24 октября, четверг 02:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Россельхозбанк (3349)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Петрова Ольга
    Смотрите, допустим у Вас оклад 60 000. Из них 30 000 оклад и 30 000 премия.
    Я думал оклад это та цифра, что из трудового договора. Или премия тоже там прописана? =)
    Эта премия выплачивается всегда (!)
    Мда... А вот в филиалах еще заработать надо, прибыль там получить и пр.
    К сожалению пока (!) система материального стимулирования в нашем Банке не прозрачна Точно...
    Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист

Ох, ну ясно, что я описалась Просто если при приеме Вы оговариваете сумму 60 000, она практически гарантирована, отсюда и описка про оклад, ибо воспринимается сумма как единое целое. В ТД, конечно, прописан именно оклад, т.е. 30 000 как в примере.

Комментарий

Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
        Pitman
        Есть вопрос. Премиальный фонд это некая сумма? Таким образом, если кому-то не додали, то, следовательно, кто-то получит больше?
        Или это все-таки определенный процент? И за какие показатели начисляется премия и за что ее лишают?
        Если премию кому-то не додали, то скорее всего кому-то дадут больше.
        Интересен тот факт, что причины "урезания" премии часто вообще не объясняются, просто в кассе ты встречаешься с тем фактом, что сегодня у тебя премия меньше Фактически для того, чтобы регулярно быть лишенным части премии, достаточно быть козлом отпущения.
        Показатели, за что набавят, очень размыты.

Как отметила Ольга - СОВЕСТЬ руководителя.

Это такой инструмент стимулирования - кнут. Угроза "а не то премию срежу" звучит достаточно часто.

Комментарий

Сообщение от Петрова Ольга Посмотреть сообщение
          Всё верно кроме одного: урезать премию могут только за очень сильные промахи
          а могут и не за ваши промахи.
          и то на какую-то часть.
          Так.

Комментарий

Сообщение от Pitman Посмотреть сообщение
            а могут и не за ваши промахи.

Так.
            Ну, коли есть премия, её конечно могут срезать...гипотетически. Честно признаюсь, я случаев беспардонного снижения премиальной части не встречала, но, как человек здравомыслящий, не отрицаю такой вероятности. Руководители бывают разные
            Надеюсь нам удастся справиться с этим "-" Банка, вот только когда...
            Последний раз редактировалось Петрова Ольга; 01.11.2007, 10:12.

Комментарий

Pitman Фактически для того, чтобы регулярно быть лишенным части премии, достаточно быть козлом отпущения. а выпро какое подразделение то пишите тут ?

Комментарий

Сообщение от Alekzanders Посмотреть сообщение
                Pitman Фактически для того, чтобы регулярно быть лишенным части премии, достаточно быть козлом отпущения. а выпро какое подразделение то пишите тут ?
                Поддерживаю вопрос, интересно где так.

Комментарий

Поддерживаю вопрос, интересно где так.
                  Ольга, вы же сами понимаете, что вопрос в данном случае риторический. Это характеристика (порок) системы, а в каком конкретно подразделении.. это подразделение есть, и оно такое не единственное.

Комментарий

Pitman

Мой недостаток - любовь к конкретике, увы.

Комментарий

• Петрова Ольга Ольга а скажите правда что в вашем многоуважаемом банке за опоздание на 15 минут вызывают на ковер к курирующему кадры руководителю? Советское прошлое не удается пережить? Или кто-то из руководства с пунктиком?

Комментарий

• Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
                        Петрова Ольга Ольга а скажите правда что в вашем многоуважаемом банке за опоздание на 15 минут вызывают на ковер к курирующему кадры руководителю? Советское прошлое не удается пережить? Или кто-то из руководства с пунктиком?
                        Еще могут заставить писать объяснительную за 3х-минутное опоздание. Могут по результатам утренней проверки на входе в банк у опоздавшего отнять пропуск и впоследствии срезать "премию". Вот какой выбор инструментов!!

Комментарий

• Pitman, Smart

Без обид, но нефиг регулярно опаздывать на 3, а тем более на 15 минут. Такая практика во многих банках.
                          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• Сообщение от Maltus Посмотреть сообщение
                            Pitman, Smart

Без обид, но нефиг регулярно опаздывать на 3, а тем более на 15 минут. Такая практика во многих банках.
                            Полностью согласен с Вами

Комментарий

• И еще вопрос. Правда, что на работе нельзя остаться позже 20-00 ? Что с корпоративной культурой, как отмечаются праздники, за чей счет?
                              Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от Maltus Посмотреть сообщение
                                Pitman, Smart

никаких обид

речь шла об однократном опоздании

Комментарий

• Maltus Gym - без всяких обид, я никогда в таком банке или организации работать не стану, могу задерживаться в зависимости от обстоятельств, причем могу и опоздать и задержаться после, если это потребуется. Я против жесткого графика и штрафов за это, я не против наказания постоянно опаздывающих особенно, если это работники операционных подразделений, тогда такое опаздание действительно приводит к экономическим потерям, но в Россельхозе, как я слышал, при первом же опоздании пишут объяснительную, собственно это и было предметом моего вопроса. Это я лично считаю выражением легко психического растройства или просто дурного характера кого-либо из руководителей и не более, так как ни в одной управленческой теории такого управляющего воздействия нет, тем более в частично проектной организации (ведь в банке не во всех подразделдениях есть четко фиксированные во времение процессы).
                                  А мне вот интересно Ваше мнение, если работодатель так ревниво относиться ко времени прихода на работу, то как он отнесется к тому, что ровно в 18-00 работник уйдет домой, вне зависимости от того сделал ли он свою работу, которую ему, допустим поручили выполнить в 17-45 и которая занимает 30 минут? Или работодатель доплатит за 15 минут вынужденой переработки? Если такой подход - то я согласен, все справедливо, но такого подхода я нигде не встречал. Так что еще раз повторюсь - такой жесткий однобокий контроль это бред и пользы от него никакого, только потешить чей то воспаленнй мозг писульками про причины опозданий.
                                  Вобщем лично для меня этот пункт в контракте добавляет негатива по отношению к работодателю.
                                  Распределение зарплаты и премии в размере 50/50 это тоже отрицательный знак и это гарантированные проблемы из-за мелочей, и практически сто процентная вероятность невыплаты премии. Если есть фиксированная часть и премия, то в контракте должно быть четко прописано за что эта премия платиться и как расчитывается, если этого нет, то лишить ее могут по любой прихоти морально неуравновешенного начальника, суждения которого априори субьективны, т.к. он человек со всеми присущими нам недостатками.
                                  Это пунктик тоже вызывает негативное отношение к работодателю.
                                  Ну а плюсов данного работодателя я пока не заметил.
                                  Я не примеряю лично на себя, но раз уж тут идет обсуждение работодателей - высказал свое сромное личное мнение.

Комментарий

• Smart

Ну, по поводу ухода в 18.00. Не знаю, как в Россельхозе, а у меня в трудовом договоре прописано "рабочий день ненормированный" (за что и доплаты, и пара дней отгулов дополнительных).
                                    Насчет объяснительной в случае первого опоздания - не знал. Согласен, это перебор.
                                    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• Maltus - у меня то же ненормированный)) меня это более устраивает, и я считаю что в любой проектной структуре ненормированный день более приемлим, чем жесткие рамки, а в итоге и более выгоден работодателю. Другое дело операционные подразделения, там жесткий контроль имеет прямой экономический смысл.

Комментарий

• Количество сотрудников головного офиса ОАО «Россельхозбанк» достигло тысячи человек.
                                        Общее количество сотрудников Россельхозбанка превысило 17 тысяч человек
                                        Таким образом получается, что каждый 17-ый трудится в ГО или на 100 сотрудников филиалов и допофисов приходится где-то 6 управленцев из ГО =))
                                        Даже не знаю, много это или мало...

http://www.rshb.ru/shownews?NId=395
                                        Make AML Great Again

Комментарий

• IMHO, это очень мало, учитывая то, что и в самой голове далеко не каждый первый является управленцем.

Комментарий

• to Ольга Петрова

Ольга,
                                            подскажите пожалуйста, есть ли у вас сейчас вакансии для молодых специалистов (без опыта работы в банковской сфере) ?

Комментарий

• Ст. специалист Таким образом получается, что каждый 17-ый трудится в ГО или на 100 сотрудников филиалов и допофисов приходится где-то 6 управленцев из ГО =))
                                              Это немного. Число филиалов приближается к 80 и все как дети малые, особенно поначалу.
                                              Если кого интересует мое личное мнение - я там проработала 2,5 года и ушла только потому, что переманили очень интересным проектом. Оттуда я хотела уходить только на пенсию. Это действительно хороший банк. И коллектив просто замечательный. А что касается опазданий - это нормально и правильно.

Комментарий

• Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
                                                Ст. специалист Таким образом получается, что каждый 17-ый трудится в ГО или на 100 сотрудников филиалов и допофисов приходится где-то 6 управленцев из ГО =))
                                                Это немного. Число филиалов приближается к 80 и все как дети малые, особенно поначалу.
                                                Если кого интересует мое личное мнение - я там проработала 2,5 года и ушла только потому, что переманили очень интересным проектом. Оттуда я хотела уходить только на пенсию. Это действительно хороший банк. И коллектив просто замечательный. А что касается опазданий - это нормально и правильно.

Уважаемая Кобра! Не давно меня приглашали работать вед. специалистом в департамент кредитования в ЦО РСХБ! Я предпочел другой банк! Но хотелось все-таки узнавать мнение сотрудника, проработавшего там (в ЦО) много лет - как там работается сотрудникам, обучают ли специфическому - с/х кредитованию новых сотрудников? В чем плюсы и минусы! Спасибо!!

Комментарий

• Gym Я работала в Казначействе начальником отдела. С кредитчиками общалась постоянно. Даже на кредитный комитет ходила. Ребята нормальные и вменяемые. Не бывает идеальных мест для работы - везде свои недостатки. Скажу одно - в РСХБ крайне низкая текучка. Ну не хочется оттуда увольняться. Хорошо там. Чисто субъективно. Мне есть с чем сравнить - за 12 лет сменила 7 банков. Этот был самый лучший.

Сейчас я вообще не в банке (смотрите профиль). В другой банк я бы из этого не ушла.

Комментарий

• Кобра, а как можно говорить вообще о банке целом, в котором 10 000 человек работает?
                                                    В каждом подразделении наверняка по-разному.
                                                    Regards,

Комментарий

• Джон Кобра, а как можно говорить вообще о банке целом, в котором 10 000 человек работает?
                                                      В каждом подразделении наверняка по-разному.
                                                      Можно. В силу специфики своей деятельности я постоянно пересекалась с представителями большинства самостоятельных структурных подразделений. За 2,5 года многие сотрудники стали практически родными. Если учесть, что практически нет текучки и работают одни и те же люди, нормальные, вменяемые, с которыми можно обсудить и решить любой вопрос... Ну бывали драчки по работе. Деловые, без переходов на личности. Ну где этого не бывает? Видите ли, есть такое понятие - климат в коллективе. Вспомните один банчок с "иностранным" капиталом, который тут пинают все, кому не лень и я тоже. Там был климат? Там был кошмар под названием "Остаться в живых и не рехнуться от ПО на мове". В РСХБ иная ситуация. За 2,5 года я там не слышала криков. ВООБЩЕ. Ну не принято там орать на людей, унижать их. И у меня за 2,5 года бывали всякие моменты, но кроме самых теплых и добрых воспоминаний не осталось ничего. И ушла только потому, что уж очень хорошо уговаривали.

Комментарий

• Ну извините, вы общались с ограниченным числом "смежников". Когда не принято орать, это, конечно хорошо, но вы не знаете, как было в подразделениях, к Вам не относящихся, может у них был мат-перемат сплошной.
                                                        В крупных банках в одних департаментах люди по много лет работают, а в других - бегут стремглав.
                                                        При том что о РСХБ я ничего не знаю, просто думаю, что по-разному.
                                                        Regards,

Комментарий

• Джон Ну извините, вы общались с ограниченным числом "смежников". Ничуть. Практически со всеми, т.к. филиалльные проблемы охватывают всю структуру банка. И у меня был весьма широкий круг общения. Так сложилось. Уважаемый!При том что о РСХБ я ничего не знаю - это ключевое для данной темы! Не надо ситуацию в В крупных банках в целом переносить на РСХБ в частности.
                                                          Это все равно что я, извините, подписав счет на ремонт рентгеновского аппарата в одной из своих клиник, буду говорить, что в клинике "Мерамед" полетела техника для физиотерапии.
                                                          Делать выводы надо тогда, когда знаешь ситуацию, а не умозрительно.
                                                          И кроме того в соответствии с Правилами форума мое мнение - это мое личное мнение. И я его высказываю.

Комментарий

• Kobra,
                                                            я тоже работал по связям с филиалами в крупном банке и общался с очень ограниченным кругом людей.
                                                            Ну пусть другие сотрудники банка скажут свое слово.
                                                            Regards,

Комментарий

• Gym специфическому - с/х кредитованию новых сотрудников практически лучше научат в филиале.
                                                              Make AML Great Again

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X