15 октября, вторник 13:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешторгбанк (1000)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Foxy бимыл

Комментарий

• SGO_2 ну да, по всем пунктам
      вы во фразах обращаете внимание на одно, я на другое.
      ну и вещи по разному оцениваем, бывает (с)

Комментарий

• Товарищи (и господа). Ежели кто считает, что то, что я написал - это бред, велкам работать в ВТБ.
        Убедитесь сами. А мы вас тоже пожалеем

Насчет лишения премии - мне известно по крайней мере 2 случая ПОЛНОГО лишения премии (а это 43% от КВАРТАЛЬНОГО оклада) БЕЗ объяснения причин. Не дали и все тут. Хотя на собеседовании вам о возможности персонально лишиться денего никто не скажет.

Годовую премию дали ТОЛЬКО членам Правления (ишшо Президент РФ по этому поводу возмущался), остальным, видимо, решили, что перебьются...

Что еще? Да!, насчет "надежного места работы" - не питайте иллюзий. Опять же, известный мне случай - человека просто вызывают и в ультимативной форме говорят "У нас нет для вас работы!" И так психологичкски подавляют, что чел пишет по собственному.

Насчет уходов "во-время" (бред говорите - гы-гы!)
        Был случай, что люди до 5 утра на работе сидели!!! Срочно документы для начальства готовили.

А очередь к нам стоит, потому как люди просто не знают, во что они ввязываются. Лично у меня о ВТБ было ГОРАЗДО лучшее мнение ДО прихода туда.

Я допускаю, что где-то есть комфортные условия работы, но средняя температура по больнице далеко не нормальная

Отдельно хотел бы сказать про коллектив - он реально хороший. Простые сотрудники (до главного спеца) это чаще всего милые и отзывчивые люди. Тон и настроение в основном задает руководство, а им обычно применяется политика "кнута" - на "пряники" там не особо тратятся.
        Последний раз редактировалось ВоВа; 14.04.2009, 22:11.

Комментарий

• Только один вопрос - а чего ж вы там сидите-то?? Вас послушать, так это тюрьма просто: гнобят, давят, 2-х человек премии лишили, одного даже уволили, все выше главных спецов подонки... Чего не валите из этого вертепа? Правда любопытно.

Комментарий

• А я оттуда уже ушел

И кстати, я ярлыков "тюрьма", "подонки", "вертеп" и проч. не навешивал. Просто ограничился перечислением фактов. Выводы Вы уж сами сделали

ЗЫ. Народ, я вам реально не вру, все так и было.
            Последний раз редактировалось Сергей Римша; 16.04.2009, 01:12.

Комментарий

• +1: абсолютная правда про "ночные" посиделки и задания в пятницу вечером после 18!правда, мну на собеседовании честно они сами в этом признались, и при премии деликатно намекнули,что они (премии ежеквартальные) есть, но....не факт что они реально будут выплачиваться (о причинах, естественно, умолчали). а про з.п я вообще молчу. намного ниже рынка,НО, если вы хотите работать только в банке, а в другие банки вас,увы, не берут - то попробовать в ВТБ, думаю, можно!В конце концов уволитесь "по собственному", что вы теряете??? банк государственный, и люди там мыслят и принимают решения по "министерски".И надо учитывать эту "специфику" ВТБ.

Комментарий

• Сообщение от ВоВа Посмотреть сообщение
                Насчет лишения премии - мне известно по крайней мере 2 случая ПОЛНОГО лишения премии (а это 43% от КВАРТАЛЬНОГО оклада) БЕЗ объяснения причин. Не дали и все тут. Хотя на собеседовании вам о возможности персонально лишиться денего никто не скажет.

Годовую премию дали ТОЛЬКО членам Правления (ишшо Президент РФ по этому поводу возмущался), остальным, видимо, решили, что перебьются...
                Чуть выше форумянин по нику dench высказал мнение, что все это "бред по всем пунктам", соответственно кто-то из вас двоих мягко говоря неправ

Сообщение от ВоВа Посмотреть сообщение
                Что еще? Да!, насчет "надежного места работы" - не питайте иллюзий. Опять же, известный мне случай - человека просто вызывают и в ультимативной форме говорят "У нас нет для вас работы!" И так психологичкски подавляют, что чел пишет по собственному.
                Вообще-то такое бывает в любой организации.

Сообщение от ВоВа Посмотреть сообщение
                Насчет уходов "во-время" (бред говорите - гы-гы!)
                Был случай, что люди до 5 утра на работе сидели!!! Срочно документы для начальства готовили.
                И опять же, вряд ли найдется хоть одна реально работающая организация, сотрудники которой ни разу бы не задерживались на работе. Другое дело, на сколько часто это происходит...

Комментарий

• Знаете, если чел просто пишет "бред" на мой пост, то не вижу оснований принимать это всерьез. Утверждение надо обосновать. Я привел конкретные примеры конкретных случаев.
                  С тем же успехом можно важно произнести "бред" прочитав учебник физики.

Про премию членам Правления - об этом достаточно в СМИ писали. Про премию (годовую) простым работникам - никто из моих знакомых ее не получил. вывод - не дали никому.

Про вызов на ковер - возможно, такое бывает везде. Но работав в 6 банках я с этим столкнулся только в ВТБ

Насчет ночных посиделок - согласный, такое время от времени бывает в любом месте. Но в подразделении ВТБ, где я трудился, это было ПОСТОЯННО и воспринималось как норма
                  Хамством считалось уйти во-время

Я собственно не навязываю своего мнения никому. Всем, кто не верит, предлагаю и дальше питать иллюзии и убедиться на собственном опыте, что я прав
                  Последний раз редактировалось ВоВа; 16.04.2009, 21:28.

Комментарий

• [QUOTE=Nio;2536071а про з.п я вообще молчу. намного ниже рынка[/QUOTE]

это действительно так?
                    просто смешно это слышать

Комментарий

• Насчет зарплат у всех - не скажу, не знаю. Однако знаю случаи, что у тех, кто работает давно, зарплаты могут быть существенно меньше, чем у тех, кто пришел недавно. Отсюда вывод - повышениями оплаты труда там не особо озабочены.

Комментарий

• Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
                        это действительно так?
                        просто смешно это слышать
                        не знаю, конечно, по всем подразделениям ВТБ, но когда вам могут предложить макс. 50 с небольшим тыс. (gross, естественно), человеку, кот. в этой области работает почти 10 лет, при этом на рынке такой спец. стоит от 75 тыс и выше, то это смешно???для вас наверное 50 тыс - это несмешные деньги или вы из HR ВТБ?
                        думаю,что разницу берет себе начальник в виде премии)

Комментарий

Насчет зарплат у всех - не скажу, не знаю. Однако знаю случаи, что у тех, кто работает давно, зарплаты могут быть существенно меньше, чем у тех, кто пришел недавно. Отсюда вывод - повышениями оплаты труда там не особо озабочены.
                          Это тоже верно!При чем, не только в ВТБ, но и в других структурах!И некоторые руководители даже гордятся,что есть такие подчиненные, кот. работают за "красивые глаза". да, всегда есть, конечно, маньяки, кот. готовы работать за "бренд", но скорее всего это просто никчемные сотрудники, кот. никуда больше не могут устроиться

Комментарий

• А что там такое было в прессе про премию Правлению?

Комментарий

• "конкретные примеры конкретных случаев"

ну и чего из частностей обобщать то, тогда назвалиб подразделение и начальника, где так страдали
                              сабж мягко говоря немаленький

Комментарий

• Про премии в Коммерсанте, по моему, было, в Комсомольской правде, в журнале "Компания", если не ошибаюсь.
                                Да вот хотя бы
                                http://www.rb.ru/news/business/2009/02/16/101414.html
                                http://wedmack.livejournal.com/84167.html
                                Суммы в прессе указывались.

А насчет частностей - я там не в подвале изолированном сидел. Общался по работе с другими подразделениями. Там ситуация схожая, хотя и не во всем.

За сим умолкаю. Надоело доказывать, что я не верблюд. Я ФАКТЫ озвучил, а уж выводы делайте сами. Если хотите...

Комментарий

Однако знаю случаи, что у тех, кто работает давно, зарплаты могут быть существенно меньше, чем у тех, кто пришел недавно. Отсюда вывод - повышениями оплаты труда там не особо озабочены.
                                  Конечно, это ведь естественный процесс,когда у специалистов компании не хватает опыта и знаний, менеджменту компании приходится искать более квалифицированных специалистов "на стороне", за более высокую квалификации соответственно, более высокое вознаграждение

Комментарий

• Так это - в прессе - про 4 квартал 2008 года. Годовая премия-то ПОСЛЕ закрытия года выплачивается? А по тому, что Вы про премии писали, они квартальные, а годовая отдельно. Не сходится чего-то. Ну, впрочем, дело Ваше, не буду больше эту тему развивать, не о том речь, я просто порядок в цифрах и фактах уважаю. Работа такая.

Комментарий

• http://www.kp.ru/daily/24267.4/462988/

Но опровержение конечно... Это за 2007 г. выплатили... Народ то у нас за идиотов держат...
                                      Т.е. банк, который сидит на гос. деньгах, IPO которого провалилось и фактически ввергло в убытки значительное число вольных акционеров, не стыдится в это трудное время выплатить своим топам такие бабки.
                                      Последний раз редактировалось Сергей Римша; 21.04.2009, 01:09.

Комментарий

• Так само же руководство и решает самим себе выплачивать. Своя рубашка ближе к телу, сдались им эти сотрудники, которых очередь в отдел кадров. Это капитализм - один по блату в зампредах приходит к 12 утра и получает миллионные бонусы ни хрена не делая, другой до 12 вечера колбасит за 50 тыс. грязными, и потом его еще и уволится заставляют - селя ви Нормальная ситуация для многих и многих банков.

Комментарий

• ВоВа, Полностью поддерживаю. С 2005 года мечтал работать в группе ВТБ. Вот сбылась мечта "идиота". Проработав 9 месяцев увольняюсь по собственному. причем никто не давил, руководство в шоке, но вот честно... ни где не чувтствовал, что меня постоянно "кидают", как в данной структуре И как человек адекватный, а не фанатик котрый работает "за бесплатно", зарабатывать ТОР менеджерам бонусы своей работой по 12-13 часов просто не хочу.

Комментарий

• Всем привет. есть ли тут на форуме граждане, которые работают в ВТБ долговой центр? есть огромное желание узнать какие там условия труда , атмосфера и коллектив, в срок и вовремя ли выплачивается зп, есть ли премии и могут ли лешить тобой заработанных денег)).

Комментарий

• Добрый день, скажите пожалуйста есть ли практика перевода специалистов из регионов в москву? к кому в москве обращаться?

Комментарий

• M-A, А не проще этот вопрос задать в своем же банке (если Вы из регионального подразделения ВТБ) ?
                                                Если же Вы в ВТБ не работаете, но хотите трудиться в московском офисе этого банка - соответствующая информация (к кому обращаться) есть на сайте ВТБ.

Комментарий

• M-A нерегулярная, к вашим контактам в подразделение куда собрались

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X