21 ноября, среда 12:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОАО "М2М Прайвет Банк" (бывш. Национальный Банк Развития) (1414)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОАО "М2М Прайвет Банк" (бывш. Национальный Банк Развития) (1414)

Осколок от ТОРИ банка. Сидят в его здании. Увлекаются работой с акциями и т.п.

Porteris На плаву..? или совсем осколок?

Комментарий

Я их "внутренности" не знаю. Но если это тот банк, где учредителем РСПП во главе с Вольским, то одну историю, в которой сам был участником, могу рассказать. Может быть она даст какое-то представление о банке.
      В прошлом году я по совместительству выполнял функции финансового директора на фирме у друзей. И вот как-то раздается телефонный звонок. Звонит какой-то урюк, зазывать в свой банк. Какой банк? - НБР, учредитель Вольский. Ну и пальцы веером, гонора выше крыши. Вот мол мы какие крутые.
      Ну ладно, а какая у банка валюта баланса (насколько он действительно крут)? Тут он перепугался страшно, я, говорит, не могу разглашать данные о валютном балансе. Это коммерческая тайна. На что уже у меня рот открылся. Да нет, объясняю, мне не нужен ваш валютный баланс, меня интересует валюта баланса. Но он не понимает: "валютный баланс я разглашать не могу".
      Хорошо тогда зайдем с другой стороны. Меня интересуют платежи в валюте. Через какие банки вы работаете за рубежом? На что тот гордо отвечает: "Мы работаем сами по себе и не пользуемся услугами иностранных банков". Тут уж я не выдержал: "Возьми трубку, чучело, позвони в свой отдел корротношений и спроси, кто у вас банк-корреспондент". Пауза минут пять. Потом он радостно отвечает: "Узнал. Через АБН АМРО (если не ошибаюсь - точно уже не помню)".
      - Так, уже теплее. Теперь позвони в бухгалтерию и спроси про валюту баланса.
      Но в бухгалтерию он звонить категорически отказался (видимо знал, что его там обложат по полной форме).
      Потом после него перезванивал еще какой-то его начальник, но и он плавал в банковских вопросах на таком же уровне. Помню, что у меня было огромное желание позвонить курирующему их зампреду и высказать все, что думаю о таком персонале. Единственное, что меня удержало, это опасение, что такой звонок может стоить этим клиентщикам работы.

Я потом еще спрашивал про этот банк у всех своих знакомых, но, как я понял, на рынке они активно не работают (вещь в себе).

Комментарий

aibolit-66 н-да..темная личность
        Ну учредителю валюту баланса знать не обязательно ))))))

Комментарий

Carol
          Да я не про это. Если человек работает в банке и не знает, что такое "валюта баланса", то что же это за банк?

Комментарий

B 2000г. ходил туда на собеседование. Типа им нужен был Начальник Казначейства. Несколько этапов собеседования прошел, но они так и не смогли внятно объяснить(себе естественно), зачем им вообще Казначейство нужно. По всему выходило, что им нужен был Чиф-трейдер по акциям и прочей корпоративке.
            Спрашивал еще, куда стратегически то целят, сказали мы - универсальный банк, будем во все стороны работать. Ага, понятно. Тут , помню, я в задумчивость впал, и отказался... Думал - может я че не понял, ан нет - мой коллега туда тоже сходил и тоже как-то передумал.
            А еще их отдел кадров очень прикольно одни и те же вакансии по разным агенствам трудоустройства рассылал.

Комментарий

2 aibolit-66!!!

Ну брат, ты меня повеселил от души !!!! У нас вся комната ржала как оглашенная!!!
              Да, к сожалению встречаются среди нас, привлеченцев, такие перлы.
              Это не удивительно, насколько мне известно НБР по сути это бывший Тори, а там, я знаю, в свое время проводилась агрессивная политика привлечения клиентов, отдел по привлечению (или Управление, точно не знаю как это там раньше называлось) представлял собой в буквальном смысле толпу народу, различного рода занятия в прошлом, единственным вопросом у О.К. к кандидатам на занятие вакансий было:"Хотите работать в банке? Хотите получать во-о-о-от таку-у-ую зряплату ? Надо привлекать банку клиентов!!" Так что тут ничего удивительного...

Комментарий

2 Porteris

Меня лично туда раза 3 работать приглашали. Первые два раза, когда это был еще Тори, а последний раз - НБР. Причем, все три раза разговаривал с одними и теми же тетками-кадровичками, но они меня почему-то ни разу не узнали или может быть сделали вид, что не узнали...

Комментарий

Hans ..Это прикол...кадры решают все

Комментарий

НБР недавно вступил в Europay с довольно высоким статусом
                    (свой Clearing Member ID, свои БИНы)- это признак того, что финансов у них по нонешним меркам хватает.

Комментарий

Из моей жизни.
                      Было у них объявление, ну и на адресок кинул резюмку, мол в архив им. Написали. В письмо был вложен файл формата word "позвоните по телефону и просите...". Текстовое поле пусто. Позвонил, приехал. Анкету заполнил, поразил размер кабинета, не рационально используется площадь. Ладно, фигня. Они в моей анкете узрели что я кредитами занимался некотрое время и анализ могу делать. Меня это не устроило, когда мы побеседовали. Сейчас занимаюсь привлечением кредитов для компании, ну и чтобы время не пропало зря "Дайте мне телефон вашего кредитного отдела". На меня он посмотрела:"Это коммерческая тайна".... Ну я и под стул сползать начал.... Короче через 4 фразы сказала телефон. А напоследок спросил, а почему иногородних мол игнорируете, дескать в "работе для вас" на первой странице и мелким шрифтом. "Нам так нужно"... Я оттуда ушел смеясь... А насчет клиентщиков много перлов могу рассказать. Каждую неделю у нас 2-3 звонка от разных банков, можно книгу написать на эту тему.

Комментарий

Кто знает, что за контора?

Комментарий

А я вот там работал, в Тори ещё не плохо к кадрам было отношение, как стал называтся НБР стала заметно хуже, там уже больше года не работаю, но вот по последним сведениям, взялись там за курильщиков, т.е. курить не больше трёх раз в день и каждый раз не больше пяти минут, курение только на улице и всё это легко фиксируется.
                          А вообще Тори в своё время называли кузницей кадров, в моём отделе из старого состава осталось два-три человека, все остальные сбились в кучки и работают в других местах

Комментарий

А какие там вообще з\п ...Где то от 700$?
                            Я правильно уяснила?

Комментарий

2АНГЕЛ: Имменно как ты сказал так всё присходило, я это не отрицал.
                              Кстати Электрозоводское и Павелецкое остались за Тори и в НБР не перешли.

Комментарий

COSCO-И КЕМ ЖЕ ТЫ В ТОРЯХ РАБОТАЛ?
                                НБР - ЭТО ТОРИБАНК ВИД СБОКУ-Я РАБОТАЯ В ТОРЯХ И НЕ СХОДЯ С МЕСТА УВОЛИЛСЯ В ОДИН ДЕНЬ ИЗ ТОРЕЙ И БЫЛ ПРИНЯТ В НБР. ТАМ ВСЕ ОДНИ И ТЕЖЕ ЛЮДИ-ОДНИ ТЕ ЖЕ ФИЛИАЛЫ-И ВООБЩЕ СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ СТАРОГО КОЛЛЕКТИВА-ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО-ЛЮДИ С КОТОРЫМИ ПЕРЕЖИЛИ КРИЗИС ОКАЗАЛИСЬ НЕ НУЖНЫ.
                                Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Ну я же говорю - отстой !!!

Комментарий

Cosco-ТЫ ЕЩЕ ЧЕХОВСКОЕ ЗАБЫЛ-А НЕ ПЕРЕШЛИ ОНИ ПОТОМУ ЧТО БЫЛО В СОБСТВЕННОСТИ ТОРИ-ТАК КЕМ ТЫ РАБОТАЛ.......

Комментарий

да Чеховское забыл, а какая разница кем я там работал?

Комментарий

ДА МОЖЕТ МЫ ЗНАКОМЫ-ТЫ ХОТЬ С КАКОГО ОТДЕЛЕНИЯ........

Комментарий

Каланчёвка

Комментарий

ДА- А ОТДЕЛ КАКОЙ ?

Комментарий

Посмотри b-mail

Комментарий

Пискулов там был одно время Председателем Правления, очень приятное впечатление производит.
                                                От Тори им достался первый набор клиентов, сотрудников, имущества, заемщиков и пр. По рынку банк совершенно нормальный и в меру агрессивный.

Комментарий

НБР - это Тори! Я тоже работал в Торях с акциями, облигациями. Банк был супер! Все кто работал там вспоминает банк хорошими словами. И клиенты были довольны. Но после кризиса руководство кинуло клиентов один раз, потом всех успокоили и еще раз кинули. А на вырученные деньги теперь НБР раскручивают. Старых сотрудников увольняют поскольку как только кинутый клиент видит бывшего сотрудника Торей в стенах Торей, но под вывеской НБР делает банку ручкой. Но хорошее понимание банковского дела помогает НБР потихоньку двигаться вперед.

Комментарий

Перенесено
                                                    BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>
                                                    Автор Тема: Национальный Банк Развития?
                                                    Nath
                                                    Junior Member

с даты: Июн 2001
                                                    отправлено 04-07-2001 16:01 B-Mail Профиль Редактировать

--------------------------------------------------------------------------------
                                                    Расскажите пожайлуйста про Национальный Банк Развития.
                                                    Спасибо.
                                                    ------------------

.

CITIZEN
                                                    Банкир

с даты: Май 2001
                                                    отправлено 04-07-2001 16:10 B-Mail Профиль Редактировать

--------------------------------------------------------------------------------
                                                    А поиском лень воспользоваться?
                                                    .

Shooter
                                                    Банкир

с даты: Янв 2001
                                                    отправлено 04-07-2001 16:26 B-Mail Профиль Редактировать

и куда вач там приглашают? Наверное в клиентщики?
                                                    .

CITIZEN
                                                    Банкир

с даты: Май 2001
                                                    отправлено 04-07-2001 16:36 B-Mail Профиль Редактировать

Nath
                                                    посмотри здесь
                                                    .

Nath
                                                    Junior Member

с даты: Июн 2001
                                                    отправлено 04-07-2001 17:11 B-Mail Профиль Редактировать

Нет, не в клиентщики. А про клиентшиков их я историй начиталась.

[/quote]

Комментарий

если подразделение будет озвучено, то может и знаю кого и что там происходит.

Комментарий

ВИТЯ КОСТРИЦЫН
                                                        никому не верь, никого не бойся и ни у кого ничего не проси

Комментарий

ГАДюкин= ВИТЯ КОСТРИЦЫН ????? или ??????????

Комментарий

Ага все точно. И старый народ разбежался- кто к нам в Лубянку,(Росевро- нонеча), кто в Экспо,кто в Оргрес, кто еще куда. А очень жаль. Классный был банк,коллетив и тп. До сих пор когда встречаемся- ревем.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X