25 августа, воскресенье 16:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доброго времени суток! Может быть сможет кто-то помочь - ищу знакомого, вроде должен работать в Промсвязьбанке - зовут Осипов Антон Викторович, не слыхали про такого?

Комментарий

• Максимус, ну так если он там работает, позвоните в Промсвязьбанк и попросите с ним соединить.
      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• Поступило предложение перейти в этот банк на должность ОС по финансовому мониторингу ( в один из филиалов). Собеседование в филаиле уже состоялось, их моя кандидатура устроила, осталось пройти собеседование с головным банком. Кто-нибудь знает как работается в этом банке сотрудникам по ФМ? Трудно ли пройти собеседование с УФМ?

Комментарий

• Это уже даже и не смешно.... в прошлом году брали главным специалистом по легализации...т.е. прошла уже 1 этап собеседований...должны были созвониться 1 августа...но - мне никто не позвонил..и я все спустила на тормозах.....сейчас зовут туда же- но - простым специалистом....вот и думаю....

Комментарий

• Вопрос все еще актуален, так как поступило предложение в отдел фин. мониторинга, на которое необходимо в ближайшие дни дать ответ.
            Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела, что за начальство, коллектив и т.п. Что по з/п и держит ли администрация свои обещания. Существуют ли какие-то перспективы для карьерного роста. Странно - почему такая текучка.....

Комментарий

• NINON, надеюсь, что там многое изменилось, но пару лет назад это очень неблагодарный был участок...
              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya, а в чем конкретно это выражалось? Можно в личку.

Комментарий

• Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
                  Можно в личку

Комментарий

• А что, ПСБ начал кредиты выдавать?

Комментарий

• Говорят, что да...
                      Но смущает, что сами сразу предупредили про технические проблемы, хронические переработки... А зп совсем на подвиги не вдохновляет...

Комментарий

• Добрый вечер, господа!
                        Не подскажите ли сколько по времени приблизительно проходит от собеседования с СБ(полиграф,психолог) до принятия решения. Собеседовался еще в прошлом месяце

Комментарий

• Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
                          сколько по времени
                          У меня больше 2-х месяцев было

Комментарий

• Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
                            Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
                            Можно в личку
                            Подъем темы:-)
                            “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
                            C уважением, Beauty_K.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                              Очень интересует транспортная доступность головного офиса на Смирновской. Насколько сложно и долго добираться общественным и корпоративным транспортом.
                              Заранее спасибо

Комментарий

• manager10, доступность ужасная, на мой взгляд - от м. Таганская или м.Площадь Ильича маршруткой - мин. 10 в самом лучшем случае, другой транспорт крайне нерегулярен и тормозной. В первый раз кажется, что вполне удобно, однако, когда либо на эту маршрутку очередь и далеко не сразу в нее попадешь,либо толпа (на Таганке) безо всякой очереди ломится, либо пробка на минут 20 по дороге - все это превращается в постоянный напряг. Корпоративный автобус раньше ходил от/до м. Пл Ильича толлько в определенне время утром и вечером - забит был обычно до отказа - особенно "весело" это было летом в жару градусов 30.
                                Именно из-за транспортной доступности, как ни странно, я оттуда ушла - в целом работать было хорошо, по крайней мере, в моем подразделении. Все, кто там до сих пор работает из тех, кого знала, живут недалеко или легко доступно на лично автотранспорте Все по воспоминаниям 5-тилетней давности, но что-то сомневаюсь, что стало лучше - если только корпоративный вертолет запустили.
                                Кроме всего прочего, местность вокруг ужасная - промзона и соответствующий контингент вокруг + своры бродячих собак - правда, говорят недавно изничтожили их - какого клиента покусали (или почти покусали). Пообедать вокруг негде особо, да и просто прогуляться в обед - правда, тогда была столовая неплохая в самом офисе по сочетанию цена/качество.
                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Подскажите пожалуйста кто в курсе, предполагаются ли в Юридическом департаменте какие либо изменения в ближайшее время? Есть интересная вакансия, но хотелось бы понять текущую ситуацию....Спасибо за любую инфу.

Комментарий

• Насколько я знаю особо изменений нет, руководство тоже, что и было. Кардинальных изменений нет.

Комментарий

• ЭКШН,
                                      DUCKS, У них все время вакансий много юридических висит, причем одних и тех же и подолгу. Кто был на собеседовании, тот знает почему ))

Комментарий

• Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                        ... Кто был на собеседовании, тот знает почему ))
                                        Я не только на собеседовании был, но и через 2 недели вышел на работу туда и достаточно долго проработал...
                                        Специфика есть, и весьма существенная. Кто-то уже писал, что зависит от должности, в которой там работаешь.
                                        Сотрудники в большинстве своем - Профессионалы.

Комментарий

• DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.

Комментарий

• Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                            DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.
                                            коллеги, все же пожскажите, почему все-таки в юруправление постоянно весят вакансии?
                                            там сильная "текучка"???
                                            или после устройства на работу-договоренности не соблюдаются...
                                            Все-таки какая атмосфера работы в юрдепартаменте?

Комментарий

• там сильная "текучка"???
                                              Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.

Комментарий

• Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                                                Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.
                                                коллеги, кто там работает или работал, в связи с чем юристы оттуда уходят или их оттуда "уходят"?

Комментарий

• и как поживает безопасность? особенно информационная?
                                                  интересует спб

Комментарий

• Тоже интересует, как в банке обстоят дела с СИБ. Может кто слышал, как в этом подразделении работается?

Комментарий

• Кадровая политика Промсвязьбанка и в хорошие времена балансировала на грани трудового законодательства, а после санации положение только усугубилось, случаи стали настолько вопиющими, что пора придать их широкой огласке.
                                                      Не буду говорить о своих многочисленных бывших коллегах, которым пришлось оставить ПСБ по собственному НЕжеланию, расскажу свою историю. Все описанные события в ней могут быть подтверждены с моей стороны документально и засвидетельствованы очевидцами.

Итак, я работаю в Санкт-Петербургском филиале с августа 2010 года на основании бессрочного трудового договора в качестве кредитного эксперта по малому бизнесу, общий стаж в банковской сфере – более 10 лет, профильное образование с отличием. Свою работу люблю и умею делать качественно и быстро, всегда была на хорошем счету и занимала лидирующие позиции по личной эффективности.

В 2014 для банка настали тяжелые времена. В целях экономии ФОТ работодатель стал прибегать к различным ухищрениям. Например, все сотрудники в обязательном порядке должны были взять 20 дней за свой счет в течение года. В нашем департаменте были даже отдельные графики ухода в такие отпуска. Кроме того, регулярно стала изменяться система мотивации - и всегда в худшую сторону. В результате такой политики реальные доходы сотрудников значительно сократились. Руководство экономило на всём – от канцтоваров и текущего ремонта до ФОТ.
                                                      После начала процедуры санации ситуация только ухудшилась. Впервые в обозначенный срок – 01.03.2018 сотрудникам не выплатили премию за 4 кв. После серии возмущений, в которых принимала участие и я, работодатель всё-таки пообещал рассчитаться с сотрудниками. Однако на дату аванса 16.03.18 расчет не был произведен со всеми сотрудниками, которым полагались выплаты, в том числе и со мной.

19 марта 2018 года я была приглашена на беседу, в которой принимали участие заместитель управляющего Санкт-Петербургского филиала Клоков Дмитрий Валерьевич, директор Департамента малого и среднего бизнеса Хайкинсон Александр Симонович, представитель юридического отдела и представитель отдела персонала, где мне был выставлен ультиматум уволиться по собственному желанию, в противном случае, мне угрожали, что увольнение будет произведено по инициативе работодателя по статье ТК основанием для которой будет служить моя сфабрикованная вина. В любом случае, о премии мне посоветовали забыть. Имеется аудиозапись, подтверждающая эти намерения.
                                                      Я отказалась, так как смена работы не входила в мои планы – у меня есть ипотека и потребительские кредиты, нет родственников на ближайшие 2000 км, и меня, в целом, устраивает моя работа.
                                                      В тот же день у меня отозвали все доступы и отключили компьютер, составили приказ о дисциплинарном взыскании путем вынесения замечания за опоздание и составили служебное задание с заведомо невыполнимыми в созданных условиях работы задачами с нарушением служебных обязанностей. Замечу, что за 8 лет работы у меня не было ни единого дисциплинарного взыскания, депремирования по результатам работы или других нареканий. Напротив, мои результаты были одними из лучших не только в филиале, но и по сети в целом.

В целях принуждения меня к увольнению на меня оказывается постоянное психологическое давление. После событий 19.03.2018 моему моральному здоровью был нанесен значительный ущерб, так что я была вынуждена обратиться за помощью к неврологу и провести лечение. Со стороны руководства я слышу постоянные рекомендации "не связываться" и оставить попытки отстоять свое гражданское право, на ежедневной основе проводится мониторинг моего рабочего режима и проверки моей работы в целях найти любой повод для увольнения.

Для всех, кто работал в Промсвязьбанке, не является секретом то, что нарушение трудового законодательства встречается здесь на каждом шагу: помимо принуждения к неоплачиваемым отпускам с 2014 по 2017, часто сотрудники вынуждены формально брать основной ежегодный оплачиваемый отпуск, но в это время работать, находятся на работе во время больничных, задерживаются сверхурочно и выходят в выходные дни без каких-либо доплат, без оснований по усмотрению руководства лишаются премий. Руководство филиала пребывает в полной уверенности, что может устанавливать свои правила, отличные от норм трудового законодательства.

На текущий момент мне уже сделали предупреждение и выговор.
                                                      Итого мне осталось получить ещё одно взыскание, за которое меня и уволят. Определенно, его причиной станет невыполнение служебного задания. Задания намеренно составлены таким образом, что выполнить их при созданных условиях работы, невозможно. Например, одно из заданий – привлечь клиента на обслуживание по факторингу в срок 2 дня. Привлечение клиентов формально предусмотрено моей должностной инструкцией, обязанности в которой отражены довольно широко и размыто, однако все 8 лет я работала в качестве кредитного эксперта – проводила анализ финансово-хозяйственной деятельности, готовила заключения для кредитного комитета и пр. Соответственно, у меня нет доступа к базе учета клиентов, я не занималась их привлечением. У меня нет материалов для привлечения, нормативной базы, корпоративной почты, доступа в интернет, визиток и пр.

Моих текущих клиентов вынуждены рассматривать мои коллеги «в нагрузку» без дополнительной оплаты. При этом я провожу рабочий день впустую перед отключенным комплютером.
                                                      С моей стороны были предприняты все меры по пресечению такого поведения работодателя: я обратилась с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга. Но пока на данный момент конкретных действий с их стороны нет.
                                                      Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.

О том как будут развиваться события, я обязательно напишу. Продолжение следует...

Комментарий

• Сообщение от Boudicca
                                                        Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.
                                                        Не стоит заранее настраиваться на худшее... незаконность увольнения легко оспорить в суде.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X