19 октября, пятница 06:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HCF - Хоум Кредит энд Финанс Банк, ООО "ХКФ Банк" (316) ранее ИБ "Технополис"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• HCF - Хоум Кредит энд Финанс Банк, ООО "ХКФ Банк" (316) ранее ИБ "Технополис"

Возвращаясь к теме объема потребкредитов в портфеле Банка, почему то никто не упоминает такой Банк как HCF. Я по долгу службы общаюсь с ними и по-моему потребкредиты это их основная сфера деятельности при чем бурно развивающаяся. Не знаю объемов других Банков, но порядок 0,5 - 1 миллионов договоров в год по-моему это прилично.

DYV
    Только не 1, а 100 (3,2 миллиардов рублей - ссудная задолженность у Хоум Кредита в последнем квартале).
    А у Русского Стандарта в 3 раза больше.

На самом деле, потреб. кредитование развивается, по моему, почти в каждом банке. Должно быть, действительно, интересно многим.

Комментарий

HCF не упоминается потому, что никто не спрашивал про него. Да, банк действительно перспективный и работает только по определенному виду кредитования, т.е на определенный вид товара. Могу честно сказать, что не все страховые компании так же как не все банки могут позволить себе предложить данный продукт.

Комментарий

HAPPY
        Что значит определенный вид товара? Насколько я знаю, они занимаются целевым кредитованием в магазинах. А вид товара их может интересовать в основном с точки зрения величины кредита и личностей заемщиков.
        То, что не все банки могут позволить себе предложить данный продукт (целевой потребительский кредит) я понимаю. Нужны люди, технологии, завязки с магазинами......
        А вот про страховые компании можно поподробнее?

Комментарий

Есть набор товара (вы правильно выразились - целевой). Я имела в виду - набор товара, который предлагают в магазинах, работающих с банком.
          Про страховые компании - в плане страхование фин. рисков при потребкредитовании.

Комментарий

Happy, и мне сбросьте плиз программку про страхование

Комментарий

zenkova

100 млн. договоров? Я Вас правильно понял? У меня другие сведения.

Как пользователь могу сказать, что рекламу HomeCredit я встречал уже магазинах в 5 в своем районе (мебельные, техника), а вот Русского стандарта пока не встречал. Может у них другая специфика или они работают в регионах? Хотя тот же HCF по моей информации большую часть договоров заключает как раз в регионах, а не в Москве.

Комментарий

DYV
                Прошу прощения, плохо читала. Я писала в долларах. А в количестве договоров, я так думаю, около полмиллиона штук. Если брать средний размер ссуды в 400 долларов (говорят, что это так для магазинов) и поделить 3.2 миллиарда рублей на это, получим 275 тысяч договоров. Но это на момент 4 квартала, а часть клиентов уже закрыла ссуды раньше.

Комментарий

Могу подтвердить, что
                  1. Развитие направления у банка HCF идет в основном в регионах
                  2. Цифровые данные очень-очень близки к инстине...

Комментарий

Как по Вашему такой стремительный рост объема потребкредитов, который наблюдается сейчас (сужу по росту объема договоров у HCF и их планам на ближайший год о двойном увеличении объемов) будет и дальше продолжаться? Или это временная тенденция? Будут ли снижаться % ставки по потребкредитам, как они снижаются по ипотеке?

Комментарий

Думаю не будут. Для увеличения объемов кредитования банки снижают уровень требований. Риски увеличиваются. Покрывают их в основном за счет ставок.

Комментарий

zenkova не согласен. ИМХО будут и уже снижаются. Из-за конкуренции в первую очередь

Комментарий

ILK
                          Ну в какой то мере, конечно. Но при этом APR (Annual Percentage Rate) оказывается все-равно не маленькой. Клиенты то, в основном, на ставки смотрят.

Комментарий

Всем добрый день. Я сегодня прочитала все ваши разговоры по поводу Хоум Кредита. Хочу вам сказать, что темпы и росты этого банка пока временные. Оборот банка и количество договоров в основном делают только регионы. В Москве обороты не такие уж и большие. Зато процентная ставка по кредиту высока, на сколько я знаю, ставки этот банк снижать не собирается. Если у кого=-то есть какие-либо соображения по поводу этого банка - пишите.

Комментарий

Прочитал в журнале "Деньги", что Банк ХКФ вышел по итогам 2004 года на третье место после СберБанка и Русского Стандарта по росту объема потребительских кредитов (доля рынка 2,6%). По прибыльности - 29 место. В общем рейтинге (по сумме чистых активов) он поднялся с 226-го на 81 место. Так что я думаю у них есть основания полагать, что дальнейший рост будет иметь место.

Комментарий

DYV, основания может быть и есть, но у этого банка не все в порядке с внутренним комфортом.

Комментарий

Barbat

Просьба пояснить, что Вы подразумеваете под внутренним комфортом.

Комментарий

DYV , конфликты, например, между начальством и починенными, текучка кадров, недостаточное оснащение работы регионов и т.д.

Комментарий

Barbat

Конфликты по-моему в любых фирмах существуют, как и текучка. Что до оснащения в регионах ничего сказать не могу, не знаю, но в Московсом офисе у них практически везде в качестве мониторов Ж/К панели стоят и компы все от HP. То что они от регионов кормятся я допускаю, но тем не менее в Москве я в куче магазинов видел их рекламку.

Комментарий

DYV ? да рекламы полно во всех магазинах. Рост банка конечно виден и очевиден, но вопрос - на долго ли эта тенденция??

Комментарий

Уважаемый All!
                                          Обладает ли кто-нибудь информацией о состоянии банка HomeCredit?
                                          Особенно интересует кадровая политика в банке
                                          Если есть инфа, то давайте пообщаемся в привате (b-mail)

Комментарий

Уважаемые банкиры!
                                            Еще раз с просьбой - нужна информация об этом банке : причем любая (и положительная и отрицательная). Неужели, с этим банком никто не сталкивался ?

Комментарий

neznaika007

Знаю что зарплаты там очень маленькие.
                                              Летом общался с гл.бухг.- так она сказала, что есть зарплатный бюджет, и никто зарплату поднимать не собирается. Ведь банк убыточный пока.
                                              (К слову сказать вакансия специалиста по налогам (по всем) была оценена ими в 450 уе)
                                              Выводы делайте сами

Комментарий

Читаю:
                                                1.По прибыльности - 29 место
                                                2.Ведь банк убыточный пока.
                                                Подскажите, что ближе к истине?

Комментарий

2 пункт

Комментарий

Barbat
                                                    Откуда вся эта негативная информация?(Про внутренний комфорт, падение оборота и т.п.)
                                                    Она имеет под собой реальные основания?

Комментарий

gang-bang Да, прошлым летом у них были в объявлениях очень маленьькие зарплаты, этой же весной ставят необыкновенно высокие в объявлениях. В чем же дело, что могло за год так поменять политику в этом вопросе или это рекламный трюк ??? Как вы думаете?
                                                      JT

Комментарий

JANET Людей, которые пришли к ним по объявлению и получили предложение о работе по верхней вилке, в природе нет.

Комментарий

Мне предложена работа в этом банке и вот сижу в раздумьях...Как-то напрягла фраза про внутренний комфорт, текучку и конфликты....Расскажите поподробнее, пожалуйста, если кто знает, стоит туда идти или нет? Для меня это очень важный вопрос

Комментарий

Сообщение от Tan1
                                                            Мне предложена работа в этом банке и вот сижу в раздумьях...Как-то напрягла фраза про внутренний комфорт, текучку и конфликты....Расскажите поподробнее, пожалуйста, если кто знает, стоит туда идти или нет? Для меня это очень важный вопрос
                                                            Зависит от подразделения. Куда зовут ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X