Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доброго времени суток! Может быть сможет кто-то помочь - ищу знакомого, вроде должен работать в Промсвязьбанке - зовут Осипов Антон Викторович, не слыхали про такого?

Комментарий

• Максимус, ну так если он там работает, позвоните в Промсвязьбанк и попросите с ним соединить.
      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• Поступило предложение перейти в этот банк на должность ОС по финансовому мониторингу ( в один из филиалов). Собеседование в филаиле уже состоялось, их моя кандидатура устроила, осталось пройти собеседование с головным банком. Кто-нибудь знает как работается в этом банке сотрудникам по ФМ? Трудно ли пройти собеседование с УФМ?

Комментарий

• Это уже даже и не смешно.... в прошлом году брали главным специалистом по легализации...т.е. прошла уже 1 этап собеседований...должны были созвониться 1 августа...но - мне никто не позвонил..и я все спустила на тормозах.....сейчас зовут туда же- но - простым специалистом....вот и думаю....

Комментарий

• Вопрос все еще актуален, так как поступило предложение в отдел фин. мониторинга, на которое необходимо в ближайшие дни дать ответ.
            Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела, что за начальство, коллектив и т.п. Что по з/п и держит ли администрация свои обещания. Существуют ли какие-то перспективы для карьерного роста. Странно - почему такая текучка.....

Комментарий

• NINON, надеюсь, что там многое изменилось, но пару лет назад это очень неблагодарный был участок...
              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya, а в чем конкретно это выражалось? Можно в личку.

Комментарий

• Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
                  Можно в личку

Комментарий

• А что, ПСБ начал кредиты выдавать?

Комментарий

• Говорят, что да...
                      Но смущает, что сами сразу предупредили про технические проблемы, хронические переработки... А зп совсем на подвиги не вдохновляет...

Комментарий

• Добрый вечер, господа!
                        Не подскажите ли сколько по времени приблизительно проходит от собеседования с СБ(полиграф,психолог) до принятия решения. Собеседовался еще в прошлом месяце

Комментарий

• Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
                          сколько по времени
                          У меня больше 2-х месяцев было

Комментарий

• Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
                            Уважаемые коллеги, есть ли информация по работе в кредитных подразделениях в филиалах? Конкретно бэк-офис интересует.
                            Можно в личку
                            Подъем темы:-)
                            “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
                            C уважением, Beauty_K.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                              Очень интересует транспортная доступность головного офиса на Смирновской. Насколько сложно и долго добираться общественным и корпоративным транспортом.
                              Заранее спасибо

Комментарий

• manager10, доступность ужасная, на мой взгляд - от м. Таганская или м.Площадь Ильича маршруткой - мин. 10 в самом лучшем случае, другой транспорт крайне нерегулярен и тормозной. В первый раз кажется, что вполне удобно, однако, когда либо на эту маршрутку очередь и далеко не сразу в нее попадешь,либо толпа (на Таганке) безо всякой очереди ломится, либо пробка на минут 20 по дороге - все это превращается в постоянный напряг. Корпоративный автобус раньше ходил от/до м. Пл Ильича толлько в определенне время утром и вечером - забит был обычно до отказа - особенно "весело" это было летом в жару градусов 30.
                                Именно из-за транспортной доступности, как ни странно, я оттуда ушла - в целом работать было хорошо, по крайней мере, в моем подразделении. Все, кто там до сих пор работает из тех, кого знала, живут недалеко или легко доступно на лично автотранспорте Все по воспоминаниям 5-тилетней давности, но что-то сомневаюсь, что стало лучше - если только корпоративный вертолет запустили.
                                Кроме всего прочего, местность вокруг ужасная - промзона и соответствующий контингент вокруг + своры бродячих собак - правда, говорят недавно изничтожили их - какого клиента покусали (или почти покусали). Пообедать вокруг негде особо, да и просто прогуляться в обед - правда, тогда была столовая неплохая в самом офисе по сочетанию цена/качество.
                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Подскажите пожалуйста кто в курсе, предполагаются ли в Юридическом департаменте какие либо изменения в ближайшее время? Есть интересная вакансия, но хотелось бы понять текущую ситуацию....Спасибо за любую инфу.

Комментарий

• Насколько я знаю особо изменений нет, руководство тоже, что и было. Кардинальных изменений нет.

Комментарий

• ЭКШН,
                                      DUCKS, У них все время вакансий много юридических висит, причем одних и тех же и подолгу. Кто был на собеседовании, тот знает почему ))

Комментарий

• Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                        ... Кто был на собеседовании, тот знает почему ))
                                        Я не только на собеседовании был, но и через 2 недели вышел на работу туда и достаточно долго проработал...
                                        Специфика есть, и весьма существенная. Кто-то уже писал, что зависит от должности, в которой там работаешь.
                                        Сотрудники в большинстве своем - Профессионалы.

Комментарий

• DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.

Комментарий

• Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
                                            DUCKS, Насчет профессионализма никто и не спорит, двое моих бывших коллег там работают начальниками. Только вот много вакансий почему-то висят подолгу.
                                            коллеги, все же пожскажите, почему все-таки в юруправление постоянно весят вакансии?
                                            там сильная "текучка"???
                                            или после устройства на работу-договоренности не соблюдаются...
                                            Все-таки какая атмосфера работы в юрдепартаменте?

Комментарий

• там сильная "текучка"???
                                              Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.

Комментарий

• Сообщение от Den_ver Посмотреть сообщение
                                                Походу очень и дело видимо именно в атмосфере.. Сколько помню, всегда были открытые вакансии в юрдепартамент. Причем не одна-две, а чуть ли не целыми отделами.
                                                коллеги, кто там работает или работал, в связи с чем юристы оттуда уходят или их оттуда "уходят"?

Комментарий

• и как поживает безопасность? особенно информационная?
                                                  интересует спб

Комментарий

• Тоже интересует, как в банке обстоят дела с СИБ. Может кто слышал, как в этом подразделении работается?

Комментарий

• Кадровая политика Промсвязьбанка и в хорошие времена балансировала на грани трудового законодательства, а после санации положение только усугубилось, случаи стали настолько вопиющими, что пора придать их широкой огласке.
                                                      Не буду говорить о своих многочисленных бывших коллегах, которым пришлось оставить ПСБ по собственному НЕжеланию, расскажу свою историю. Все описанные события в ней могут быть подтверждены с моей стороны документально и засвидетельствованы очевидцами.

Итак, я работаю в Санкт-Петербургском филиале с августа 2010 года на основании бессрочного трудового договора в качестве кредитного эксперта по малому бизнесу, общий стаж в банковской сфере – более 10 лет, профильное образование с отличием. Свою работу люблю и умею делать качественно и быстро, всегда была на хорошем счету и занимала лидирующие позиции по личной эффективности.

В 2014 для банка настали тяжелые времена. В целях экономии ФОТ работодатель стал прибегать к различным ухищрениям. Например, все сотрудники в обязательном порядке должны были взять 20 дней за свой счет в течение года. В нашем департаменте были даже отдельные графики ухода в такие отпуска. Кроме того, регулярно стала изменяться система мотивации - и всегда в худшую сторону. В результате такой политики реальные доходы сотрудников значительно сократились. Руководство экономило на всём – от канцтоваров и текущего ремонта до ФОТ.
                                                      После начала процедуры санации ситуация только ухудшилась. Впервые в обозначенный срок – 01.03.2018 сотрудникам не выплатили премию за 4 кв. После серии возмущений, в которых принимала участие и я, работодатель всё-таки пообещал рассчитаться с сотрудниками. Однако на дату аванса 16.03.18 расчет не был произведен со всеми сотрудниками, которым полагались выплаты, в том числе и со мной.

19 марта 2018 года я была приглашена на беседу, в которой принимали участие заместитель управляющего Санкт-Петербургского филиала Клоков Дмитрий Валерьевич, директор Департамента малого и среднего бизнеса Хайкинсон Александр Симонович, представитель юридического отдела и представитель отдела персонала, где мне был выставлен ультиматум уволиться по собственному желанию, в противном случае, мне угрожали, что увольнение будет произведено по инициативе работодателя по статье ТК основанием для которой будет служить моя сфабрикованная вина. В любом случае, о премии мне посоветовали забыть. Имеется аудиозапись, подтверждающая эти намерения.
                                                      Я отказалась, так как смена работы не входила в мои планы – у меня есть ипотека и потребительские кредиты, нет родственников на ближайшие 2000 км, и меня, в целом, устраивает моя работа.
                                                      В тот же день у меня отозвали все доступы и отключили компьютер, составили приказ о дисциплинарном взыскании путем вынесения замечания за опоздание и составили служебное задание с заведомо невыполнимыми в созданных условиях работы задачами с нарушением служебных обязанностей. Замечу, что за 8 лет работы у меня не было ни единого дисциплинарного взыскания, депремирования по результатам работы или других нареканий. Напротив, мои результаты были одними из лучших не только в филиале, но и по сети в целом.

В целях принуждения меня к увольнению на меня оказывается постоянное психологическое давление. После событий 19.03.2018 моему моральному здоровью был нанесен значительный ущерб, так что я была вынуждена обратиться за помощью к неврологу и провести лечение. Со стороны руководства я слышу постоянные рекомендации "не связываться" и оставить попытки отстоять свое гражданское право, на ежедневной основе проводится мониторинг моего рабочего режима и проверки моей работы в целях найти любой повод для увольнения.

Для всех, кто работал в Промсвязьбанке, не является секретом то, что нарушение трудового законодательства встречается здесь на каждом шагу: помимо принуждения к неоплачиваемым отпускам с 2014 по 2017, часто сотрудники вынуждены формально брать основной ежегодный оплачиваемый отпуск, но в это время работать, находятся на работе во время больничных, задерживаются сверхурочно и выходят в выходные дни без каких-либо доплат, без оснований по усмотрению руководства лишаются премий. Руководство филиала пребывает в полной уверенности, что может устанавливать свои правила, отличные от норм трудового законодательства.

На текущий момент мне уже сделали предупреждение и выговор.
                                                      Итого мне осталось получить ещё одно взыскание, за которое меня и уволят. Определенно, его причиной станет невыполнение служебного задания. Задания намеренно составлены таким образом, что выполнить их при созданных условиях работы, невозможно. Например, одно из заданий – привлечь клиента на обслуживание по факторингу в срок 2 дня. Привлечение клиентов формально предусмотрено моей должностной инструкцией, обязанности в которой отражены довольно широко и размыто, однако все 8 лет я работала в качестве кредитного эксперта – проводила анализ финансово-хозяйственной деятельности, готовила заключения для кредитного комитета и пр. Соответственно, у меня нет доступа к базе учета клиентов, я не занималась их привлечением. У меня нет материалов для привлечения, нормативной базы, корпоративной почты, доступа в интернет, визиток и пр.

Моих текущих клиентов вынуждены рассматривать мои коллеги «в нагрузку» без дополнительной оплаты. При этом я провожу рабочий день впустую перед отключенным комплютером.
                                                      С моей стороны были предприняты все меры по пресечению такого поведения работодателя: я обратилась с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга. Но пока на данный момент конкретных действий с их стороны нет.
                                                      Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.

О том как будут развиваться события, я обязательно напишу. Продолжение следует...

Комментарий

• Сообщение от Boudicca
                                                        Таким образом, после стольких лет добросовестной работы через пару дней я стану безработной с записью в трудовой книжке о том, что уволена за неисполнение служебных обязанностей.
                                                        Не стоит заранее настраиваться на худшее... незаконность увольнения легко оспорить в суде.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                        Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                        за доставленные неудобства
                                                        Обработка...
                                                        X