30 мая, суббота 05:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Не подскажите как сейчас обстановка в этом банке? Одному знакомому предлагают там работу. Как отношение к сотрудникам, уровень зарплаты, карьерный рост? Собеседование с психологом он уже прошел.......

Комментарий

Pavlushka жалоб не слышал

Комментарий

Pavlushka
        Если собеседование с психологом он уже прошел, то уровень зарплаты ему уже сказали. Зачем тогда спрашивать? А что там у него через год будет - так это никто Вам не скажет. Что касается уровня зарплат в Промсвязи вообще, идите на www.job.ru и ищите все вакансии с ключевым словом @psbank.ru и смотрите, смотрите, смотрите...

Привет бывшим коллегам

Комментарий

Банк мощно развивается. Свои стилистические особенности точно есть, но платят нормально надо просто работать.

Комментарий

venom надо просто работать. ага, просто работать, до девяти, десяти, а еще лучше до одиннадцати часов вечера. Но платят действительно нормально.
            Кстати их вчера офиально в систему страхования вкладов приняли.

Комментарий

Кстати их вчера офиально в систему страхования вкладов приняли. - зато как мучились с филиалом в Красноярске, так и мучаются...

Комментарий

2Нехороший : зато как мучились с филиалом в Красноярске, так и мучаются

Гм. А в чем мУки состоят - то ? http://www.psbank.ru/news.php?ngid=3&l=#nid702
                WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                  Ну так 26.10.04 же открыли, а мой пост был 13.10.04. Просто насколько я знаю, нынешняя команда ихнего Красноярского филиала - не первая по счёту, которая начинала делать филиал

Комментарий

Здравствуйте!!!
                    Не подскажите, Промсвязьбанк не собирается открывать филиал в Благовещенске Амурской области?

Комментарий

Добрый день, коллеги! Вопрос мой адресован опытным сотрудникам ПСБ и вызван желанием помочь (хотя бы советом) бывшему коллеге, недавно перешедшему на работу в ПСБ и вдруг внезапно ошарашенному информацией о том, что ему предстоит проверка на детекторе лжи. Скрывать ему нечего, но сам факт очень унизителен и противен, тем более что у человека прекрасная деловая ретупация и т.д. и вдруг ему по башке детектором.... А суть вопроса такова - что грозит в случае отказа от этой милой процедуры? (Хотя ему конечно сказали, что это дело добровольное).
                      С наилучшими пожеланиями, Misty

Комментарий

Misty
                        сам факт очень унизителен и противен
                        Да ну, фигня. Если действительно Скрывать ему нечего пусть идет на детектор и не парится. В голову только брать не надо. Когда я в ПСБ работал, про отказывающихся ничего не слышал. Если интересно лично мое скромное мнение - я бы таких на работу не брал. Если уж так заведено в банке - подчиняйся и не жужжи. Или ищи другой банк.

Комментарий

Pif
                          Видимо каждый по-разному воспринимает эту ситуацию. Мне, например, это бы тоже не понравилось и я бы поступила именно так - искала другой банк. Считаю данную процедуру незаконной и унизительной. И еще - считаю, что сотрудников нужно предупреждать "до того", чтобы у человека был выбор, а не ставить перед фактом, когда мосты на прежнем месте работы уже сожжены.

Комментарий

Misty
                            С тем, что нужно предупреждать "до того", согласен полностью. Когда я туда нанимался (2002) так и было - сначала все тесты, проверки, детектор, а только потом пишешь заявление на старом месте.

Комментарий

Насколько я знаю, проверку на детекторе проходят не только потенциальные сотрудники банка, но и всего, что входит в это емкое понятие "Промсвязь...".
                              Поэтому отказ будет, скорее всего, равносилен добровольному отказу от работы в банке
                              Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Misty Дело-то, конечно, добровольное, но вот в случае отрицательного результата теста Вам вполне могут отказать в приеме на работу (прецеденты были). Там к этому относятся очень серьезно.
                                Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

Лейка-light
                                  Потенциальному сотруднику могут отказать в приеме на работу, это понятно. А уже принятому? (При приеме на работу прохождение детектора лжи не оговаривалось) Уволить? А на каком основании?

Комментарий

Misty а как ваш товарищ умудрился незнать некие правила в банке куда шёл ?

Комментарий

dench
                                      Да просто никто не предупредил, а сам не додумался Правила, согласитесь, несколько необычные. Насколько мне известно, даже западные банки с их империалистическим менталитетом не практикуют подобные методы, то есть уважительнее относятся к личности своих сотрудников. Вот с профессиональным тестом соглашусь на все 100%, с проверкой службой безопасности тоже, но чтобы так....бррр...

Комментарий

Misty такие порядки не только в промсвязи, а чего предупреждать, переговоры были же, про корп культуру не интересно было ? ну вот и ...
                                        придётся ему пройти тест

Комментарий

dench
                                          А что будет, если откажется? Дело же добровольное?

Комментарий

Вам же объяснили, раз так принято, могут уволить при первом удобном случае. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
                                            У него есть выбор, либо идти туда работать, согласившись на все их условия, либо искать себе другую работу. Начинать работу с конфликта глупо

Комментарий

Misty Дело в том, что проверяют ДО приема на работу. Если приняли до теста и в случае отказа или отрицательного результата уволят в 3 дня. Запросто!

Комментарий

Сообщение от Лейка-light
                                                Misty Дело в том, что проверяют ДО приема на работу. Если приняли до теста и в случае отказа или отрицательного результата уволят в 3 дня. Запросто!
                                                На каком юридическом основании? Приказ о приеме на работу есть (надеюсь).

Комментарий

Приказ есть, конечно, сотрудник добросовестно трудится, получает зарплату. Законные основания для увольнения на мой взгляд найти сложно. Может быть, правда, в трудовом договоре есть пункт о прохождении подобного тестирования, а он его нарушает?

Комментарий

Сообщение от Misty
                                                    Приказ есть, конечно, сотрудник добросовестно трудится, получает зарплату. Законные основания для увольнения на мой взгляд найти сложно. Может быть, правда, в трудовом договоре есть пункт о прохождении подобного тестирования, а он его нарушает?
                                                    Если есть пункт в договоре, то это уже не "добровольно", а на основании трудового договора "обязательно".

Комментарий

ЗамПред
                                                      Да, Вы правы.

Комментарий

ЗамПред В течение первых 3-х месяцев сотрудника обязательно направят на тест. Если откажется или результат будет отрицательным - уволят как не выдержавшего испытательный срок. Все законно.

Комментарий

Сообщение от Лейка-light
                                                          ЗамПред В течение первых 3-х месяцев сотрудника обязательно направят на тест. Если откажется или результат будет отрицательным - уволят как не выдержавшего испытательный срок. Все законно.
                                                          С юридической стороны можно поспорить, но понимаю, что в реале этого делать никто не станет на работе.
                                                          Не пойму другое: почему сначала приняли, а потом тестируют, а не наоборот. Вдруг выяснится, что кандидат бездарность, обладает мерзким характером и имеет отношение к ОПГ? Я утрирую, но все же...
                                                          А он уже в банк ходит, имеет отношение к служебным документам, знает корпоративный распорядок и пр. Как то странно это, Вы не находите?

Комментарий

Колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, хочешь - расстреляем

Комментарий

Насчет детектора лжи и значимости проверки СБ предупреждают заранее - тут все понятно.
                                                              Все-таки очень интересует "инсайд" - обстановка в коллективе и все-такое... ))(можно в би-мыло)... Пока впечатление о банке очень неплохое складывается.. ))
                                                              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Обработка...
                                                              X