20 августа, вторник 21:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Москвы (2748)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В случае с БМ, это просто дурь кадровика, но опять же куда Вы бы хотели устроиться в бэк офис или... У нас например работают многие из подмосковья , потом из Липецка, Ярославля и.т.д. так что по "территориальному" признаку ещё никому не отказывали...
    Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok, а если СВК?

Комментарий

• Morlok З/п может быть повышена на 20% в год не более (но это фантастика с нынешним руководством). Поэтому только в БМе есть управляющий который получает 450$. ..?????...вериться с трудом, там операционистка больше получает..
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

• To BVP : Dast is СВК? (Просветите, убого клиентщика)
          To wert: Операционистки у нас получают от 300 до 600 но 600 это мах (если нач-во тебя оч-ч-чень любит, что естессно нонсенс(инфа проверенная, т.к. постоянно эта тема озвучивается)), например Начальник отдела розничного бизнеса (физики) -750 и всё... А насчёт управляющего -не забывайте у нас есть и такие отделения (т.е. были) как "Левобережное" или "Ростокино" (просто касса вне опер узла, но поскольку присутствует название отделение, соответственно и управляющий требуется...) Ну и мелкие (не кустовые отделения) там люди действительно "высиживают" должности, ног у нас так, либо 20 % от оклада, либо должность, вот и считайте...
          [/B]
          Jedem das seine.

Комментарий

• Служба внутреннего контроля, Morlok. Т.е. она работает у Вас так, что Вы не догадываетесь о ее существовании?!

Комментарий

• ОХ, ну в каждом банке по разному, например у нас не СВК , а УЭБ (т.е. управление экономической безопасности)... При мне к нам в отделении ломились люди, желающие поговорить насчёт работы в УЭбе, т.к. им объяснили про центральное отделение, но понять отличие "кустового" от Центрального это было проблематично ( я не ёрничаю), это раз, а во вторых, судя по тому, как мне приходилось им ксерить карты по месторасположению именно Центрального Офиса, то я думаю, это вряд ли жители москвы , или подмосковья были, т.к. не найти ул. Кузнецкий мост, это надо постараться...
              Но хотел бы предупредить, у нас сейчас вроде как планируется "сокращение издержек" (ну Вы понимаете...) , так что боюсь причина отказа крылась именно в этом...
              Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok ...нууу... просто касса вне опер узла, но поскольку присутствует название отделение, соответственно и управляющий требуется... - тоже мне управляющий, у него и обязанности то другие, обычная касса...
                Я то от банка не в восторге...но все же не так там все мрачно...

Комментарий

• To Wert- "Скучающий корпоративщик"- у нас бы не скучали... То аттестация прям как в школе (или в инсте), двойки, тройки, четверки, пятёрки ставють... Готовься к ней неделю а инструкция однако 290 листов + дополнения.... То смена курса-"тащи корпоративных клиентов, нет маааленьких, нет исполнителей горзаказа, нет зряплатки по соцкартам и.т.д." Не мрачно-просто в воздухе витает дух перемен, а Вам, как корпоративщику известно с КОГО они начинаются
                  Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok ...что происходит в банке я знаю, благо супруга там работает и далеко не на маленькой должности-))))
                    у нас бы не скучали... ....да как сказать, в моей работе нюансов много...что можно и поскучать, к тому же в БМ многие ровно в шесть уже с работы сваливают...так что не перерабатывают-)

Комментарий

• Если должность не маленькая Вашей супруги-думаю она в ЦО трудится, тогда конечно можно говорить о некоей стабильности, но например Ваш покорный слуга, работает в отделении, соответственно уровень начальственного внимания повышен, тут тебе и управляющий и зам и куратор от ЦО и Департамент Москвы и МО (если в дела посвящены, тогда должны знать 2 людей, кто там рулит-вот это действительно беспредел).
                      Насчёт уходить в 6 часов, для ЦО (по крайней мере, для фронт офиса это фантастика), да и для нас, тут нам озвучили негласный приказ-сидеть до 8, а вдруг нач-во позвонит, а нас на работе нет...
                      Честно у меня в 6 никогда не получалось-такое ощущение, что у нач-ва свербит в одном месте именно в 17.45-подай то, сделай это...
                      Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok ....а это всегда так...начальство везде одинаково-)

Комментарий

• Правильно, поэтому сам теперь стремлюсь стал начальником, правда не в ЭТОМ банке...
                          Jedem das seine.

Комментарий

• Могу тоже мотивированно судить о работе в БМ, по той же причине, что и уважаемый WERT. Так вот, по поводу сверхурочного сидения - это все от людей зависит. В моем варианте, человек также работает в отделении на среднем уровне. Работа людей зависит от их внутренней организации. Если они по полдня ходят покурить/чаю попить, а вечером с выпученными глазами начинают орать о немеренной нагрузке, невозможности все успеть и жестоком начальстве - то это только их собственный выбор организации рабочего дня. Моя жена с первого дня прихода на работу уходила вовремя (18.00-18.15), поскольку не считает необходимым, при условии что все сделано и нет экстренных случаев, демострировать ложную лояльность и лишать себя личного времени. И ничего, ее вполне ценят и претензий никто не высказывает в течение уже нескольких лет. Конечно, своего дурдома, как и в каждом банке, и там хватает; но это издержки системы и каждый для себя решает работать в ней или нет.

Комментарий

• D_beer -Небольшой вопрос, Ваша жена работает в бэк или фронт офисе? Если бэк no comments наши доблестные бухгалтера да и начальник оперотдела уходят вов ремя, я же говорил о фронт офисе, в частности о клиентщиках... И когда ему (клиентщику) будут звонить из ЦО, куратор или кто повыше часов эдак в 7 вечера (т.к. в ЦО не "корпоративно" уходить в 6), а его не станется на месте, то всё недовольство будет высказано заму или управляющему, вывод делайте сами...
                              Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok а зачем клиентщику в 19.00 сидеть в офисе?

Комментарий

• sanyek -Как зачём?! Отчёты ваять! А до 18.00-звонить клиентам!-Это новое слово в клиентской работе и оспаривать его опасно!!!
                                  Jedem das seine.

Комментарий

• sanyek ...наш пострел везде поспел, ты уже и сдесь отметился!!!
                                    D_beer ..ИМХО, что у каждого подразделения свои прибамбасы, я лично, бы желал одного, чтобы моя подруга не к девяти каждый раз приезжала, а остальное мне бы было по-барабану-))
                                    А если сотрудника обстоятельства, работа или начальство вынуждают работать сверхурочно, то пусть и оплачивают соответственно, и говорить им о корпоративном духе по крайней мере смешно...

Комментарий

• Для Morlok

Вот интересно вы про бэк-офис выразились. Вот я нигде не встречала, чтобы бухгалтера "доблестные" в шесть уходили. А уж про бэк Казначейства и говорить нечего. Сделки в 19:00 заканчиваются, доблестный фронт-офис домой идет, а бэк сидит сделки обрабатывает да проводки делает, потому что утром к 11 все должно быть сделано. А вот чтобы клинтщики сидели.... Такого не встречала. Но в каждом банке все по-разному. Поэтому могу поверить, что и клиентщики сидят вечером. Бывает, может быть и такое.

Комментарий

• Leylochka О Казначействе не говорил, а насчёт бухгалтерии можно просто проверить-зайдите в любое кустовое( да и не кустовое) отделение после 18,00-бэк вымирает! У нас до смешного доходит-клиент хочет взять кредит на покупку автомобиля, но... внести первоначальный взнос не может, т.к. как всякий трезвомыслящий человек он в банк после работы приезжает... Ну в 18,15-18,30- а бухгалтерии след простыл!... Разрешительную подпись ставить некому!
                                        Jedem das seine.

Комментарий

• Morlok Именно во фронт-офисе и работает, на самой можно сказать передовой. По поводу уровня оплаты труда согласен с WERT; неплохо было бы отсекать кто из сотрудников каких денег стоит или насколько вырастает (а именно, сопоставлять ценность сотрудника с рыночной стоимостью), а то можно их и потерять, что в БМ происходит регулярно. Вы же , господа клиентщики, сидите не потому, что работы невпроворот; а именно потому, что боитесь звонка кого-нибудь из начальства, которому, по дури, раз в месяц бабахнет в голову поднять трубку. А вместо производительного труда или отдыха в игрушки на компьютере играете, в то время как с корпоративной базой (а вернее с ее развитием) полный швах.
                                          А боитесь вы уйти из-за того, что боитесь потерять работу или часть заработка, что характеризует ваш низкий профессиональный уровень. Иначе, при всех недовольствах давно бы нашли другую работу. Лично я, когда мне что-то не нравиться, так и делаю. Слава богу, уже 10 лет удачно. Так что желаю и Вам.

Комментарий

• D_beer -Не внимательно, значит читаете сообщения мои, теперь у Начальства политика такая: "Если я сижу до 20.00 , ТО И ПОДЧИНЁННЫЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ!" Насчёт игрушек-честно скажу-вообще нет! И не потому, что мы сознательные-каждую неделю IT-отдел читстит наши "Харды" и сетевые (правда, правда!), поэтому 50% от депеозита потерять не хочется...
                                            А смысл наращивать корпоративную базу? Дочки "Главмосстроя" имеют тенденцию заканчиваться, а перед рыногчными компаниями выставляться дураком неохота... (Мы с "коммерсантами" не можем работать, технологий нет, только сейчас какие-то робкие подвижки начинаются) А насчёт работы, то у нас по крайней мере на 5 направлений больше, чем у т.н. коммерческих банков, только толку....
                                            "А боитесь вы уйти из-за того, что боитесь потерять работу или часть заработка, что характеризует ваш низкий профессиональный уровень. Иначе, при всех недовольствах давно бы нашли другую работу"-Не боюсь, т.е. абсолютно не боюсь, насчёт профуровня не Вам судить, т.к. предложения поступают гораздо на большие должности, чем есть сейчас....К стати, трудовой стаж поболе Вашего будет! А насчет того, когда что-то не нравится надо что-то менять , а не бежать от этого...(Попомните мои слова-когда-нибудь кадровик Вам скажет-а чего ж так часто место работы меняете? И Вам нечего будет ответить...)

Jedem das seine.

Комментарий

• Лично я закругляюсь в этой теме писать, супруга попросила-)))
                                              Напоследок - БМ - со своими прибамбахами и достоинствами, как и во всех крупных банках - ИМХО, заслуживает внимания людям, которые собираются туда устраиваться работать, лично я бы не пошел - но по субьективным причинам, если бы я знал жизнь какого-нить другого крупняка также хорошо, то возможно не пошел бы туда и наоборот не знал бы БМ, он мне бы приглянулся бы....все относительно господа, все относительно.

Комментарий

• Кто-нибудь может подсказать как обстоят дела в Службе внутреннего контроля этого Банка: отношение к Службе руководства, внутренние взаимоотношения, уровень оплаты, частота командировок и т.д.???
                                                Заранее благодарен.

Комментарий

• ever-present

Интересует Москва?
                                                  [m]Так много отложил на черный день, что ждал его с нетерпением...[/m]

Комментарий

• А что СВК в Банке Москвы территориально находится в другом городе? Насколько мне известно СВК в Москве, в головном офисе. Так или иначе, буду признателен за любую информацию: Москва это или какой другой город.

Комментарий

• Почитав, что пишут про Банк Москвы, мне так стало на душе не приятно, пишу курсовик на основе этого банка. хочу заметить, чЧо он один из немногих имеет очень хорошую и ценную информацию для курсовика. хотя хотелось бы больше, но лучше ничего нету просто.

Комментарий

• Привет всем !
                                                        А как валютчики в БМ поживают ?(З/П,ОБЪЕМЫ ИТД)
                                                        Меня интересуют отделения.
                                                        Буду признательна за любую информацию.

Комментарий

• Господа! А что у Банка Москвы с кредитными делами в филиалах?.... Если кто осведомлен - мыльните в б-мейл......

Комментарий

• Знакомые рассказали, что в Банке Москвы новый заскок:
                                                            заставляют сотрудников поддержать дружественную управляющую компанию и передать ей в управление свои пенсионные накопления.
                                                            Даже планы установили для отделений. Если сотрудники отделений не проявят активности, то начальников отделений ждет большой айяяй.

А что бы особо люди не противились такому насилию, то им примеры приводят: вот, мол, все сотрудники "Форда" ездят на "фордах", точему же сотрудники Банка Москвы должны передавать деньги чужим управляющим компаниям?

Комментарий

• Уважаемые банкиры!
                                                              Посоветуйте и мне тоже, пожалуйста.
                                                              Почему-то мне предлагают работу в банке Москвы. Я - юрист, но всегда занималась налоговыми спорами и всем, что с этим связано, поэтому опыта работы в банке у меня нет совершенно никакого, однако упомятутый банк, набирает юристов, именно из числа, не имеющих опыта работы в банке.
                                                              К чему бы это? Как то все это меня настораживает...
                                                              Заранее спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X