16 октября, вторник 03:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Toyota Kreditbank GmbH

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Toyota Kreditbank GmbH

ну что ж господа ритейлеры, старт дан .
    куда резюмехи кидать, никто еще не знает?
    или письмом первого класса в Балчуг плаза?

Toyota Kreditbank расположится в "Балчуге"

Дочернее предприятие крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Kreditbank GmbH перешло в активную фазу выхода на российский рынок. Вчера стало известно, о том, что банк арендовал помещения под свое российское представительство в офисном центре "Балчуг плаза".
    О том, что Toyota Motor Corporation собирается открыть в России банк, стало известно еще в марте этого года. Тогда президент Toyota Motor Томоаки Ниситани объявил, что Toyota Kreditbank займется розничным кредитованием физических лиц на покупку автомобилей Toyota и Lexus, а также кредитованием своих дилеров. Более месяца назад финансовое подразделение корпорации Toyota Kreditbank GmbH уже было готово подать документы на регистрацию "дочки". Получив банковскую лицензию, дочерний банк сразу может заняться кредитованием. Заключение сделки по аренде площадей под представительство банка говорит о том, что его выхода на рынок осталось ждать совсем недолго.
    Правда, в российском представительстве Toyota Motor Corporation получить какие-либо комментарии о намерениях банка "Бизнесу" не удалось.
    О закрытии сделки по аренде 990 кв. м в новом офисном центре "Бизнесу" сообщили в компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, которая владеет эксклюзивными правами на сдачу в аренду площадей "Балчуг плазы". Сумма сделки не раскрывается, однако участники рынка оценивают стоимость трехлетней аренды примерно в $3,5 млн. Помимо Toyota Kreditbank GmbH, в бизнес-центре будет расположен также офис и отделение по работе с клиентами "Газпромбанка". По словам заместителя главы департамента офисной недвижимости компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Алисы Зотимовой, комплекс "Балчуг плаза" привлекателен для банков тем, что полностью прошел госкомиссию и уже получил свидетельство о собственности, а это является одним из важных условий для лицензирования банковской деятельности. Этот офисный комплекс класса А общей площадью 27 000 кв. м начал сдаваться в аренду с 1 марта 2006 года, и на сегодняшний день в нем осталось лишь четверть свободных площадей.
    О том, когда представительство Toyota Kreditbank может начать работу в новом офисе, пока можно только предполагать: "Сделка закрыта, и в принципе банк может начать отделочные работы в офисе хоть с завтрашнего дня. Так что все зависит только от планов самой компании и от того, насколько затянутся работы",- заявила менеджер по корпоративным коммуникациям Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Елена Васильева. О планах по открытию отделений Toyota Kreditbank пока ничего не известно, но, по мнению эксперта департамента коммерческой недвижимости компании Penny Lane Realty Максима Жуликова, оптимальная площадь для них- 250 кв. м: "Это практика отделений многих западных банков в России. Такое помещение предназначено для обслуживания физических и юридических лиц, но в нем не предполагается наличие сейфовых ячеек, хранилищ, депозитария и т. д.".

ИВАН МАЦАРСКИЙ
    ОКСАНА КОБЗЕВА

Деловая газета "Бизнес"
    02.08.2006
    С уважением,

несколько их вакансий вчера появилось на хэдхантере.
    С уважением,

Комментарий

puper На самом деле ищут давно, сейчас заполняют средний уровень... месяц назад звонили из Антала, просили подогнать Продакт Менеджера по автокредитам.А нету таковых, да и деньги слабые. Японцы, как я понял "жадные" на бабки и зарплаты. Вот Барклайс скупает...так скупает.

Комментарий

Привет!
        я вчера ходила на собесед.... пока только с рекрут.агенством.... вроде рисуют все прикольно, мне очень понравилось. Посмотрим, понравлюсь ли я им

Кста, вопрос! А куда слать сиви в Барклайс?

Комментарий

где?? нет пока там компании под названием Toyota Kreditbank GmbH....
          или я просмотрела?....
          Где Вы видели?
          Сенкс!

Комментарий

О названиях - если не ошибаюсь - Toyota Bank Russia (TBR). А манагеров ищется аж 4: собственно сам Retail унд под ним (также есснн-но): Approval, Administration, Collection and Repossession. Думается мне в ходу будет излюбленная схема западноевропейских дилеров и родственных им банков - по кредитованию аж под 2,9 годовых в валюте - ну ясный день - на оппределенные модели.
            Думается мне годика так через 2 приступят к работе.

Комментарий

Кто-нибудь может поподробнее рассказать про Loan Administration Manager? что она из себя предаствляет и с чем ее едят?
              3000-4000 долл - это достойная зп для данной позиции?

Комментарий

Kssseia Что-то типа кредитного бэк-офиса. Но без работы с залогами и просрочкой, как мне каэтццяа.
                Насчет з/п - it depends. Смотря "откуда" пришли. Если сама по себе сумма впечатляет - почему не попробовать. Но, такое впечатление - что все с "0" надо - и персонал и автоматизацию заказывать/настраивать.
                Мое частное мнение - по опыту некоторому общения с китайскими банками. Это, похоже - очень тяжко. Придется в бюджете зубами вырывать каждую статью расходов. А потом - ответить почему к указанным срокам нет того-то не работает то-то, не набран персонал и т.д.
                Вообще то, за такие дела - прилично от 6 тонн предлагать как fixinng унд бонусы. Ну и ясный день - пакет типа all inclusive/
                Так оно и будет на практике - со верменем "экономия" и понты дадут себя знать.

Комментарий

Kssseia Loan Administration Manager - вообще Loan это залог. Вполне возможно, что это как раз работа с договорами залога.
                  Deg.

Комментарий

Degget c залогами - это Collection and Repossession. Loan - это вообще то не залог, а займ, ссуда или давать взаймы, заимствовать. Почувствуйте разницу!!!

Комментарий

Risk Мое частное мнение - по опыту некоторому общения с китайскими банками. - у меня был опыт общения с японскими банкирами... явно консерваторы... Люди только приходят в рынок, и что бы им не говорили про то что рынок труда перегрет и за "с нуля" придется платить... неа, не слушают. У нас есть бюджет утвержденыый в 1935 году, и все

Вообще то, за такие дела - прилично от 6 тонн предлагать как fixinng унд бонусы. Ну и ясный день - пакет типа all inclusive/

Комментарий

Risk все может быть, вообще надо смотреть английский словарь финансовых терминов, что бы реально понять что это. Знакомые работали в Москве в Мичиноку Банке. Сбежали оттуда месяца через 2. Там например было регламентировано время (до секунд)проведения той или иной операции операционистом. Посмотрели они на это, прифигели, и быстро уволились .
                        Deg.

Комментарий

Товарисчи, не хочу вас расстраивать, но как это ни было парадоксально, но банк Toyota Kreditbank GmbH НЕМЕЦКИЙ
                          Поэтому про злых японцев/китайцев - это вы зря

Комментарий

И здесь уже команда ...!!! Я тебя хочу расстроить!! Все то она знает!!

Непонятно, что лучше немец которого на работу не берут в свой же банк на родине или японец который боится всего как огня и бизнес модель на немцах обкатывает.

Что до Барклайсе не достучалась команда?? На лизинг переключилась??

Комментарий

ну кто-нибудь может порадовать новой инфой?
                              банк стартует в 2007 году, а инфы раз-два и обчелся....

Комментарий

Laslo
                                Что до Барклайсе не достучалась команда?? На лизинг переключилась??
                                Вы уж извините, а лизинг причем?

Комментарий

Ну какая разница то!! Ну и лизинг в добавок куда-без него то.

Особенно льготный кредит успешным выпускникам колледжа на Celica порадовал.
                                  Это же клондайк какой-то, учитывая перспективы Ваза
                                  Советую, берете марку автомобилей любую и в Goggle в поиск с приставкой financial services. Вообщем

http://www.toyotafinancial.com/lease/college_grads.html

Комментарий

Будьте так любезны поделитесь координатами Toyota Bank Russia у кого есть! Можно в личку.

Комментарий

Frank Antal по ним рабоает... через них можно выйти

Комментарий

Закрытое акционерное общество "Тойота Банк"
                                        Регистрационный номер 3470
                                        115035, г. Москва, ул. Балчуг, д. 7
                                        Уставный капитал 340 000 000,00 руб.
                                        Лицензия не получена (не оплачен уставный капитал, но законодательно установленный для этого срок еще не завершился)
                                        С уважением,

Комментарий

Моя знакомая туда ходила. Негативное впечатление от главбуха. По ее информации, главбух- крайне агрессивна, некомпетентна, путалась в категориях качества. По первому впечатлению, главбуха там боятся.
                                          Regards,

Комментарий

Джон , а как может дать оценку главбуху человек, который идет заниматься, видимо, рисками по кредитному портфелю.
                                            Или же здесь речь идет о каких-то иных категориях качества.
                                            зы. с главбухом из Тойоты не знакома...

Комментарий

Человек шел заниматься не только рисками, а многим другим, в основном бухгалтерией. И то, что главбух думает, что 1 категория-худшая, а 5-я лучшая, это ее характеризует соответственно.
                                              Да и просто все интервью она вела в крайне грубой манере. Интервью закончилось тем, что вся эта братия молча встала и ушла не попрощавшись.
                                              Да, еще офис довольно обшарпаный, где-то в центре. И они собираются переезжать под Москву, на Дмировское шоссе, если не изменяет память.
                                              Regards,

Комментарий

Подъем темы!
                                                Кто-нить там был на интервью последнее время? Как впечатления? Про работу юристов там кто-нить че-нить знает? Звонили из Келли Сервисез, банк не назвали, но я угадал, и девушка подтвердила.

Комментарий

Имелся ввиду
                                                  Закрытое акционерное общество "Тойота Банк"
                                                  Регистрационный номер 3470

Комментарий

Ну, я уже писал о крайне некомпетентности руководителей. И хамстве.
                                                    Сходить можно, думаю. Хотя бы из любопытства.
                                                    Regards,

Комментарий

Мдя, думаю, сходить посмотрет (опосля напишу)...Хотя, меня и тут неплохо кормют. )))

Комментарий

Petya,
                                                        не удивляетесь, если после какого-то Вашего ответа они встанут и уйдут не прощаясь.
                                                        У них стиль такой.
                                                        Типа крутые.
                                                        Regards,

Комментарий

Вы были там недавно? Кто-нить еще был?
                                                          Да,я в общем тоже не пальцем деланный, опыт работы в банках с 2002 г., сейчас в банке с иностр капиталом работаю...))

Комментарий

Расскажите, как прошла встреча.
                                                            Когда моя знакомая там была на встрече с главбухом, та путала 5 и 1 категории заемщиков.
                                                            Regards,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X