18 августа, воскресенье 15:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Россельхозбанк (3349)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
    Gym специфическому - с/х кредитованию новых сотрудников практически лучше научат в филиале.
    Почему так считаете?

Комментарий

• Потому что в филиале можно прочувствовать весь процесс кредитования с/х предприятия и сопровождения проекта. С выездом на места вы узнаете, чем отличаются телки от нетелей, как визуально оценить количество зерна в зернохранилище, чем трактор Т-40 отличается от МТЗ-80, какова урожайность при использовании безотвального метода вспашки и т.д.
      Не думаю, что это Вы узнаете, работая в головном отделении.
      Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
        Потому что в филиале можно прочувствовать весь процесс кредитования с/х предприятия и сопровождения проекта. С выездом на места вы узнаете, чем отличаются телки от нетелей, как визуально оценить количество зерна в зернохранилище, чем трактор Т-40 отличается от МТЗ-80, какова урожайность при использовании безотвального метода вспашки и т.д.
        Не думаю, что это Вы узнаете, работая в головном отделении.
        А как же тогда справляются со своими обязанностями сотрудники ГО? Если они практический опыт не имеют?

Комментарий

• Gym А как же тогда справляются со своими обязанностями сотрудники ГО? Если они практический опыт не имеют?
          Значит, либо имеют практический опыт, либо переманены из филиала =))
          Make AML Great Again

Комментарий

• Доброе утро всем!
            А расскажите, пожалуйста, как в Россельхлзбанке происходит процесс продвижения сотрудников по карьерной лестице? Как быстро можно (при отличной работе) прыгнуть из специалиста в старешго и выше?
            И насколько разнятся зп сотрудников на одной должности?
            В частности интересует Казначейство

Комментарий

• Нужен контакт с кредитчиком Банка. В б-мыло.

Комментарий

• Вот жену хотел устроить в этот банк, подскажите, что за банк, как обстановка? Можно в B-mail
                Veni, vidi vici.....
                Fiat lux!

Комментарий

• Banker78 Будьте готовы к тому, что за опоздание к началу рабочего дня на 2 минуты Ваша жена будет писать объяснительную и иметь разговор с вице-президентом, отвечающим за кадровую работу.

Комментарий

• Smart
                    Откуда в Россельхозбанке вице-президент?
                    Make AML Great Again

Комментарий

• Еще слышал, там новых сотрудников на испытательном сроке за ползарплаты заставляют вкалывать. Это правда или нет?
                      Veni, vidi vici.....
                      Fiat lux!

Комментарий

• Сообщение от Banker78 Посмотреть сообщение
                        Еще слышал, там новых сотрудников на испытательном сроке за ползарплаты заставляют вкалывать. Это правда или нет?
                        Абсолютная правда. И много еще других отрицательных моментов. Хотите, чтобы Ваша жена осталась нормальным человеком, со здоровыми нервами ....., забудьте это страшное слово Россельхозбанк (хотя Казначейство - чуть ли не единственное место, где там в банке еще можно работать. Хотя в последее время и их затронуло).

Комментарий

• Banker78 за ползарплаты
                          Не за ползарплаты, а за оклад без премии.
                          Make AML Great Again

Комментарий

• Ст. специалист Откуда в Россельхозбанке вице-президент? - не суть в названии должности, пусть зам. пред или как еще хочешь его назови, я там не работаю и вподробности рассказов бедных сотрудников не сильно вдаюсь, но о факте приведенном мною слышал из первых уст.
                            Не за ползарплаты, а за оклад без премии., которая составляет ползарплаты и может быть и после испытательного срока срезана в том числе за опоздание на пять минут. Я не прав?

Комментарий

• Smart о факте приведенном мною слышал из первых уст
                              Настоящего зампреда курирующего работу депортамента по работе с персоналом я знаю лично, уверен, что читать объяснительные и уж тем более беседовать с опоздавшим он не будет. Мелковато это как-то. На уровне начальника департамента или отдела может быть.

Я не прав?
                              Может и правы, не знаю. Я там не работаю. =)
                              Make AML Great Again

Комментарий

• Smart Не за ползарплаты, а за оклад без премии., которая составляет ползарплаты и может быть и после испытательного срока срезана в том числе за опоздание на пять минут. Я не прав? а могут и добавить, за результаты и прочие достижения

Комментарий

• Ст. специалист На уровне начальника департамента - да даже на этом уровне такие действия бред.Настоящего зампреда курирующего работу депортамента по работе с персоналом я знаю лично- так в чьей больной голове родилась идея столь жесткого контроля времени прихода на работу? В его или начальника департамента?))
                                  Я кстати тоже там слава богу не работаю))

Комментарий

• Ниже цитирую слова человека, уволившегося зимой этого года. Это ссылка: http://www.banki.ru/services/respons...63395#comments. Не хорошо заниматься плагиатом, но не все читают другие не менее полезные форумы.
                                    Самое главное, что я подпишусь под каждым написанным словом этого человека.
                                    "Вы абсолютно правы, заметив, что банк кишит любителями, но, увы, не профессионалами... Почему?! А потому, что принцип формирования штата в этом банке "приведи друга"... Поэтому в банке и работают: воспитатели дошкольных учереждений - жены водителей, которые катают Директора, бухгалтеры кафе из Наро-Фоминска - одноклассники директора, сотрудники страховых компаний, а так же дели, племянники, сестры, братья тех, кто работает в Головном офисе банка... А те редкие профессионалы..., как правило, "с улицы", т.е. по объявлению... которых в этом банке очень и очень мало (по пальцам можно сосчитать), не в состоянии выдержать непрофессинальный, зачастую просто безграмотный, уровень большинства сотрудников, в которыми, увы, им приходится взаимодействовать, а потому...сбегают еще до окончания испытательного срока... Действительно, попробуйте другой банк, потому что этот - не вариант для опытных специалистов!!!
                                    ..... Россельхозбанк по своему уровню развития и профессионализму, шаг назад, длиною в 20 лет...это как ретро-страничка, путешествие в прошлое...
                                    ......Это мы так думаем, что "родным и близким" не помешали бы экономическое образование, стаж работы в банке или желание работать...Если бы хоть что-то одно из перечисленных имело место быть...
                                    ......Согласна на все 100%, выскочки или "кочки на ровном месте" с явной переоценкой своих профессиональных способностей - явление нередкое и малоприятное, но бывает и хуже... когда "звездная болезнь" накрывает не профессионала, а любителя... "родного и близкого"... и тогда... было бы смешно, если б не было так грустно... "
                                    Был еще один комментарий уже с поименными лицами. Увы, наехавшие заставили человека свой комментарий убрать.
                                    Не рискуйте. Ради записи в трудовой о том, что человек проработал в одном из крупнейших банков - этого делать не стоит. Очень многие вопросы в банке, даже самые элементарные, решаются ором, оскорблениями.
                                    Дополнительных знаний Ваша жена не получит (их просто некому дать). А ее знания в банке никому не нужны. Если она готова пробивать стены головой, что я могу сказать, вперед.

Что касается надбавок к зарплате... Ха... Доплачивают. 1) Особо приближенным. 2) Тем, кого временно надо удержать, ну и тем, 3) кто хорошо стучит на других.
                                    Сравнивать этот банк с каким-нибудь другим банком нельзя. Эта уникальная структура единственная!

С уважением,
                                    Бывший работник Россельхозбанка

Комментарий

• Товарищи!
                                      Подскажите плиз, сколько получают в отделе финансовых институтов, да и вообще следует ли туда идти???
                                      Заранее спасибо.
                                      "Все уже украдено до нас!" (с).

Комментарий

• Торсон Да уж... По стилю писанины узнала эту дамочку. Убицца апстену! Она - и профи! Курам на смех. На всех семинарах спала на заднем ряду. У филиала были самые большие проблемы с ликвидностью, больше всех нарушений установленных лимитов и ограничений. Уж чья бы корова...
                                        Я проработала в РСХБ 2,5 года. В Казначействе. Дура была - переманили меня в другое место. Ушла за туманными перспективами. Коллектив там отличный, и не только в Казне, а везде. Люди просто замечательные. Обстановка рабочая. И по поводу приведенных друзей... Даже не смешно. Особенно в части воспитателей детсадов.
                                        На испытательный срок действительно платят голый оклад. После него еще прибавляется 100% премии в размере оклада. С опазданиями строго, но не до абсурда, описанного Smart, который, видимо, взял свою инфу из известного агентства ОднаБабаСказала.
                                        Торсон Прежде чем цитировать жизнеописания истеричек с других форумов, вы бы с действующими сотрудниками пообщались. РСХБ - отличный банк.

Комментарий

• Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
                                          Торсон Да уж... По стилю писанины узнала эту дамочку. Убицца апстену!
                                          Kobra! Как Вас задела правда жизни!!! Или, судя по-всему, Вы 2,5 года проработали в банке, прикрыв глаза розовыми очками. Удивительно не замечать явное.
                                          Кстати, отмечу, что мой стаж работы в РСХБ не менее Вашего. С действующими людьми из РСХБ - в постоянном контакте до настоящего момента. Так что внутренность банка знаю отлично. Да и по работе постоянно приходилось контактировать с другими подразделениями и филиалами банка.
                                          Хотя, понять Вас могу. Если Вы внимательно еще раз прочитаете мои сообщения, то заметите, что Казначейство - одно из упомянутых подразделений банка, где нормально работается. Причина - грамотный и адекватный во всех отношениях начальник, который умеет создать хорошую атмосферу в коллективе. Таких там действительно можно по пальцам пересчитать, причем, одной руки будет достаточно. Могу сказать, что Вам просто повезло.
                                          Что не скажешь о банке в целом. Увы, Казначейство и еще пара-тройка подразделений - это далеко не весь банк, а только малая его толика.
                                          Все, что написано негативно о РСХБ, действительно так.
                                          Что касается сна на семинарах.... Если Ваш выпад относится ко мне, то здесь грубейшая ошибка. На семинарах моя роль была одна -выступать в качестве лектора, а не слушателя.
                                          Если относится к словам цитируемого человека... Зачем оскорблять?
                                          Если слушатель спит на семинаре - это проблема и недостаток лектора. Не заинтересовал темой слушателя.
                                          Но, насколько я помню, Вы, Kobra, периодически на заседаниях кредитных комитетов тоже со сном были в очень близких отношениях. Бывает.
                                          Не надо переходить на личности. При наличии личных вопросов-ответов существует би-мэйл.
                                          Здесь вопрос стоит о банке в общем, и конкретно на этот вопрос и надо отвечать.
                                          Еще раз повторю. Не рекомендую идти, если только человек не хочет испытать "счастье" на себе. Проработав в банковской системе более 20 лет в государственных,коммерческих структурах и дочках, могу сравнить, что есть что (кто есть кто). Настоящий РСХБ - это даже не банк. Просто красиво назвали. Дань прошлому. Хотя, в те времена - это был Банк. Сейчас это, прежде всего, структура по перераспределению денег от государства в с/х. Под процент. Для этого много ума не надо. Сказали - сделали и отчитались. Все остальные операции - это побочные продукты для банка. Они ему необходимы постольку-поскольку, для обслуживания основной деятельности, для которой банк и был создан. Ну и, чтобы сказать, что они универсальны. Но подавляющее большинство персонала даже на профильных участках практически не имеет представления, что такое банк, какие банковские операции банки выполняют. Частенько приходилось объяснять таким "профессионалам" их же работу. О каком профессионализме можно говорить!? Тема о РСХБ бесконечна.
                                          .
                                          Что касается опозданий. Увы, эта абсурдность там действительно присутствует. Опоздал по причине задержки поездов в метро - привези справку со станции (а кто даст?), застрял в лифте - справку из местной обслуживающей дом организации, что именно тебя вытаскивали из лифта (!) (как Вы думаете, когда из лифта вытаскивают, паспорт спрашивают). Не привезешь - лишение премии. Думаю достаточно.
                                          Надеюсь, Kobra, дальнейшие перепалки по поводу РСБХ закончены.
                                          Ситуацию изложили. У каждого своя позиция. В любом случае, каждый сам принимает решение идти или не идти. Но негатива о РСХБ больше. Надо делать вывод.

Комментарий

• Торсон Как Вас задела правда жизни!!! Позвольте не согласиться. Это не правда жизни, а Ваше субъективное мнение.
                                            судя по-всему, Вы 2,5 года проработали в банке, прикрыв глаза розовыми очками. Удивительно не замечать явное. Очки-то у меня есть, на спине, правла, и отнюдь не розовые. Да, за 2,5 года были и стычки (по работе), и долгое ожидание согласований нужных документов, и пинки коллегам для выбивания нужной служебки. В РСХБ все долго - это действительно недостаток. Но не фатальный. И БИС не лучший в мире. А работать там мне было радостно. Вспоминаю этот банк с благодарностью. И увольнялась не ругаясь ни с кем, не хлопая дверью. Провожали с сожалением. Сказали, что могу вернуться в любой момент. Я хотела это сделать, но для меня пока не нашлось нужной должности, а то бы вернулась с огромным удовольствием. Это не банк, а дом родной.
                                            Видимо, все познается в сравнении. В одной из параллельных веток этого форума есть мои не самые корректные высказывания о московском филиале одного нэзалэжного банка. Я ущла оттуда 5 лет назад, но до сих пор не упускаю возможность посильнее пнуть эту жовто-блакитную структуру и ее защитников. А РСХБ - только самые теплые воспоминания.
                                            Что касается сна на семинарах.... Если Ваш выпад относится ко мне Нет, естественно. Я даже не догадываюсь, кто Вы, и мне это безразлично. Просто есть разные мнения, а откровенный негатив мне непонятен. Нет банков без недостатков, но РСХБ - лучшее место, где мне приходилось работать.

Комментарий

• Забавно, что на другом сайте бывшая сотрудница писала, что один большой начальник разговаривает только матом.
                                              И было сообщение представителей банка, что да, он матерщинник, но хороший специалист.
                                              Regards,

Комментарий

• Торсон Я тоже имел кратковременный опыт работы в региональном филиале. Отдел ИТ. Когда я пришел, кроме меня было еще 5 человек, из них один занимался установкой "шторок" с "пимпочками" на Windows у сотрудников, двое не знали за что именно отвечают, начальника отдела по знакомству устроил его отец, работающий в другом банке, сразу после института. Бардак полный. В остальных подразделениях - где совок с акцентом на общественную работу, где просто серпентарий. Кредитный отдел - вообще "единственные тут белые люди", сидят рядом с директором филиала и имеют свой собственный выход в интернет (!!!).
                                                Единственный человек, на котором держалась вся ИТ - зам. директора, который в свое время разозлился и собрался уходить, после чего, собственно, и стал замом.
                                                По приходу оценил объем работ - переделывать всю локальную сеть, всю серверную технику ставить новую (купили за 4 месяца до этого, ничего не установили), и далее по списку - от единой БД учетных записей до АБС и фронт-офисных решений. За чуть более чем 10 тыс. в месяц. Резервное копирование отсутствует. Про информационную безопасность только слышали. Три бывших мента в службе безопасности на второй день работы два часа делали вид, что решают - давать мне доступ к моему компьютеру или нет. Регламента взаимодействия ИТ с другими службами нет. В общем, от ручной работы на бумаге далеко не ушли.
                                                Зато директор как сыр в масле катается, с руководством области бухает...

Комментарий

• РСХБ-это механизм поддержки и регулирования с/х.Говорить что-то про кадры,думаю,что не корректно.не зная людей.все обсуждения про безмозглых начальников должны прекратиться,т.к.этих людей там уже нет.РСХБ растет и развивается.что будет дальше?еще один ЦБ в сфере банковской деятельности.

Комментарий

• Я бы сказал "еще один агент ЦБ в сфере проводимой государством банковской деятельности"...

Комментарий

• А еще проще: агент по распиловке гос.денег, выделяемых на "поддержку с/х", еснно за откаты.

Комментарий

• Как работается в СВК РСХБ? Любые комментарии и мнения будут крайне интересны! Можно в личку (b-mail). Спасибо!

Комментарий

• Народ, знакомая хочет устроиться в ОПЕРУ как там обстоят дела?

Комментарий

• здравствуйте дорогие форумчане=)
                                                            вот почитала я тут.. про работу РСХБ
                                                            неужели так много негатива в ГО? просто не верится!
                                                            я работаю в РФ и все что тут сказано просто как будто про другой банк!
                                                            вот например про отдел ИТ???? просто не верится!!!
                                                            неужели в ГО так все запущено..???

некоторые сравнивают видемо банк с комерческим? поэтому говорят что это шаг назад. Банк Сельхозяственный, он работает на развитие СХ, поддержку СХ производителей в первую очередь, поэтому он и называется СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ.
                                                            сравнивая с другими банками наверное вы купились на их сервис..., но у них в основном большие проценты по кредитованию, по обслуживанию юл. и физ.лиц., и по вкладам в основном % малые.

конечно у каждого свое мнение..., и не в последнюю очередь играет отношения в коллективе..., но лично мое мнение БАНК ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

.... ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО В ГО ТАКОЙ БАРДАК КАК ПИШУТ....!!!

Комментарий

• .... ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО В ГО ТАКОЙ БАРДАК КАК ПИШУТ....!!!

Не волнуйтесь, ARYNA, совсем не такой бардак, как некоторые пишут.
                                                              Комментарий к предыдущим высказываниям разных авторов: вообще, в любом банке есть свои оазисы и клоаки. Что касается РСХБ - абсолютно не согласна с мнением, что банк - агент по распиловке государственного бабла. Такой вывод легко сделать попросту посмотрев на балансы. Если кто их читать умеет, конечно. Госресурсами банк, мягко говоря, не закормлен, а вот госзадачами - это пожалуйста. Так что ресурсы - в основном, коммерческие, задачи - государственные. Вот такая поза интересная получается. Относительно кредитов за откаты - все мы давно на свете живем и при этом в России, заметьте. Даже комментировать не хочу. Это из раздела - "все мужики - сво...", а в банках кредит без отката не получишь.
                                                              Что касается рабочей атмосферы - см. выше про оазисы. Посчастливилось работать именно в одном из них. Найти общий язык со смежниками из других подразделений почти всегда удается, ну, а если уж никак - есть разные процедуры, в том числе и бюрократические, чтобы прижать особо скользких. Конечно, нелегко и непросто бывает. По сравнению со многими другими банками есть один огромный плюс: РСХБ - это не контора шараш-монтаж в кармане у одного отдельно взятого олигарха. Многие сотрудники ценят именно это. Кстати, текучесть кадров - крайне низкая, что само по себе говорит о многом. Так что если кому-то вдруг предложили работу в РСХБ в это нелегкое время - дерзайте. Хотя, по-моему, в головном офисе все вакансии давно прикрыли.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X