9 июля, четверг 17:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Москвы (2748)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Люди добрые ! Подскажите !
    Приглашают родственника в БМ системным администратором в центральный офис. Он работал до этого в Сбере, а сейчас - в среднем ком.банке. Ходил на собеседование,водили по отделам, говорит видел в Управлении автоматизации в основном сотрудников слегка за 40. Так ли это? И как работается системщикам ?
    Буду очень благодарна за любую информацию

Комментарий

• Странно,а я там был совсем недавно,
      на Кузнецком мосту и общался с IT специалистами,
      возраст которых не более 30-ти,причем у всех,
      сидящих в комнате.

Комментарий

• Странное место этот банк.
        Устраивался Нач Отдела в Департамент, который саппортом и разработкой розницы занимается. Первое интервью было с Зампредом. Некто "Ло*". Впечатления от него - замечательные на первой встрече. Таких энергичных зампредов мало встречал. Он заинтересовался моей кандидатурой и направил на встречу с зам. Директора Департамента. Тут иная ситуация. Дядечка лет под 50 с равнодушным взглядом объяснил мне, что все, что говорил зампред о моих будущих функциях - фигня. И на самом деле надо делать другие вещи. Поинтересовался, чегойто я банки меняю (ну не виноватая я, что они падают). Вобщем разговор был без начала, без конца и без какого-либо интереса с его стороны.
        Короче дело замялось и я туда сам не звонил ну и естественно оттуда звонков мне не приходило.

Комментарий

• Галинка
          Привет! Не узнали о том как и чем живет отдел налогообложения БМ.

Комментарий

• tatt
            Не узнали о том как и чем живет отдел налогообложения БМ.

нет, все молчат

Комментарий

• нет, все молчат
              вот так он и живет

Комментарий

• фалиминт

вот так он и живет

Развейте мысль, пожалуйста

Комментарий

• Сообщение от Blanca
                  Разошлите резюме по топ-50 банков, изложите свои пожелания. В иностранные банки попасть реально, в российские тем более.
                  А я вот наблюдаю за списком вакансияй на сайте Банка Москвы- так он вообще похоже не меняется- ни старые не закрываются, ни новые не появляются.

Комментарий

• Моно вопрос?)
                    У меня была возможность прорваться в БМ на диплом но попал по волее шефа в Сбер, в одно из ведущих ОСБ Сбера. А чего дальше, делать, вроде в ком. банках тех уровень выше но особо никто никого не учит, да и зар-та может быть и не выше будет или всётаки, да а действительно как с з.платой она выше в БМ. может кто знает,
                    хотя не в деньгах счастье, тем более без стажа работы в Б.

Если есть кто из Питерского БМ отзовитесь пожалуйста,было бы интересно пообщаться.

Комментарий

• Народ а кто что скажет про Красноярский филиал этого банка. Как там коллектив уровень зарплат у клиентщиков(вилку прикинте)?
                      Ответ нужен довольно срочно т к решение нужно принять

Комментарий

• Сообщение от taiti
                        Народ а кто что скажет про Красноярский филиал этого банка. Как там коллектив уровень зарплат у клиентщиков(вилку прикинте)?
                        Ответ нужен довольно срочно т к решение нужно принять

Там руководитель - старенький дедушка. Больше 600 не получите.
                        Филиал в середнячках ходит.

Комментарий

• Подскажите пожалуйста условия работы и уровень зарплаты в IT отделе Чебоксарского (республика Чувашия) филиала ОАО БАНКа МОСКВЫ

Комментарий

• Интересует а как живется юристам. Какая зарплата?

Комментарий

• К сведнению:

В Банке Москвы проводится УТОНЧЁННАЯ КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА.

1. Карьерный рост может и возможен, но какой-то он незаметный - Управление персонала по непонятной мне причине предпочитает не продвигать опытных работников вверх по служебной лестнице, даже при наличии всех положительных моментов, а принимать новых неумеек на более высокую зарплату, провоцируя опытных работников на увольнение. Логику понять трудно но можно - обчитались кадровых методик, а на практике буксуют - для применения надо иметь мышлЕние, а не мЫшление. Может быть имеется такая установка "сверху" - но я в это не верю. Больше похоже на местечковое щёконадувательство.

2. Премию могут "забыть" выплатить, в том числе и годовую. Забыть без объяснения причин. Просто забыть про вас.

3. Премию могут не выполнить по причине невыполнения априори невыполнимого плана. Вы привлекаете миллион долларов, продаёте весь запас чеков и заваливаете процессинг заявлениями на карту. Перевыполняете всё на 50-100%. Но не хватит одной единицы привлечённого клиента - забудьте про премию - с умным видом вам ответят: "Не положено. Не выполнили план". Можешь доказывать с пеной у рта, что "филиал находится в Сахаре и там на 4 бедуина и их 8 верблюдов открыто - 12 счётов. 13й никто не откроет". Бесполезно - не выполнил.

4. Если вы вдруг решите уволиться вам заплатят только маленький-маленький оклад. т.е. как минимум последний месяц вы отработаете "за спасибо". Это будет предпоследний акт благодарности. Последним будет злобное шипение в спину и сплетни о вас после увольнения. Замарают доброе имя так, что сотрудники близко не знавшие вас будут шарахаться от вас в корридоре.

А в целом банк неплохой. Только напрягает необходимость сидеть на работе до упора - пока главнокомандующего на домой на ужин не позовут. А уйти нельзя - вдруг нужен будешь. Уйдёшь - уйдут. Нет не так. Сам уйдёшь.
                              Via latina ad use

Комментарий

• Ситуация следующая-Дело в том что мы с моим другом работаем в этом банке по временному договору по истечению которого нам обещали переход в штат этого банка,но проработав определённое время и разобравшись в сложившейся ситуации мы поняли что без знакомств и связей в банк попасть просто НЕВОЗМОЖНО!! даже если ты очень хороший специалист в своём деле. Поэтому если у Вас есть возможность хоть как то повлиять на дальнейшее развитие событий,огромная просьба оставить свои контактные телефоны(любые другие средства связи)здесь или на моём электронном адресе x3xxx3x@mail.ru
                                Заранее СПАСИБО! С уважением Дмитрий.А

Комментарий

• Не могу ничего положительно сказать про этот банк... З/п не повышают, по карьерной лестнице не продвигают (как раньше было сказано - легче набрать новых, чем продвинуть старых), премии не выплачивают ВААБСЧЕ. Короче, Кто умный - тот уже свалил от туда в другое место. Остались только те, кому там неплохо живется или те, которым уходить некуда или вообще деньги нужны.Если вы придете на одну з/п, а через пол года новым сотрудникам с такой же должностью будут платить больше чем вам, то на вас это ни коем образом не отразится - никто ни примии не даст, ни з/п не повысит.. Так что думайте сами, решайте сами. И так это в любом отделе.

Комментарий

• ПЛЮСЫ

1. Отличная школа для профессионального роста.

Я заметно вырос профессионально.

2. Опыт работы в известном банке ("банке-брэнде" типа той же Альфы).

3. Можно купить медстраховку - бОльшую часть оплатит банк.

4. Всё по КЗОТУ. Зарплаты и премии белые. За неиспользованный отпуск выплачивают при увольнении полностью.

5. Профессионализм, имхо, команды.

Может мне повезло с этим? Очень интересно было работать с моим начальником. Он -- Профессионал с большой буквы. Правда как человек он -- [CENSORED]!

6. При увольнении дают форму заполнить. Вопросы типа "Почему уходите из БМ?". И предлагаются ответы на выбор, в том числе и "Другое. Укажите что именно." Или, например, "Ваше увольнение по Вашей инициативе или по инициативе руководства?"

Кстати, счас уже и вообще подобные опросы пошли по банку. Типа "Что ВАм нравится?" "Что Вам не нравится?"

А я-то думал - почему когда меня уходили - начальство вдруг "Давай не будем друг про друга типо гадости говорить". Хотя если начальство непогрешимо - с чего бы это оно такую фразу говорит??? Если оно считает, что оно право??? В смылсе, Вы про нас, а мы про тебя.

Мой начальник. САМ. БЕЗ МОЙ ПРОСЬБЫ ОБЕЩАЛ МЕНЯ ХОРОШО РЕКОМЕНДОВАТЬ. Правда, это была ложь - он меня плохо рекомендовал - проверено.

7. Банкирши работают симпатичные (вот где невесту надо искать!).

МИНУСЫ

1. Не понятны некоторые принципы наложения взысканий и решений о соответствии занимаемой должности. Формулировки, имхо, абстрактные и несерьезные.

2. Могут повысить в должности, а зарплату оставить прежней.

3. Зарплаты сравнительно НЕбольшие. Повышают редко, "на чуть-чуть" и "со скрипом".

4. Работы вагон и маленькая тележка.

5. Произвол некоторых начальников. Могут понизить в должности через ТРИ НЕДЕЛИ(!!!) после УСПЕШНОГО прохождения аттестации!

РЕЗЮМЕ

1. Идеальная стартовая площадка для начинающих специалистов. Очень хорошая школа.

2. Не такое плохое место чтобы уходить оттуда просто на улицу, в никуда. Но и ДАЛЕКО не такое хорошее место, чтобы жалеть об уходе оттуда.

Я, если честно, иногда начинаю немножко жалеть, что ушел - не захотел оставаться на "пониженной" должности. Но сразу же вспоминаю какие гнусности со мной вытворяли мои начальники, и сожаление как-то само собой проходит.
                                    Последний раз редактировалось Пётр Немаров; 17.08.2005, 13:23.
                                    ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ Я НЕ РОДИЛСЯ ЕВРЕЕМ ИЛИ ХОТЯ БЫ БЛОНДИНКОЙ???!!! (С)

Комментарий

• Премии как раз платят. Может,коллега выше говорил о каких-то особых бонусах? А решение вопроса карьерного роста, как, видимо, и везде, зависит от подразделения и конкретного руководителя. Кстати сказать (но это, наверное, интересно тем, кто по уровню ниже начальника отдела), очень часто объявляются внутренние конкурсы на замещение вакантной должности в том или ином подразделении, а дальше все в руках желающего. К плюсам еще можно отнести корпоративное членство в Планете фитнес
                                      Все сбывается...Стоит только расхотеть.

Комментарий

• если банкирши симпатичные, да клиентов полно (правда многих говорят пинками в банк загоняют), значит все не так плохо...
                                        [U]"Всем свойственно ошибаться,"-сказал Ёжик, слезая с кактуса.[/U]

Комментарий

• то Петр Немарев
                                          Отличная школа для профессионального роста?... я вас умоляю!!!
                                          БМ - школа роста :-··········... ха-ха .. только для студентов гуманитарных вузов.. к тому же двоешников

Комментарий

• to TEXAS
                                            Любое высказывание в общем является стереотипом и, и как правило, неправильно. Аргументированно могу Вам доказать, что Вы неправы - все зависит от подразделения, в котором Вы работаете в Банке Москвы.
                                            К сведению - в двоешникам из гуманитарных Вузов не отношусь (2 высших МГУ, средний балл выше 4)

Комментарий

• to Analyst
                                              Я очень рад за Вас (нет правда! 2 высших это совсем неплохо)... Только какое это имеет отношение к профессии?...
                                              У меня вопрос к Вам... А сколько Вам лет?...
                                              БМ по причинам совсем мне непонятным считается кузницей кадров... Я общался с кадрами из БМ... по моему мнению узкая специализация сотрудников БМ не может помочь им в дальнейшей карьере... Например берут человека с рынка на должность зам. управляющего ... он работает достаточно продолжительное время с приставкой и.о. и совсем не понятна его дальнейшая судьба .. уж лучше ап ор даун как в Альфе...
                                              Или взять кредитование... свои люди в своих компаниях кредитуют свои проекты...
                                              Я считаю здесь столько же профф. роста, сколько в Сбере с его абсолютно негибкой и не рыночной системой, риск размазать по банку- это и есть кредитование в понимании БМ ... а методы удержания клиентов во время прошлогоднего кризиса .. это же мама-мия!!!

Комментарий

• to TEXAS
                                                2 высших к профессии действительно могут сильно отношения не иметь. Просто Вы сказали, что "БМ - школа роста :-··········... ха-ха .. только для студентов гуманитарных вузов.. к тому же двоешников" - вот я и уточнил
                                                Мне 27, банковский стаж - около 6 лет. Просто я несколько сменил сферу приложения своих сил (по сравнению с предыдущим банком) - и считаю, что в БМ есть чему научиться. Признаю, что я работаю в "немассовом" и весьма "нестандартном" подразделении, аналогов которому в средних и мелких банках просто нет - может быть поэтому БМ и является хорошей школой.
                                                Отмечу, что в ЛЮБОМ крупном банке, где есть большой поток клиентов, отделения и т.п., могут присутствовать формальные, несколько бюрократизированные процедуры и т.п. Просто я бы посоветовал огульно не "охаивать" банк по мнению отдельных сотрудников.
                                                А если еще и по другому посмотреть, то какие сейчас альтернативы по работе в российских банках с инвестиционным рейтингом ("дочки" не беру)? Сбер - вы сами про него говорите Газпромбанк - закрытая довольно структура и тоже очень непростая для работы. ВТБ - пожалуй да, интересный банк и платят хорошо - но высок протекционизм при трудоустройстве. А Альфа например - хороший конечно банк, но при всей их продвинутости, риск-менеджменте и т.п. - помните, я думаю, благодаря чему в кризис они свои проблемы разрешили? Может лучше клиентов как БМ удерживать)

Комментарий

• to Analyst
                                                  Я с БМ работал достаточно плотно и по моему мнению большая часть написанного здесь есть правда...
                                                  Опус г-на Неморева о БМ неприятное исключение, дифирамбы затюканного молодого специалиста с извращенным корпоративным сознанием и это мое личное мнение...
                                                  Нет в БМ роста, уходят оттуда очень приличные профессионалы, которые не смогли пробить головой стену отчуждения разных одиозных личностей переживающих за свой кусок когда-то отгрызенный разными методами с бизнесом не имеющими ничего общего...
                                                  И чему такие руководители могут научить молодых сотрудников?... "Маржу снимать"?
                                                  так для этого много ума не надо
                                                  Вот Вы говорите о банках с инвестиционным рейтингом.... а смысл там работать сейчас?... имя? нет! .. знания и навыки? сугубо узкие и специфические! что тогда? умение писать опусы для выпускников ВУЗов в которых в цвет заявляют, что в обмен на ваши усилия мы предлагаем бренд и профессиональные знания,которые применить вы можете только в БМ? а бренд заментно потускнел?...
                                                  Я вот Альфу нелюблю за скотское отношение к людям (один Берштам чего стоил), но у парней из Альфы хоть я..ца есть чтобы за свой бизнес драться...

Комментарий

• to Texas
                                                    Ну в заметке г-на Немарова (раздел плюсы) - 1 и 5 это его IMHO (с которым я, в своем конкретном случае, могу согласиться). Про 6 не знаю 7 - о вкусах не спорят) Остальное - похоже на правду.

Про минусы: с 1 и 5 не сталкивался, 4 - правда, 2 и 3 зависит от руководителя. Кстати можно сразу на вполне приличную з/п устроиться

В БМ ЕСТЬ вполне нормальный бизнес - это точно - пусть он несколько relationship - ну а где в России это не так?

Работа в банке с инвестиционным рейтингом дает возможность выхода на международные рынки - тамошние бойцы тебя серьезно воспринимают - соответственно можно интересными продуктами заниматься. И они кстати совсем не узкоспециальные - а вполне общие для всех нормальных импортных банков, что дает хорошую базу для дальнейшего проф. роста.
                                                    А опусы - так их все крупные банки пишут - весь вопрос в том куда после этих опусов тебя закинет (в какое подразделение банка).
                                                    А отношение к людям очень во многом определяется конкретным коллективом где ты работаешь...

Комментарий

• to Analyst
                                                      Ах уважаемый! не о том Вы! общий фон Немарова- лижите и обрящите...
                                                      А Вы начинаеие считать.. пунки 1-ый пункт 2-ой... Лично мне БМ ничего плохого не делал, но я думаю, что если уж обмениваться мнениями о внутренней структуре БМ, то без ханжества и тайн... на рынке так мало нормальных, не забитых молодых специалистов (у самого проблемы с кадрами ой-ей!) ... зато полно людей с годом , двумя опыта работы в СБере и ли БМ или Альфе с измененным сознанием, достучаться до которых вообще невозможно, просто как зомби какие-то!!! .. зато очень клево поют корпоративные гимны...

Комментарий

• to Analyst
                                                        А Вы начинаеие считать.. пунки 1-ый пункт 2-ой... Лично мне БМ ничего плохого не делал, но я думаю, что если уж обмениваться мнениями о внутренней структуре БМ, то без ханжества и тайн... на рынке так мало нормальных, не забитых молодых специалистов (у самого проблемы с кадрами ой-ей!) ... зато полно людей с годом , двумя опыта работы в СБере и ли БМ или Альфе с измененным сознанием, достучаться до которых вообще невозможно, просто как зомби какие-то!!! .. зато очень клево поют корпоративные гимны...

Комментарий

• to Analyst

Комментарий

• Уважаемые,скажите пожалуйста кто нибудь из вас сейчас работает в Банке Москвы? Если да,то в каком отделе и какая должность? Нужна помощь!

Комментарий

• to Дмитрий.А
                                                              Пишите в би-мейл.. чем можем поможем...

Комментарий

Обработка...
                                                              X