7 апреля, вторник 11:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Промсвязьбанк (3251)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый день, уважаемые коллеги.
    А не подскажет ли кто, что из себя представляет работа в их депозитарии (имеется ввиду позиция начальника отдела учёта и отчётности). Интересует всё: объём работы, уровень З/П, отношения в депозитарном управлении, начальство...
    Буду благодарен за предоставленную информацию.

Комментарий

• А куда клиентщик ушел ? Кто знает ? Тот что вице...
      RBRS

Комментарий

• День добрый. Подскажите как выглядит ситуация в банке изнутри? Отношение начальства, задерживаются ли сотрудники после работы и.т.п.? Интересует картина в целом не обязательно конкретное подразделение.

Комментарий

• Поднимаю вопрос про банк.
          Предлагают 2 вакансии на выбор либо Руководитель Доп.офиса (Север Москвы) или Зам.Руководителья Доп.офиса.
          Зарплатные ожидания устраивают.
          Хотелось бы услышать мнение про работу в ДО банка.
          А если найдется добрая душа которая кинет ин-фу по тестам, буду признательна.

Комментарий

• Поднимаю тему про банк.
            Чем вызвано такое большое количество вакансий.
            Либо банк стремительно развивается, либо что там не так.
            Хотелось бы узнать поподробнее.

Комментарий

• Marker Чем вызвано такое большое количество вакансий спросите у хороших дорогих хантеров. Они обычно объясняют, почему не могут отработать заявки банка на людей даже при очень нормальных позициях и компенсациях. Здесь врятли кто что скажет, тем более публично (понятно, что истерика "по поводу" со стороны какого-нибудь экономиста будет хоть и эмоциональна, но ценность ее останется весьма сомнительна).
              Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

• Marker

"Много вакансий" - понятие относительное. По головному офису постоянно висит не более двух десятков вакансий. Соотнесите это с общим числом сотрудников головного офиса, добавьте сюда нормальную "плановую" текучку кадров на уровне 25%-30% в год - и вы поймете, что вакансий не так уж и много.
                Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• Плановая текучка в 30%? Это ж не магазин...

Комментарий

• Пессимист_М Плановая текучка в 30%? Это ж не магазин... Именно потому, что это не магазин. Основная масса банковских служащих меняет работу раз в 3 года (в среднем, разумеется). Далее Соотнесите это с общим числом сотрудников головного офиса,. А Промсвязь - банк розничный, там все еще веселее в смысле смены работы.

Комментарий

• Это заключение строится на ошибочной мысли, что "Основная масса банковских служащих меняет работу раз в 3 года". Мягко скажу, это не совсем так.
                      И набирают туда далеко не сотрудников розницы.
                      Мне кажется такой постоянный массовый набор сотрудников - показатель не очень благоприятный условий труда в банке. А висящие месяцами вакансии уровня нач.отдела/управления - конкретно указывают на низкую (стартовую) з/п.

Комментарий

• Пессимист_М Я же писала, что "в среднем".
                        Знаю в Промсвязи людей, которые проработали там более 10 лет. Знаю людей, которые с командами приходили и через год уходили. Так вот, пока Промсвязь был исключительно корпоративным банком, там не было такой текучки. Как только розница пошла - сразу все изменилось. Ну и работа с мелким бизнесом сказалась. Кстати сказать, многие банки малый и средний бизнес именно к рознице относят. Там тоже в обслуживании нужна толпа народу. А отдача минимальна.
                        А висящие месяцами вакансии уровня нач.отдела/управления - конкретно указывают на низкую (стартовую) з/п. Не всегда. Потому как часто находятся люди, которым предпочтительнее "трамплин" в виде должности. Только такие люди через год уходят на более приличные деньги, а место опять вакантно. Промсвязь в этом не исключение. Зачем платить больше?

Комментарий

• Лейка "трамплин" в виде должностиЗачем платить больше? а разве в Промсвязи заявлены нерыночные ставки? По-моему, вполне рыночные. Тем более, что размер компенсации может быть серьезно пересмотрен в сторону повышения. И это также известно. Потому и неясно людям, как так: позиции хорошие (к рознице весьма малое отношение имеющие), деньги достойные. А вакансии висят. Давно.

Мой прогноз - и дальше будут висеть. Причина - еще раз говорю - спросите хантеров. Только именно хантеров, работающих по миддл/топ, а не оптовых поставшиков на вакансии старших специалистов.

Комментарий

• Ives Причина - еще раз говорю - спросите хантеров. А Вы ответить не можете? У меня лично нет знакомых хантеров. А опыт общения с банком есть, и у меня, и у некоторого круга знакомых. И есть факт отказа из-за вполне рыночной цены.

Комментарий

• Лейка Вы ответить не можете? Могу. В привате. И далеко не каждому. Потому, что:
                              1. Работал там. И совсем не йекономистом/начальником отдела.
                              2. До сих пор очень тесно общаюсь топами банка и не считаю для себя возможным публично подставлять людей, которые мне доверяют в т.ч. информацию о происходящем.
                              3. Не считаю этичным называть имена/события, а иные аргументы - демагогия.
                              4. Лично я от банка получил немало и благодарен. Пакостить в ответ - унизительно в первую очередь для меня самого.
                              5. Достаточно четко обозначил независимые источники информации. Кому надо - найдут. Нет знакомых - можно познакомиться. Не получается - значит, не очень надо.

Сорри, если показался резким ответ, но, по-моему, такая позиция - нормальна. Конкретный совет в ответ на конкретный вопрос. Почему не полнее и не тут - выше описал. С наступившим НГ, однако 8)

Комментарий

• Ives Немного не понимаю насчет пакостить, а в остальном все предельно ясно. Давать информацию или нет - личное дело каждого. И способ ее предоставления - тоже. Единственное, Вы, на мой взгляд, немного категоричны по п.5, т.к. сюда (я имею о форуме) приходят люди именно потому, что больше некого спросить. Если бы было кого, вопросов здесь не было бы.
                                Тем не менее, спасибо.

Комментарий

• Интересует работа в ДО.
                                  Вообще практикуется ли приглашение сотрудников ДО (уровень управляющего или зам.управляющего) на начальников управления ГО и т.д.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                                    Интересует работа в Департаменте риск - менеджмента. Ранее эта тема обсуждалась на форуме. Какова актуальная ситуация?

Комментарий

• Друзья, а есть ли на форуме люди, работающие, либо имеющие сведения о филиале "Промсвязьбанк-Кипр"
                                      Не поделитесь-ли информацией, как оно организовано там: вкусно или невкусно?

Комментарий

• Был на собеседовании - у меня сложилось впечатление, что стремноватый какой-то банк - судя по количеству вакансий и тому как набирают людей. Я был там на собеседовании в Департаменте по созданию новых кредитных продуктов для юр. лиц (что то вроде этого точное название не помню). Вышел парнишка, по виду года 22-23, назвался директором департамента. Зачем-то начал меня спрашивать о том какая схема работы в кредитном департаменте (кто общается с клиентом, кто анализирует, и т.п., куда документы отдавать и т.д.). Сообща эту схему нарисовали, зачем неясно (у меня довольно большой опыт работы - странно спрашивать элементарные вещи). Немного поспрашивал по фин. анализу. Сказал в конце что решение принимают позже и т.п. Я спросил насчет возможности карьерного роста - мне сказал, что вот мы набираем только на эту позицию, и даже не думаем ни о каком карьерном росте, мой вопрос ввел его в изумление. Было продолжение моего общения с ПСБ. Звонят из отдела кадров, говорят вот вы еще откликались на вакансию зам. нач. отдела продаж кредитов для малого и среднего бизнеса, приглашаем вас снова на собеседование (уже в другой департамент). Потом еще раз звонят - поскольку вы уже были у нас, то тот первый начальник (департамента новых кредитных продуктов), он бы сразу бы предложил Вам эту вакансию - которая вообще-то в другом департаменте ! (тот первый начальник видимо должен знать о всех вакансиях банка). А так как не предложил, то типа не судьба. Я сказал что у вас какие то странные подходы, "досвиданья".

Комментарий

• Господа, тоже был недавно на собеседовании в одном из кредитных департаментов. Вроде бы все прекрасно выслушали, но не было конкретных вопросов по бизнес-процессу и документообороту. Честно говоря, ожидал большего скурпулеза. Но как-то все прошло в легкую. Чуть по ЗП поторговались, но, в целом, на мои ожидаемые минимальные условия согласились. Теперь собственно вопрос: как там с выполнением взятых обязательств, опять-таки почему много пустых или сильно неукомплектованных подразделений?
                                          можно по би-мэйлу. Спасибо.

Комментарий

• Dracula Теперь собственно вопрос: как там с выполнением взятых обязательств, опять-таки почему много пустых или сильно неукомплектованных подразделений?
                                            С выполнением обязательств - ОК.. все, что обещают сделать сразу - сделают...а вот с обещанными перспективами - по-разному может сложиться... )))
                                            Насчет подразделений - могу точно сказать насчет упоминаемого здесь Департамента риск - менеджмента - это просто вновь созданное подразделение - пока еще полупустое...
                                            Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Dracula, банк растет. Если есть вопросы - задавайте.

Комментарий

• Natusya,
                                                а как они раньше жили без контроля рисков?
                                                Или они все подразделение - хлоп?
                                                Regards,

Комментарий

• Джон без контроля рисков?
                                                  почему? были отделы и управления в составе других департаментов - сейчас наконец-то решили сделать отдельный департамент... решили подойти с размахом - и по оснащению и по штатке.
                                                  Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• у них серьёзные отставания по уровню з/пл - моему коллеге на должности зам.нач.управления предложили столько сколько в других банках получает нач.отдела

Комментарий

• Вообще-то зарплата по банку в рынке.

Комментарий

• Scream эээ...разрешите уточнить - в рынке какого года?

Комментарий

• Вообще-то зарплата по банку в рынке.

Вообще-то это типичное высказывание работников HR. Без рассмотрения конкретной ситуации.

Комментарий

• Natusya в-мыл глянь...

2 АЛЛ о рисках: с точки зрения практики и опыта - повторюсь - можно поработать с А.М.Б. - не пожалеете. Но посулы и разговоры про светлое будущее - делите на 200 как минимум, а то рискуете повторить судьбу того же А.М.Б. - когда пообещают золотые горы, а результат будет крайне сильно отличаться.

Пессимист_М типичное высказывание работников HR по ряду позиций они выше рынка. Тока нейдут туда люди. Потому и выше - единственный инструмент для привлечения.
                                                            Последний раз редактировалось Ives; 26.02.2008, 18:07.

Комментарий

• Scream
                                                              не-а

Комментарий

Обработка...
                                                              X