18 октября, четверг 08:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОАО "Банк БФА" бывш. ПетроТрестБанк (3038)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОАО "Банк БФА" бывш. ПетроТрестБанк (3038)

Добрый день! Давно решила поменять работу....одно из предложения-ПетроТрестБанк (на базе бывшего ПСБ). Кто что-нибудь слышал про этот банк? З/пл, коллектив, держат ли обещания и т.п. Я слышала нелестные отзывы о ПСБ.Интересно там тоже самое?
    И вообще, как вы считаете, есть ли смысл переходить из крупного банка в мелкий, но на значительно большую з/пл? или крупный в любом случае лучше?

Demi_SPb , я вот наоборот хочу из мелкого в крупный В мелком банке не работа, а сплошная мышиная возня. К тому же приходится тянуть на себе множество "непрофильных тем", и зачастую ими занимаешься больше, чем непосредственной работой, но за них не платят и спасибо не дождешься. Далее, в силу небольшого размера, затраты на инфраструктуру тоже минимальны, т.е. как правило есть кривенькая программа внутреннего учета и есть великий и могучий Эксель, т.е. о полноценной автоматизации речи быть не может. Есть, правда, плюс в виде относительной доступности руководства, но с другой стороны - доступно оно, и толку с этого...
    Что касается ПСБ, то нелестные отзывы о нем я слышал в разрезе низких зарплат и сложности роста внутри структуры. Не факт, что эти проблемы унаследовал небольшой банк, созданный на его базе.

Комментарий

У крупного Банка тоже свои минусы: в работе пользуешься только внутренними нормативными докуентами (а они часто очень делаки от ЦБ), в итоге-не знаешь законодательства, занимаешься только одним клиентом (но крупным)-потеря квалификации, до работников доходят только "остатки" бонусов, строгий дресс-код, и т.п.
      и проблемы с автоматизацией так же актуальны для крупного Банка как и для мелкого.

Комментарий

свои минусы: в работе пользуешься только внутренними нормативными докуентами (а они часто очень делаки от ЦБ)

Смею предположить, что крупный банк, из которого вы хотите уйти - это Сбербанк. Насколько мне известно, только у него привилегия пользоваться внутренними документами, отличными от нормативных актов Банка России.

строгий дресс-код

Имхо - это плюс.

проблемы с автоматизацией так же актуальны для крупного Банка как и для мелкого

Не думаю, что они ложатся лично на ваши плечи. А в мелком банке будете вечно писать всякие техзадания, потом по десять раз ходить к ИТшникам и капать им на мозги, чтоб они хоть что-то сделали, а потом еще двадцать раз к ним ходить, чтоб они исправили ошибки программы в сделанном ранее, и так до бесконечности. Хотя кому-то это может показаться увлекательным

Комментарий

Кто что-нибудь знает об этом банке? подскажите...предлагают пойти в кредитное управление....

Комментарий

Есть некоторая инфа, что продаются они (банк)... (По крайней мере мере пытаются.) Хотя холдинг сам по себе вроде бы нормально себя чувствует, но... Видимо, есть предпосылки для "изменения статуса банка"...

Комментарий

А причем тут ПСБ?? Это ж бывший "Ольгинский".
              ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ Я НЕ РОДИЛСЯ ЕВРЕЕМ ИЛИ ХОТЯ БЫ БЛОНДИНКОЙ???!!! (С)

Комментарий

Насколько я знаю в ПетроТрестБанк перешла команда ПСБ. Этот Банк задуман как банк, который будет обслуживать группу компаний ПСБ: управляющая компания ПСБ, одноименный негосударственный пенсионный фонд, БФА.

Комментарий

подъем темы!
                  что сейчас в бфа в плане зарплат, коллектива?!
                  “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
                  C уважением, Beauty_K.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X