1 ноября, воскресенье 05:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Авангард (2879)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Fox Spider
    Участник создал тему Банк Авангард (2879)

Банк Авангард (2879)

Коллеги, поделитесь пож-та Вашими впечатлениями и информацией о Банке (кроме той что есть на их сайте и в инете).

С Уважением.

• Муся
    Участник ответил
    Ст. специалист, очень смешной ролик

Прокомментировать:

• Сергей Щукин
    Участник ответил
    Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    я конечно стесняюсь спросить, НО зачем такие вопросы в тесте?

Прокомментировать:

• Муся
    Участник ответил
    Yuri B, наверное им не понравился ваш ответ А вообще я не понимаю зачем нужны эти тесты, цель какая?

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Только его надо адресовать не мне, а кадровикам из этого банка. Я ведь даже там не работаю.....

Прокомментировать:

• Муся
    Участник ответил
    Сообщение от Yuri B Посмотреть сообщение
    "меня привлекают лица одного со мной пола" - да или нет

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Yuri B, Не думаю. Кадровики иногда просто не знают точно вилку, потому и приглашают всех, либо потом их просто обламывает рук-во (вдруг сообщает, что вилка другая или вакансия вообще замораживается, либо само рук-во уже нашло кандидата). Ну а соискателю же такое сообщить трудно.
    Уважаю тех работодателей, которые об этом прямо и заявляют ( о з/п), тогда у соискателя не возникает ненужных вопросов.

Прокомментировать:

• Den_ver
    Участник ответил
    Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
    Хотя зачем приглашать на собеседеование, если заранее известно, что не потянут ценник, непонятно???
    это 100 процентно кадровый косяк.

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Хотя зачем приглашать на собеседеование, если заранее известно, что не потянут ценник, непонятно???
    Вот именно. Желаемая зарплата была четко оговорена в моем резюме. Так что здесь что-то другое.

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Yuri B, Не только там бывают такого рода странности, уж поверьте.
    Скорее всего, просто ценник им не подошел, но признаться прямо в этом не смогли.
    А кадровики, особенно в банках, это особая каста. Много понтов, хотя большинство мало что вообще понимает в профиле д-ти кандидата. Поэтому обычно пытаюсь добиться присутствяи на собеседовании сразу соотв профильного рук-ля.
    Поэтому больше импонируют банки-работодатели, которые отводят кадрвому сотруднику только вспомогательную функцию (созвон, договоренность о времени встречи, , сбор общей инфы, последующее оформление) и сразу на собеседовании встречаешься с профильным рук-лем.

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Пришло время поведать историю о том, как я пытался устроиться в этот "замечательный" банк. При разговоре с сотрудником Управления кадров пытался объяснить, что я - человек занятой, времени мало и отпрашиваться с работы не хочу. Просил организовать встречу и собеседование после 18.00. Бесполезно. Думаю, ладно. Не могут, так не могут. Договорились на 8.30 утра. Я, как человек пунктуальный приехал к 8.20, чтобы с запасом время было. Смотрю, у входной двери стоит охранник и дворник ломиком работает, лед долбит... Я, значит захожу вовнутрь. Там никого нет, бюро пропусков не работает. Тут же заходит охранник с улицы и объясняет, что они работают с 8,30 и просит меня выйти на улицу. А на улице, надо сказать, не май месяц, где-то минус 12-15 тогда было. Ну вот, пришлось выйти и около 10 минут стоять на морозе. Затем меня пригласили вовнутрь, выдали пропуск. Затем разговор с кадровиком, спросили всё что нужно и то, что не нужно. В каком городе родился, женат, дети есть, нет? По-моему, эти вещи никакой важной информации не несут, мне казалось, что человека нужно оценивать прежде всего по проф. навыкам, знаниям, а не только где родился и женат- не женат. Далее - предложили пройти тестирование. 3 теста. 2 теста - на психологические качества и 1 тест - на время, дается 12 минут и нужно за эти 12 мин ответить на 40 вопросов. Причем вопросы, в большинстве совсем не уместные. Например, "я чувствую постоянные головные боли" - да или нет. Либо, "меня привлекают лица одного со мной пола" - да или нет. Ну вот, вроде тестирование прошел. Кадровик обещал позвонить в этот же день, сказать результаты теста. И что же вы думаете? Ни в этот день, ни в последующие 2 дня мне никто не позвонил. Ну, думаю, раз люди такие занятые, нужно самому позвонить. Звоню. Мне говорят, что я не подошел.... О-па. Вот этого я ну никак не ожидал.. Спросил причину, мне сказали, что у меня мало опыта. Потом уточнили, что руководящего опыта мало. Это меня, конечно, повергло в недоумение... Объясню почему. Опыт у меня - более 15 лет. Из них около половины, в роли начальника отдела. Имею ученую степень и работаю в банке, весьма и весьма уважаемом в банковском сообществе. Но почему-то для сотрудников (руководства) банка "Авангард" это не имеет ровным счетом никакого значения. Вот такой "странный банчок" с со своим прибабахами. А если еще и вспомнить историю с тем инцидентом, когда две машины руководства банка "Авангард" сбили насмерть на Каширском шоссе 4 человек, то думаешь, что и бог с ними, пусть сами там у себя варятся.... в собственном соку. А назвать этот банк надо было не "Авангард", а "Арьергард" за невнятную политику подбора кадров.

Прокомментировать:

• Аленький Цветочек
    Участник ответил
    Не знаю как в Авангарде, но я сталкивалась с двумя вариантами:
    - либо детектор лжи как в Нордеа Банке
    - либо тесты на IQ (я такой проходила правда в другом банке)
    Первый тест примерно из 100 вопросов, сразу оговаривается, что ответов нет правильных, нужно отвечать "по зову сердца", т.е. например вопрос: какой слово вам больше нравится - красивый или прилежный...и весь тест в таком духе).
    Второй тест на IQ: задачки из серии: Вася получил аванс 5000 рэ, 3500 он потратил, сколько осталось у Васи? Задачи на дроби из школьной программы. Определить из последовательности чисел какой должно быть следующим. Эти задачки на время. Примерно на 10 задачек дается 1-3 минуты. При этом передо мной сидел сотрудник ОК с секундомером
    Было и такое: дают штук 20 слов из 4х категорий: цветы, инструменты, и т.д. Их надо запомнить-на это дают минуту.
    Далее дают табличку, в которой наверху название категории, к которой относится слово, слева в столбик первые буквы этих слов. В общем надо было поставить "галочку" в верной клеточке (например на пересечении столбца "Инструменты" и буквы "Т" - топор)

Прокомментировать:

• Nate
    Участник ответил
    добрый день, пригласили на собеседование к психологу, п-та сообщите на semerka@list.ru в чем фишка ?

Прокомментировать:

• Мастер
    Участник ответил
    Yuri B,
    Зачем менять ситуацию по отпускам если работники держатся за свое место.

Irina_S,
    По факту зависит только как договорится на собеседовании, бывает и = но бывает и существенно выше, если специалист знает свою цену он не будет ориентироваться на низшую планку.

Прокомментировать:

• Irina_S
    Участник ответил
    Сообщение от Аленький Цветочек Посмотреть сообщение
    Petya7771, думаю маловато, обязанностей уж больно много на 85 прописано
    просто факт констатирую
    для сравнения http://spb.hh.ru/vacancy/5960963?que...BD%D1%8B%D0%B9
    и по факту это не от а =

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    !Ekaterina,
    Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
    Может ситуация с отпусками изменилась в лучшую сторону?
    Не знаю.

Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
    индексацию обещают.
    Обещать - это много где обещают. Но не всегда выполняют.

Прокомментировать:

• !Ekaterina
    Участник ответил
    Yuri B, ясно. Может ситуация с отпусками изменилась в лучшую сторону?
    Денег мало дают индексацию обещают.

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    !Ekaterina, Неа, не хочу. Денег мало дают, да и с отпусками там напряг вроде. В этой теме было, что больше 2 недель в год не дают. А мне отдыхать тоже нужно время от времени, минимум 2 раза по 2 недели в год.

Прокомментировать:

• !Ekaterina
    Участник ответил
    Yuri B, ИМХО, судя по описанию вакансии, нужен больше методолог, чем валютный контролер в чистом виде. Да и вакансия обзывается Начальник отдела контроля валютных операций Не хочешь пойти пособеседоваться? У тебя бы получилось, кмк

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Аленький Цветочек, Смотрю, теперь уже действительно появился размер оклада. 85 тыс. Если до налогообложения - это мало. Получается, что на руки только 73950 руб. Для такого банка, как "Авангард" могли бы и побольше сделать.

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Ну, значит будет долго висеть, пока кто-нить сильно иногородний не согласится, хотя и они уже сейчас понимают, что для Мск за такой функционал это не Бог весть какие деньги (надо же еще и кв-ру снимать).

Прокомментировать:

• Аленький Цветочек
    Участник ответил
    Petya7771, думаю маловато, обязанностей уж больно много на 85 прописано
    просто факт констатирую

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Аленький Цветочек, Это, по-вашему в рынке?

Прокомментировать:

• Аленький Цветочек
    Участник ответил
    Yuri B, ИМХО, скорее всего денег мало предлагают (сужу косвенно по з/п юристов, в вакансиях на ХХ).
    На hh сумма обозначена в 85.

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Yuri B, ИМХО, скорее всего денег мало предлагают (сужу косвенно по з/п юристов, в вакансиях на ХХ).

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Сообщение от Нехороший Посмотреть сообщение
    видимо никто из кандидатов не может пройти их суперпсихологическое тестирование

Прокомментировать:

• Нехороший
    Участник ответил
    Yuri B
    видимо никто из кандидатов не может пройти их суперпсихологическое тестирование

Прокомментировать:

• Yuri B
    Участник ответил
    Интересно, а почему Авангард не может найти человека на вакансию начальник отдела валютного контроля? Там какие-то реальные проблемы в коллективе? Или денег мало предлагают?

Прокомментировать:

• Tafn
    Участник ответил
    Коллеги, добрый день,

интересует мнение тех, кто работал в АКБ Авангард, или кто имеет о нем представление не по наслышке. Интересует ЗП,отпуска, имеются ли премиии, и конечно атмосфера в коолективе в целом в ЮД в часности.
    Можно в почту. Спасибо.

Прокомментировать:

• Солнце
    Участник ответил
    Коллеги, есть какая инфо по Авангарду? Собираются ли сокращаться по регионам и какие настроения-порядки внутри? (вакансия висит)

Прокомментировать:

Обработка...
X