17 февраля, понедельник 13:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Не подскажите как сейчас обстановка в этом банке? Одному знакомому предлагают там работу. Как отношение к сотрудникам, уровень зарплаты, карьерный рост? Собеседование с психологом он уже прошел.......

Комментарий

Pavlushka жалоб не слышал

Комментарий

Pavlushka
        Если собеседование с психологом он уже прошел, то уровень зарплаты ему уже сказали. Зачем тогда спрашивать? А что там у него через год будет - так это никто Вам не скажет. Что касается уровня зарплат в Промсвязи вообще, идите на www.job.ru и ищите все вакансии с ключевым словом @psbank.ru и смотрите, смотрите, смотрите...

Привет бывшим коллегам

Комментарий

Банк мощно развивается. Свои стилистические особенности точно есть, но платят нормально надо просто работать.

Комментарий

venom надо просто работать. ага, просто работать, до девяти, десяти, а еще лучше до одиннадцати часов вечера. Но платят действительно нормально.
            Кстати их вчера офиально в систему страхования вкладов приняли.

Комментарий

Кстати их вчера офиально в систему страхования вкладов приняли. - зато как мучились с филиалом в Красноярске, так и мучаются...

Комментарий

2Нехороший : зато как мучились с филиалом в Красноярске, так и мучаются

Гм. А в чем мУки состоят - то ? http://www.psbank.ru/news.php?ngid=3&l=#nid702
                WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                  Ну так 26.10.04 же открыли, а мой пост был 13.10.04. Просто насколько я знаю, нынешняя команда ихнего Красноярского филиала - не первая по счёту, которая начинала делать филиал

Комментарий

Здравствуйте!!!
                    Не подскажите, Промсвязьбанк не собирается открывать филиал в Благовещенске Амурской области?

Комментарий

Добрый день, коллеги! Вопрос мой адресован опытным сотрудникам ПСБ и вызван желанием помочь (хотя бы советом) бывшему коллеге, недавно перешедшему на работу в ПСБ и вдруг внезапно ошарашенному информацией о том, что ему предстоит проверка на детекторе лжи. Скрывать ему нечего, но сам факт очень унизителен и противен, тем более что у человека прекрасная деловая ретупация и т.д. и вдруг ему по башке детектором.... А суть вопроса такова - что грозит в случае отказа от этой милой процедуры? (Хотя ему конечно сказали, что это дело добровольное).
                      С наилучшими пожеланиями, Misty

Комментарий

Misty
                        сам факт очень унизителен и противен
                        Да ну, фигня. Если действительно Скрывать ему нечего пусть идет на детектор и не парится. В голову только брать не надо. Когда я в ПСБ работал, про отказывающихся ничего не слышал. Если интересно лично мое скромное мнение - я бы таких на работу не брал. Если уж так заведено в банке - подчиняйся и не жужжи. Или ищи другой банк.

Комментарий

Pif
                          Видимо каждый по-разному воспринимает эту ситуацию. Мне, например, это бы тоже не понравилось и я бы поступила именно так - искала другой банк. Считаю данную процедуру незаконной и унизительной. И еще - считаю, что сотрудников нужно предупреждать "до того", чтобы у человека был выбор, а не ставить перед фактом, когда мосты на прежнем месте работы уже сожжены.

Комментарий

Misty
                            С тем, что нужно предупреждать "до того", согласен полностью. Когда я туда нанимался (2002) так и было - сначала все тесты, проверки, детектор, а только потом пишешь заявление на старом месте.

Комментарий

Насколько я знаю, проверку на детекторе проходят не только потенциальные сотрудники банка, но и всего, что входит в это емкое понятие "Промсвязь...".
                              Поэтому отказ будет, скорее всего, равносилен добровольному отказу от работы в банке
                              Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Misty Дело-то, конечно, добровольное, но вот в случае отрицательного результата теста Вам вполне могут отказать в приеме на работу (прецеденты были). Там к этому относятся очень серьезно.
                                Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

Лейка-light
                                  Потенциальному сотруднику могут отказать в приеме на работу, это понятно. А уже принятому? (При приеме на работу прохождение детектора лжи не оговаривалось) Уволить? А на каком основании?

Комментарий

Misty а как ваш товарищ умудрился незнать некие правила в банке куда шёл ?

Комментарий

dench
                                      Да просто никто не предупредил, а сам не додумался Правила, согласитесь, несколько необычные. Насколько мне известно, даже западные банки с их империалистическим менталитетом не практикуют подобные методы, то есть уважительнее относятся к личности своих сотрудников. Вот с профессиональным тестом соглашусь на все 100%, с проверкой службой безопасности тоже, но чтобы так....бррр...

Комментарий

Misty такие порядки не только в промсвязи, а чего предупреждать, переговоры были же, про корп культуру не интересно было ? ну вот и ...
                                        придётся ему пройти тест

Комментарий

dench
                                          А что будет, если откажется? Дело же добровольное?

Комментарий

Вам же объяснили, раз так принято, могут уволить при первом удобном случае. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
                                            У него есть выбор, либо идти туда работать, согласившись на все их условия, либо искать себе другую работу. Начинать работу с конфликта глупо

Комментарий

Misty Дело в том, что проверяют ДО приема на работу. Если приняли до теста и в случае отказа или отрицательного результата уволят в 3 дня. Запросто!

Комментарий

Сообщение от Лейка-light
                                                Misty Дело в том, что проверяют ДО приема на работу. Если приняли до теста и в случае отказа или отрицательного результата уволят в 3 дня. Запросто!
                                                На каком юридическом основании? Приказ о приеме на работу есть (надеюсь).

Комментарий

Приказ есть, конечно, сотрудник добросовестно трудится, получает зарплату. Законные основания для увольнения на мой взгляд найти сложно. Может быть, правда, в трудовом договоре есть пункт о прохождении подобного тестирования, а он его нарушает?

Комментарий

Сообщение от Misty
                                                    Приказ есть, конечно, сотрудник добросовестно трудится, получает зарплату. Законные основания для увольнения на мой взгляд найти сложно. Может быть, правда, в трудовом договоре есть пункт о прохождении подобного тестирования, а он его нарушает?
                                                    Если есть пункт в договоре, то это уже не "добровольно", а на основании трудового договора "обязательно".

Комментарий

ЗамПред
                                                      Да, Вы правы.

Комментарий

ЗамПред В течение первых 3-х месяцев сотрудника обязательно направят на тест. Если откажется или результат будет отрицательным - уволят как не выдержавшего испытательный срок. Все законно.

Комментарий

Сообщение от Лейка-light
                                                          ЗамПред В течение первых 3-х месяцев сотрудника обязательно направят на тест. Если откажется или результат будет отрицательным - уволят как не выдержавшего испытательный срок. Все законно.
                                                          С юридической стороны можно поспорить, но понимаю, что в реале этого делать никто не станет на работе.
                                                          Не пойму другое: почему сначала приняли, а потом тестируют, а не наоборот. Вдруг выяснится, что кандидат бездарность, обладает мерзким характером и имеет отношение к ОПГ? Я утрирую, но все же...
                                                          А он уже в банк ходит, имеет отношение к служебным документам, знает корпоративный распорядок и пр. Как то странно это, Вы не находите?

Комментарий

Колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, хочешь - расстреляем

Комментарий

Насчет детектора лжи и значимости проверки СБ предупреждают заранее - тут все понятно.
                                                              Все-таки очень интересует "инсайд" - обстановка в коллективе и все-такое... ))(можно в би-мыло)... Пока впечатление о банке очень неплохое складывается.. ))
                                                              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X