18 октября, пятница 14:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешторгбанк (1000)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• CABESON

работается отлично.
    Компенсация в ВТБ на высшем уровне.
    Я говорю про голову, в доп. офисах похуже.

Комментарий

• Сообщение от Кеша
      CABESON

работается отлично.
      А можно подробнее в би-мыло про средний уровень зарплат и что входит в компенсацию

Комментарий

• Кеша

огромное спасибо за приват ответы...супер просто!!

Комментарий

• CABESON
          так что имеет смысл идти туда на работу? :-)

о какой голове идет речь, в Питере или Москве?

Комментарий

• IntRus

А разве у него есть в Питере голова в принятом для банка понимании? И еще, разве где-нибудь, кроме Москвы и нефтегазовых районов есть высокие зарплаты?

Комментарий

• Кеша , а мне в приват тоже можно про компенсацию? Что-то я про СУПЕР не слышал (а много знакомых там - узнаю, подскажу им куда плыть надо, к чьему берегу)...

Комментарий

• Сообщение от IntRus
                CABESON
                так что имеет смысл идти туда на работу? :-)

о какой голове идет речь, в Питере или Москве?

Это вам решать...

Комментарий

• если не очень утомлю,то если можно мне тоже в приват..особенно по налогам

Комментарий

• История Внешторбанка
                    Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, где взять подробную историю становления и развития Внешторгбанка. Дело в том, что в книгах и пособиях материала недостаточно, на сайте ВТБ тоже был - и там очень кратко. Спасибо.
                    fear_runet(a)mail.ru

Комментарий

• romman Получаете предупреждение за нарушение п.п. 5 и 6 Правил форума.

модератор
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Подскажите пожалуйста, какой здесь карьерный рост? Правда ли что во Внеше на какую должность присел - больше не поднимешься? Заработная после испытательного срока?

Комментарий

• какой здесь карьерный рост
                          Никакой... помню байку про одного спеца- он 3 года сидел на... учете ОС по филиалам.. По деньгам не жаловался, только вот ОС достали за 3 года
                          А мог бы и кассу за это время понять..

Комментарий

• womenboss может быть никакого, а может быть и очень стремительным. Особенно это характерно для последнего времени, при текущей команде топ-менеджмента.

Комментарий

• текущая - это типа быстроменяющаяся? Ну так и как оно - с таковой "командой"?

Комментарий

• SerguN текущая - эта та, которая есть по состоянию на текущий момент. И с 2003 года ситуация на этом уровне более-менее стабильна

Комментарий

• Граждане что хорошего (тлт плохого) творится в этом банке в отделе отчетности? Пригласили знакомую -хочет узнать по подробнее

Комментарий

• Сообщение от Кеша
                                    SerguN текущая - эта та, которая есть по состоянию на текущий момент. И с 2003 года ситуация на этом уровне более-менее стабильна
                                    Да... Это раньше предправы каждые два года "под ружье"... Теперь другое племя... Забавно, но слышится мне, что текучка-то есть, однако... Не така сильная, как у "соседей", но - есть...
                                    Потому и спросил про "текущую команду", звиняйте...

Комментарий

• Сообщение от Кеша
                                      SerguN текущая - эта та, которая есть по состоянию на текущий момент. И с 2003 года ситуация на этом уровне более-менее стабильна
                                      Да... Это раньше предправы каждые два года "под ружье"... Теперь другое племя... Забавно, но слышится мне, что текучка-то есть, однако... Не така сильная, как у "соседей", но - есть...
                                      Потому и спросил про "текущую команду", звиняйте...

Комментарий

• JuBel

Что это - "отдел отчетности"?

Комментарий

• Интересно, как это скажется на персонале банка?

http://www.akm.ru/rus/news/2006/march/01/ns1642300.htm
                                          01/03/2006
                                          15:13 ВТБ в 2006 году планирует реформировать систему управления, создав восемь региональных центров.

--------------------------------------------------------------------------------

Внешторгбанк (ВТБ) в 2006 году планирует реформировать систему управления, создав восемь региональных центров. Об этом на пресс-конференции сообщил президент - председатель правления банка Андрей Костин.

Он уточнил, что центры предполагается создать в семи федеральных округах и Москве.

Также, по словам А.Костина, ВТБ обратился с предложением в Банк России о необходимости реформировать существующую трехступенчатую систему представительств банка на территории РФ. "Мы считаем, что необходимо отказаться от трехступенчатой системы за счет ликвидации филиалов", - заявил он.

Таким образом, с точки зрения главы ВТБ, структура присутствия банка в регионах должна ограничиться двухступенчатой системой - наличием регионального центра и дополнительных офисов. Принятие кредитных решений в этом случае переходит от федералов к региональным центрам, сказал А.Костин. "Центробанк пока на это не идет, хотя внутри зреет решение в нашу пользу", - подчеркнул он.

А.Костин также сообщил, что ВТБ считает необходимым создать небольшие офисы стоимостью несколько сотен тысяч долларов каждый, которые выполняли бы широкие функции и могли бы заменить деятельность филиалов.

"ak&m" от 01.03.2006

Комментарий

• [QUOTE=Кеша]CABESON

работается отлично.
                                            Я говорю про голову, в доп. офисах похуже.[/QUOTE
                                            Была на собеседование в ВТБ, приглашают на работу в контакт-центр. Думаю, идти или нет. Не знаете ли Вы как работается людям в контакт-центре. Заранее спасибо за ответ.

Комментарий

• IntRus Интересно, как это скажется на персонале банка?

полагаю, уши растут от г-на Цехомского, такую организацию он замастырил еще будучи в МТС. Теперь же в ВТБ он главный по финансам вроде бы? :-)

В МТСе сильных сокращений вроде бы не было, по крайней мере, в финансовых подразделениях. Народ пристраивали внутри организации. Правда, ВТБэшное руководство не может похвастаться таким же отношением к персоналу, как отношение г-на Евтушенкова и Ко. Так что все может быть...

Комментарий

• Svetusik увы, не знаю

Комментарий

• Про сокращение ветвистости ВТБ...

Давайте считать, что такое филиал ВТБ: 1 управляющий, 1-2 его зама, 1 главбух + 1-2 зама, начальники отделов (касса, валютный, оперзал, кредитный, розница - как минимум 5, бывает еще отдел отчетности) + их замы. ИТОГО только комсостава 9-20 чел.
                                                  Вот они - первые на понижение/сокращение. Т.к. допофис не имеет такого штата, а прецеденты с РЦ подсказывают, что штат даже отделов начинает распределяться по "точкам продаж" (допофисам) (т.е. каждыйотдел начинает состоять из специалистов тех же отделов но разных филиалов (уже бывших), входящих в РЦ, вплоть до того, что члены КК представлены по одному из филиала, а заседания - "виртуальные", благо технологии позволяют все, аж до видеоконфференции)...

Т.о. получается, что планы Костина (или оглашенные им) как технология избавления от старых кадров - вещь замечательная, как технология повышения эффективности управления - не уверен... Ибо лишение полномочий на местах далеко не всегда плюс, особенно в условиях роста конкуренции.
                                                  Это еще раз подтверждает слухи о нервном состоянии отдельных управляющих пока еще филиалов...

Комментарий

• Ну з-ты порежут при переходе от филиалов к доп офисам - это 100%! Причем у некоторых это будет в разы ... Политика перехода от солидной структуры к закусочной с сотрудниками - студентами продолжается ...

Комментарий

• Faton
                                                      Чрезмерная бюрократия- это типа повашему солидная структура?! Наплодить всяких управленцев, которые сидят по этим филиалам и ничерта ничего не делают- это конечно круче, чем перейти к более эффективной структкре, то однозначно.
                                                      Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

• Саванарола

Наплодить всяких управленцев, которые сидят по этим филиалам и ничерта ничего не делают - А Вы знаете, какую долю в доходах ВТБ занимают филиалы, возглавляемые всякими управленцами, чтобы так заявлять?

Комментарий

• KoDmi
                                                          пазвольте. а при чем тут?
                                                          во-1. в основном в этих филиалах обслуживаются теже госпредприятия, что собсна не заслуга всяких управленцев и с этим великолепно справится и обычный допофис.
                                                          во-2. Я-то как раз очень хорошо знаком с работой филиалов и занимаются они там перекладыванием бумажек и написанием планов и отчетов голове. Так что заявляю я не голословно.
                                                          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

• Саванарола

По пункту 1. Не всегда обслуживание госпредприятий не заслуга всяких управленцев. Это я Вам совсем не голословно заявляю. Более того, многие госпредприятия, обслуживающиеся в филиалах, обслуживаются там во многом благодаря всяким управленцам, и даже "вопреки" голове, с ее многочисленными планами и отчетами.

По пункту 2. Знаете, я тоже очень неплохо знаком с работой филиалов ВТБ, имел радость работать там. Так что мои заявления также не голословны.

Про планы и отчеты я более чем в курсе. Да, это бич ВТБ. И не только к слову ВТБ, это бич многих крупных банков с разветвленной филиальной сетью, не только государственных.

И я не собираюсь петь оду сотрудникам ВТБ, в работе этого банка есть много нюансов, которые мне как банковскому специалисту, с одной стороны, и как клиенту, с другой, не нравятся.

Но голословно называть всех поголовно руководителей филиалов всякими управленцами по меньшей мере, бестактно.

И заявлять, что занимаются они там перекладыванием бумажек и написанием планов и отчетов голове, при том объеме самостоятельного вклада филиалов в "общий котел" ВТБ, по меньшей мере, не профессионально.

Комментарий

• Сообщение от Саванарола
                                                              объем банков- не передергивайте. дефицит бездельников, используя вашу же терминологию?
                                                              Передергиваете как раз Вы. Дефицит вакантных должностей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X