18 октября, пятница 09:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HCF - Хоум Кредит энд Финанс Банк, ООО "ХКФ Банк" (316) ранее ИБ "Технополис"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

я уже иду на работу в др. место, но это никак не связано с банком Хоум кредит. Просто по деньгам лучше работу предложили)

Комментарий

Ну, ладно, Tanl уже не надо, а меня все-таки интересует:
      должность системного администратора.

Комментарий

Сообщение от neznaika007
        Ну, ладно, Tanl уже не надо, а меня все-таки интересует:
        должность системного администратора.
        Я с ними не часто сталкиваюсь, даже не знаю какое это точно подразделение, у нас много айтишников, сисадмины по-моему есть в разных отделах и группах IT департамента. Так из общения с их отдельными сотрудниками сделал вывод, что кому как. Кого-то все устраивает, кто-то жалуется что у них слишком много работы, есть недостатки в организации.

Комментарий

Хороший ответ, главное - очень конретный
          Regards,

Комментарий

Уважаемые банкиры!
            Предложили работу в этом банке и контракт на ненормированный рабочий день. Интересно мнение людей, работающих по данному контракту. Как часто необходимо оставаться сверхурочно при таком режиме работы?
            P.S. Если есть инфа можно в b-mail.

Комментарий

Господа банкиры!
              Неужели никто не сталкивался с данной формой трудовых отношений. Я привык к нормированному рабочему дню. Поэтому такая формулировка в трудовом договоре меня несколько пугает, но в тоже время привлекает зарплата, которую предложили. Интересует любое мнение по данному вопросу.

Комментарий

В любом банке день ненормированный. Просто в HCF это пишут в логовор, потому что у них каждый чих прописан. Типа иностранцы. ИМХО.

Комментарий

Pif
                  По опыту общения с коллегой из канадской компании:
                  - обед вне офиса компенсируется компанией по счету, который приносит сотрудник
                  - после окончания рабочего дня, если сотрудник остается в офисе (по просьбе руководства), то ему компенсируется фактическое время работы по двойной ставке (сверх). Ведется контроль за этим.

Отличие нашей системы в данном случае в авральных методах работы, IMHO.

Комментарий

Сообщение от DYV
                    Как по Вашему такой стремительный рост объема потребкредитов, который наблюдается сейчас (сужу по росту объема договоров у HCF и их планам на ближайший год о двойном увеличении объемов) будет и дальше продолжаться? Или это временная тенденция? Будут ли снижаться % ставки по потребкредитам, как они снижаются по ипотеке?
                    Ставки по потребительским кредитам у них снизились примерно в апреле-мае, хотя и не намного - 0,5-1,5% (стандратные программы кредитования).
                    Объемы потреб.кредитов собираются как и прежде наращивать, для чего вводят новые программы кредитования, с низкими процентными ставками на небольшие сроки (рекламные программы кредитования)

А ипотеки, насколько я знаю у них нет вообще, т.к. сами себя они переводят - "домашний банк" или "банк для дома" (как сказал один из сотрудников этого банка) и кредитует в основном именно, так сказать, предметы интерьера этого дома, а не сам дом

Еще недавно в планах банка было снижение процентных ставок, но в свете последних событий - неясность и нервозность на банковском рынке, возможно, с осуществлением этих планов повременят.

Комментарий

Сообщение от zenkova
                      Думаю не будут. Для увеличения объемов кредитования банки снижают уровень требований. Риски увеличиваются. Покрывают их в основном за счет ставок.
                      Не во всех банках снижают требования - отнюдь, в том числе в ХКФ, чем больше сумма кредита тем тщательнее проверяют заемщика.

Комментарий

Сообщение от neznaika007
                        Уважаемые банкиры!
                        Еще раз с просьбой - нужна информация об этом банке : причем любая (и положительная и отрицательная). Неужели, с этим банком никто не сталкивался ?
                        Не самый худший банк. К тому же, учитывая, что он чешский, т.е. иностранный, то там чтут КЗОТ, в отличие от российских банков. За переработку ну если не деньгами компенсацию выплачивают, то хотя бы дополнительными выходными. К тому же довольно хороший соц.пакет. О внутреннем климате ничего плохого сказать не могу, т.к. сотрудники банка на него не разу не жаловались, а общалась со многими.
                        Зарплата тоже не плоха, хотя зависит от того в каком отделе работать.

Комментарий

Сообщение от baboo
                          Уважаемые банкиры!
                          Предложили работу в этом банке и контракт на ненормированный рабочий день. Интересно мнение людей, работающих по данному контракту. Как часто необходимо оставаться сверхурочно при таком режиме работы?
                          P.S. Если есть инфа можно в b-mail.

baboo - в каком подразделении предложили работать???
                          Как правило, предполагается работать до тех пор пока не будет выполнен рабочий план на день, и если при этом возникает часовая переработка, то ее будут оплачивать как сверхурочную либо предложат, как уже говорилось дополнительный выходной. Если же наоборот, план выполнен, а рабочих часов не наработано, то предложат выйти поработать в выходной. Это что касается администраторов отдела продаж (отдел называется как-то по-другому, но с первого раза не выговоришь %-))

Комментарий

kurtisANKA Ставки по потребительским кредитам у них снизились примерно в апреле-мае, хотя и не намного - 0,5-1,5% (стандратные программы кредитования).
                            Объемы потреб.кредитов собираются как и прежде наращивать, для чего вводят новые программы кредитования, с низкими процентными ставками на небольшие сроки (рекламные программы кредитования)

Никакого снижения ставок (по стандартным программам кредитования)не было. Наоборот ставки были повышены. А вот в рамках различных маркетинговых акций снижение действительно существенное.

Комментарий

Ходила к ним на собеседование в июле. Не понравилось. В объявлении о вакансии указывали одну заработную плату, а на собеседовании они были мягко удивлены, что я хочу так много. Хотя в других банках при таких же запросах была абсолютно нормальная реакция. Также вызвало недоумение мое заявление, что я хотела бы нормированый рабочий день.
                              Я, конечно, понимаю, что, возможно, я выступила резковато, но мне менять шило на мыло абсолютно нет смысла, поэтому сразу расставила все точки над "i"...

Комментарий

Зарплата реально ниже некуда. В коллективе просто грызня. Повышение получает тот, кто внешне понравиться начальнику. Текучка просто жуткая. Не имеют значение ни образование, ни опыт работы. Что говорить, если вредний возраст начальников подразделений 23 года. Пишу и сердце кровью обливается. Столько сил вложено зря...

Комментарий

Ну на сколькоя знаю про этот банк.... з/п даже побольше чем в банках конкурентах, за провинности наказывают рублем...
                                  а вот где действительно внешность на первом месте так это в Рус стандарте.

Комментарий

А что так народ потек оттуда ?
                                    У нас в отделе каждое третье резюме по кредитчикам - из Хоум Кредита?
                                    там что то не так ?

Комментарий

Зарплаты и вправде очень низкие. Повышение получить не реально.Переработка не только не оплачивалась она и ни как в дальнейшем не зачтется. Обед можешь проводить токо на рабочем месте ибо других мест для этого не предусмотрено. Банк ужасный

Комментарий

Недавно получил предложение от Банка на вакансию Торгового Менеджера по ключевым клиентам! У кого есть какая-нибудь информация о Банке, о его персонале, о колективе, чего ждать и чего опасаться?
                                        Заранее благодарен!

Комментарий

-MAXIMUS-
                                          получил предложение от Банка на вакансию Торгового Менеджера - это типа продавец в магазине?

Комментарий

Нехороший
                                            Это человек который продает банковские продукты организациям, которые хотят сотрудничать с данным банком.... цель менеджера убедить их в этом...!!!

Комментарий

Сообщение от -MAXIMUS-
                                              Нехороший
                                              Это человек который продает банковские продукты организациям, которые хотят сотрудничать с данным банком.... цель менеджера убедить их в этом...!!!
                                              Это называется впаривание. Есть такие банки, которые активно занимаются впариванием различных банковских продуктов. СИТИ тоже в их числе, например.
                                              Я бы к такой работе, т.е. впариванию, не стремился бы. По сути, эта работа не есть банковская, финансового образования для нее не нужно. Впрочем, решайте сами.

Комментарий

Neuro_1
                                                А к какой работе Вы стремитесь?
                                                Хочется знать о человеке который дает такие советы, и знать компетентен ли он в данном вопросе.
                                                Заранее благодарен!

Комментарий

Сообщение от Neuro_1
                                                  Это называется впаривание. Я бы к такой работе, т.е. впариванию, не стремился бы. По сути, эта работа не есть банковская, финансового образования для нее не нужно.
                                                  Вот именно, для впаривания не нужно ни образования, ни знаний, ни опыта. Но для нормальной работы нужно хорошо ориентироваться во всех существующих банковских продуктах, хорошее знание тех, которые предлагаются данным банком, необходимо также хорошо понимать организацию и суть бизнеса клиента. Ну а для этого нужно и образование, и знания, и опыт.
                                                  Завтра не бывает ...
                                                  Tomorrow never comes ...

Комментарий

Сообщение от -MAXIMUS-
                                                    Neuro_1
                                                    А к какой работе Вы стремитесь?
                                                    Хочется знать о человеке который дает такие советы, и знать компетентен ли он в данном вопросе.
                                                    Заранее благодарен!
                                                    Не хочу вступать в полемику, тем более обсуждать кем я работаю в банке. Я своей работой доволен. Просто на каком-то этапе, при смене работы у меня было подобное предложение, и от него отказался. Я не даю советы, выбор делать Вам, если нравится предложение - вперед и с песней, как говориться, зачем тогда задавать вопросы на форуме.

Комментарий

В кадровых агентствах мне дали информацию, что из данного банка сейчас уходит много народу. Резюме сотрудников Hcf приходят в кадровые агентства каждый день в большом кол-ве! У кого-нибудь есть информация что происходит в Банке?

Neuro_1
                                                      Если Вы обратите свое внимание на мое первое размещенное сообщение, то, очевидно, увидите что я задавал в нем вопрос не о должности (к счастью я понимаю, куда и зачем иду) а о коллективе Банка и о его микроклимате! Вопроса о должности там и в помине не было!
                                                      Последний раз редактировалось JABBA; 08.10.2004, 22:47.

Комментарий

-MAXIMUS-
                                                        Я так думаю, что Neuro_1 прав про то, что Это называется впаривание

Комментарий

Сообщение от АД
                                                          Зарплата реально ниже некуда. В коллективе просто грызня. Повышение получает тот, кто внешне понравиться начальнику. Текучка просто жуткая. Не имеют значение ни образование, ни опыт работы. Что говорить, если вредний возраст начальников подразделений 23 года. Пишу и сердце кровью обливается. Столько сил вложено зря...
                                                          вы наверное сотрудник call-centra?

Комментарий

C банком и в банке все нормально, просто некоторые сотрудники хотят слишком многого от развивающегося банка.
                                                            Где-то была фраза "Повышение получить нереально", а что вы хотели, когда 85% сотрудников не имеют профильного образования, как вы хотите расти без него???

Комментарий

Прочитала все отзывы о банке Работаю почти полтора года Начинала около факса и на телефоне. Было не легко, конечно, потом дали более ответственную работу, потом отправили учиться, потом опять учиться и т. д. Сейчас уже в другом отделе Очень нравиться Хороший коллектив и сейчас и раньше был Общаемся, ходим вместе обедать В этом году поступила на второе высшее Финансы и кредит. Дотягиваю до нужного уровня английский.
                                                              Darkcyber, естественно, прав, что без этого нельзя ни нормально работать, ни развиваться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X