22 августа, среда 06:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБС-АГРО (61)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СБС-АГРО (61)

Интересно, кто нить работал в СБС-е или с ним? )
    Коллекция мнений )..типа мой любимый банк

Работали, тут много кто там работал. Мой первый опыт работы в банке.
    В кризис в нем жил. Альфа лучше. Но сотрудники все таки лучше были в СБСе

Комментарий

У меня очень смешные воспоминания о тамошних кадровиках - дело было в 1994г., я метила на вакансию программиста, так меня кадровик очень долго убеждал, что эта работа не для такой хрупкой женщины, как я, т.к. связана с железом. В-общем, не программист, а переносчик железяк на большие расстояния им был нужен.
      Кстати, почему-то никто не просекает лингв. сущность названия 1 ОВК - "Первое общество взаимного кредита". Помните "Золотого теленка"? Так вот, 1 ОВК - одно из мест работы зиц-председателя, предлагавшего свои услуги гр-ну О.Бендеру !!! Здорово?
      Кто там нынче зиц-председателем вместо Смолли?
      С приветом, Gizelle

Комментарий

Господа и Дамы! Я зарекся брать сотрудников из СБС.
        Ваш полосатый друг (Зёбра!)(и чем это "гайцы" на дорогах машут?)

Комментарий

А помните СбСовскую аську..мирку..ксиркон?.....(инет внутренний для тех кто не знает)

Да..были светлые моменты ( с настальгией)
          Никогда бы не подумала, что буду вспоминать с положительными эмоциями

Комментарий

Уважаемый г-н Babayasin,

А Г-К. Ф.О., а Анюта С.(если помните), а Женя К.?
            Ведь все оттуда.

Или Вы СТБ за СБС не считаете?

С уважением,
            Falcon

Комментарий

Babayasin чем это они вам не угодили?
              не хуже других.....

Комментарий

Я региональщик. Сейчас в Москве. В регионах у СБС-АГРО самые хорошие шансы были по организации работы и дисциплине. Когда кризис начался 3 месяца было нормально. Потом банк просто умирал на глазах. Жалко коллектив и людей, которые до этого еще в Агропромбанке работали по 20 лет. Дурь, конечно, банкоматы ставить в селе....
                Насчет кассиров СБС-АГРО - не могу сказать ничего плохого. Судя по отзывам служащих на Смольной и на Баманке, к некоторым боссам кроме как смехом нельзя относиться. Надеюсь, имена "сынков" помниете.

Ася и Ксиркон внутри - это дух свободы. Та же Каркуша. Правда удел избранных, но обидно за стукачей и службу безопасности, которая это накрывала. Всегда был ценен опыт общения.

Комментарий

С одной стороны, конечно, очень жаль, что СБС-а как такового больше нет. Такое благодатное место было. Работой на рядовых должностях вообще не напрягали, в сравнении с другими банками. А какие зарплаты у начальников были !!!!!!!
                  Надо же как всё в жизни бывает...............
                  До кризиса дела у банка, по-моему, шли КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ. Я думаю, коллеги со мной согласятся. Да, а такая еще сокровищница профессионалов была. Конечно, в ПРОЦЕНТНОМ отношении куда меньше, чем в других банках, но, если брать на "поштучный" перечет - никаким российским дочкам иностранных банков и не снилось.

Если я не прав - поправьте меня!!!

С уважением,
                  Falcon

Комментарий

М-м-м... Не знаю как до кризиса (а там он начался в 97-м), а пахать там за небольшие бабки приходилось ой-ёй-ёй как! Если, конечно, не из Семьи. ;-) После кризиса - вообще жуть была - пахал за 4500 руб. при том, что те, кто пасьянс целыми днями раскладывал или по сети монстров мочил (рядом), получали в 3-4 раза больше. А эта странная фраза: "Собака - друг человека..." Кто бы мне объяснил, почему начальником отдела там мог быть (а сейчас в ОВК) только человек, оттрубивший 2 года именно в СБСе? Если к примеру он до этого 5 лет в не самых маленьких банках горбатился? Такие вот воспоминания...
                    Per aspera ad astrum

Комментарий

JABBA !!!!
                      Да ..насчет духа свободы..это точно ....было здорово!..
                      Похоже ни в одном банке сейчас ничего подобного нет...

Комментарий

JABBA Carol Полностью с вами согласен. Жизнь в основном была размеренная и спокойная. При этом даже с рядовой должности реально можно было через год-полтора дорости до уровня нач.отд., а года через 3 (при удачном раскладе) и до нач/зам.нач. упр. - сам знал таких людей. Самое интересное - что это было возможно БЕЗ ЛАПЫ!
                        А насчет "зарекся" брать людей из СБСа - это уже перебор! Чем-то напоминает совковое "он же в тюряге сидел - куда ему в партию". Может как-нибудь объясните свою точку зрения, уважаемый Babayasin?

Комментарий

Я, например сам из СБС-а, т.е. из СТБ КАРТ и не жалею об этом, и надеюсь мои новые работодатели то же не жалеют. На мой взгляд, СБС (СТБ) имело и имеет самую лучшую технологию в России (может даже в восточной Европе), и это следствие высочайшей квалификации персонала. Но мне всё-таки очень интересно, почему УВАЖАЕМЫЙ КАМРАД BABAYASIN зарёкся брать сотрудников из СБС, мешают работать? Очень умные? Со мной вместе работало очень много высококлассных специалистов и просто умных людей, на разных должностях, и Я ОЧЕНЬ РАД, что меня жизнь свела с этими людьми.

С уважением,

Комментарий

А ублюдочную Капити помните? Как они ею годились- москвичи из СбС. Не знаю как в Москве, но в регионы СбС ничего не принес, кроме проблем. Купили Агробанк за полушку, очистили свою репутацию после фальшивых авизо, все разрушили, а теперь благополучно восседают в ОВК. Сколько поломаных судеб!

Комментарий

Мда-а-а-а-а !!!

Резюмирую, СБС тоже был отстой!!!..........1 ОВК ???..Отстой !.......:-)))

Комментарий

платят мало, но устроится на работу не трудно особенно для молодого парня!

Комментарий

Гы... Работал в Агропроме... Россельхозе... снова Агропроме... Когда "килька съела акулу" тут же смазал пятки из Агро. У нас в регионе 2/3 валюты баланса была просрочка.

Комментарий

Комментарий

всяко было! особенно на Смольной.....
                                      но люди попадались просто замечательные (да и сейчас впрочем)

Комментарий

да, было очень хорошо в СБС...а какая развитая сеть, какой свой интранет..заходишь в ирку, а в Хабаровске уже домой уходят )
                                        а аська быстрее умерла..

Комментарий

Ребята из СБС, кто-нибудь знает А.Шмитта (ваш сотрудник) и что вы о нем думаете?

Комментарий

Вот уж тоже не думала, что буду с ностальгией вспоминать СБС. Согласна с Andrew K по поводу сотрудников. Видимо трудности объединяют людей. Коллектив был очень дружный и сплоченный. До сих пор с девчонками дружим и регулярно встречаемся.
                                            покой нам только снится!

Комментарий

Уж ежели кому и удалось поработать в структуре СБС, то оттуда все уходили закаленными в тяжелой банковской борьбе за место под солнцем. Очень сильная школа в плане выживаемости.

Комментарий

Как говорил великий СС (не тот который здесь "SS" реплики бросает, а настоящий) "Привет Всем в СБС просиявшим" ) Светлая память СБСу вместе с АГРОй, други, потому как воистину великолепная банковская школа он был и всем нам очень помог.
                                                Для "SS" лучше 'экузиона' фирмы 'капити' нет системы ни в мире, ни в России, а то что в СБСе не смогли ее заточить под российский учет - увы денег не хватило и кризис не дал. Никто не мог наличку забабахать на счет в Мск через кассу Хабаровска или сделать платеж из глубинки в любую точку РФ за 1 минуту. Может теперь Альфе удастся систему внедрить, а мы робяты помогем ей. Если здесь получится - это будет круто !!!

Комментарий

Всем привет! Работала я в СБС-АГРО, аж три года, начинала в Столичном, затем в СБС-АГРО, вот ведь как. Мой первый опыт в банковской сфере (депозитарий) с 19 лет там работала(типо самый молодой специалист), супер! Со многими сотрудниками до сих пор общаемся, народ правда очень разношерстный, но всяко бывает, а так вспоминаю СБС с удовольствием.
                                                  Лань

Комментарий

2 Dr_Head

Это какой-же кризис в СБС-е начался в 97?????????????
                                                    Про 2-хлетний стаж для нач. отдела(Н.О.)... Все-ж элементарно... Поскольку Н.О. был в праве принимать определенные решения, очень было-бы неплохо знать на что этот человек годится и способен... или я не прав??

А те кто рядом с Вами, многоуважаемый, "пасьянс целыми днями раскладывал или по сети монстров мочил (рядом)" (с) Dr_Head, до августа 98-го на это просто времени не имел... потому как деньги для "родного БАНКЪа" зарабатывал! и это не шутка, уж Вам-то это должно быть известно!!

В общем растроили Вы меня своим сообщением...

Надеюсь, что когда Вы нынешний банк смените на другой, то хоть о нем не будете плохо говорить... Или может в нем тоже уже кризис начался??? ;((((((((((((
                                                    Последний раз редактировалось Nikki; 13.03.2004, 09:42.

Комментарий

Al152 Не расстраивайся..все будет хорошо)))

Комментарий

2 Al152:
                                                        А... Я должен что-то ответить? Попробую.
                                                        0,5. (Не считаю это темой для обсуждения) Про кризис в 97-м. Не отвечу. Если Вы там были (где-то рядом)- сами знаете. Закрытое инфо.
                                                        1. М.б. конечно просто момент попался неудачный для входа в СБС, не возьмусь утверждать, однако в нынешнем месте у меня идей по поводу поиска лучшего места не возникает.
                                                        2. Я не утверждал, что кого-то тогда переоценили, кто монстров мочил - дело-то увлекательное, сам иногда вырывался, просто есть такая штука - равноправие. А я для ентого банкъа тоже деньги лопатой копал - только почему-то потом нехорошо получилось. Ну такой я странный - через год-полгода работы на новом месте надоедает. Хочется творить, а не исполнять.
                                                        3. Действительно, не стоит принимать так близко к сердцу кончину "родного БАНКЪа" -don't worry, make money! ;-)
                                                        4. Я бы посчитал некорректным (для себя) раскрывать информацию о других людях, не являющуюся общедоступной, без их на то согласия, тем более не называясь...
                                                        Per aspera ad astrum

Комментарий

2Dr_Head

0,5. - no comments

1. - Так сейчас, Thanks God, не кризисное время... Вот и "идей по поводу поиска лучшего места не возникает " (с)... До августа 98-го их и в СБС-е,
                                                          имхо, не было...

2. - "Хочется творить, а не исполнять." (с) Никто и не возражал... Были для этого и возможности и время...

3. - Близко к сердцу надо принимать любую кончину... (имхо конечно), тем более, того, кто/что не был тебе как минимум безразличен... Хотя, в данном случае все уже в прошлом и боль утихла. Жаль конечно, что столько сил оказались растраченными почти напрасно...(сорри, что так пафосно, но это так..) Суть не в том... Грустно было читать, что и то было не так и это... А кстати, не там-ли Вы научились тому, чем занимаетесь на новом месте службы????!!!

Ну и наконец,

4. - Гораздо более некорректно, имхо, покакать, как птичке на всех кто ранее был рядом и улететь...
                                                          Хотя Very Sorry, конечно.. Но в пылу чего не скажешь...

З.Ы. "тем более не называясь..." (с)
                                                          Вы тоже здесь не под своим именем/отчеством высказываетесь... Но я Вас знаю, а Вы меня пока нет... Ну чем не задача для пытливого ума...

С уважением,
                                                          (зачеркнуто)

Без уважения,

AL152

Комментарий

2 Al152:
                                                            Мне Ваша манера общения кажется некорректной. Ужас просто. Если бы не всё равно было - обиделся бы. Но отвечу по поводу птички - Вас просто первый раз наверное жизнь тряхнула, мне же было неприятно пахать как ёжик и получать за это копейки вместо ОБЕЩАННОГО и ВОЗМОЖНОГО. Я не говорил, что все вокруг меня - бяки и много денег получали, я сказал лишь, что я получил за это мало, при том, что в своей семье работал я один. Как тогда выжил - сам не знаю. Сказался опыт выживания в перестройку. Но это так, лирика.

Удачи в жизни. Научитесь уважать людей.
                                                            Per aspera ad astrum

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X