15 октября, вторник 06:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BMW банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• BMW банк

Господа, кто-нибудь знает когда этот банк планируется открыть в России? И может кто-нибудь в курсе, филиалы они планируют в регионах открывать?

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450055312

Давно открыт, последняя оплата УК была в декабре 2008.
    Фактически находятся также в Химках (видимо там дил центр).

И вот еще

http://www.bmwfs.ru/russian/crediting/default.asp

И сайт у банка есть, и вроде как кредитовать начали (не знаю, как сейчас продолжать будут).
    http://www.bmwbank.ru/

Комментарий

Банк работает с начала лета 2008г, занимается автокредитованием новых (и подержанных)авто марки БМВ.Действительно, находится он в Химках.Совсем рядом от МКАДА, к тому же в связи с удаленностью разрешают приезжать на работу попозже)Но...там сейчас чехорда с руководством: глав буха и зама выгнали, а фин директор - немец!

Комментарий

Пока мне тока звонили из агентства. Сказали что направят си-ви в банк. Бум ждать...

Комментарий

Сообщение от Petya7771 Посмотреть сообщение
          Пока мне тока звонили из агентства. Сказали что направят си-ви в банк. Бум ждать...
          Я на Вашем месте отправил бы CV самостоятельно в Банк.Если есть такая возможность (хотя бы по "мылу").Многие сейчас либо отказываются, либо неохотно работают с КА: много денег, и впустую, что нередко, к тому же тратить направо-налево никто сейчас не будет!удачи Вам!

Комментарий

Подъем темы!
            Был там на втором туре. Между первым и вторым туром прошло около 1 мес. Насколько я понял, общался с как раз с финдиректором.
            Кто-нить може сказать, если позовут, стоит ли сейчас туда идти?

Комментарий

По информации в банке сейчас около 40 чел.
              На втором туре общался как раз с немецким финдиром, недавно назначеным (шел на позицию второго юриста), странно, но юрист не присутствовала. Собеседование было ессно на инглише.
              После приходит ответ через агентство, типа, я не впечатлил их своей уверенностью, что смогу быстро порвать всех должников-физиков(хотя сказал, что зак-во о залоге недавно поменялось и практики еще нет, сам ранее участовоал в судах по этой теме).
              Странные какие-то ребята, по ходу, экспаты, недавно приехавшие сами толком не знают, чего хотят от людей и от банка вообще.

Комментарий

Добрый всем день!
                Увидела знакомые слова))
                БМВ-банк...
                Меня тоже звали туда на собеседование.
                2 Petya7771:
                как у вас продвигается? имеет смысл туда ехать?

Комментарий

Я же написал в пред.посте: что через агентство ответили невнятно, типа , надо понимать как отказ.
                  А Вас на ту же позицию зовут?

Комментарий

да, на позицию юриста.
                    Только что-то они долго не назначают встречу...
                    Неужели еще с того года ищут человека? Почему так долго, может employment freeze?

там вообще новую команду набирают: и зампреда, и главбуха.

Комментарий

Нда - ситуация с гл.бухами, отчетниками и т.п. у них не первый день странная.
                      Но в теории такая ситуация и нормальна, т.к. если сразу слаженная команда не пришла, то процесс притирки сожет занять время.
                      Про уверенность - западники, как правило, хотят увидеть в будущего работника настроение "весело подняли это бревнышко и понесли".
                      Насчет того - стоит ли идти туда работать, я бы ответила так - если вам не в лом ехать в Химки и вы не против экспатов как класса работодателей, то вы ничего не потеряете.
                      Как это ни странно, но мне от разных людей приходили вполне положительные отзывы об этом банке, как работодателе.
                      Здание там вроде неплохое, и стоянка есть (из воспоминаний).
                      А в остальном - вы же знаете поговорку - что русскому хорошо, то немцу смерть
                      Об уходе с рынка - есть позиции, которые не сократят и при грустных раскладах, на мой взгляд отчетники и юристы из их числа. Расформировывать банк не будут, т.к. сам БМВ в рынка не уходит, поддерживать его надо, да и дорогое это удовольствие - сначала заводить банк, а потом банкротить.
                      Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Комментарий

Ларисе
                        Очень похоже на то, что они вообще могут отказаться брать второго юриста (думаю, так мог решить новый финдир-немец).
                        Меня на интервью после разговора с агентством пригласили где-то через месяц, между первым и вторым интервью также прошел где-то месяц.
                        А насчет уверенности: я как юрист не буду врать бизнесам, что типа "мы их всех порвем на раз-два". взыскание задолженности с физиков (особенно в суд.порядке) - это долгая и нудная песТня! ((

Комментарий

Господа, если на форуме сотрудники сего уважаемого банка?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X