21 октября, понедельник 06:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОТП Банк, бывш.Инвестсбербанк (2766)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Осень
    Участник ответил
    Знаю и про РГБ и про ИСБ - работала там больше пяти лет. Люди там в своем большинстве хорошие, отзывчивые. Мне нравилось работать в РГБ. У нас был великолепный коллектив. Конечно, везде встречаются особи среднего рода, с которыми не то что работать, даже просто поболтать не хочется.
    Про зарплату скажу так: в бизнес-подразделениях платят больше, чем в рознице или в бухгалтерии. Врочем, как показывает опыт, такое во многих Банках.
    А зам.нач.методологии ищут долго, потому что не могут найти человека, подходящего под все запрашиваемые параметры. Конечно, не маловажный фактор - "верхнее" руководство (это то, которое над нач.управления методологии). А вообще, в методологии работают грамотные люди, как в бизнесе, так и в бухгалтерии.
    Сказать что-то плохое про Банк, в котором много проработала, не могу - все-таки многое зависит от личных взаимоотношений и от профессионализма. Были и позитивные моменты, и негативные, не скрою.
    Спросите, а что ж ушла, если так было хорошо? Да, просто засиделась.

Прокомментировать:

• kuvalda
    Участник ответил
    ferka

А на какую позицию если не секрет, можно в B - mail..

Прокомментировать:

• kuvalda
    Участник ответил
    kuvalda недавно была на собеседовании,впринципе все понравилось,То что очень вежливый персонал это правда. Единственное что не понравилось,что когда проходила собеседование с начальником отдела,сидела в общей комнате,с сотрудниками,все очень внимательно слушали и оглядывались...Собеседование,это как никак небольшой стресс,а ты тут еще и перед публикой вещаешь...

Спасибо за инфу....Как схожу на собеседование, тоже поделюсь впечатлениями...

Прокомментировать:

• ferka
    Участник ответил
    kuvalda недавно была на собеседовании,впринципе все понравилось,То что очень вежливый персонал это правда. Единственное что не понравилось,что когда проходила собеседование с начальником отдела,сидела в общей комнате,с сотрудниками,все очень внимательно слушали и оглядывались...Собеседование,это как никак небольшой стресс,а ты тут еще и перед публикой вещаешь...

Прокомментировать:

• kuvalda
    Участник ответил
    Nestea

Убедительная просьба если будет еще какая-нибудь информация скиньте на b-mail.Спасибо.

Прокомментировать:

• Nestea
    Участник ответил
    Я пока только на стадии одобрения моей кандидатуры с СБ, поэтому могу оценить обстановку только с точки зрения первого впечатления, на мой вкус, более чем положительного.Здание, в котором находится банк, внутреннее оснащение, вежливость сотрудников (охранников, секретарей, сотрудников отдела персонала) - все это мне очень понравилось. Что касается з/п, то как мне показалось, ее принято обсуждать индивидуально с руководством, за себя могу сказать, что мне предложили рыночный уровень з/п и четко были оговорены условия ее повышения (но это уже в большей степени зависит от руководителя). Кстати уровень з/п на испытательный срок и после одинаков (опять же это точка зрения руководителя).Из нескольких предложений, я выбрала именно этот банк. Поработаю пару месяцев и думаю, что смогу добавить еще несколько положительных отзывов

Прокомментировать:

• kuvalda
    Участник ответил
    Как обстоят дела в банке????

Прокомментировать:

• STARTNEW
    Участник ответил
    northwind
    Был удивлен увидев в магазине электроники рядом с м.Перово среди признаных, девочку из ИСБ. А что там она предлагала Как и все сейчас ..... "мы все немного кредитуем кого-нибудь да как нибудь"

Прокомментировать:

• fintrust
    Участник ответил
    Банк потихоньку развивается, после ребрендинга оживился на рынке привлечения средств физических лиц.После обьединения с РГБ сменил большую часть "команды",очень удачно избавившись от балласта.

Прокомментировать:

• northwind
    Участник ответил
    К тем кто занимается потребкредитованием.
    Скажите, что за должность начальник кредитно-кассового офиса ?
    кто-то говорит, что это директор представительства по потребкредитованию. Насколько это правда ?

Прокомментировать:

• northwind
    Участник ответил
    oTTo Nvrsk
    ^^^^^^^^^^^^^
    Спасибо.

Прокомментировать:

• oTTo Nvrsk
    Участник ответил
    northwind
    с людьми понимающими там все нормально и продукт вроде есть.

Прокомментировать:

• Rexplorer
    Участник ответил
    Emilio Sanches, конечно, дайте немного инфы-как там дела? все, что есть выкладывайте.
    сенкс

Прокомментировать:

• northwind
    Участник ответил
    Пригласили туда работать на ниве потребительского кредитования.
    Никто не подскажет, технология там отлажена ?
    Или есть ли люди реально понимающие что это такое ? И что надо для массового продукта ?

или как в других банках..."а почему бы не стать лидерами.. наберем людей и что-нибудь придумаем" ...

Прокомментировать:

• Hammurappi
    Участник ответил
    интернет сотрудникам этого банка(клиентский блок) положен только начиная от должности начальника отдела

Интернет положен тем, кому он нужен для работы, от должности это не зависит. Напишите грамотное обоснование, и интернет поджключат без проблем.

Прокомментировать:

• oTTo Nvrsk
    Участник ответил
    Emilio sanches

Когда я написал "Описывайте, но не забудте упомянуть "С чужих слов записано верно", модераторам это почемуто не понравилось и мое сообщение удалили, хотя признаться я не заметил нарушения правил форума.

Ну чтож попробуем по другому - может вы пригласите вашего коллегу самого рассказать нам о своих впечатлениях?
    Или у него тоже интернета нет? ))

Прокомментировать:

• Emilio sanches
    Участник ответил
    Один коллега недавно приступил к обязанностям замупраляющего одного из доп.офисов ИСБ. Указанная ниже информация о банке вполне себе подтверждается.С корпоративными клиентами банк работает по депозитам, а также окучивает первых лиц компаний на предмет обслуживания в качестве физиков. Насчёт условий пока сложно что-то говорить, но вот такой факт что интернет сотрудникам этого банка(клиентский блок) положен только начиная от должности начальника отдела уже о чём-то говорит)
    Если интересно могу потом описать дальнейшие его впечатления от банка, в том числе по зарплате,внутрикорпоративной атмосфере и пр.)

Прокомментировать:

• oTTo Nvrsk
    Участник ответил
    4KOt

"Банк почти не кредитует"

ну да, налево и направо денег не раздает, насколько я понимаю недоразмещения сейчас у них большого нет, так что можно подбирать клиентов на кредитование очень разборчиво и/или кредитовать собственные проекты.

а то что кредитный комитет там зверский - ну это как говорится их право, раз ПАА так решил, значит так тому и быть

Прокомментировать:

• 4KOt
    Участник ответил
    не вопрос)))
    это их личное дело)))
    кстати..среди самых крупных нет ни одного, кто бы юриками, в том числе и кредитованием, не занимался))) активно)
    Заметьте, я не ругал Банк, а описал особенности его работы с уровня собственных глаз

Прокомментировать:

• sharkold
    Участник ответил
    4KOt
    банков которые практически не кредитуют юриков среди первой
    сотни банков процентов 40, и при этом отлично себя чувствуют...

Прокомментировать:

• 4KOt
    Участник ответил
    сам побывав и пообщавшись сделал вывод что во многом уважаемая Natalka777 права
    Банк почти не кредитует, продвигает РКО (очень недорогое - факт)
    Орииентирован на розницу
    что там делать людям по юррикам - не знаю )
    Все вышесказанное - личные впечатления)
    Логотип и товарный знак "Инвестсбербанк" - собственность ОАО "Инвестсбербанк"
    =)

Прокомментировать:

• лизок
    Участник ответил
    Уважаемые господа форума! Хочу заметить одну закономерность в отношениях между руководителем и уволенным подчиненным дабы прояснить некоторые негативные сообщения. С руководителем ДО З.Б. я знакома лично уже на протяжении нескольких лет, и зная профессиональные качества руководителя ДО не понаслышке могу смело утверждать, что Ваши слова Natalka777 основаны на личной неприязни к человеку. Я догадываюсь кто Вы, и скажу что с Вашими профессиональными и личными качествами работать в этом банке Вам было крайне тяжело. Когда, как Вы выразились "нормальный клиентщик" не знает как заполняются элементарные банковские документы то это непременно отражается на репутации банка. А это удар по бизнесу. Вы правы только в том что сменился состав менеджеров, но зато какой это новый состав...
    А то что промывали мозги по утрам, так это для того, чтобы некоторые сотрудники просыпались и работали как следует, отрабатывали свои завышенные зарплаты.

Прокомментировать:

• $Дмитрий$
    Участник ответил
    Natalka777 Добрый день. Работал я Диалоге достаточно длительное время. По долгу службы приходилось общаться со всеми управляющими доп. офисов. Что-то не могу я припомнить того человека, которого Вы так описываете, а женщин-управляющих было не так много. Вы назвали только имя, а как ее фамилия? или хотя бы отчество?

Прокомментировать:

• Natalka777
    Участник ответил
    Юричу: спорить с Вами больше не буду, пари не поддержали и продули бы все равно, шампанского я не увидела,а коньяк Вы не заслужили. Признайтесь, в РГБ трудитесь? Или в ИСБ? Так рьяно защищать своего работодателя?
    Касательно методов привлечения ДО Зубовского- принтер в режиме типографской машины печатает листовки, менеджеры от этой вони задыхаются- в кабинет к ним не зайти. Насчет талантов и опыта Руководителя ДО Зубовский: отношения испорчены со всеми, кто ниже ее по статусу, т.е.в подчинении. "Бизнес" из Ди-Оптима и прошлых банков с ней не пришел и не придет, люди с ее подачи теряли деньги, кто ж теперь встанет под ее знамена? Тут скорее скрываться надо, что она и делает, посылая на встречи своих подчиненных со строгим указанием не упоминать ее имени. Одни нереализованные амбиции руководителя и женщины. Юрич, ну посоветовайте ей сходить в салон, хотя бы брови выщипать?
    Насчет работы в ДО Зубовский: за последние 0,5года из-под ее чуткого руководства ушли(читай-сбежали) Зам.руководителя, юрист, по-моему,все клиентское управление(5 человек). Никто не ушел мирно. Слышала от экс-коллег, заявления на увольнения ложились на стол коллективно, долго не подписывались, была истерика с обращением к безопасникам, люди все же ушли в нормальные банки. Юрич, ещё пари? Или подтвердите?

Прокомментировать:

• tomma
    Участник ответил
    Сообщение от Natusya

А почему Вы надеетесь? Считаете, что это хорошо? ))
    По-моему, ничего в этом хорошего нет.
    Должность должна соответствовать уровню проффесионализма специалиста, а з/п- должности. Конечно, некая вилка должна присутствовать, но не "разы" (как существует сейчас). Эти "разы" способствуют пышному цветению "любимчиков" (как подразделений так и отдельных лиц).
    Хотя, возможно, это все из серии - фантазии и реальность...

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    Москаль Чародей Усреднения нет
    Есть... ))) Это понятие математическое - если есть 2 и более цифры, их можно усреднить... )))
    и в вашем надеюсь тоже
    А почему Вы надеетесь? Считаете, что это хорошо? ))

PS Выхожу из дискуссии, т.к. не думаю, что она к месту в этой теме.

Прокомментировать:

• Москаль Чародей
    Участник ответил
    Natusya Усреднения нет, в каждом банке, и в вашем надеюсь тоже, на одной и той же должности зарплата отличается в разы.

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    Юрич ИСБ на схожие позиции предлагает больше, чем тот же Банк Москвы или, например, ФК "УРАЛСИБ".
    Возможно, в корпоративном бизнесе , о котором Вы Не по наслышке знаете, это и так... )) В моем случае - ситуация совершенно другая (имела возможность сравнить предложения как раз упомянутых Вами банков... )))
    Не вижу смысла спорить - все мы прекрасно знаем, насколько вопрос оплаты труда субъективен в наших банках... тем не менее, есть какое-то усредненное мнение об уровне з/п в каждом конкретнлм банке - что касается ИСБ, у меня сложилось впечателение, что там он невысокий...

Прокомментировать:

• Юрич
    Участник ответил
    Денег же ИСБ на схожие позиции предлагает больше, чем тот же Банк Москвы или, например, ФК "УРАЛСИБ". Но на самом деле, все в большей степени зависит от того, как договоришься при смене места работы. Не по наслышке знаю, что в корпоративном бизнесе ИСБ людей зарплатой не обижаеют.

Прокомментировать:

• Юрич
    Участник ответил
    Ну заклевали все меня прямо..... Перепутал я от усталости Зубовский с Земляным Беру свои слова обратно. Коньяк же я больше люблю, чем шампанское

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X