22 октября, понедельник 04:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Москвы (2748)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк Москвы (2748)

А не подскажут ли уважаемые завсегдатаи информации о Банке Москвы? Собираюсь туда пока, извините за выражение, на практику. Но интересует вообще масштаб и уровень зарплат.

валюта баланса - 51 млрд.
    чистые активы - 45 млрд.
    собств. капитал - 3,5 млрд.
    уставной фонд - 1,6 млрд.

по зарплатам: насколько я слышал, чуть ниже среднего уровня, немного недооценивают своих сотрудников

Комментарий

По поводу зартплат посмотри на этом же форуме

600$
      Never take anything for granted

Комментарий

M-Bee
        Банк Москвы и Банк "Москва" - это разные вещи.

Комментарий

А как обстановка и перспективы? Почему-то никто про него вообще ничего не говорит, кроме того, что он лужковский. Банк Москвы, а не банк "Москва", конечно.

Комментарий

У меня товарищ один пошел на практику и теперь пашет там на отлично!!!
            Соц пакет неплохой! Перспективы тоже есть.
            Have a nice profit

Комментарий

Работал в этом банке - начальник отдела. Говорят г-н Бородин увольняет за потные руки.
              А еще мне там не платили зарплату 6 месяцев. В конце концов банк делал вид, что платит а мы делали вид, что работаем.

Комментарий

zvak
                Я тоже про это слыщал.

Fanny
                Вообще там персонал мне не нравится очень скндальный. Наша организия раньше была клиентом выше упомянутом банка. Сейчас славо богу больше нет.

Комментарий

Craftsman
                  соц.пакет - умер говорят...

Fanny
                  рабочая атмосфера сложная и не вдохновляющая...но, понятное дело, несколько меняющаяся от подразделения к подразделению (от невыносимой до терпимой)...
                  зряплата по рынку (но не одинаковая по разным направлениям и подразделениям)...
                  остающиеся (оставляемые) на дальнейшую работу практиканты не редкость...
                  год мучений, а потом приличные перспективы дальнейшего роста в другом банке....
                  С Уважением

Комментарий

Сугубо Совковая организация, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
                    Но на практику идите, не пожалеете. Прекрасный опыт получите.

Комментарий

Вопрос
                      А если так плохо к клиентам относятся,то что твориться в клиентском департаменте? Текучка большая?

Комментарий

Надо еще учесть самодурство топ-менеджеров.....курить запрещают напрочь в банке...люди мучаются забегами на улицу...но глав. бух. по разговорам, тетка толковая и справедливая....хотя отморозков хватает.....и платят неадекватно знаниям и умениям.....короче, по 10-ти бальной системе( не финансовой, а для народа)....где то 3 - 3,5 баллов....
                        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

После того, как Банк Москвы "поглотил" Мосбизнесбанк, из последнего много народа перешло в Банк Москвы. По словам бывших сотрудников МББ, никто в БМ работать не умел и не хотел. Коллектив сволочной. Разница в окладах - громадная, поэтому каждый пытается подсидеть начальника/коллегу, прогнуться. В банке обязательно "добровольное" вкалывание часов до 8-9 вечера. Если ты уходишь в 6 часов - на тебя косо смотрят и карьера твоя там погибнет.
                          И вообще: пока Лужков - мэр, Банк - Москвы. Уйдёт Лужков с поста мэра - банк разорвут стервятники, т.к. живёт за счёт московского бюджета (и тот и другой).

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>В банке обязательно "добровольное" вкалывание часов до 8-9 вечера.[/quote]
                            Ага, так и есть...

Комментарий

Если так, то что же в Москве предлагается с перспективами, с прекрасной, вдохновляющей и познавательной атмосферой?

Комментарий

NAVI
                                Уж не знаю, что там с познавательной атмосферой, но знаю людей которые там обслуживаются (не по своей воле правда) так вот, качество ну совсем некудышное и компетентность тех с кем они сталкивались, мягко скажу оставляет желать лучшего. Может там и есть перспективы но мы бы таких сотрудников к себе не взяли это точно....

Комментарий

To TONNY
                                  Спасибо за ответ, но может это воля случая, столкнулись не с теми? И что теперь, ставим крест на всех сотрудниках банка или на конкретных лицах?

Комментарий

NAVI
                                    Да нет конечно, на всех ставить крест это слишком. Мне была описана работа конкретных отделов. А что было желание там поработать?

Комментарий

Банк Москвы......

Буквально недавно пытался туда устроиться......

Так вот, не далее как в марте с.г. позвонили мне и вышеозначенного банка и попросили подъехать на собеседование. Ну, думаю, банк солидный - поеду гляну.
                                      Приехал.... Принял меня Заместитель Генерального директора Департамента клиентского обслуживания, фамилию опустим, Сергей Васильевич звать (далее - СВ).. Ласково так принял, поговорили хорошо, вроде все ОК, вот, говорит, еще недельку посмотрим кандидатов и позвоним чего как...
                                      Ну, неделька прошла, другая, я уж и забыл думать об этом (ну нет, так нет мне и в этом банке неплохо). Спустя три месяца объявляются- звонит девушка:
                                      - Вы разговаривали с СВ ?
                                      - Да
                                      - Он хотел бы встретиться еще раз..
                                      - Хорошо.
                                      Договорились... Приехал к означенному времени, после чего выяснилось, что он на Кредитном Комитете (когда договаривался, он возможно об этом не знал, хотя обычно КК проводится в одно и то же время в один и тот же день). Ждал я его три (!!!!) часа, после чего он появился, не менее приветливо (чем в первый раз) поговорили, и сказал что в пятницу (дело было в понедельник) у них совещание на эту тему, и если "да", то они мне позвонят. Неделя прошла, две.....
                                      Ну нет так, нет...
                                      Еще через месяц (уже в июле) звонит сладкоголосая девушка Лена, зам. начальника какого-то отдела, я уж и не стал запоминать какого, но что-то о кредитовании. И снова... Милейше побеседовали, после чего она пошла принесла анкету о восьми листах и попросила заполнить и привезти.....
                                      Ну добро... Заполнил анкету, сфотографировался (там еще фото нужно - 4*6), отвез анкету, после чего мне было обещано позвонить через неделю....
                                      И снова тишь и гладь....
                                      На третьей неделе позвонил сам ("Если гора не идет к Магомету, значит Моисей дал больше" . И эта же самая Лена (воззрив, очевидно, на воображаемого меня свои удивленные глазки) заявляет: "Как Вам разве не позвонили ? По Вашему вопросу получен отказ".

Мне не только не хотелось просить обяснений, мне даже противно стало, что я брался за ту дверную ручку на Рождественке.

Вот так вот они относятся к своим работникам (реальным и потенциальным).

С уважением,
                                      С уважением,

Комментарий

booom

Солидарен на все 100%. Был ТАМ ЖЕ на прошлой неделе. Смех был нервный, почти до икоты.

Комментарий

To TONNY
                                          Желание было

Комментарий

booom
                                            Не открою Америку, если скажу, что так ведёт себя большинство работодателей. В своё время я чётко усвоил, что фраза: "Мы Вам перезвоним" означает полную безперспективность.

Комментарий

Merlinus

Да ? Любопытно узнать, кто из работодателей НЕ берет таймаут хотя бы для проверки соискателя Службой Безопасности ?

Так что так или иначе все равно перезванивают поначалу. И потом: даже если я не подошел, это не повод меня тягать трижды и заставлять тратиться на фотографии, или я не прав ?

С уважением,
                                              С уважением,

Комментарий

NAVI
                                                Теперь наверное не осталось...

Комментарий

В этом банке проводят тестирование кандидатов на логическое мышление и работу с цифрами. И по результатам этих тестов они делают предварительный отбор и на резюме совсем не смотрят.

Комментарий

Merlinus .......полностью согласен.....
                                                    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

То TONNY
                                                      Не осталось, но после заметок про цифирь и логику появился интерес, если они в сотрудниках сразу же смотрят на аналитические способности, то может и не так там глухо?

Комментарий

скажу только об одном отделе - аналитическом:
                                                        таких амбициозных маньяков я в жизни не встречал, но вся их пафосность видимо от пересиживания на рабочем месте(часов до 11 вечера), хреновый кпд однако раз вовремя не справляются, а может все вручную, напильничком?, чем то он должен компенсироваться...
                                                        bankir

Комментарий

2NAVI &lion

Может я чего не знаю, но для меня никакого тестирования не проводили, хотя посещал я этот "банк" (в кавычках, потому что это больше напоминает загон для муниципалов) трижды и претендовал на не самую слабую должность в не самом слабом подразделении.

С уважением,
                                                          С уважением,

Комментарий

booom Вот так вот они относятся к своим работникам (реальным и потенциальным).
                                                            Это ты правильно понял. Я там работал и однажды я принимал человека, грамотного человека 6 месяцев. Ты уложился в 5 месяцев. Меньше трех месяцев ни разу не получалось. Не по моей прихоти ессно. Такие заведены внутри порядки. Человек тот уже вышел на другую работу давно, а у нас там еще думали и судили.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X