15 сентября, воскресенье 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк "Губернский" (ООО "Мой Банк") (2939)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OlgaSt
    Нетушки, час - это не мелочи. Я сейчас задерживаюсь обычно минут на 15-20 (убрать стол, подумать о завтр.планах и пр.) - почти всегда последний-предпоследний выхожу. Там далеко не час и почти всегда. Немного повторюсь - т.к. среднее и ниже среднего звена работают уже достаточно долго, то "вероятно, их больше устраивает, чем не устраивает. За переаботки не платят, это как бы "дополнительные издержки производства".

Комментарий

• "Принято задерживаться" и много работы - это не одно и тоже.

Комментарий

• Consolidater создается впечатление работы : ввели интернет-банк,ипотеку поддтянули, открыли допник в Москве... понятно что все это уже результат новой команды...

допник открыть и интернет-банк ввести - большого ума не надо! а ипотека - она только лет через дцать себя покажет (и ещё неизвестно, с какой стороны)...

да и какой нафиг "команды"? от той "команды" сейчас остались только воспоминания... щёки, действительно, умели хорошо надувать
        а результат работы "команды" - реальная текучка кадров, потому как стареньким платить не хотят (почти всех реально работающих "пенсионеров" разогнали в начале года), а новеньких на такие маленькие деньги найти уже не могут... вообщем, почти как везде

да, кстати, называются они теперь "Мой банк" - уж и не знаю, поможет этот ребрендинг в чём-то банку, или нет... но бабла на него потрачено НЕМЕРЯНО

модератору: может, заголовок темы подправить?

Комментарий

• Господа!
          Что-нибудь изменилось во внутренней жизни банка? А то прочитал отзывы стало как-то грустно. Стоит туда вообще идти? Деньги предлагают "в рынке" или у них обещания не совпадают с реалями жизни? Народ также продолжает увольняться? Тут писали что отдел отчетности перед новым годом уволился полностью интересно как они годовую отчетность сдали? Новым людям в чужой помойке копаться трудновато.А почему народ задерживается, автоматизации что-ли никакой?

Комментарий

• Ну почему же никакой, есть частичная До полной конечно как до звезды.. если Вы в отчетность - готовьтесь юзать Excel усиленно ))) Также будьте готовы к штрафам за опоздания, причем время прихода надо фиксировать собственноручно в ведомости, несмотря на то, что в бизнес-центре используются смарт-карты. Это видимо из-за того, что информация о времени регистрации смарт-карты для арендаторов платная))) а листок на ресепшн бросить - ничего не стоит. Зато какая видимость работы отдела кадров )) (впрочем, официальная отмазка, которую я слышал - "там у них частые ошибки, сбои, и вообще система плохая" )) ) А еще дело может быть в том, что от момента захода в здание до подъема на 10 этаж этого ...... замечательного бизнес-центра "Тропикано" пройдет не менее 10-15 минут! (кто знает тот поймет - вообще эту хрень изначально проектировали 6-этажной, но жадность победила и в процессе стройки появились еще 6 этажей))) и всего 2 маленьких лифта)) но это как бы мелочи, бывает и хуже, все-таки кондиционеры работали почти все лето, хоть это радует)) рашн бизнес форева)

Зарплата серая, то есть в 2НДФЛ она конечно попадет вся, но до 30% (у вас скорее всего будет 20%) ее составляет премия, из которой и вычитаются все штрафы. Теоретически, можно получить премию больше стандартной (во внутреннем положении это прописано), но отделам типа "отчетности" это не грозит.

Насчет "внутреннего климата" - как везде, то есть зависит от "куда попадешь". Я за время работы явных отморозков не встречал, впрочем, я их не встречал и на других местах работы, может быть пока везло с этим

Комментарий

• Сообщение от 2000hands Посмотреть сообщение
              Зарплата серая, то есть в 2НДФЛ она конечно попадет вся, но до 30% (у вас скорее всего будет 20%) ее составляет премия, из которой и вычитаются все штрафы. Теоретически, можно получить премию больше стандартной (во внутреннем положении это прописано), но отделам типа "отчетности" это не грозит.
              Вот это, пожалую прокомментирую:
              Схема выплаты запрплаты аналогична многим российским банкам - так что на этом моменте не стоит акцентировать внимание. Например в Банке Москвы она составляет не 80/20 , как в "Мой банк", а 20/80, т.е. 20 оклад, 80 премия. Такой тип оплаты труда не является серыми. И за опоздания там так же лишают премии - знакомого лишили половины из 80% премии.
              А в Зените? Так же штрафуют за опоздания.
              Хотя система контроля в "Мой банк", конечно, совковая- согласен. Но если в Тропикане на самом деле прблемы с учетом времени- других вариантов нет.

Комментарий

• ... а еще говорят, у них средний "срок жизни" нового сотрудника - 3,5 мес.

Комментарий

• Добрый день!
                  А кто-нибудь может рассказать про обстановку в корпоративном блока данного банка или в кредитном управлении?
                  Вменяемость руководства? Объем работы?

Комментарий

• Сообщение от G_MV Посмотреть сообщение
                    Господа!
                    Что-нибудь изменилось во внутренней жизни банка? А то прочитал отзывы стало как-то грустно. Стоит туда вообще идти? Деньги предлагают "в рынке" или у них обещания не совпадают с реалями жизни? Народ также продолжает увольняться? Тут писали что отдел отчетности перед новым годом уволился полностью интересно как они годовую отчетность сдали? Новым людям в чужой помойке копаться трудновато.А почему народ задерживается, автоматизации что-ли никакой?
                    а где Вы отзывы прочитали о банке ???
                    и что неужели все с банком так плохо ?
                    а то я тоже хотел бы туда устриться

Комментарий

• Сообщение от ПДВ Посмотреть сообщение
                      а где Вы отзывы прочитали о банке ???
                      и что неужели все с банком так плохо ?
                      а то я тоже хотел бы туда устриться
                      Ну как, устроились? Или уже снова ищете работу?
                      Да, без влиятельных родственников или знакомых, приближенных к первым лицам в этом Банке долго не проработаешь, будь ты хоть трижды профессионал.
                      Там больше ценят умение работать языком (в известном смысле)...

Комментарий

• Сообщение от Грека через реку Посмотреть сообщение
                        ... а еще говорят, у них средний "срок жизни" нового сотрудника - 3,5 мес.
                        а это я очень просто объясню...
                        по крайней мере по допофисам ситуёвина такая -
                        кадры подбирают фитюлек лет по 20-22, которые обычно отсиживают несколько месяцев (при этом их приходится учить), а потом сваливают.

реально работающих людей (несмотря на их опыт, образование, грамотную речь, хорошее здоровье и внешний вид и т.п.) не берут по одной простой причине - не проходят по возрасту!

типа, в 50 лет можно уже ложиться и помирать

Комментарий

• Сенатор Фетисов сменил банкира
                          09.09.2010 08:11
                          "Мой банк", принадлежащий бывшему сенатору Глебу Фетисову, возглавит экс-председатель правления Городского ипотечного банка (ГИБ) Николай Шитов. Таким образом, вместо предполагаемой покупки ГИБа господин Фетисов приобрел его топ-менеджера. Перед новым руководителем поставлена задача, с которой не справился его предшественник: нарастить прибыль банка настолько, чтобы он попал в топ-100 по капиталу.

Бывший председатель правления Городского ипотечного банка Николай Шитов возглавит "Мой банк", следует из сообщения банка. Такое решение было принято вчера на внеочередном собрании акционеров. "Николай Шитов — достаточно опытный банкир, и мы уверены, что его усилиями банк пойдет вперед семимильными шагами",— сообщил "Ъ" член совета директоров Константин Карташов. Занимавший ранее эту позицию Александр Арифов будет отвечать в банке за стратегию, а Николай Шитов — за управление, добавил вице-президент "Моего банка" Владимир Гамза. Смена председателя правления, по словам господина Карташова, связана с тем, что утвержденные три года назад в стратегии "Моего банка" планы по вхождению в топ-100 по капиталу не были выполнены. "В ближайшее время мы подготовим стратегию развития банка и определимся с акцентами в его бизнесе",— добавил он.

В банковскую группу "Мой банк" входит три банка — головной универсальный "Мой банк", созданный в 2006 году для развития ипотечного бизнеса "Мой банк. Ипотека", и корпоративный "Мой банк. Новосибирск", работающий в сибирском регионе. По данным рэнкинга "Интерфакса" на 1 июля, "Мой банк" занимает 127-е место по активам (18,241 млрд руб.) и 183-е место по размеру собственного капитала (1,678 млрд руб.).

На рынке Николай Шитов известен прежде всего как опытный ипотечный банкир. В 2000 году он стал первым президентом специализированного банка "Дельта-кредит", в 2003 году он покинул его, чтобы создать с нуля бизнес Городского ипотечного банка (ГИБ), 100% которого в 2006 году купил Morgan Stanley. Тогда Николай Шитов сохранил должность. Незадолго до начала кризиса в России Morgan Stanley объявил о желании продать свою ипотечную "дочку". Сделка не состоялась, но среди потенциальных покупателей фигурировал "Мой банк", планировавший тогда развивать ипотеку на базе ГИБа, а "Мой банк. Ипотека" сделать универсальным. Впрочем, покупателем ГИБа летом этого года стал банк "Восточный", а Николай Шитов покинул ГИБ.

Текущие результаты "Моего банка" вызывают вопросы у рейтинговых агентств. Так, на прошлой неделе агентство Moody`s изменило на негативный прогноз по долгосрочному рейтингу "Моего банка" по депозитам (B3), сославшись на его рискованную политику. "Хотя банк показывает прибыль, его доходы очень волатильны,— говорит аналитик Moody`s Максим Богдашкин.— При этом прибыль от основной деятельности, кредитования, у банка слабая, зато он активно увеличивает долю рискованных активов, наращивая портфель ценных бумаг". С начала года его объем увеличился вдвое — до 5,7 млрд руб. на 1 августа, подсчитал он. "Мы считаем, что риски банка не покрываются существующим капиталом, достаточность которого уменьшилась с начала года до 12,4%",— отмечает господин Богдашкин, добавляя, что из кризиса банк вышел ослабленным. "Приход Николая Шитова мы оцениваем позитивно,— указывает аналитик.— Но надо отметить, что "Мой банк" специализируется на корпоративном бизнесе с уклоном в инвестиционную сферу, в то время как опыт господина Шитова — розничный".

ПечатьИсточник: Коммерсантъ

Мдя, "как вы яхту назовете , так она и поплывет".
                          Фетисов, по ходу, сам не знает, чего хочет от банка, раз топы меняются практически ежегодно.

Комментарий

• Так и есть, меняются даже чаще, чем раз в год, причем он постоянно ждет "волшебника", не меняя в целом стиль работы высшего и среднего звена...
                            [U]"Всем свойственно ошибаться,"-сказал Ёжик, слезая с кактуса.[/U]

Комментарий

• Сообщение от sharkold Посмотреть сообщение
                              Так и есть, меняются даже чаще, чем раз в год, причем он постоянно ждет "волшебника", не меняя в целом стиль работы высшего и среднего звена...
                              Корпоративщиков и кредитчиков там тоже меняют со скоростью смены председателей. Предыдущий руководитель года не отработал.

Комментарий

• В Мой банк очередная смена Председателя Правления. Это такая хитрая тактика, чтоб никто ни о чем не догадался?
                                Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

• Klёn, скорее стиль работы

Комментарий

• Николай Шитов покинул «Мой банк» Глеба Фетисова
                                    27.04.2011 00:38
                                    Владелец «Моего банка» сенатор Глеб Фетисов вновь перетасовал руководящий состав: совет директоров покинул Николай Шитов, пришедший развивать ипотеку и розницу в декабре прошлого года. Банк будет сокращать объем ипотеки в Москве: 95% ипотечных кредитов он будет выдавать через регионы.

В «Моем банке» вновь произошла кадровая ротация. Совет директоров банка покинул его председатель Николай Шитов, эту должность занял Глеб Фетисов. Отставка г-на Шитова стала неожиданной, так как он пришел в банк для развития ипотечных проектов и розницы в декабре прошлого года. Причину своего ухода г-н Шитов РБК daily комментировать не стал, сказав лишь, что в настоящее время рассматривает несколько предложений в банковском ритейле. В прошлом году банк удивил рынок частой сменой председателей правления: Александра Арифова в сентябре сменил Николай Шитов, в ноябре на эту должность был утвержден Руслан Исеев, а в феврале этого года — Роман Карпов.

Официально в должность председателя правления банка вступила Кира Андрианова, однако это назначение было ожидаемым, ее кандидатура была утверждена ЦБ еще 21 апреля. Г-жа Андрианова сообщила РБК daily, что переизбрание г-на Шитова было плановым и связано с окончанием разработки им стратегии развития группы и внедрения новых розничных продуктов. «Сроки и задачи были выдержаны. Мы планируем и в дальнейшем консультироваться с г-м Шитовым в ходе реализации стратегии», — пояснила г-жа Андрианова.

По ее словам, банк не планирует изменения стратегии, принятой в начале весны: главная задача — это укрепление региональной сети. Как отметила г-жа Андрианова, банк меняет планы по развитию ипотеки: «во втором полугодии текущего года банк планирует 95% объема ипотечных кредитов выдавать через свою региональную сеть, включая дочерние банки, сокращая при этом объем выдач в московском регионе. Мы считаем, что рынок ипотечного кредитования в московском регионе уже занят крупными ипотечными игроками».

До кризиса г-н Фетисов хотел сделать из «Моего банка» специализированную ипотечную кредитную организацию. В декабре прошлого года г-жа Андрианова заявляла РБК daily, что приход г-на Шитова связан как раз с расширением ипотечного бизнеса, в частности с сотрудничеством с АИЖК.

Источник: РБК Daily

Комментарий

• ну, с АИЖК сейчас только ленивый не сотрудничает...
                                      а с "условиями работы" эта информация как коррелирует? да так себе условия, прямо скажем...
                                      приходят очередные болтуны... типа, "мы ваш мозг - вы наши руки" (это их копирайт, не мой) "сейчас научим вас работать" (как будто до этого никто не работал)... и пошло-поехало... планы, графики, шапкозакидательство, совещания, проекторы, повер пойнты, говорильня... потом, как водится, сокращения (как правило, тех самых болтунов менее всего затрагивающее)... при этом Фетисов что-то там про вывод банка в передовые розничные говорил... вообщем, всё как у многих

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X