕНИТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В АЛЬФЕ - В СМЫСЛЕ ОТНОШЕНИЙ

Комментарий

Это смотря кому какие отношения нужны - если "неуставные" - то да
                                                    А если серьезно - то зависит от Управления - где-то лучше, где-то хуже

Комментарий

2SS!
                                                      Неужели всегда все зависит от того "насколько я близок к богам".Что хорошие специалисты небожественной принадлежности не нужны?

Комментарий

Вот читал и молчал. Но не выдержал.
                                                        Аленка,намеков для размышлений вы дали вагон и маленькую тележку. Причем выражено однозначное неприятие всего Банка. Может поделитесь наболевшим, или у вас личная вражда с отдельной персоной?
                                                        ЗЕНИТ - банк не хуже других, все примерно в одном компоте варимся. А там, как у кого сложится.
                                                        Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

Вот уж не буду...
                                                          У меня действительно есть совершенно конкретное неприятие методов работы отдельных персонажей из славного банка Зенит. Кто сам оттуда, может догадаться, каких.
                                                          Я просидела 1,5 года в должности начальника отдела: без подчиненных, без прав и без обязанностей. Вот че хошь, то и делай. Иногда меня посылали, так сказать "за пивом": ну, бумажку там какую нарисовать или еще что. Мой непосредственный наниматель и начальник полностью проигнорировал мои попытки прояснить ситуацию.
                                                          Почему меня не уволили в годы кризиза - для меня загадка. Собственно , кризис + "интересное положение" - единственные причины, почему я не пошла к вышестоящему начальству или не уволилась сразу же.
                                                          Если кого устраивает такое положение вещей - банк Зенит - идеальное место получать хорошую зарплату и плевать в потолок. Меня сие положение не устраивало и я ушла на минимальную должность и зарплату в Альфу.
                                                          Засим завершаю данную тему. По-моему, нет проблем догадаться о персоналиях.

Комментарий

Если речь об автоматизации, я не могу ничего сказать Не знаю
                                                            А вот в отстальных подразделениях очень даже ничего Премии дают, страхование

А то прямо по выступлениям Аленки складывается какое-то мрачное впечатление

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X