16 сентября, понедельник 15:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк "Металлург" (2877)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк "Металлург" (2877)

г.Москва
    Регулярно на одном из сайтов видно интересное предложение для соискателей, естественно помогающее заработать банку. Кому что известно об этом банке. Отзывы о внутреннем климате.

JABBA
    А на каком сайте? Не на Банкире случаем?

Комментарий

Мы с вами обсуждали тему - "привлечем коллектив со своим объемом работы. 50% прибыли коллективу, от вас идея и бизнес план" Нет ли тут попытка воровства идеи?

Нет, не на банкире, на самом известном по поиску работы, за 19 сентября есть такая ссылка.

Комментарий

Почему то их клиенты не маленкие бегают по рынку за кредитами

Комментарий

Что нового об этом банке кто-то может сообщить?
          Всегда надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

Комментарий

Частенько дают объявы в инете о наборе персонала на практически все позиции в банке. Странно это как-то

Комментарий

Уважаемые дамы и господа!
              Кто знает хоть что-нибудь о ООО КБ "Металлург"? У них там появились вакансии. Стоит ли терять время?

Комментарий

ever-present
                Думаю, что не стОит. Я там был летом.

Комментарий

А почему конкретно ?
                  Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                  недостатки.

Комментарий

Vikt Присоединяюсь к вопросу toto

Комментарий

ever-present
                      Я на эти вакансии натыкаюсь периодически в интернете. Причём ищут сразу чуть ли не по всем направлениям. Странновато.

Комментарий

toto Masya
                        Я там был летом. После собеседования банк взял паузу, которая затянулась. Решил сам позвонить и узнать результат. В ответ услышал вежливые слова типа того, что если у банка будут ко мне вопросы, то банк сам меня найдет. Вот и все. Несолидно это как-то.

Комментарий

масштабность банка - как показатель - как я понимаю, максимальная сумма кредита на 1 заемщика (по нормативам) там не более 350-400 тыс. руб. так что посмотрите сами, насколько серьезно там все...

Комментарий

вакансий много... уже одно это настораживает...
                            http://www.metallurgbank.ru/jobs/index.html

к тому же, слегка зная внутреннюю обстановку в банке, не советую туда идти!
                            руководство не совсем адекватное, требования к персоналу неоправданно завышенные, а из бонусов - только неплохая зарплата через год-другой (для тех, кто доживёт)

Комментарий

Вот, мне особенно про нач.автоматизации понравилось (т.к. тема близка)...

Условия прохождения испытательного срока
                              Подразделение полностью укомплектовано сотрудниками (т.е. я сразу же своих должен перетянуть, ещё неизвестно с какой перспективой, либо с улицы набрать?)

Подготовлен заместитель, способный руководить подразделением в полном объеме (ну да, это чтобы меня можно было тут же турнуть - зачем платить после исп.срока больше?)

Наличие должностных инструкций для всех бизнес-операций, выполняемых подразделением. Должностная инструкция включает в себя перечень действий, выполняемых сотрудником при реализации бизнес-операций, и иных требований, связанных с исполнением бизнес-операций и эффективной работой сотрудника в банке (а что, сейчас в банке нет этих инструкций? я их должен изобрести? как же они до сих пор работают?)

Наличие циклограмм (регламентов) выполнения последовательностей бизнес-операций (циклограмма - какое красивое слово! и уже одно оно многое о банке говорит)

Наличие разработанных тестов на знание должностных инструкций и регламентов (циклограмм) для каждой штатной единицы подразделения
                              Наличие объединенных квалификационных требований, собранных из квалификационных требований к исполнению бизнес-операций, для каждой штатной единицы подразделения
                              Наличие для каждой штатной единицы подразделения объединенного списка документов нормативно-правовой базы, собранного из нормативных документов, которые используются при реализации закрепленных за ними бизнес-операций
                              Наличие единого перечня тестов по проверке знаний нормативных документов, должностных инструкций и циклограмм для каждой штатной единицы подразделения
                              (покажите мне ещё хотя бы один _маленький_ банк, где вся эта мутотень вменяется в обязанность нач.автоматизации)

нет, явно шизоиды!

Комментарий

вот ещё, в дополнение... при увольнении выплачивают только белую з/п (3-5т.р.), а про основную "забывают"... вообщем, кидалово

Комментарий

Сообщение от dd Посмотреть сообщение
                                  вот ещё, в дополнение... при увольнении выплачивают только белую з/п (3-5т.р.), а про основную "забывают"... вообщем, кидалово
                                  Время прошло, а ситуация не изменилась

Комментарий

Не подскажите, каккая сейчас обстановка в банке Металлург. Цвет зарплаты, отношения в коллективе, перспективы и т.д.

Расположен удобно для меня и вакансии новые появились. Можно в ЛС.

Комментарий

Ну вот, собрал некоторую информацию о Металлурге, которой и делюсь, может кому-нибудь пригодится.

- зарплата серая, белая часть на уровне 6-12 тыр, не более.

- штрафы за опоздания. Приход-уход фиксируется в журнале на вахте, 1 мин. опоздания и штраф с объяснительной запиской.

- переработки не оплачиваются, работа в выходные и праздники если и оплачивается, то в одинарном размере.

- возможны штрафы в виде понижения зарплаты на длительный срок и на месяц.

- отпроситься с работы можно, но за свой счет.

- перспектив роста практически нет. Деньги на которые договорился при устройстве - потолок.

- отделений/филиалов нет. Занимает пару этажей в небольшом особнячке. Народу немного, все многостаночники (но это правило для мелких банков).

- могут быть проблемы при увольнении. Предправ может заявить, что сначала подготовь замену, а потом и увольняйся. Соответственно трудовую и окончательный расчет могут задержать.

- зарплату выплачивают своевременно. Конверт в первых числах след. месяца.

- на испытательный срок (3 мес) з.п. меньше на 30%.

- соц пакета нет.

- столовая в здании есть, но очень дорогая.

- после 2 или 3 лет работы возможен льготный кредит в размере годового оклада. Но могут и не дать, все зависит от главного шефа, а он человек, как говорят, очень своеобразный.

- возможна бесплатная парковка на территории банка, но разрешается опять-же главным шефом.

- все управляется главным шефом(предправ, бывший военный). Стремится влезать и рулить всем от покраски стен до расчета нормативов. Много его сослуживцев, хотя гоняет их также как и остальных.

- обстановка в принципе нормальная, если не общаться напрямую с главным шефом или когда он в отпуске. Когда настроение у него не очень, то может и на женщину матом наорать.

В общем спасибо всем, кто поделился информацией про этот банк (разрешение на публикацию мной части информации авторы писем мне дали). Хотя очень удобно для меня расположен (в шаговой доступности), но моя скромная персона вряд-ли будет стремиться в этот банк, уж очень он своеобразный.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X