21 октября, понедельник 16:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HCF - Хоум Кредит энд Финанс Банк, ООО "ХКФ Банк" (316) ранее ИБ "Технополис"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Вы все про негатив...
    А на дворе пятница, давайте будем позитивнее...
    Какие банки хорошо (бережно) относятся к персоналу? Не только к топ или среднему звену, а к обычным рядовым трудягам?
    Ведь подготовка рядового специалиста бэк-офиса - дело не дешевое, это не девочку на прием кредитных анкет посадить (не надо флейма - я пробовал этих устриц).
    Теоретически, должны холить и лелеять любого специалиста...

Комментарий

Я ушла год назад, сейчас немного жалею...((...хотя, если бы я осталась, то так же не очень лестно отзывалась бы о нем...но знаете такую пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Делайте выводы...

Комментарий

Сообщение от Kasandra
        Я ушла год назад, сейчас немного жалею...((...хотя, если бы я осталась, то так же не очень лестно отзывалась бы о нем...но знаете такую пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Делайте выводы...
        Почему жалеете? Насколько мне известно от людей которые там сейчас работают - лучше там особо не стало...
        Если не секрет, в каком отделе работали?
        Необходимо всегда изменять мир, потому что если этого не делать, то мир постепенно начнет изменять нас. (Станислав Лем)

Комментарий

Привет коллеги!
          Мне предлагают вакансию в отделе методологии бухгалтерского учета. Кто-нибудь может что-то рассказать по поводу работы там? После двух собеседований сложилось в целом приятное впечатление об интервьюерах, но насторожиил один аспект: вопросы касались в основном мотивации, но практически не затрагивали суть моего предыдущего опыта работы. По форуму видел высказывания некоторых людей, пишущих, что в банке много людей с непрофильным стажем/образованием. Насколько это соответствует действительности, ИМХО в таких вопросах как методология бухучета тяжело разбирацца не зная специфики.

Комментарий

Хех, после третьего собеседования вам предложат нехилый тест на профпригодность. Так что вполне логично на первых собеседованиях не касаться опыта и знаний.

Комментарий

VERA27, спасибо большое за ценную инфу А то мне сказали "сделаем вам оффициальное предложение о работе", о тесте на профпригодность ни слова... Т.е. после двух собеседований, в т.ч. с начальником-чехом и проверки службой безопасности может выясницца что я проф-не-пригоден?

Комментарий

Moneylaunderman, может быть вам не предложат тест на профпригодность. В разных отделах по-разному. Но мне предлагали, правда специальность была связана не с бух учетом, а с управленческим учетом.

Комментарий

VERA27, тестирования действительно не было, просто озвучили условия работы..... которые меня вполне устроили Желаю всем успехов в перемене места работы, жизнь одна, надо дерзать!

Комментарий

Сообщение от BerTran
                    Почему жалеете? Насколько мне известно от людей которые там сейчас работают - лучше там особо не стало...
                    Если не секрет, в каком отделе работали?
                    отдел регистрации, на тот момент этот отдел так назывался, я думаю, что его уже переименовали раза два..)))
                    жалею, потому что там обрела хороших товарищей, мы конечно по сей день общаемся, но не так часто как хотелось бы...да и кадровая политика (я теперь поняла) хорошая...

Комментарий

• А что можете сказать про Юридический отдел данного банка? Какие там условия работы?

Комментарий

• Сообщение от Kasandra
                        отдел регистрации, на тот момент этот отдел так назывался, я думаю, что его уже переименовали раза два..)))
                        жалею, потому что там обрела хороших товарищей, мы конечно по сей день общаемся, но не так часто как хотелось бы...да и кадровая политика (я теперь поняла) хорошая...
                        регистрация?)))
                        так мы с Вами возможно даже знакомы...
                        эх, были времена...
                        из тех, с кем я работал остались считанные единицы, а состав сменился раза два-три...
                        Необходимо всегда изменять мир, потому что если этого не делать, то мир постепенно начнет изменять нас. (Станислав Лем)

Комментарий

• как рада слышать, хоть кого-то кто знал людей из этого отдела..!!
                          возможно что мыпроходя мимо здоровались, а может даже и общались..)

Комментарий

• Как живется юристам в этом уважаемом банке?
                            У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать!

Комментарий

• ничего не могу сказать, потому как из этого отдела знакома не была..))

Комментарий

• А как там в IT-подразделении дела обстоят? Как идет внедрение FlexCube? Внедрить систему это не в бирюльки играть. Для этого специалисты хорошие нужны, причем надолгое время. Со студентами, которые более, чем на полгода (да и на год) задержутся на з.п. менее 1000 у.е. такой номер, как внедрение не пройдет. Если то, о чем было написано выше правда и распространяется на IT-департамент, то слабо представляю, как там идет внедрение. Или же в IT в части кадровой политике ситуация лучше?

Комментарий

• была как-то на собеседовании в этом банке. Когда меня спросили, сколько я сейчас получаю, и после того, как я ответила, они сделали очень удивленные глаза и спросили - А вы действительно столько получаете?
                                  А ведь собеседовалась я на ответственную, более высокую позицию.
                                  Двоякое впечатление на меня произвел этот вопрос, то ли они допускают, что я могу врать, то ли мой уровень зп показался им очень высоким. Ни первое, ни второе как-то нелогично и неприлично в конце концов.

Комментарий

• Сообщение от homka
                                    а знаете кого-нибудь из архива?
                                    знаем-знаем
                                    правда, больше из тех кто работал ранее, но связь держим почти со всеми...

Комментарий

• Сообщение от BerTran
                                      знаем-знаем
                                      правда, больше из тех кто работал ранее, но связь держим почти со всеми...
                                      Очень приятно, что "люди подвала "не забыты.А можно поинтересоваться - дневных или ночных? Да,там хорошо дремалось ночью, даже как-то нехватает этого серого холодного "уюта" среди грязных рваных коробок и вони.

Комментарий

• Сообщение от homka
                                        Очень приятно, что "люди подвала "не забыты.А можно поинтересоваться - дневных или ночных? Да,там хорошо дремалось ночью, даже как-то нехватает этого серого холодного "уюта" среди грязных рваных коробок и вони.
                                        ночь...
                                        правда, не припомню ни одну смену когда бы ушел вовремя...
                                        так что знаем всех...
                                        если не секрет, еще работаете там или уже нет?

Комментарий

• Сообщение от BerTran
                                          ночь...
                                          так что знаем всех...
                                          если не секрет, еще работаете там или уже нет?
                                          Уже не работаю ( с октября 2005), но все равно приятно пообщаться со старыми коллегами

Комментарий

• о, старый добрый архив...не раз туда обращалась..)))

Комментарий

• небось почти половина людей от туда ушла?

Комментарий

• Сообщение от Kasandra
                                                о, старый добрый архив...не раз туда обращалась..)))
                                                Вы, наверное, работать туда приходили!

Комментарий

• Завязываем с личными беседами.

модератор
                                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

• Сообщение от Kasandra
                                                    небось почти половина людей от туда ушла?
                                                    Наверно, те, кто ушел, были полностью с Вами солидарны по вопросам условий труда и оплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

• [QUOTE=BerTran]ночь...

Вы, наверное, старший или ведущий специалист, иначе уходили бы вовремя! Мы, тогда, наверное, даже знакомы.Всем стареньким привет.

Комментарий

• Сообщение от homka
                                                        Сообщение от BerTran
                                                        ночь...
                                                        Вы, наверное, старший или ведущий специалист, иначе уходили бы вовремя! Мы, тогда, наверное, даже знакомы.Всем стареньким привет.
                                                        а вы догадливы
                                                        впрочем, давайте в b-mail или на freeky@bk.ru

Комментарий

• Сообщение от btge
                                                          А как там в IT-подразделении дела обстоят?
                                                          Да вообщем-то много интересного произошло, Например support и аналитики разделились на два управления. FlexCube внедряют неспешно. И, думаю, внедрят.

Комментарий

• Жанат Это Вам в Оперзал с таким вопросом.
                                                            В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

• Здраствуйте!
                                                              Предлагают работу в хоум кредите. Сейчас работаю в намного большем банке. Однако хоум кредит предлагает зарплату лучше. Должность несколько повыше. Вроде бы все хорошо. Однако смущает вопрос стабильности этого банка. Вакансия связана с карточками. Вроде бы это направление у них только начинает развиваться.
                                                              Всю голову уже себе сломал в раздумьях.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X