15 ноября, четверг 17:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк корпоративного финансирования или БКФ (2684)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк корпоративного финансирования или БКФ (2684)

Уважаемые коллеги!

Если кто-то располагает информацией о Банке корпоративного финансирования, о его деятельности, финансовом состоянии, поделитесь пожалуйста!
    Можно ли ему доверять и занимает ли он существенное место на сегодняшний день в России.

Спасибо!

Никто не располагает инфо о банке?
    С уважением, ЯША

Комментарий

Ну есть информация... Пока они - карман у "Русских Инвесторов", планируют расширяться... Есть еще чего сказать... Вам там чего предлагают, часом не должность руководителя кредитного блока?
      Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Нет, не кредитный блок. Буду рад, если поделитесь остальной инфой. Можно по почте.
        С уважением, ЯША

Комментарий

Ну, год назад Русские Инвесторы купили небезызвестный "Фаба-банк", переименовали его, завели туда обороты своих подконтрольных структур, и теперь пытаются стать полноценным ком. банком. За последний год увеличились активы раз в 20 с лишним, рост продолжается.
          Денег, я так понимаю, хотят платить оченно средние (по крайней мере, поначалу). Руководство по-человечски нравится - там первое лицо и ее зам - две женщины. Вменяемые, понимают, чего хотят.
          В общем, впечатления приятные, хотя мы и не нашли общего языка с ними... 8)
          Про з/п и внутреннюю атмосферу не скажу - общался только с главнокомандующими...

Комментарий

Ives
            А какие там требования по вопросу кредитного блока. Т.к. мне одно из агентств со ссылкой на них предлагало обсудить вопросы сотрудничества, причем "помахивало перед носом" приличным предложением по деньгам.
            Буду благодарен за отклик.

Комментарий

D_beer ну, какие требования - они выдали своим подконтрольным структурам деньги - там с рисками все нормально, до них уже была оценка, считай... От старого банка остались кредиты - немного, так понимаю. Цифры называть тут не хочу, но для из размера - нормально абсолютно. И готовы они были еще денег давать вполне конкретное количество для размещения. В связи с этим надо, чтобы кто-то сделал нормальный кредитный бизнес почти с нуля. Я у них, похоже, многовато попросил - говорил уже - не договорились... 8) А "Приличные" - это как? (может в В-мыл уйдем?)

Комментарий

Ives
                С удовольствием пообщаюсь через b-mail, только не знаю как это делается - я недавно попал на этот форум. Расскажи - пообщаемся.
                Еще я посмотрел аналитику их баланса, там в пассиве 60% - средства других банков, это их ДИБ с Менатепом накачали или Голубович еще какие-то деньги привлек, а может свои так завел?
                Потом, агентство мне рассказывало, что им нужно решать орг. вопросы по кредитной работе чуть ли не с "0" и развить портфель на основе работы "в рынке", однако вопросы наличия реального опыта были пропущены, зато полезли понты типа "свободное владение иностранными языками", знание международных стандартов б/у и систем управления рисками, ну и т.п. Им это для такого уровня банчка зачем?

Комментарий

D_beer Структура баланнса у них сейчас никакая. Банк фактически только начинает разворачиваться. Те вопросы, которые мне задавали были как раз на уровне непосредственно прикладных тем - есть определенный объем к размещению - как планируете работать, действия при работе с персоналом и т.п. Понтов не было... Может, не с теми встречались? Я с ними говорил о позиции начальника Управления кредитного, ожет мы говорили о разном и с разными людьми?

З.Ы. Над моим сообщением будет несколько активных слов - В-Мыл, Профиль, Поиск и т.д. - надо просто кликнуть мышой в В-мыл, и там писАть как обычное сообщение...

Комментарий

Привет Ives и D_beer!
                    Насколько я пониманию, вы пробовали общаться с этим банком как с работодателем и ни к чему не пришли. Мы сейчас ищем хорошего спеца по кредитованию, нужен с достаточно серьезным опытом на большие задачи и все это адекватно оценивается. Так что, если есть интерес, то пишите на tn@hotbox.ru
                    Банк - средний, но устойчиво входящий в первые пятьдесят крупнейших банков, "клиентский", активно развивающий кредитование юр. и физ. лиц
                    Заранее благодарна,
                    Валерия

Комментарий

Подъем интереса к теме.
                      БКФ снова выставил вакансию главного кредитника. Может кто знает что у них изменилось за эти два года?
                      О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

Доброго времени суток, коллеги!
                        На моей памяти БКФ кредитника ищут уже около года...
                        Когда я последний раз с нимим общался был необходим спец. по проектному кредитованию...
                        В то время мне показалось, что господа из БКФ не вполне понимают зачем им кредитник нужен...
                        Кстати отношения закончились примерно так же, как и у Ives... Полагаю, что не размер моих притязаний не позволил нам договориться, а сдается мне, что в принципе эта вакансия-фейк...

Комментарий

Банк корпоративного финансирования или БКФ (2684)
                          Уважаемые коллеги!

Буду очень благодарен, если кто расскажет об обстановке внутри Банка: атмосфера в коллективе, уровень зарплаты, текущесть кадров и т.п.
                          Заранее спасибо.

Комментарий

Veretus А в какое подразделение Вас зовут, если не секрет?

Комментарий

я слышала что у них сейчас все не очень хорошо!!!
                              з/п урезали простому спецу на 100 долл. и начальникам - больше.... причем это недавно произошло! приблизительно в конце января 2006
                              гл.бух ушел от них или уволили, не знаю подробностей!
                              в общем если идти то на совй страх и риск! и смотря в какой отдел!

Комментарий

Veretus

Когда там работал мой муж, то все было достаточно кисло. Текучка была страшная. Как на уровне спецов, так и на уровне высшего руководства. По словам моего мужа, "злыми гениями", мутящими воду, там были гдав.бух и еще пара человек.
                                З/п (во всяком случае, у моего мужа) была на оценку "4-", перспектив на повышение никаких. И климат в коллективе таков, что он от туда сбежал. Когда муж от туда уходил, хозяева банка как раз начинали принимать какие-то попытки понять причину происходящих "безобразий" и улучшить ситуацию. Т.к. недавно глав.буха попросили "по собственному", то есть надежда, что процесс пошел в лучшую сторону.
                                «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

Комментарий

Lexsa
                                  Maryanna
                                  Спасибо большое,
                                  приму к сведению.

Комментарий

да, хочу надеяться что дела пойдут в лучшую сторону! но тогда как объяснить снижение з/п????

думаю, что фин.состояние банка сейчас не очень хорошее! причем говорят об этом компетентные люди!

климат.... хм.... все зависит от отдела! где-то лучше, где-то хуже, но по правде говоря, люди там хорошие работают!

гл.бух. действительно был "злым гением", но далеко не для всех! во всяком случае бух.учет там велся на 5+!
                                    а вот людям, которые и свое любят прихватить и чужое, там не особенно фортило ....
                                    уходили быстро

Комментарий

Maryanna

Поскольку это несколько задевает меня, отвечу...

Не знаю, в каком вы отношении к этому банку и в каких отношениях в глав.бухом. Могу сказать, что если бы мне так ответили люди, имеющие отношение к банку, в который я собираюсь, то я 100 раз подумала бы идти или нет.

Уж больно концовка у вас... Показательная для климата банка.
                                      Последний раз редактировалось Lexsa; 10.02.2006, 13:32.
                                      «Есть два взгляда на будущее: один с опаской, другой – с предвкушением» (Джим Рон).

Комментарий

Lexsa

я нисколько не хотела Вас задеть ...

просто рассказала правду об этом банке, т.к. раньше имела к нему самое непосредственное отношение и знаю о коллективе многое!

и если Вы будете внимательнее и перечитаете мой постинг еще раз, то увидите что замечание "уходили быстро" относится непосредственно к людям, которые уверены что если они немного выше простого специалаиста, то им в банке дозволено все..(а таких много)
                                        а это далеко не так...

и еще последнее, я думаю что гл.бух. именно должен быть достаточно жестким человеком, это нормально, так должно быть!

я не однократно наблюдала как гл.бухгалтер, в других организациях - хороший человек, добрый и всепрощающий попадал на такие проблемы, что потом было страшно за его будущее!

повторю, это только мое мнение, и оно не претендует быть единственно правильным...

с уважением ,
                                        Maryanna

Комментарий

никто не в курсе, какая сейчас ситуация в банке?
                                          Любите ли Вы отчетность так, как люблю её я?

Комментарий

Сообщение от Ives Посмотреть сообщение
                                            Ну есть информация... Пока они - карман у "Русских Инвесторов", планируют расширяться... Есть еще чего сказать... Вам там чего предлагают, часом не должность руководителя кредитного блока?
                                            Ives, скажите, что вы думаете по поводу предложенния по топовой должности в БКФ?
                                            Заранее благодарю.

Комментарий

Насколько я знаю, в банке сейчас идет некая реструктуризация. Как по-вашему, стоит ли задуматься над предложением?

Комментарий

Насколько я знаю, в банке сейчас идет некая реструктуризация. Как по-вашему, стоит ли задуматься над предложением?
                                                Глухо...

Комментарий

Old Judoka !
                                                  А почему сей вопрос Вас еще интересует? Взгляните на вакансии от сегодняшнего дня...

Комментарий

Сообщение от Risk Посмотреть сообщение
                                                    Old Judoka !
                                                    А почему сей вопрос Вас еще интересует? Взгляните на вакансии от сегодняшнего дня...
                                                    Да, вакансии-то открыты, но... интересует-то как раз ситуация "внутри". Мнения разделились, одни говорят, что, мол, классное место, другие, наоборот - что болото, неясный и неадекватный менеджмент, а тут еще и Интерполовское разбирательство. В общем, есть над чем призадуматься.

Комментарий

Old Judoka Ives, скажите, что вы думаете по поводу предложенния по топовой должности в БКФ К сожалению, помочь не могу - 4 года прошло с моего с ними общения. Сейчас в принципе не готов связываться с ними, но лишь в силу того, что позицией ниже зампреда банки такого уровня меня не смогут заинтересовать.

Комментарий

Коллеги!! Какова сейчас ситуацияв этом банке? Стоит ли туда идти работать в кредитный отдел? Спасибо!!

Комментарий

Сообщение от Ives Посмотреть сообщение
                                                          Old Judoka Ives, скажите, что вы думаете по поводу предложенния по топовой должности в БКФ К сожалению, помочь не могу - 4 года прошло с моего с ними общения. Сейчас в принципе не готов связываться с ними, но лишь в силу того, что позицией ниже зампреда банки такого уровня меня не смогут заинтересовать.
                                                          Председатель Правления выбирает соискателей по одному ей ведомому правилу. Вроде как и опыт соответствующий, и профессиональные навыки. Ответ был фундаментальный: "она отвергла"...

Может быть, дело в фамилии?..

Комментарий

Old Judoka
                                                            Может быть, дело в фамилии?.. В Вашей или её?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X