21 ноября, среда 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Руссобанк (2313)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Руссобанк (2313)

Добрый день всем!

Знакомый просил узнать, есть ли какое-нибудь инфо про Руссобанк?

Крупный/мелкий, как там отношение к людям и вообще стоит ли туда идти?

Заранее спасибо,
    Геннадий.

Исходя из опыта работы в данном банке моих знакомых (очень хороших) идти туда работать я не советую... Гадюшник тот еще. Так было до кризиса и маловероятно, что ситуация изменилась, т.к. люди остались практически все те же.

Комментарий

Miss,
      А вот я бы (даже не ради восстановления справедливости, а токмо понимания для) попросил бы уточнить: что такое есть "гадюшник" и хорошо ли это делать подобные заявления о банке, о котором Вам кто-то чего-то сказал три года назад?

А Вам, Геннадий, я уж было собрался ответить, но раздумал. Догадайтесь с трех раз почему...

Дмитрий Д.
      (имеющий знакомых, по сей день работающих в указанном банке)

Комментарий

Дмитрий, не догадался.

Если не затруднит - ответьте, все-таки хочется помочь
        хорошему знакомому определиться.
        Сам я про этот банк в первый раз от него услышал и
        ничего осмысленного посоветовать ему не могу.

Геннадий.

Комментарий

Геннадий,

Отгадка: если для Вас сентенция "гадюшник" является исчерпывающей информацией, то какой смысл еще что-либо добавлять?

Ладно, в двух словах: банк сейчас не в самом лучшем состоянии (ближе к мелким, чем к крупным). Перспективы есть, но они несколько туманны. Много народу утекло, немного притекло... Зарплату пока платят исправно.

Дмитрий Д.

Комментарий

ОК, спасибо.

Передам дословно, а дальше пусть сам думает.

Комментарий

Miss,

спасибо, информация исчерпывающая.

Комментарий

dredd

На днях я специально созванивалась со своими знакомыми, дабы узнать, неужели действительно что-то изменилось... Могу сказать только, что придерживаюсь высказанной ранее точке зрения.

А насчет состояния банка - "не самое лучшее" - это мягко сказано...

Комментарий

Miss,

А я и не предлагал Вам менять точку зрения, я всего лишь нижайше просил ответить на два (оставшихся открытыми) конкретных вопроса.

Дмитрий Д.

Комментарий

Спасибо, Miss.

Стало понятно, что такое "гадюшник" в Вашем понимании. Не буду спорить ни о терминологии, ни о сути вопроса. Однако, вот что... Вы попросите своих знакомых рассказать о конкретных случаях... ну, скажем, "подсиживания", а после поразмыслите над полученным (заведомо нулевым) результатом.

Всего доброго,
                    Дмитрий Д.

P.S.: А три, человека, работающих в Руссобанке с докризисных времен и не знакомых, это сильно! Уборщица, водитель, курьер?... Все равно невероятно.

Комментарий

До известного банковского кризиса 98г. я проработала в этом банке более 2х лет. Тогда коллектив сотрудников был то, что надо, платили хорошо, социальные льготы (бесплатные соки, мед.страховка и т.д.) Возможен был рост и по должностям и по деньгам. После кризиса банк не оправился, до сих пор отдает долги (для этого он был сохранен). Сейчас там нет никакого развития, так как отсутствует определенность в целесообразности в дальнейшем сохранять этот банк. Большинство сотрудников разбежались по другим банкам, остался только самый костяк, который работает чуть ли не с самого основания банка, руководство осталось тоже. На мой взгляд в такой сложившийся коллектив вжиться достаточно трудно. И что еще примечательно, своих бывших сотрудников не зовут обратно на работу, хотя хорошие отношения с ними продолжают поддерживать!!!

Комментарий

dredd

Дело все в том, что передо мной в свое время стоял вопрос идти ли туда работать.

В данном банке работают трое моих хороших знакомых( которые, кстати, работают в разных отделах и не знакомы между собой), они-то и отсоветовали мне идти этот банк, аргументируя это тем, что очень развито доносительство, подсиживание и т. д. и т.п.
                        Двое из них до сих пор работают там, в третьего звали назад после кризиса, но он отказался.

Конечно я согласна с тем, что нельзя судить обо всем банке по трем отрицательным примерам, но я просто делюсь той информацией, которую имею.

Комментарий

Кто-нибудь слышал о нем: что это за банк, з/п, персонал???
                          Заранее спасибо!

Комментарий

Кисточка Вам предупреждение за нежелание пользоваться Поиском (п. 1 Правил)
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

А слона-то я и не заметила..... Извиняюсь.

Комментарий

Подъем темы

Что происходит в банке?
                                Есть ли изменения в финансовом положении банка?

Вопрос в связи с предложением работы

Комментарий

Саныч
                                  Оказывается жив, курилка (в смысле банк).
                                  Про состояние банка: как говорят врачи - стабильное, тяжелое, но пациента можно переводить в терапевтическое отделение

Комментарий

SUPERALISA

Да жив.
                                    И есть желание развиваться и привлекать клиентуру.

Комментарий

Саныч
                                      Да он уже лет 10 как всё развивается, никак не разовьётся

Комментарий

Только если ВЭБ бабок вольет! У него там блокирующий !!! Планировался как бридж...
                                        RBRS

Комментарий

mcenter

да уж, достойные перспективы.

А если ВЭБ не пришлет денюжку...

Комментарий

mcenter

Насколько я слышал информацию, банк с ВЭБОМ сейчас разошелся, как партнер, так что никаких вливаний ждать им не приходится

Комментарий

Могу рассказать по банку если нужно...
                                              1.Появился соц. пакет (страховка)
                                              2.Бывают корпоративные вылазки
                                              3.Карьерный рост сомнителен
                                              4.Зарплаты ниже среднего уровня
                                              5.Имеет место текучка кадров (толковых исполнителей и некоторых начальников)
                                              6.Костяк банка - это люди проработавшие в нём лет 10
                                              7.По-тихоньку банк расширяется (правда, практически незаметно)
                                              8.Коллектив хороший (дружелюбный)

С уважением,
                                              DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

2 CEASER

о мед.страховке как о соцпакете можно уже и не упоминать как само сабой разумеющемся.

Соц. пакет подразумевает оплату мобильного, автомобильных расходов (бензин), путевки, льготные кредиты итд ИМХО

Комментарий

gang-bang Соц. пакет подразумевает оплату мобильного, автомобильных расходов (бензин), путевки, льготные кредиты итд ИМХО
                                                  Хмм, льготный кредит (если его действительно можно назвать льготным) есть, а вот остального.
                                                  о мед.страховке как о соцпакете можно уже и не упоминать как само сабой разумеющемся. Я перечислял всё, что появилось новое, а страховке месяца 4.
                                                  С уважением,
                                                  DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

Всем привет!
                                                    А что там сейчас?
                                                    Все так ужасно как писали раньше, или есть новые люди, новые идеи; вообще, изменения есть?
                                                    Заранее всем спасибо!!!

Комментарий

Банк работает на себя, если амбиции и есть, то только на бумаге. Так, ни рыба, ни мясо, не дыра, но и не то место, где хотелось бы работать амбициозному сотруднику...

Комментарий

Про банк сам - не знаю, но мы оттуда иногда специалистов хантим. по мелкому, правда, да они (специалисты) последние время сами оттуда.... бегут, короче говоря.
                                                        Анализирую ситуацию с резюмешками, легко общую картину увидеть.

Комментарий

Так уж сталось, что с большим разрывом во времени я прочитал конец дискуссии относительно Руссобанка, но посчитал целесообразным все-таки дать свое видение текущей картинки там.
                                                          Мою задачу облегчает то, что с рядом "топ-ов" из этого банка я несколько лет дружу и, думаю, что довольно хорошо владею обстановкой там. (Кстати, где-то пол-года назад я уже помнится давал форумянам информацию относительно этого банка).
                                                          И так, этот банк, как многие другие банки его "калибра" (валюта баланса 1­-1,5 мрд.) сейчас переживает не простые времена. Но, тем не менее, вошел в ССВ, готовится к переходу на Базель-2. Клиенты не ломятся в двери за розничными кредитами, конечно, но, тем не менее, желающих связать свои деньги с этим банком не убавляется. А вообще, этот банк давно уже позиционирует себя, - если хотите, - как банк для людей состоятельных. Среди персонала не увидишь обезбашенного молодняка, который носится за клиентом: здесь все чинно, солидно, степенно. Зайдите как-нибудь в этот тихий домик в начале Плющихи и быстро убедитесь, что клиентская работа здесь организована по высшему разряду!
                                                          Не верю, что бегут из Руссобанка люди. Иногда выгоняют, но делают это так, что увольняемый в обиде, как правило, не остается. Была бы возможность платить больше, в кадры РБ стояла бы очередь.
                                                          Вот, пожалуй, основное.
                                                          Кто хочет, давайте подискуссируем...

Комментарий

Так уж сталось, что с большим разрывом во времени я прочитал конец дискуссии относительно Руссобанка, но посчитал целесообразным все-таки дать свое видение текущей картинки там.
                                                            Мою задачу облегчает то, что с рядом "топ-ов" из этого банка я несколько лет дружу и, думаю, что довольно хорошо владею обстановкой там. (Кстати, где-то пол-года назад я уже помнится давал форумянам информацию относительно этого банка).
                                                            И так, этот банк, как многие другие банки его "калибра" (валюта баланса 1­-1,5 мрд.) сейчас переживает не простые времена. Но, тем не менее, вошел в ССВ, готовится к переходу на Базель-2. Клиенты не ломятся в двери за розничными кредитами, конечно, но, тем не менее, желающих связать свои деньги с этим банком не убавляется. А вообще, этот банк давно уже позиционирует себя, - если хотите, - как банк для людей состоятельных. Среди персонала не увидишь обезбашенного молодняка, который носится за клиентом: здесь все чинно, солидно, степенно. Зайдите как-нибудь в этот тихий домик в начале Плющихи и быстро убедитесь, что клиентская работа здесь организована по высшему разряду!
                                                            Не верю, что бегут из Руссобанка люди. Иногда выгоняют, но делают это так, что увольняемый в обиде, как правило, не остается. Была бы возможность платить больше, в кадры РБ стояла бы очередь.
                                                            Вот, пожалуй, основное.
                                                            Кто хочет, давайте подискуссируем...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X