21 октября, понедельник 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адмиралтейский банк (3054)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

зорро
    так как Вы пока еще работаете в данном банке, дополнительные знания о Вашем руководителе могут повредить Вашей карьере.
    мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

Комментарий

зорро Прежде чем вы не посмотрите расшифровку вексельного портфеля и не раскрутите схему с применением МБК
      как человек, хоть немного в этом деле понимающий говорить о чем то сложно
      Если бы понимали больше, то говорить было бы намного легче...
      А если это только от того, что вам так кажется У меня работа такая - говорить что "кажется"... ... чтобы не было потом мучительно больно...
      Если хотите обсудить финансовое состояние Адмиралтейского - так лучше в форум АФСКБ переместиться... Тут все больше об атмосфере и т.п....
      Ca va pas changer le monde...

Комментарий

зорро Может если начали этот разговор, то и будем писать правду. Для начала, та нахальная дама в декрет свалила не из банка Адмиралтейский, а совсем из другого банка. И работала она побольше 3 месяцев. Супруг ее пришел не после ее ухода, а вместе с ней. Опыт работы в банке он имел. Да и потом работая всего 6 месяцев, вы не могли застать всех этих людей сразу. Очень интересно также почему не упомянули, что как раз у "такого уважаемого зам. преда" как г-н Рябков до банка Адмиралтейский банковского стажа то не было. Это судя по всему не в счет.
        как интересно!!!!!
        Обо всех сказали, а вот про одного забыли
        Что же вы так о Спижарском ни словом не обмолвились?
        Или вы может он и есть!?!?
        Очень похоже!!!! И Рябков как кость в горле.

Комментарий

Natusya Я допускаю, что какую-то часть Адмиралтейский подрисовал на МБК по круговой схеме, но незначительную, ведь в банки они вложились в несколько раз больше, чем привлекли от банков. Хотелось бы услышать ваши аргументы, а не пустые понты, давайте все-таки интерпретировать факты!

Комментарий

expert-b Хотелось бы услышать ваши аргументы, а не пустые понты, давайте все-таки интерпретировать факты!
            Считайте мои слова пустыми понтами... комплексовать не буду... )) мне есть, где аргументы выкладывать - по делу, а не просто воздух сотрясать...

Комментарий

Сообщение от САКУРА
              зорро
              так как Вы пока еще работаете в данном банке, дополнительные знания о Вашем руководителе могут повредить Вашей карьере.
              Откуда такие выводы?

Комментарий

Что же вы так о Спижарском ни словом не обмолвились?
                Или вы может он и есть!?!? Очень похоже!!!! И Рябков как кость в горле.[/QUOTE]
                Ну за фантазию и богатое воображение - твердая пятерка.
                Тут вот вашей логикой могу подумать, что Рябков - это вы.

Комментарий

Считайте мои слова пустыми понтами... комплексовать не буду... )) мне есть, где аргументы выкладывать - по делу, а не просто воздух сотрясать... [/QUOTE]
                  Ну вот, чуть что и голову в песок.

Комментарий

g513q зорро Выяснять саобственные личности, плз, перебирайтесь в приват.

модератор
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Natusya Нехорошо как то получается, я свои доводы по Адмиралтейскому привел, а вы предпочитаете аргументы выкладывать на своей домашней страничке. Поделитесь с народом своими соображениями. На мой взгляд у банка Адмиралтейский вполне может пройти на достойном уровне программа по организации вексельных займов среди своих клиентов и сторонних юр.лиц. Объемы привлечения в векселя в 2005 году часто превышали 10% от баланса.

Комментарий

expert-b В этом форуме обсуждают другие вопросы, это не понятно? ))
                        Если хотите поговорить о фин. состоянии банка - сходите на профессиональный форум (не пишу здесь, какой, чтобы не сочли за рекламу, если вы специалист, пусть и начинающий - адрес Вы знаете... ), поднимите там тему, а лучше поиск запустите - и вперед! А правоцировать Вас на так называемые "аргументы" о пушистости этого банка здесь - не дождетесь...

Комментарий

Случайно наткнулся ....

Управляющий Дополнительным офисом
                          Вакансия № 125632 от 10.03.2006
                          Банк: ООО «КБ «Адмиралтейский»
                          ..............
                          Условия:

Место работы метро «Кропоткинская».
                          Режим работы: с 9 час. 15 мин. до 18 час.15 мин.
                          Зарплата по договоренности.
                          http://www.banki.ru/banks/vacancy/?I...&SECTION_ID=33

Это что головной на новое место переезжает? А на его месте отделение нынче будет

Комментарий

Natusya Чушь Вы как всегда в своем репертуаре Не пишите пустых постов

Комментарий

expert-b Не вам судить о моем репертуаре...
                              На официальные "агитки" о банках и тупое перечисление балансовых показателей буду отвечать всегда - хочу, чтобы потенциальные сотрудники (а именно они сюда и заходят с вопросами) получали как можно более адекватную информацию о будущем месте работы... PR можно и на сайте банка получить в полном объеме...

А с личными претензиями, будьте любезны, в би-мыло - не засоряйте, пожалуйста, форум...

Комментарий

Сообщение от Natusya
                                хочу, чтобы потенциальные сотрудники (а именно они сюда и заходят с вопросами) получали как можно более адекватную информацию о будущем месте работы...
                                Вот все читаю и думаю: чем же Вам этот банк то так насолил? Потому как из пустого места, абсолютно необоснованно пытаетесь выставить все в черном цвете. И если уж на то пошло, то будущим сотрудникам имхо должно быть абсолютно по барабану наличие или отсутствие балансовых схем. Потому что, если выбирать место работы по этому показателю, то можно долго сидеть безработным.

Комментарий

зорро Ну что за ерунда! )) Я и пытаюсь тут сказать, что обсуждают в этом конкретном формуме совершенно другое... )))
                                  Ни в каком черном цвете банк я не представляю - посмотрите выше... лишь заметила, что перечисление цифр из баланса не может говорить об однозначно суперском его состоянии... )) а упоминание некоторых показателей только насторожить может...
                                  Похвально, что вы так патриотично настроены, я так понимаю, к Вашему месту работы, но иногда лучше фильтровать информацию... )))

Надеюсь модератор все-таки обратит внимание на эту тему и хорошенько ее почистит... )))

Комментарий

[QUOTE=Natusya]Похвально, что вы так патриотично настроены, я так понимаю, к Вашему месту работы, но иногда лучше фильтровать информацию... )))[QUOTE]
                                    Ну и с чего вы это взяли....опять домыслы...

Комментарий

зорро Ну и с чего вы это взяли....опять домыслы...
                                      слишком активно облизываете... все места у данного банка
                                      мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

Комментарий

Сообщение от САКУРА
                                        Может на грубости то опускаться не будем.....

Комментарий

Сообщение от САКУРА

Комментарий

Сообщение от САКУРА

Комментарий

САКУРА
                                              В данный момент нахожусь в пассивном поиске работы...
                                              Зашел в раздел "Вакансии" на Bankir.ru (http://p.bankir.ru/). Отправил резюме в Адмиралтейский. На следующий день позвонили, но звонок пропустил. Определился естесственно общий номер (коммутатор). В течение дня был занят. Под вечер нашел-таки контактный телефон и имя сотрудника. Им (ей) оказалась Алькова Наталья Ивановна. Попытался выяснить - она ли мне звонила и подробности по заинтересовавшей меня вакансии.
                                              Остался очень недоволен разговором.
                                              Почему? Да потому, что создалось ощущение, что я дозвонился в ЖЭК времён СССР. А фраза "Молодой человек, давайте побыстрее - а то времени уже шестой час..." просто поставила меня в тупик.
                                              Конечно, по этому эпизоду нельзя судить о банке вообще, но осадочек остался.
                                              Вот так-то.

В последствии Алькова Наталья Ивановна перезвонила мне и извинилась за столь сумбурный разговор, сославшись на тяжелый день (пятница всё-таки!!! ).
                                              Пригласила на собеседование. Была очень вежлива. Съездим... Посмотрим...

2 All
                                              Очень важно терпеливо относиться к людям вообще и к коллегам в частности.
                                              Нас мало - нас беречь надо.
                                              Последний раз редактировалось Dimoss; 17.03.2006, 18:48. Причина: Позвонили из "Адмиралтейского"

Комментарий

будущим сотрудникам имхо должно быть абсолютно по барабану наличие или отсутствие балансовых схем. Потому что, если выбирать место работы по этому показателю, то можно долго сидеть безработным.
                                                Не согласен! На террористов, преступников и жуликов я работать не хочу! (Без перехода на личности и конкретные организации) Естесственно "схема" "схеме" - рознь. Но человек, хоть что-то в этом понимающий, конечно же возмутится.

2All
                                                Слишком уж жаркая дискуссия, господа банкиры. "Адмиралтейский" всё еще работает. Лицензия не отозвана. Значит всё делает в рамках закона. Если есть противоположное мение - пожалуйте в прокуратуру. Там вас выслушают ОЧЕНЬ внимательно.

Комментарий

Dimoss На террористов, преступников и жуликов я работать не хочу! Не забудте сообщить, если устроитесь на работу в банк без схем...

Комментарий

Сообщение от expert-b
                                                    Не забудте сообщить, если устроитесь на работу в банк без схем...
                                                    А зачем?
                                                    Конечно-же все банки применяют схемы в зависимости от текущих задач. Но не все применяют схемы противоречащие закону.
                                                    А с криминалом я не дружу.
                                                    Последний раз редактировалось Dimoss; 20.03.2006, 12:43.

Комментарий

g513q Предупреждаю Вас о нарушении п. 14 правил форума. Пишите либо конкретику, либо не флудите в теме.

модератор
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Кто-нибудь из работающих в Адмиралтейском выскажется? Какая сейчас атмосфера в банке?

Комментарий

Выскажусь. А что меня заставило написать дальше поймете.

Интересно читать до боли знакомые описания из жизни Адмиралтейского.
                                                          Только чуток устаревшие и невсегда точные. Почему так много злых и
                                                          обиженных? Не по наслышке знаю этот банк. Видела всех упомянутых
                                                          предидущими авторами лиц. Расскажу как за последнее время менялся
                                                          ьанк и как все это происходило. Постараюсь быть объективной.
                                                          Тут не только мое мнение, а многих друзей и колег.

В 2004 году банк находился в ужасном состоянии. Работать невозможно было.
                                                          Низкие зарплаты. Комуто действительно платили по 100 долларов.
                                                          Неразбериха. Организации никакой. Постоянно новые лица и фамилии.
                                                          Бардак одим словом. И Председатель Правления Максименко интуитивно
                                                          пошла на эксперименты. Началась чехорда зампредов.

Перемены начались с приходом Зражевского. Запомнился как выскокультурный
                                                          и вежливый человек. Всегда нарядный и ухоженный. Начал с кредитования.
                                                          Привел знакомых заемщиков. Познакомил Адмиралтейский с рядом крупных
                                                          банков. Приходил в банк дважды. Поработал несколько месяцев. Потом надолго
                                                          исчез кудато. Потом еще на несколько месяцев появился. Принес с собой идеи.
                                                          Только воплотить их не смог. Почемуто все его идеи воспинимали вштыки.
                                                          Сейчас трудно вспомнить. В итоге объявили что в нем банк не нуждается.

Далбше пришла из крупного распавшегося банка Егорова. Правльно ее тут
                                                          охарактеризовали как хамоватую и грубую. Идей у нее вообще не было.
                                                          Одно только хамство. Постоянно со всеми ругалась. Вздорная и склочная.
                                                          Запомнилась тем, что обругала при всех одну подчиненную которая была
                                                          совершенно не виновата. Только изза того, что та стала ей возражать.
                                                          Руководить же у нее вообще не получалось. Над ней все откровенно смеялись.
                                                          Все время меняла цвет волос. Проявляя даже в этом взбаламошность и
                                                          непостоянство. Привела в банк сотрудников из бывшего банка. Они до сих
                                                          пор тут работают. Ни заемщиков ни клиентов она не привела вообще.
                                                          Зато в конце своей деятельности привела в банк мужа с запоминающейся
                                                          фамилией Дыба. Тутто ее и уволили.

После этого серьезно воспринимать мужа было трудно. Правда человеком
                                                          Дыба оказался не глупым. До этого раьотал главным бухгалтером в крошечном
                                                          банке. Его попытки изменений не увенчались особым успехом. Тем неменее
                                                          были достижения в налаживании бухгалтерии. И еще чтото по мелочи.
                                                          И он также неожиданно исчез. Без всяких объяснений.

Гдето в это время на сцене появился Ефимов. Здоровенный брюнет. С
                                                          огромными амбициями. По своей наглости и хамству многократно превосходил
                                                          даже Егорову. Шантажом и наглостью пер как танк, разрушая все возможные
                                                          устои. Постоянно всех поучал. Проталкивал в акционеры банка крупное
                                                          птитцеводческое хозяйство. Привел с собой большую команду сотрудников и
                                                          везде их расставил. Даже своего водителя и секретаршу любовницу
                                                          умудрился пристроить. Всю эту команду вывели под конвоем 31 декабря.
                                                          Так весело поздравили с Новым Годом. В Адмиралтейском любят юмор.

Все это время в банке существовали еще две интересные фигуры, о которых
                                                          постоянно упоминают как о злейшиш врагах. Рябков и Спижарский. О них надо
                                                          рассказать более подробно. Начнем с Рябкова.

Самый древний зампред. Был им задолго до моего прихода в Адмиралтейский.
                                                          Очень прорядочный по отношению ко всем сотрудникам. Несколько простоватый.
                                                          Этакий рубака парень. Всегда отстаивал подчиненных перед руководством.
                                                          Всегда ходатайствовал о премировании и отмене наказаний.
                                                          Организовал лимитный комитет. Развивал отношения с банками. Заложил
                                                          управленческий учет. Привел ряд клиентов из регионов. Но далеко не все у
                                                          Рябкова шло гладко. Да и в какойто момент он что называется остановился.
                                                          А когда один за другим стали приходить новые зампреды, Рябков стал
                                                          понимать свою ненужность. Начал сильно пить. Было его очень жалко.
                                                          Человек хороший и добрый. И глаза стали грустными. Все все прекрасно
                                                          понимали. За что его точно выгнали остается загадкой. Но в начале 2005
                                                          нам объявили, что Рябков потерял доверие. Просто взяли посреди дня
                                                          и объявили. Ничего не объяснив. Ходили разные слухи.
                                                          Не обошлось наверное и без чьихто козней.

А вот про Спижарского этого зампреда с нерусской фамилией и всеми
                                                          присущими чертами можно сказать так. Пока менялись перечисленные
                                                          замы он был на вторых ролях. Этакий серый кардинал. И всех перечсленных
                                                          замов он самым прямым образом что называется сожрал. Молодой, коварный,
                                                          жестокий и чрезвычайно хитрый. Кога Максименко уволила Рябкова, бразы
                                                          правления доверила Спижарскому. Очевидно он в ее глазах доверие оправдал.
                                                          Своими методами он буквально вымуштровал весь банк. Боишься опоздать или
                                                          чтото сделать нквовремя. Тутже будет штраф. Ввел план времен СССР,
                                                          планерки и железную дисциплину. Как это не покажется странным благодаря
                                                          ему бардак в банке прекратился. И стало намного легче. Видно после того
                                                          как он расправился со всеми замами направил свою неуемную энергию
                                                          на созидание. Чтоже посмотрим. Хочется в это верить.

Были еще какиеьто загадочные замы. Которые продержались совсем мало.
                                                          Ничем особенным не запомнились.

Про саму Председателя Правления Максименко написано достаточно много и
                                                          правдиво. Добавлю лишь несколько слов. Очень ухоженная, подтянутая всегда
                                                          уверенная в себе. Фактически руководством банка сейчас не занимается.
                                                          Оставила за собой всю работу с клиентами и подразделение по работе
                                                          с клиентами состоящие из молодых девочек во главе с советником. Чем они
                                                          конкретно занимаются несколько непонятно. Состав подразделения и его
                                                          название часто меняется. Года два вводят информацию о клиентах в базу
                                                          данных. База данных все время ломается а данные пропадают. Максименко
                                                          знакома с огромным числом банков и постоянно встречается с руководителями.
                                                          Очень авторитетна в банковской среде. Благодаря чему банк имеет огромное
                                                          число открытых кредитных линий. Тут ктото пишет про надутость активов и
                                                          пассивов. Это полная глупость. Банк сидит на реальных клиентах
                                                          и привлеченке. Совершенно не испытывая проблем с ликвидностью.
                                                          Это я знаю на 100 процентов. В этом и есть основная заслуга Максименко.

Хочется заметить за последнее время в банке многое разительно поменялось
                                                          в лудшую сторону. Один за другим приходят новые заемщики. Банк реально
                                                          начал прибавлять в весе и зарабатывать. Мы это почувствовали, так как
                                                          стали подниматься зарплаты. Их всегда платят вовремя. Задержек нет вообще.
                                                          Того оттока кадров, что был уже давно нет. Как нет и того чувства
                                                          безнадежности и постоянной тревоги. В начале 2005 года я хотела уйти
                                                          когда последовало предложение из крупного банка. Но подумав, решила
                                                          остаться. Еще Напишу. В Адмиралтейском нравится коллектив и атмосфера.
                                                          Коллектив слаженный. Много друзей. И вообще Адмиралтейский в последнее
                                                          время живет в состоянии рабочего оптимизма. А моим бывшим коллегам, кто
                                                          сейчас не работает в Адмиралтейском хочу пожелать счастья и здоровья.
                                                          Мы вас помним и любим. Некоторых авторов я узнала.

Что же меня заставило все это написать. Сейчас нахожусь в очень больших
                                                          раздумьях. Поступило предложение уже из другого банка. Такой зарплаты
                                                          в Адмиралтейском мне не дадут. Не дадут просто потому что таких денег
                                                          тут не заплатят. Все таки это банк среднии по своему размеру. Выбирать
                                                          мне очень трудно. С одной стороны соблазн. И семья. Никогда деньги не
                                                          бывают лишними. Семья настаивает чтобы из Адмиралтейского я ушла.
                                                          Вот крепко думаю. Потому и решилась написать. Просить о прибавке
                                                          не стала. Все таки склоняюсь уйти. Очень по этому поводу волнуюсь
                                                          и переживаю. Но об Адмиралтейском в любом случае буду вспоминать с
                                                          хорошими чувствами. Мне тут нравится.

Комментарий

afinchi
                                                            Ну наконец реальная информация! Без пустых понтов и безпричинного сотрясания воздуха. Спасибо за портрет руководства, много кому и в банке и с банком придется работать...

Комментарий

А почему все молчат повторого руководителя? Или он в банке только свадебный генерал?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X