19 октября, пятница 15:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гаранти Банк-Москва (3275)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гаранти Банк-Москва (3275)

Добрый день ! Кто-нибудь что-то слышал про этот банк ?

Это банк с Турецким капиталом. Очень небольшой. Работает в нем примерно 60 человек. На рынке занимает далеко не первое место. Клиентов не много, но услуги оказывает в полном объеме. Руководство турецкое (делайте выводы).

Комментарий

Зато в Турции очень большой. В 5-ку входит.

Комментарий

Сообщение от Дм. А.
        Зато в Турции очень большой. В 5-ку входит.
        Понятно.А как для людей ? Жить там можно ?
        Побаиваюсь я иностранные банки.

Комментарий

зеленая В этом смысле не стоит делить банки на иностранные и нет. Насколько я знаю, жить там можно. Опять же все будет зависеть от позиции и соответственно подчиненности.

Комментарий

зеленая
            жить там можно - если турецкий язык знаете и уважаете их менталитет и дикие нравы

Комментарий

Нехороший если турецкий язык знаете
              Достаточно и английского.
              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Ой, а можно подробнее про дикие нравы ?

Сообщение от Нехороший
                зеленая
                жить там можно - если турецкий язык знаете и уважаете их менталитет и дикие нравы

Комментарий

зеленая про дикие нравы ?
                  Банк цивилизованнее большинства российских... социалка - вообще сказка...

Комментарий

зеленая
                    Ой, а можно подробнее про дикие нравы ? - а вы что - никогда в Анталии не отдыхали?

Комментарий

Особенно если ты блондинка-тушите свет.
                      Я интересовалась банком вообще-то)))

Сообщение от Нехороший
                      зеленая
                      Ой, а можно подробнее про дикие нравы ? - а вы что - никогда в Анталии не отдыхали?

Комментарий

зеленая
                        То есть вас национальная принадлежность банка совсем не волнует? Ну вы даёте... Судя по вашей логике - если бы у вас было интересное предложение от чеченского банка, то вы бы пошли туда работать???
                        А что касается турков (или турок, как правильно?), то одна моя знакомая в своё время работала в центральном офисе "Рамэнка" (сеть магазинов Рамстор). Так была очень счастлива, когда оттуда свалила. С турецкими товарищами, как она говорит, работать невозможно.

Комментарий

Сообщение от Нехороший
                          зеленая
                          То есть вас национальная принадлежность банка совсем не волнует? Ну вы даёте... Судя по вашей логике - если бы у вас было интересное предложение от чеченского банка, то вы бы пошли туда работать???
                          А что касается турков (или турок, как правильно?), то одна моя знакомая в своё время работала в центральном офисе "Рамэнка" (сеть магазинов Рамстор). Так была очень счастлива, когда оттуда свалила. С турецкими товарищами, как она говорит, работать невозможно.
                          Даже и не знаю что вам сказать. Мне Ваша логика кажется несколько странной.Дискутировать здесь можно бесконечно.Если Вы обладается более подробной информацией именно об этом банке - поделитесь. Вы не встречались с тем,что и в некоторых российских банках совершенно невыносимые условия, за примером далеко ходить не надо? Например А ? Так что давайте по теме.

Комментарий

Почитал реплики г-на Нехорошего - повеяло духом коммунистического митинга... Во всяком случае, такой шовинистической чуши а-ля "дикие турки" я давно нигде не слышал.

Если же говорить о банке непредвзято и всерьез, то вкратце можно резюмировать - условия для работы выше средних по отрасли.

Сам банк достаточно прочно стоит на ногах, входит в ТОП-200 и по капиталу, и по активам. Клиентская база сильная и стабильная - прежде всего турецкие компании, ведущие бизнес в России. За них приходится конкурировать в основном с другими турецкими банками в России, среди которых Гаранти явный лидер.

В менеджменте в основном "титульный этнос", но не полностью - помимо ключевых позиций, большинство в клиентском департаменте, что, согласитесь, логично. Общение происходит на английском. Турецкий никого учить не заставляют, напротив, сами охотно осваивают русский. Все менеджеры с хорошим образованием, есть МБА американских университетов, есть люди с опытом работы в США и Европе. По человеческим качествам люди вполне адекватные - все же, российски менталитет достаточно близок к турецкому (думается, ближе, чем к западно европейскому).

Единственный сложный момент, к счастью, уже разрешившийся, это несостоявшаяся продажа турецкого Гаранти Банка (со всеми дочками) итальянскому банку Интеза. В течение какого-то времени будущее московского банка было весьма туманным, что сподвигло некоторых сотрудников на поиск нового места работы. Не знаю, пожалели они впоследствии или нет.

В общем, вот вкратце описание банка. Думая о трудоустройстве, разумеется, сопоставляйте это с конкретными условиями, которые предложат лично вам. Удачи.

Комментарий

Правозащитникам типа McGi и зеленая
                              Просто отдыхая как-то в Анталии мне пришлось видеть сотрудников видимо центрального офиса Гаранти Банк. Т.е. они приехали в Анталию отдохнуть как белые люди и надо было так угораздить, что поселились они в том же отеле, что и я. Так вот контингент (то бишь персонал) - это просто ПЕСТНЯ. Если бы я не знал, что это мои коллеги банкиры, то подумал бы, что это турецкий пролетариат.
                              За сим всё, дискуссию прекращаю

Комментарий

Нехороший Просто отдыхая как-то в Анталии мне пришлось видеть сотрудников видимо центрального офиса Гаранти Банк.
                                И основываясь на этом, Вы делаете выводы о Гаранти Банк-Москва?
                                В правильном направлении Вы ушли... ))

Комментарий

Нехороший Правозащитникам типа McGi и зеленая -меня можно тоже туда присоединить. Наши тоже ой да гуляют, похуже деревенских если разойдуться. Специфика не сколько в турецком менеджементе а в турецкой клиентуре потому как она очень капризна и разношерстна. (это мой опыт работы в банке с сотрудниками и топами турками, но не Гаранти). Потому как без клиентов сотрудники турки отличаются от себя самих же с клиентами турками. Это я кстати наблюдал когда был там (в Гаранти) на собеседовании, и подумал что везде турецкие банки одинаковы. Клиент продавал валюту( безналом).
                                  Банк начинал розницу когда другие инобанки даже не думали. Но бросил потому как РАНО начинал. Сейчас эстафету перехватил Финансбанк. Стратегия это корпоративка и работа на долговом рынке (облигашки). Работают также с рос. компаниями (как большими, так и средними) кредитуя их небольшие кассовые разрывы. Прибыль по МСФО за 2003-10 лямов зеленью.
                                  McGi[/b] Единственный сложный момент, к счастью, уже разрешившийся, это несостоявшаяся продажа турецкого Гаранти Банка (со всеми дочками) итальянскому банку Интеза.- а я лично был за продажу. Но итальянцу с турком договориться было тяжко именно в вопросе ....... ЦЕНЫ.
                                  Удачи этому банку, в любом случаи. И бояться инобанков не надо. Другой опыт пригодиться.
                                  Да а социалька и ЗП собой сказачностью не отличаются (в сравнеии с другими инобанками)
                                  Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Очень интересует незакрываемая с ноября вакансия начальника юридического департамента. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Комментарий

Сообщение от Гocть
                                      Очень интересует незакрываемая с ноября вакансия начальника юридического департамента. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
                                      Ищут они уже два года,то берут кого-то, то увольняют (или сами уходят) с начала прошлого года по ноябрь прошлого года когда мне предлагали эту вакансию (по информации от кадровых агентств) у них сменилось уже три начальника. Вакансию предлагали четыре разных агентства и у всех разные описания (где говорили, что начальник там единственный юрист, где - что предусмотрен еще и один подчиненный (помощник), а в одном агентстве сказали, что будет и помощник и юрист. Функционал был озвучен большой, з/п так себе, плюс текучка уже о чем-то говорит. Не поехал я туда...

Комментарий

Сообщение от mao
                                        Ищут они уже два года,то берут кого-то, то увольняют (или сами уходят) с начала прошлого года по ноябрь прошлого года когда мне предлагали эту вакансию (по информации от кадровых агентств) у них сменилось уже три начальника. Вакансию предлагали четыре разных агентства и у всех разные описания (где говорили, что начальник там единственный юрист, где - что предусмотрен еще и один подчиненный (помощник), а в одном агентстве сказали, что будет и помощник и юрист. Функционал был озвучен большой, з/п так себе, плюс текучка уже о чем-то говорит. Не поехал я туда...
                                        Вот-вот, меня тоже хэд-хантеры несколько раз дергали, причем зарплата все увеличивалась и увеличивалась
                                        Инсайдеры, намекните хотя бы, стоит идти или нет.

Комментарий

Ну вот и мне тоже позвонили (агентство ФКД-консалт) и уговаривали прийти на собеседеование на позицию нач.юротдела...Странные какие-то эти турки (судя по постингам коллег)...
                                          Вакансию предлагали четыре разных агентства и у всех разные описания (где говорили, что начальник там единственный юрист, где - что предусмотрен еще и один подчиненный (помощник), а в одном агентстве сказали, что будет и помощник и юрист. Функционал был озвучен большой, з/п так себе, плюс текучка уже о чем-то говорит. Не поехал я туда...
                                          Думаю и я тоже не поеду, тем более что тоже получил недавно очень неплохое предложение...

Комментарий

Ау, инсайдеры!!!!

Комментарий

Немного точек над i для охлаждения эмоций относительно позиции юриста.
                                              Предыдущий человек работал на этой позиции 6 (шесть) лет и ушел полтора года назад, когда предложили лучшее место. С тех пор место вакантно, на него никого не принимали и не увольняли.

Комментарий

Сообщение от McGi
                                                Немного точек над i для охлаждения эмоций относительно позиции юриста.
                                                Предыдущий человек работал на этой позиции 6 (шесть) лет и ушел полтора года назад, когда предложили лучшее место. С тех пор место вакантно, на него никого не принимали и не увольняли.
                                                Уважаемый McGi, а нет ли информации о причинах такой нелогичной ситуации: кандидата активно ищут, но при этом за полтора года никто должность не замещал и никого на это место не принимали? Просто очень интересно, как юридическая работа все это время в Гаранти велась?
                                                Можно в B-Mail

Комментарий

Не знаю причин этой ситуации
                                                  Но одна открытая позиция не означает полное отсутствие юридической службы

Комментарий

Сообщение от McGi
                                                    Но одна открытая позиция не означает полное отсутствие юридической службы
                                                    Не хотел никого обидеть, но и мне и Petya7771 в кадровых службах говорили:
                                                    Сообщение от Petya7771
                                                    у всех разные описания (где говорили, что начальник там единственный юрист, где - что предусмотрен еще и один подчиненный (помощник), а в одном агентстве сказали, что будет и помощник и юрист.
                                                    Мой вопрос и касался того, кто сейчас ведет юридическую работу в банке - помощник (может быть он И.О.), или может быть обязанности распределены по другим отделам.

Комментарий

Как может помощник быть за начальника-единственного юриста???? И как можно РАСПРЕДЕЛИТЬ обязанности юриста по др.отделам??? Не понимаю я что-то...Банк вообще без юриста до первого попадалова!!!!

Комментарий

Сообщение от Petya7771
                                                        Банк вообще без юриста до первого попадалова!!!!
                                                        Как интересно! Это точно, или ваша догадка?

Комментарий

До первого серьезного процесса на крупную сумму...ИМХО банк без штатного юриста может попасть на большие бабаки, т.к. адвокаты (или обслуживающая фирма)не всегда смогут помочь в последний момент, когда все уже загублено (ну если, конечно, просто не заносить)

Комментарий

Petya7771 До первого серьезного процесса на крупную сумму Банковский юрист и представитель банка в суде не всегда одна и та же профессия.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X