23 октября, среда 23:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОТП Банк, бывш.Инвестсбербанк (2766)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Здравствуйте форумляне! У меня вот какой вопрос по поводу этого банка: у них висит вакансии на замену полностью отдела налогообложения - то есть и начальника нет и сотрудников нет. Сейчас хочу сменить свой банк и взять своих людей выцепить и работать "своей" командой. Подскажите стоит или нет? какое отношение в этих звеньях, какой главный бухгалтер...

Комментарий

Все ли подразделения центрального офис находятся на Красных воротах или есть еще где-то?

Комментарий

Что, банк не набирает новых работников? Или ни у кого дома интернета нет, а должности ниже начальников отдела ?
        Подскажите, как обстановка/зарплаты в розничном кредитовании?

Комментарий

Осень
          Насколько адекватен главбух?

Комментарий

Недавно уволилась из Инвестсбербанка.
            Отработала там 6 лет (В Инвесте, а не РГБ).
            Есть и позитив - хороший старт, опыт, коллектив;
            и негатив...
            Вобщем, если есть вопросы могу поделится мнением.
            Best regards

Комментарий

Vulpecula Как там с уровнем оплаты труда?

Комментарий

Сообщение от Yuri B
                Vulpecula Как там с уровнем оплаты труда?
                Добрый день!
                Вот из-за уровня з/п я оттуда и ушла...
                Сейчас я при значительно меньшем объеме получаю существенно больше.
                Но в целом..
                В центральном офисе - конкурентноспособно, а в Бизнес-центрах и Доп.офисах - средний уровень, и с ростом затруднительно.. при том есть ощутимая разница, на каком отделении - Инвестовском и РГБ-шном....+-50%
                Вобщем-то ситуация вроде уравнивается.
                Если интересует конкретная вакансия - могу ответить подробнее. К тому же з/п - дело субъективное. Сейчас наблюдается большая текучка кадров, так что политика я думаю изменится. Уже сильно разросся соцпакет, появились возможности льгоного кредитования сотрудников и обучения за счет банка (правда пока случаи - единичны).
                Best regards

Комментарий

А чем там сотрудники в допофисах занимаются? И как это оплачивается?
                  Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Хотелось бы узнать у очевидцев про обстановку в коллективе и отношение к сотрудникам. Слышала много разных мнений, помогите разобраться! Спасибо!

Комментарий

Сообщение от Tasi
                      Хотелось бы узнать у очевидцев про обстановку в коллективе и отношение к сотрудникам. Слышала много разных мнений, помогите разобраться! Спасибо!
                      Заблудились???

Комментарий

Уважаемые, форумяне! У меня вопрос к сотрудникам банка:
                        - как изменилась обстановка с приходом нового хозяина (Венгерского ОТР)? зарплата, условия труда.
                        Из предложений по вакансиям по-прежнему много предложений в потреб кредиты и пластики. Что происходит перетряска кадров или просто ушли многие?
                        Заранее благодарен, потенциальный сотрудник.

Комментарий

Действительно, интересно, как обстакановка с приходом новых хозяев? Озвучен ли план развития (реорганизации), меняют ли руководителей (департаментов, управлений..)и др.?

Комментарий

Ой. И мне то же интересно. Слышал что в случае огромного желании ОТП уволить ТОПов, последнии должны получить не слабые "выходные".

И как обстоял процесс интеграции с РГБ в кадровом вопросе?

Комментарий

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
                              Знакомую приглашают в Инвестсбербанк на работу в дивизион финансовых рынков на позицию специалиста миддл-оффиса. Скажите, перспективно ли туда идти? И, как сказали на собеседовании, так и больше не поднимут, потому что она мне сказала, что ей сказали, что после испытательного срока зарплата не увеличится.

Комментарий

Перспективно и поднимут ли зарплату, если говорят о том, что после испытательного она не изменитс? И вообще подразделение перспективное, если она хочет уйти на дилинг в будущем? Человек просто финансовыми рынками поглощен целиком

Комментарий

мне кажется, что или вы неправильно поняли свою знакомую или она сама неправильно поняла то, что ей предлагали в инвестсбербанке.
                                  поскольку я сама там работаю, могу сказать, что действительно нет такого условия, что сотруднику автоматически повышают зарплату после истечения испытательного срока, но это не исключает возможности такого повышения.Всё зависит от того, как ты себя проявил за это время, и в большинстве случаев в первые полгода работы зарплата повышается.
                                  А что касается перспективности, на мой взгляд, мидл-офис - это как раз хороший старт для тех, кто хочет в дальнейшем перейти в дилинг, по крайней мере есть такие живые примеры

Комментарий

Сообщение от Elena isb Посмотреть сообщение
                                    мне кажется, что или вы неправильно поняли свою знакомую или она сама неправильно поняла то, что ей предлагали в инвестсбербанке.
                                    поскольку я сама там работаю, могу сказать, что действительно нет такого условия, что сотруднику автоматически повышают зарплату после истечения испытательного срока, но это не исключает возможности такого повышения.Всё зависит от того, как ты себя проявил за это время, и в большинстве случаев в первые полгода работы зарплата повышается.
                                    А что касается перспективности, на мой взгляд, мидл-офис - это как раз хороший старт для тех, кто хочет в дальнейшем перейти в дилинг, по крайней мере есть такие живые примеры
                                    Я очень глупа и недалека, обьясните мне- ДЛЯ ЧЕГО идти в мидл-офис, если хочешь работать в дилинге? к Чему такие сложные извороты-то?
                                    Когда я хочу идти работать где-то, то я сразу ищу место именно там.

Комментарий

А вам некажется,что некоторые сотрудники Управления по работе с персоналом, мягко говоря, странные в этом банке?

Комментарий

не знаю, странные они или нет, но ни разу никак не отреагировали на резюме нескольких отличных спецов в течение 3-4 лет - другие банки дерутся за них, а ИСБ молчит как рыба об лед у них там вообще служба персонала-то есть?

Комментарий

кто-нить вообще знает,сколько там получает специалист по пластику,не начальник?

Комментарий

Сообщение от Vic79 Посмотреть сообщение
                                            А вам некажется,что некоторые сотрудники Управления по работе с персоналом, мягко говоря, странные в этом банке?
                                            а почему?

Комментарий

Tatoo Моя подруга тоже туда свое резюме скидывала, совершенно никак не отреагировали... Потом чисто случайно она узрела на их сайте, что они совершенно не рассматривают прикрепленные файлы, поэтому на продублированное резюме в теле письма перезвонили в течение получаса.....

Комментарий

Расскажу маленькую историю, один мой хороший друг получил приглашение на собеседование (позиция что-то подобное директору представительства). Приехал на собеседование пообщался со службой персонала, отлично, договорились, что на следующей встрече будет встреча с руководителем направления. ОК! Когда человек приехал на встречу, во-первых, его никто не ждал это раз, во-вторых, когда он объяснил, зачем он приехал и к кому, только часа через 2 ему удалось пообщаться с руководителем, с которым была назначена встреча. В процессе общения, выяснилось, что руководитель департамента и не подозревал, что в его департамент ищут человека на эту должность. Да еще - кандидат был не из Москвы...
                                                Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
                                                  Tatoo не рассматривают прикрепленные файлы
                                                  в таком случае вашей подруге повезло, а вот моему знакомому - нет, т.к. на резюме, направленное через Хэдхантер.ру и по почте (в теле письма) - ни ответа ни привета, хотя, повторюсь, вакансии штучные и "товар" тоже штучный, хантинговый первый раз такую нулевую реакцию встречаю за много лет...

Комментарий

К вопросу о работе Дирекции по персоналу банка. Сегодня на сайте банка:
                                                    Дирекция по персоналу ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) признана лучшей российской кадровой службой
                                                    05 Октября 2006
                                                    Дирекция по персоналу ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) стала победителем Второго Всероссийского Конкурса «Лучшая российская кадровая служба — 2006» среди финансовых институтов. Почетный диплом победителя конкурса был вручен 29 сентября 2006 г. представителям ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) на торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Москве, в Доме Союзов.

Как отмечено в дипломе, статус лучшей российской кадровой службы присвоен Дирекции по персоналу ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) «за успешную деятельность по разработке и реализации эффективной кадровой политики в условиях перехода к рыночной экономике».

В состав Почетного Общественного Жюри и Конкурсного Совета вошли заместитель председателя Государственной Думы А.Н. Чилингаров, руководитель Федеральной службы по труду и занятости М.А. Топилин, директор департамента Правительства С.В.Калашников, председатель Федерации независимых профсоюзов М.В. Шмаков и др.

Уже вторая победа ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) во всероссийском конкурсе кадровых служб в очередной раз подтверждает его репутацию современного и надежного финансового института федерального уровня. Сотрудники Банка обеспечивают его жизнедеятельность, обслуживание клиентов и работу с партнерами на самом высоком уровне, поэтому ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) придает первостепенное значение совершенствованию своей кадровой политике и тщательному подбору персонала.

Комментарий

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
                                                      Знакомую приглашают в Инвестсбербанк на работу в дивизион финансовых рынков на позицию специалиста миддл-оффиса. Скажите, перспективно ли туда идти? И, как сказали на собеседовании, так и больше не поднимут, потому что она мне сказала, что ей сказали, что после испытательного срока зарплата не увеличится.

да, это такой подход. з/п устанавливается сразу, и на испытательный, и на основной срок. потому как объем работы и обязанности что на основном, что на испытательном сроке одинаковые, и интенсивность работы должна быть одинаковая.
                                                      По результатам работы в дальнейшем з/п повышают.

Комментарий

Я очень глупа и недалека, обьясните мне- ДЛЯ ЧЕГО идти в мидл-офис, если хочешь работать в дилинге? к Чему такие сложные извороты-то?
                                                        Когда я хочу идти работать где-то, то я сразу ищу место именно там.

а у вас есть опыт работы в дилинге? вы знаете процедуры? владеете технологиями работы? вот чтобы этому научиться и начинайте в мидле. Если вы дилер со стажем, то естественно вы сразу можете устроиться в дилинг.

Комментарий

Сообщение от tomma Посмотреть сообщение
                                                          А чего-то они уже который месяц ищут зам.нач.упр. методологии и все никак не найдут? Так много хотят или так мало платят???

не знаю нашли ли они зам.нач, а вот нач-ка этого же управления видать успели потерять- ищут

Комментарий

нач.упр. методологии - скорее дело в перестройке бизнес-процессов... с учетом прихода "продвинутого" ОТP

Комментарий

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
                                                              нач.упр. методологии - скорее дело в перестройке бизнес-процессов... с учетом прихода "продвинутого" ОТP
                                                              это кого вы имеете в виду?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X