23 октября, вторник 12:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bank of Tokyo Mitsubishi

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Bank of Tokyo Mitsubishi

Коллеги!
    Что можете сказать о банке как о месте работы?

Kssseia Вас Нью-Йорк или Токио приглашает?

Комментарий

ага....
      Токио...
      Последний раз редактировалось SimplyK; 23.11.2006, 11:27.

Комментарий

Kssseia Отличный банк. Работают, как часы. Я бы пошёл, не задумываясь. Не в курсе т.н. "соцпакета" и условий оплаты, поэтому конкретнее сказать ничего не могу.

Комментарий

RCNC2864

Спасибо большое за инфу!
          Смущает только одно: поговаривают, что выражение "работают как часы" - это буквально! Что японцы на каждую операцию отвели по какому-то времени. И что если, например, совершаешь какое-то действие не за 5 секунд, как у них прописано, а за 7, скажем, они буду поднимают
          что скажете?!

И второе:
          так как направление - корпорейт и клиенты все только японские, не грозит это какими-либо трудностями? в плане, взаимное недопонимание? ну или что-то подобное? сори за сумбурную речь, просто очень много вопросов

Комментарий

К слову, у меня есть опыт работы и с индусами, и с пакистанцами, с американцами и тыпы... Но вот японцы.... Страшновато мне....

Комментарий

Kssseia это буквально Жесть. У людей абсолютно другой менталитет. Они думают не так, как мы. Лично мне такой образ действий не мешает, я люблю порядок, Ordnung muss sein. Но если человек не привык к казарме - будет сложно.
              Про корпорейт и клиенты все только японские ничего не скажу. Здесь расчёты, а не клиентский форум

Комментарий

Согласна....
                Ну что ж... посмотрим, что будет дальше

Комментарий

Kssseia Работать только-только начали, ориентируются в основном на "своих" - японцы и их дочерние компании, розница, если и будет, то не скоро...
                  Народ там приятный (с кем общалась), стандарты работы международные... денег, правда, говорят, не столько платят, сколько наш народ ждет от дочки крупнейшего в мире банка...
                  Ca va pas changer le monde...

Комментарий

меня смущает следующее:
                    полгода на позиции проработала девушка, прописала все процедуры и...ушла. Сейчас на ее место взяли другого человека, но он профи больше в кредитных рисках, а не в операционных. Поэтому берут меня. Мне странно: Человек через полгода уходит.... Тем более, если самая сложная часть работы сделана...
                    настораживает...
                    Скажете, зря?

Комментарий

Скорее всего нет ожидаемого роста.
                      В японской корпоративной среде для карьерного роста нужны не успехи, как в западной среде, а преданность кампании и стаж.
                      Плюс к этому у них очень интересное отношение к женщинам - там считается, что женщины работают хорошо, но вот после рождения детей работать перестают (японская традиция).
                      Все мое IMHO

Комментарий

MrStranger
                        да, слышала о таком....
                        интересненько....
                        Меня сам аспект работы с японцами интересует! Какой корп. дух? Как обстоят дела в коллективе?

Комментарий

Kssseia Что японцы на каждую операцию отвели по какому-то времени. И что если, например, совершаешь какое-то действие не за 5 секунд, как у них прописано, а за 7, скажем, они буду поднимают - абсолютно верная информация, знакомая работала в Мичиноку в Москве, поэтому оттуда и ушла.
                          Deg.

Комментарий

Degget

Вот-вот! Еще раз подтвердили мои опасения!

Конечно я не в оперейшенс иду, но уверена, что там похожая ситуевина....

Блина-блина....

Комментарий

Очень рекомендую посмотреть французский фильм "Страх и трепет". На DVD доступен. Как раз про бельгийку, приглашенную в Токио в Сити на работу.

Комментарий

я так полагаю, этот фильм вообще отобьет желание иметь какие-либо дела с япошками?

Комментарий

Kssseia
                                  ну... не обязательно)))
                                  просто вы точно поймете для себя и в общем- сможете ли вы приспособиться.

PS хороший фильм

Комментарий

Сообщение от ZUK Посмотреть сообщение
                                    Очень рекомендую посмотреть французский фильм "Страх и трепет". На DVD доступен. Как раз про бельгийку, приглашенную в Токио в Сити на работу.
                                    Да, рекомендую. Фильм хороший и как раз про восточнную ментальность что ли. Ну и отношение к работе/руководству показательно.

Комментарий

Фильм как раз позитивный, реальность намного грустней
                                      Это касается и корейских, индийских, французских, да и вообще все иностранных и наших компаний

Комментарий

Да что вы тяните кота за хвост...бабло хорошее платят и нормуль, столовка там и все такое зубы на халяву кандер японцы корейцы китайцы французы индусы...я/мы/вы все для них на одно лицо - ИВАНЫ и ИВАНИХИ, их, сюда отправляют как советских советников в свое время в африку для помощи дружественному народу "Мгонго" в деле построения Коммунизма...со всеми вытикающими. Как работать, как работать, нормально работать, будете подчиняться какому нибудь щенку со штампом MBA (или другой ученой степени) на лбу и который будет вас чихвостить и в хвост и в гриву дабы самому услужить импортному босу.

Комментарий

Думаю скоро настанут времена и этих иностранных белых воротничков предеться депортировать на их родину в таварных вагонах
                                          Deg.

Комментарий

Есть сведения, что собираются идти в розницу.

Комментарий

БЕСтия Есть сведения, что собираются идти в розницу. тогда бы они купили готовый банк с лицензией... а с нуля, как минимум 2 года им нужно просуществовать, если в законодательстве не изменилось ничего, чтобы с физиками разрешили работать...

Комментарий

Natusya с нуля, как минимум 2 года им нужно просуществовать, если в законодательстве не изменилось ничего, чтобы с физиками разрешили работать...
                                                Работать - принимать деньги на вклады, или только выдавать кредиты? Второе, насколько известно - возможно.

Комментарий

Andry Второе, насколько известно - возможно.
                                                  Да, но, думаю, только "своим" пока будут давать... широко в народ не собирались они идти... )) и не думаю, что это плохо для банка и его сотрудников на самом деле... меньше затрат и головной боли... )))

Комментарий

Natusya имелись в виду кредитные продукты.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X