31 мая, воскресенье 23:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ives
    Участник создал тему Промсвязьбанк (3251)

Промсвязьбанк (3251)

Уважаемые, у меня тут супруга активно намеревается туда пойти работать. Условия неплохие предлагают, в целом тоже вроде все в порядке... Хотелось бы послушать Ваши мнения. Спасибо.

------------------
    С наилучшими,
    Ives

• Сергей Римша
    Участник ответил
    Сообщение от Boudicca
    Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.
    Не стоит заранее настраиваться на худшее... незаконность увольнения легко оспорить в суде.

Прокомментировать:

• Boudicca
    Участник ответил
    Кадровая политика Промсвязьбанка и в хорошие времена балансировала на грани трудового законодательства, а после санации положение только усугубилось, случаи стали настолько вопиющими, что пора придать их широкой огласке.
    Не буду говорить о своих многочисленных бывших коллегах, которым пришлось оставить ПСБ по собственному НЕжеланию, расскажу свою историю. Все описанные события в ней могут быть подтверждены с моей стороны документально и засвидетельствованы очевидцами.

Итак, я работаю в Санкт-Петербургском филиале с августа 2010 года на основании бессрочного трудового договора в качестве кредитного эксперта по малому бизнесу, общий стаж в банковской сфере – более 10 лет, профильное образование с отличием. Свою работу люблю и умею делать качественно и быстро, всегда была на хорошем счету и занимала лидирующие позиции по личной эффективности.

В 2014 для банка настали тяжелые времена. В целях экономии ФОТ работодатель стал прибегать к различным ухищрениям. Например, все сотрудники в обязательном порядке должны были взять 20 дней за свой счет в течение года. В нашем департаменте были даже отдельные графики ухода в такие отпуска. Кроме того, регулярно стала изменяться система мотивации - и всегда в худшую сторону. В результате такой политики реальные доходы сотрудников значительно сократились. Руководство экономило на всём – от канцтоваров и текущего ремонта до ФОТ.
    После начала процедуры санации ситуация только ухудшилась. Впервые в обозначенный срок – 01.03.2018 сотрудникам не выплатили премию за 4 кв. После серии возмущений, в которых принимала участие и я, работодатель всё-таки пообещал рассчитаться с сотрудниками. Однако на дату аванса 16.03.18 расчет не был произведен со всеми сотрудниками, которым полагались выплаты, в том числе и со мной.

19 марта 2018 года я была приглашена на беседу, в которой принимали участие заместитель управляющего Санкт-Петербургского филиала Клоков Дмитрий Валерьевич, директор Департамента малого и среднего бизнеса Хайкинсон Александр Симонович, представитель юридического отдела и представитель отдела персонала, где мне был выставлен ультиматум уволиться по собственному желанию, в противном случае, мне угрожали, что увольнение будет произведено по инициативе работодателя по статье ТК основанием для которой будет служить моя сфабрикованная вина. В любом случае, о премии мне посоветовали забыть. Имеется аудиозапись, подтверждающая эти намерения.
    Я отказалась, так как смена работы не входила в мои планы – у меня есть ипотека и потребительские кредиты, нет родственников на ближайшие 2000 км, и меня, в целом, устраивает моя работа.
    В тот же день у меня отозвали все доступы и отключили компьютер, составили приказ о дисциплинарном взыскании путем вынесения замечания за опоздание и составили служебное задание с заведомо невыполнимыми в созданных условиях работы задачами с нарушением служебных обязанностей. Замечу, что за 8 лет работы у меня не было ни единого дисциплинарного взыскания, депремирования по результатам работы или других нареканий. Напротив, мои результаты были одними из лучших не только в филиале, но и по сети в целом.

В целях принуждения меня к увольнению на меня оказывается постоянное психологическое давление. После событий 19.03.2018 моему моральному здоровью был нанесен значительный ущерб, так что я была вынуждена обратиться за помощью к неврологу и провести лечение. Со стороны руководства я слышу постоянные рекомендации "не связываться" и оставить попытки отстоять свое гражданское право, на ежедневной основе проводится мониторинг моего рабочего режима и проверки моей работы в целях найти любой повод для увольнения.

Для всех, кто работал в Промсвязьбанке, не является секретом то, что нарушение трудового законодательства встречается здесь на каждом шагу: помимо принуждения к неоплачиваемым отпускам с 2014 по 2017, часто сотрудники вынуждены формально брать основной ежегодный оплачиваемый отпуск, но в это время работать, находятся на работе во время больничных, задерживаются сверхурочно и выходят в выходные дни без каких-либо доплат, без оснований по усмотрению руководства лишаются премий. Руководство филиала пребывает в полной уверенности, что может устанавливать свои правила, отличные от норм трудового законодательства.

На текущий момент мне уже сделали предупреждение и выговор.
    Итого мне осталось получить ещё одно взыскание, за которое меня и уволят. Определенно, его причиной станет невыполнение служебного задания. Задания намеренно составлены таким образом, что выполнить их при созданных условиях работы, невозможно. Например, одно из заданий – привлечь клиента на обслуживание по факторингу в срок 2 дня. Привлечение клиентов формально предусмотрено моей должностной инструкцией, обязанности в которой отражены довольно широко и размыто, однако все 8 лет я работала в качестве кредитного эксперта – проводила анализ финансово-хозяйственной деятельности, готовила заключения для кредитного комитета и пр. Соответственно, у меня нет доступа к базе учета клиентов, я не занималась их привлечением. У меня нет материалов для привлечения, нормативной базы, корпоративной почты, доступа в интернет, визиток и пр.

Моих текущих клиентов вынуждены рассматривать мои коллеги «в нагрузку» без дополнительной оплаты. При этом я провожу рабочий день впустую перед отключенным комплютером.
    С моей стороны были предприняты все меры по пресечению такого поведения работодателя: я обратилась с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга. Но пока на данный момент конкретных действий с их стороны нет.
    Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.

О том как будут развиваться события, я обязательно напишу. Продолжение следует...

Прокомментировать:

• Andrey B
    Участник ответил
    Тоже интересует, как в банке обстоят дела с СИБ. Может кто слышал, как в этом подразделении работается?

Прокомментировать:

• Joystick
    Участник ответил
    и как поживает безопасность? особенно информационная?
    интересует спб

Прокомментировать:

• qasderty
    Участник ответил
    Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
    Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.
    коллеги, кто там работает или работал, в связи с чем юристы оттуда уходят или их оттуда "уходят"?

Прокомментировать:

• Den_ver
    Участник ответил
    там сильная "текучка"???
    Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.

Прокомментировать:

• qasderty
    Участник ответил
    Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
    DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.
    коллеги, все же пожскажите, почему все-таки в юруправление постоянно весят вакансии?
    там сильная "текучка"???
    или после устройства на работу-договоренности не соблюдаются...
    Все-таки какая атмосфера работы в юрдепартаменте?

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.

Прокомментировать:

• DUCKS
    Участник ответил
    Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
    ... Кто был на собеседовании, тот знает почему ))
    Я не только на собеседовании был, но и через 2 недели вышел на работу туда и достаточно долго проработал...
    Специфика есть, и весьма существенная. Кто-то уже писал, что зависит от должности, в которой там работаешь.
    Сотрудники в большинстве своем - Профессионалы.

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    ЭКШН,
    DUCKS, У них все время вакансий много юридических висит, причем одних и тех же и подолгу. Кто был на собеседовании, тот знает почему ))

Прокомментировать:

• DUCKS
    Участник ответил
    Насколько я знаю особо изменений нет, руководство тоже, что и было. Кардинальных изменений нет.

Прокомментировать:

• ЭКШН
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста кто в курсе, предполагаются ли в Юридическом департаменте какие либо изменения в ближайшее время? Есть интересная вакансия, но хотелось бы понять текущую ситуацию....Спасибо за любую инфу.

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    manager10, доступность ужасная, на мой взгляд - от м. Таганская или м.Площадь Ильича маршруткой - мин. 10 в самом лучшем случае, другой транспорт крайне нерегулярен и тормозной. В первый раз кажется, что вполне удобно, однако, когда либо на эту маршрутку очередь и далеко не сразу в нее попадешь,либо толпа (на Таганке) безо всякой очереди ломится, либо пробка на минут 20 по дороге - все это превращается в постоянный напряг. Корпоративный автобус раньше ходил от/до м. Пл Ильича толлько в определенне время утром и вечером - забит был обычно до отказа - особенно "весело" это было летом в жару градусов 30.
    Именно из-за транспортной доступности, как ни странно, я оттуда ушла - в целом работать было хорошо, по крайней мере, в моем подразделении. Все, кто там до сих пор работает из тех, кого знала, живут недалеко или легко доступно на лично автотранспорте Все по воспоминаниям 5-тилетней давности, но что-то сомневаюсь, что стало лучше - если только корпоративный вертолет запустили.
    Кроме всего прочего, местность вокруг ужасная - промзона и соответствующий контингент вокруг + своры бродячих собак - правда, говорят недавно изничтожили их - какого клиента покусали (или почти покусали). Пообедать вокруг негде особо, да и просто прогуляться в обед - правда, тогда была столовая неплохая в самом офисе по сочетанию цена/качество.

Прокомментировать:

• manager10
    Участник ответил
    Добрый день, коллеги!
    Очень интересует транспортная доступность головного офиса на Смирновской. Насколько сложно и долго добираться общественным и корпоративным транспортом.
    Заранее спасибо

Прокомментировать:

• Beauty_K
    Участник ответил
    Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
    Можно в личку
    Подъем темы:-)

Прокомментировать:

• Pif
    Участник ответил
    Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
    сколько по времени
    У меня больше 2-х месяцев было

Прокомментировать:

• Maxim79
    Участник ответил
    Добрый вечер, господа!
    Не подскажите ли сколько по времени приблизительно проходит от собеседования с СБ(полиграф,психолог) до принятия решения. Собеседовался еще в прошлом месяце

Прокомментировать:

• Elia
    Участник ответил
    Говорят, что да...
    Но смущает, что сами сразу предупредили про технические проблемы, хронические переработки... А зп совсем на подвиги не вдохновляет...

Прокомментировать:

• DANON
    Участник ответил
    А что, ПСБ начал кредиты выдавать?

Прокомментировать:

• Elia
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
    Можно в личку

Прокомментировать:

• NINON
    Участник ответил
    Natusya, а в чем конкретно это выражалось? Можно в личку.

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    NINON, надеюсь, что там многое изменилось, но пару лет назад это очень неблагодарный был участок...

Прокомментировать:

• NINON
    Участник ответил
    Вопрос все еще актуален, так как поступило предложение в отдел фин. мониторинга, на которое необходимо в ближайшие дни дать ответ.
    Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела, что за начальство, коллектив и т.п. Что по з/п и держит ли администрация свои обещания. Существуют ли какие-то перспективы для карьерного роста. Странно - почему такая текучка.....

Прокомментировать:

• NINON
    Участник ответил
    Это уже даже и не смешно.... в прошлом году брали главным специалистом по легализации...т.е. прошла уже 1 этап собеседований...должны были созвониться 1 августа...но - мне никто не позвонил..и я все спустила на тормозах.....сейчас зовут туда же- но - простым специалистом....вот и думаю....

Прокомментировать:

• NataLka
    Участник ответил
    Поступило предложение перейти в этот банк на должность ОС по финансовому мониторингу ( в один из филиалов). Собеседование в филаиле уже состоялось, их моя кандидатура устроила, осталось пройти собеседование с головным банком. Кто-нибудь знает как работается в этом банке сотрудникам по ФМ? Трудно ли пройти собеседование с УФМ?

Прокомментировать:

• Maltus
    Участник ответил
    Максимус, ну так если он там работает, позвоните в Промсвязьбанк и попросите с ним соединить.

Прокомментировать:

• Максимус
    Участник ответил
    Доброго времени суток! Может быть сможет кто-то помочь - ищу знакомого, вроде должен работать в Промсвязьбанке - зовут Осипов Антон Викторович, не слыхали про такого?

Прокомментировать:

• DUCKS
    Участник ответил
    Спасибо, перечитал! ...всю ветку

Интересует, именно специфичность, в чем заключается. Гурман, понимаете ли!

Прокомментировать:

• Petya7771
    Участник ответил
    Коллега, не обольщайтесь, некоторые уже года полтора вакансии-то висят ))
    Это не значит, что кого-то реально берут! Похоже, что там потребности сами по себе (почитайте выше эту ветку), а вакансии и кадровая служба-сами по себе.
    По слухам, г-жа главная начальница всех юристов-очень специфическая. Одна моя нынешняя коллега была там все-таки на интервью, промурыжили полдня без толку и все, а до главной даже так и не дошла.
    Зато недавно одна моя бывшая начальница туда устроилась довольно резво на рук.позицию.
    Сам грешным делом си-ви отправлял, сначала звонок из кадров, типа очень заинтересованы, и все потом: ни ответа, ни привета...(зачем было звонить тада?)
    Перечитайте посты 468, 469, 471, 473 и 475 на этой странице, и Вам станет понятнее....

Прокомментировать:

Обработка...
X