18 января, суббота 14:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HCF - Хоум Кредит энд Финанс Банк, ООО "ХКФ Банк" (316) ранее ИБ "Технополис"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от kurtisANKA
    Не самый худший банк. К тому же, учитывая, что он чешский, т.е. иностранный, то там чтут КЗОТ, в отличие от российских банков. За переработку ну если не деньгами компенсацию выплачивают, то хотя бы дополнительными выходными. К тому же довольно хороший соц.пакет. О внутреннем климате ничего плохого сказать не могу, т.к. сотрудники банка на него не разу не жаловались, а общалась со многими.
    Зарплата тоже не плоха, хотя зависит от того в каком отделе работать.
    Ну-ну, чтут от слова чтение...
    Насчет переработки не знаю, а вот ночные смены по оплате приравняли к дневным - з/п одинаковая (ну или если хотите по КЗОТу, то ночная работа получается дешевле дневной в 2 раза)...
    Компенсаций за отсутствие обедов в ночную смену нет и выйти за едой в магазин за углом возможности тоже нет...
    Дополнительный выходной я получил только раз - когда задержался после смены почти на 7 часов...
    Насчет повышения - конечно хорошо что я его получил через три месяца работы, но где вы видели чтобы временный сотрудник управлял постоянными???
    Коллектив там отличный, не спорю, поэтому было очень жаль уходить...
    Правда сейчас действительно грызня началась (насколько я знаю от бывших коллег по отделу) - собственно от этого народ оттуда пачками бежит...
    Да и был такой момент когда разом уволили почти 70 человек (с формулировкой "по соглашению сторон") - люди приходили из отпуска и узнавали что они уволены...
    Естественно, что те кого не уволили старались уйти по собственному...
    Итог: численность штата отдела сократилась почти вдвое (с сентября по декабрь), хотя правление это не колышет - они наберут снова временных и все...
    Вот и решайте - хороший он или нет...

Комментарий

Сообщение от анук
      вы наверное сотрудник call-centra?
      Вы говорите так, как будто сотрудники call-centra не люди...
      Последний раз редактировалось Shtrauss; 08.12.2004, 21:33.

Комментарий

Удивительно, как в таких местах люди работают?! Описанное здесь - грубое нарушение трудового законодательства РФ. Могу понять только если нет опыта и непрофильное образование (чтобы потом сориентироваться и перейти в другой банк).

Сообщение от Shtrauss
        Ну-ну, чтут от слова чтение...
        Насчет переработки не знаю, а вот ночные смены по оплате приравняли к дневным - з/п одинаковая (ну или если хотите по КЗОТу, то ночная работа получается дешевле дневной в 2 раза)...
        Компенсаций за отсутствие обедов в ночную смену нет и выйти за едой в магазин за углом возможности тоже нет...
        Дополнительный выходной я получил только раз - когда задержался после смены почти на 7 часов...
        Насчет повышения - конечно хорошо что я его получил через три месяца работы, но где вы видели чтобы временный сотрудник управлял постоянными???
        Коллектив там отличный, не спорю, поэтому было очень жаль уходить...
        Правда сейчас действительно грызня началась (насколько я знаю от бывших коллег по отделу) - собственно от этого народ оттуда пачками бежит...
        Да и был такой момент когда разом уволили почти 70 человек (с формулировкой "по соглашению сторон") - люди приходили из отпуска и узнавали что они уволены...
        Естественно, что те кого не уволили старались уйти по собственному...
        Итог: численность штата отдела сократилась почти вдвое (с сентября по декабрь), хотя правление это не колышет - они наберут снова временных и все...
        Вот и решайте - хороший он или нет...

Комментарий

Сообщение от Blanca
          Удивительно, как в таких местах люди работают?! Описанное здесь - грубое нарушение трудового законодательства РФ. Могу понять только если нет опыта и непрофильное образование (чтобы потом сориентироваться и перейти в другой банк).
          В том-то и дело что туда набирают в основном студентов без опыта и без особого образования (2-4 курс) на временную работу, потом оставляют на постоянную...
          Студенты не возмущаются, потому как большинство иногородние, да и работу терять не особо хотят...
          Но и у них терпение не железное...
          Разнообразие выполняемой работы просто потрясает: от сотрудника call-centra до грузчика
          (это при том, что в банке есть штатные грузчики, а у нас в договоре написано специалист бэк-офиса)...

Комментарий

Сообщение от АД
            Зарплата реально ниже некуда. В коллективе просто грызня. Повышение получает тот, кто внешне понравиться начальнику. Текучка просто жуткая. Не имеют значение ни образование, ни опыт работы. Что говорить, если вредний возраст начальников подразделений 23 года. Пишу и сердце кровью обливается. Столько сил вложено зря...
            столько тоски в последнем предложении! а я ещё работаю там

Комментарий

Сообщение от Soleil
              столько тоски в последнем предложении! а я ещё работаю там

не говори...на долго нас ещё хватит...ненаююю....

Комментарий

Странно, если у Вас есть английский и Вам там так не нравится, чего же Вы там сидите?

Сейчас людей с опытом работы в потребкредитовании практически нет, а потребность в них о-го-го какая.

Дмитрий
                fieldwolf@mail.ru
                Последний раз редактировалось Nikki; 14.03.2005, 14:53. Причина: нарушение п. 8

Комментарий

Кошмарный банк.
                  У меня там до недавнего времени работал знакомый. То что он рассказывал, повергает в шок.Против своих сотрудников некоторые начальники применяют самые грязные технологии, плоть до откровенных подстав. Ценится умение не работать, а целовать пятки вышестоящим. Вобщем, ужасное место.

Комментарий

Привет всем..)))
                    Да уж, что уж и говорить про этот банк...не хочется лишний раз его опускать...все там плохо, по крайней мере в бэк-офисе..отношение просто игнор, жуть....

Комментарий

Этт точно...)

Комментарий

Сообщение от Ledi Milena
                        Привет всем..)))
                        Да уж, что уж и говорить про этот банк...не хочется лишний раз его опускать...все там плохо, по крайней мере в бэк-офисе..отношение просто игнор, жуть....
                        привет! Да, банк опускается на глазах. Знакомые, которые там пока работают во всю занимаются поиском новой работы. Текучка там бешенная !!! Работники никак не ценятся и не удерживаются руководством.

Комментарий

Столько времени прошло... Может тема еще интересна?
                          ХКФ в последнее время открыл кучу представительств в регионах. Есть тут кто с их региональных представительств? Откликнитес плиз., вопрос не праздный. Предложили мне в представительстве должность, пока внешне все нравится. Хотелось бы знать мнение из регионов.
                          О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

Сообщение от Солнце
                            Столько времени прошло... Может тема еще интересна?
                            ХКФ в последнее время открыл кучу представительств в регионах. Есть тут кто с их региональных представительств? Откликнитес плиз., вопрос не праздный. Предложили мне в представительстве должность, пока внешне все нравится. Хотелось бы знать мнение из регионов.
                            Это только внешне...
                            В региональных представительствах политика отношения к сотрудникам ничем не отличается от той которая принята в центральном офисе - полный игнор...
                            В общем, не советую...
                            Необходимо всегда изменять мир, потому что если этого не делать, то мир постепенно начнет изменять нас. (Станислав Лем)

Комментарий

BerTran
                              Если владеете вопросом, то спасибо за ответ, он как нильзя кстати. А должность - директора представительства, если это имеет значение при оценке ситуации.
                              О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

Коллеги!
                                А есть ли свежая информация относительно состояния дел в московском офисе в отделе продаж ?
                                Климат в коллективе?
                                Уровень зарплат..
                                Перспективы роста?

Слишком уж много негатива тут понаписано...
                                в самом деле все так запущено?

Комментарий

ОООООООООООО...
                                  Московский отдел продаж это интересное явление...
                                  Вообще московским его можно назвать только из-за того, что он в московском офисе... а вот сотрудники там сплош из регионов понаехали...главный босс надо сказать тоже не из Москвы...
                                  у меня в этом отделе друг работает, говорит перспектив маловато...(он правда в Москве родился и живет тоже в Москве)...
                                  что касается вознаграждения тут кому как повезет, если шефу понравитесь, то и з/п нормальная будет...

Комментарий

Да в этом банке работать невозможно,народ сидит по году,полтора,и безрезультатно.В банке очень ценятся мальчики!Весь коллектив женский!Мужской пол ооочень активно продвигают! в октябре месяце собираются урезать зарплату на 10 %. У одних будут отбирать,а другим ее давать в качестве премии,причем приходил сп. отд кадров,что бы все подписали документы,причем был пункт о том что если не подпишешь,договор немедленно расторгают. Вообщем хочешь работать,получи,не хочешь досвиданья!Коллектив хороший,текучка жуткая,не успеваешь запомнить народ. Очень интересная история с проверками в Сб. Сначала тебя обучают 2 недели,потом тебя принимают на работу,а на след. день могут сказать досвиданья,потому что анкета Сб не прошла.Начальство-средний возраст 22 года. В общем,что я могу сказать.Если вы студент,и только начинаете работать,то здесь впринципе неплохо,зарплата изначально 300$( далее повышают через полгода на 1000 руб,а через год на 600 руб )единственное что вам не будут платить за переработку,компенсируют выходными,и то нужно их выбить еще!!!Условия дикие,кондиционеры летом не работают,зимой холодно. Соц/пакет,отпуск через пол года. Дерзайте, а я увольняюсь....

Комментарий

Мдя! Был я там на интервью пару лет назад (юрист)...Те кто меня пытался собеседовать даже резюме мое не удосужились прочитаь перед интервью (первым вопросом был: а работали ли вы до этого в банках?-у меня про банк опыт в первых стоках резюме написано)...
                                      Да и к манагерам (особенно юным и без опыта работы)судя по пред. постам отн-е то еще...

Да и здание внутри не произвело впечатления (собеседовать привели типа в преговорную, в которой в углу было 2 раб места и работали люди за компами)...
                                      Так что уважаемая юная барышня,написавшая пред.постинг я Вас полностью поддерживаю и понимаю (такой банк для получения опыта полгода-год и ВАЛИТЬ ОТТУДА!)
                                      Удачи в поисках!!!!

Комментарий

Я тут читаю и вижу что это Русский Стандарт 2 ;-)
                                        Все тоже текучка, наплевательское отношение к людям и т.д

Комментарий

northwind

Я тут читаю и вижу что это Русский Стандарт 2 ;-)
                                          Все тоже текучка, наплевательское отношение к людям и т.д

Не, в РС отношение к начальникам отделов и выше - очень даже хорошее. Как правило. Мотивация, однако!

Комментарий

Не, в РС отношение к начальникам отделов и выше - очень даже хорошее. Как правило. Мотивация, однако
                                            :::::::::::::::::::::::::
                                            Кто Вам такое сказал ?
                                            Лучшее, разве что в денежном плане, а в человеческом - наплевательское "ты чего-то хочешь, ну так пиши по собственномиу желанию - другого найдем" - вот позиция БРС.

Комментарий

Если кто собирается начать работать в данном банке - сразу говорю... НЕ СТОИТ! Плавали.. знаем.. Долго вы там не продержитесь - или вас попрут или сами свалите. А тогда стоит ли идти туда на пол года работать?

Комментарий

Комрады, будьте добрый, подскажите кто знает, чем дышать в этом банке корр. отношения? Заранее благодарен.

Комментарий

Очень надо! Скажите, что там сейчас творится? Отношение руководства к своим сотрудникам и перспективы интересуют!

Комментарий

Жуть, не зря они не могут из убытков выбраться..... я думаю ьанк в штопоре в силу серьезных стратегических ошибок. Их долги (евробонды и прочее) хоть и хавают но думаю что это не долго.
                                                    да и Collection там... ха ха. Некторые слышал целыми толпамаи переходят.
                                                    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

STARTNEW Там, действительно, средний возраст руководителей 22-23 года?

Комментарий

Сообщение от STARTNEW
                                                        Жуть, не зря они не могут из убытков выбраться..... я думаю ьанк в штопоре в силу серьезных стратегических ошибок. Их долги (евробонды и прочее) хоть и хавают но думаю что это не долго.
                                                        да и Collection там... ха ха. Некторые слышал целыми толпамаи переходят.
                                                        А меня туда приглашают работать, вот не знаю что делать. Они переехали в другое здание, сидят просторно, ЖК, мебель новенькая, банк вырос больше, чем в два раза судя по отчетности. Говорят, что скоро опять будут переехжать, потому что банк быстро растет. Когда я шла на собеседование, толпы народа уходили домой где-то в районе 18.20.

Комментарий

А меня туда приглашают работать, вот не знаю что делать. Они переехали в другое здание, сидят просторно, ЖК, мебель новенькая, банк вырос больше, чем в два раза судя по отчетности. Говорят, что скоро опять будут переехжать, потому что банк быстро растет. Когда я шла на собеседование, толпы народа уходили домой где-то в районе 18.20.
                                                          А смотря в какой отдел идете и на какую должность.То что внутри это не о чем не говорит.Да компутеры хорошие.Но последнее что меня добило,так это когда нас пересадили,да за столы,которые по ширине 50 см,на котором умещается монитор,и с БОЛЬШИМ ТРУДОМ клавиатура,но это.что касается Бэк-офиса.А если вы идете в основной штат банка,то там все нормально.

Комментарий

Хоум кредит выходит на украинский рынок. Интересует следующее: Как эти уважаемые буржуи относятся к своему персоналу (от топов до консультантов) в вопросах з.п. и вообще - условия работы. Очень хочется услышать мнение бывалых.

Комментарий

А что вы хотите от Фаст фуда, в массовых конторах так везде... ценят только "штучный персонал" который двигает бизнес...Это не корпоративный банк где люди главная ценность...

Комментарий

Обработка...
                                                              X